Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2008, 16:19

Лавлилоксы (Lovely Locks) – куколки своеобразные, и лично у меня к ним отношение неоднозначное. До некоторого момента я их вообще не воспринимала, очень уж у них "мультяшные", кукольные мордочки. Сейчас стала к ним относиться лучше, и у меня даже живет парочка. Возможно, когда-нибудь будут и еще.
Лавлилоксы – головастики среди стасиобразных и младшее поколение среди головастиков. Наверное, они бы были довольно уместны в качестве детей My Scene. С обычными стаськами, а также другими маттеловскими куклами подобного размера (When I read I dream, Harry Potter) сочетаются плохо из-за своей непропорционально огромной головы, которая по сравнению со Стаськами сразу же бросается в глаза, хотя отдельно взятые Лавлилоксы лично у меня не вызывают ощущения дисгармонии. Тело у них аналогично нешарнирному стасейскому. Куклы выпущены в 80-х годах (1987-89). На eBay они в принципе не редкость, но все зависит от того, какую именно куклу искать. Некоторые встречаются весьма редко и стоят достаточно дорого. Кроме того, Лавлилоксы часто продаются без коробок, б/у, в большей или меньшей степени заигранные, растрепанные, подстриженные, с потерянной обувью, а то и одеждой. Впрочем, одежда для них продается и отдельно, хотя она на любителя (пышные принцессовые платья), а кроме того они могут носить стасейские одежки. Важный момент, который следует помнить любому, решившемуся купить Лавлилокса: они практически всегда, даже если покупать их NRFB, имеют неприятный дефект – белесые или синеватые (у темнокожих зеленоватые) пятна на ногах. Это общая беда всей лавлилоксовой линии кукол. Я слышала, что некоторые куклы ухитряются избежать этой участи, но оба моих наделены этой "радостью" в полной мере.
Куклы сделаны по мотивам сказок о королевстве Lovelylocks и его правительнице принцессе Lady Lovely Locks. Помимо кукол, существуют мультфильмы и книжки о тех же персонажах, так что можно посмотреть или почитать об их приключениях. Информации о них достаточно много в Интернете. Например, вот статья о Lady Lovely Locks в Википедии, а вот неофициальный сайт, посвященный Lady Lovely Locks. Там при желании (и знании английского) можно много чего узнать о том, кто же такие изначально эти девочки и что с ними происходило. Сказки, конечно, совсем детские, хотя персонажи в них как бы взрослые, и любовная линия присутствует. :) Ну да в какой же сказке прекрасный принц не влюбляется в прекрасную принцессу. :D Куклы тоже имеют совершенно детские и лица и тела.
В виде кукол, насколько я знаю, выпущено семь персонажей, шесть женских и один мужской, не считая многочисленных "нечеловеческих": котят, лошадей, собак и разных магических существ, фигурирующих в сказках о Lady Lovely Locks. Существует несколько разных серий кукол, где одни и те же персонажи выпускались в разных нарядах и, возможно, немного отличались чем-то еще. Кроме того, для них выпускались отдельно разные принадлежности и одежда, как я уже писала выше.
Итак, куклы:
Lady Lovely Locks – сама принцесса. Волосы желтые, светло-русые я бы сказала, с цветными прядочками, глаза голубые. Самая распространенная кукла.
Maiden FairHair – одна из двух лучших подруг принцессы. Светло-коричневые волосы, сиреневые глаза.
Maiden CurlyCrown – вторая лучшая подруга. Ярко-рыжие волосы довольно неестественного цвета, зеленые глаза.
Duchess RavenWaves – отрицательный персонаж, злодейка, вечно строившая козни принцессе и ее друзьям. :) Черные длинные волосы, сиреневые глаза.
Prince StrongHeart – принц, влюбленный в Lady Lovely Locks. :) Интересного цвета волосы, которые я затрудняюсь даже точно охарактеризовать. Возможно, русые, но не такие, как у принцессы. Карие глаза. Кстати, по сюжету сказки принц проклят и вынужден жить в облике собаки, но Маттел все же выпустил его в виде человека. :D
Maiden GoldenWaves – вроде бы подруга Lady Lovely Locks с Зачарованного Острова (Enchanted Island). Почему-то на сайте в списке персонажей на сайте я ее не нашла. Светло-желтые или белые волосы с голубыми прядками, голубые глаза.
Maiden MistyCurls – еще одна подруга все с того же Острова. Тоже не нашла о ней точной инфы. Это единственная темнокожая кукла в серии Lovelylocks и поэтому, конечно, моя любимица. :D Темная кожа, карие глаза, черные волосы с розовыми прядками. Встречается в продаже довольно редко, стоит до ста долларов, а то и больше.
Также фотографии многих кукол и существ из этой серии можно найти в Интернете, например, вот здесь или на упоминавшемся выше неофициальном сайте.

Так что, найдутся у нас здесь поклонники Лавлилоксов? ;)
Последний раз редактировалось Дюкаша 08 апр 2008, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 20:27

Сообщение Александр » 27 янв 2008, 00:25

Я не коллекционер, но...

В какие-то времена рыскал по интернету в поисках информации о вселенной Принцессы Прекрасные Пряди. Занятный у них мирок :)

Насчет кукол ничего определенного сказать не могу.

Добавлю от себя, что на Youtube можно найти серии мультсериала, правда, в ужасном качестве. А еще мультсериал показывают на канале Jetix Play, включенному, например, в расширенный набор каналов Стрим-ТВ.

А вот вам еще подарочек. Каков фанартец, а? ;)
http://annausagi.deviantart.com/art/Duchess-61516960

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 05:49

Да, пока я собирала инфу для темы, я тоже пару серий на YouTube посмотрела. Ссылки на них есть на Лавлилоксовом сайте, который я тут приводила. Вот тут, в частности:
http://ladylovelylocks.org/node/250
Что касается фанарта, то его на сайте тоже много. :) Duchess хороша, но лично я, будучи обладателем соответствующей куклы, с трудом представляю ее себе в роли мрачной злодейки. Моя Вики - совершеннейший ребенок, притом очень милый. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 27 янв 2008, 10:45

Прикольные девочки, даже не знала про таких :oops: Но особенно меня восхищает Дюкаша :wink: Такой объем практически христоматийной информации по всем Маттел куклам. Каждый раз читаю и наслаждаюсь!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 11:28

У Дюкаши "синдром модератора" - очень неприятная и опасная штука. :lol: Но "песня не про него".

Что касается Лавлилоксов, то я подозреваю, что о них многие не знают, поэтому и хотела этой темой донести до людей инфу о них. Ляльки довольно славные, не столько даже девочки, сколько мальчик. :lol: Обожаю своего Львенка. Правда, будь у них нормальный размер головы, мне лично с ними было бы проще иметь дело, но с другой стороны тогда Львенок бы не был Львенком. :)

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 27 янв 2008, 11:38

У Дюкаши синром отличного модератора! Хозяева форумов мечтаю т о таких!!! Но речь не об этом ;)

Действительно здорово, что появилась такая тема. Малыши хороши

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 12:23

Ну о чем мечтают хозяева - это к ним. :lol: А темка явно не в ту сторону поехала.

Покажу что ли еще моих Вики и Лайонела, чтобы не забыть окончательно, с чего мы вообще начали. :lol:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 27 янв 2008, 14:35

Дюкаша, спасибо за инфу, меня эти ребята заинтересовали еще на одной из твоих фотографий. Тогда не стала офтопить и мучилась в догадках кто это :lol: Очень понравились принц и прекрасная злодейка, остальные не зацепили. Буду наверно мучить посредника что б нашли мне этих лапочек

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2008, 14:50

Madin писал(а):Дюкаша, спасибо за инфу, меня эти ребята заинтересовали еще на одной из твоих фотографий. Тогда не стала офтопить и мучилась в догадках кто это :lol:

Ну а приватки для чего? :lol:

ПрЫнца и злодейку найти не очень сложно, хотя и не всегда они висят и ждут, пока мы за ними придем. Сейчас вот есть несколько лотов, как б/у, так и NRFB, но с доставкой в наши края у некоторых могут быть проблемы. Ну и цена или уже немаленькая для стасиобразных, или в процессе торгов может подняться довольно высоко.
http://cgi.ebay.com/LADY-LOVELY-LOCKS-P ... dZViewItem
http://cgi.ebay.com/Prince-StrongHeart- ... dZViewItem
http://cgi.ebay.de/Rare-HTF-Lady-Lovely ... p1638.m122
http://cgi.ebay.com/1986-lovelylocks-lo ... dZViewItem
http://cgi.ebay.de/Rare-Lady-Lovely-Loc ... p1638.m122
А еще будь готова к тому, что у всех обычно ножки с пятнами. У меня у Лайонела белые, а у Вики так вообще синие, хотя Вики я брала б/у и подозреваю, что там не только в порче материала со временем может быть дело.

Эх, а меня вот темнокожая больше всех цепляет, а ее вообще практически нереально найти...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 янв 2008, 16:47

Дюкаша, спасибо за ссылки. Пятна меня как то не смущают, но купить я их пока не смогу лимит истрачен :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 янв 2008, 18:23

Ну я думаю, что они еще будут. Я своих где-то летом покупала и ловила некоторое время, а сейчас вон сразу отыскалось больше, чем по одному, каждого вида, так что не похоже, что они собираются исчезнуть.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение EraDanTi » 12 дек 2010, 03:12

До чего же миленькие! Злодейка самая очаровательная!!! :D

Аватара пользователя
terryyy
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:35
Откуда: Калининград

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение terryyy » 12 дек 2010, 12:36

У подружки была Maiden GoldenWaves, очень она мне нравилась, потрясающая кукла. Как-нибудь обязательно приобрету себе

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Mansy » 12 дек 2010, 23:45

Хороши малютки! Я раньше о таких и не знала. Спасибо, что просветили.

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Enfante Terrible » 11 мар 2011, 10:10

Очень своеобразные куколки! Спасибо за информацию;)

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение nkon » 01 июл 2011, 14:13

У меня тоже появилось несколько этих кукол :)
Принцесса
Изображение
Принц
Изображение
Подруга принцессы
Эта девочка мне понравилась больше чем принцесса :)
Изображение
Все вместе
Изображение
Очень органично смотрятся со Стейси-макси, она как старшая сестра:)
Изображение
Мальчик у меня тоже весь в пятнах, а девочки чистые, правда, ноги у принцессы липковатые.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Дюкаша » 17 июл 2011, 14:55

О, а я и не заметила, что на форуме появился еще один владелец Лавлилоксов. Как хорошо-то. :D
Со Стейси действительно смотрятся неплохо, но идеальные старшие сестры для них все-таки Пепперминты, поскольку они сделаны в том же стиле. Правда, от старших сестер логично ожидать и более взрослых лиц, а у Пепперминтов тот же молд, но там уж такая стилизация, что взрослых лиц вообще ожидать трудно. Эх, я бы завела своим в компанию сперва других Лавлилоксов, потом Пепперминтов им в старшие сестры, потому что по цветогамме Пепперминты подходят в родню как раз тем Лавлилоксам, которых у меня нет. :D Но они все, в основном, дорогущие. Пепперминты так и вообще только дорогущие, других не встречала.
А у Ваших славная семейка получилась: и со старшей сестрой, и с младшей. :)

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение nkon » 18 июл 2011, 05:43

Дюкаша, спасибо за теплые слова :D. Я жду одну девочку из Лавлилоксов - морскую подружку. А еще Cherry Merry Muffin, очень надеюсь, что вольются в мою сказочную семью :lol: Как приедут, обязательно сфотографирую. Очень хорошие куколки, жалко только, что есть проблема с пятнами, но любимцам и не такое прощается :).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Дюкаша » 18 июл 2011, 06:14

Морскую - это GoldenWaves? Я негритяночку очень хочу, Mistycurls, поскольку я вообще помешана на негритянках, но она всегда дорогая.
А пятна, как я убедилась со времен создания этой темы, это не только "проклятье Лавлилоксов", это, увы, нормальное явление для Маттеловских кукол 80-х годов. У меня все старые Скипы тоже в этих пятнах, а судя по отзывам других кукольников, и у других старых кукол такое бывает. Возможно, через 20-30 лет так же будут выглядеть и наши нынешние новенькие куклы... Но я все равно люблю стареньких. Меня в Лавлилоксах больше огорчает их большая голова. Это, конечно, их особенность и они по-своему прелестны именно в таком виде, но у меня кукольный (и в частности куклодетковый) коллектив очень большой, а все остальные (кроме, пожалуй, Royal Nursery, но они малявки) нормальноголовые или даже мелкоголовые, поэтому Лавлилоксы как-то ни туда, ни сюда. Любить я их люблю, но в семью и друзья к обычным куклам они не вписываются. Они у меня по идее дети обычных Барби и Кена, но вид с родителями дикий... Одно огорчение.
Хоть Майсинок им в родню заводи. Я вообще-то не особенно поклонник головастиков, но подозреваю, что моя лавлилоксовая парочка в итоге все-таки натащит их в дом. :D Вот Пепперминтов я бы уже купила, будь они подешевле. Но и так, может быть, в итоге куплю... Просто нормальноголовые хотелки перебивают. Но сейчас вот мелкоголовые полезли себе родню собирать, так что должно когда-нибудь и для головастиков настать счастье. :lol:

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение nkon » 18 июл 2011, 14:10

Да, GoldenWaves :). Хочется собрать всех, очень хочется брюнетку и негритянку. А головастиков я как раз очень люблю, правда, не очень головастых :lol:. Но с майсинками, мне кажется, они не сойдутся, разные стили. Я как-то их и не планировала с майсинцами ставить, хотя они у меня есть. Пусть будет сказочная семейка :).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Дюкаша » 18 июл 2011, 14:36

Стили разные, да, но ведь взрослых с таким размером головы и в таком стиле для них вряд ли удастся найти, а чтобы детки были одни и сами по себе - это как-то нехорошо. Я всех люблю в семьи собирать. Правда, майсинки сами изображают типа подростков и на мамаш для Лавлилоксов и уж тем более для Пепперминтов тянут сомнительно, но, с другой стороны, Пепперминты и сами на девиц переходного возраста никак лицом не похожи... Так что все там у них условно.
Я бы тоже всех собрала... Когда-нибудь. :D Брюнетка у меня уже есть, а вот негритяночка - такая славная...
Кстати, пошла посмотрела на Cherry Merry Muffin, а там тоже, оказывается, темняшка есть. Тоже такая хорошенькая... Мне еще не хватало эту малышню начать собирать. Все тем же еще не купленным Лавлилоксам в родню. :lol:

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение nkon » 18 июл 2011, 18:16

Мне повезло :) у меня будет и темнокожая малютка Cherry Merry Muffin, я их приглядела именно в родню лавлилоксам. Еще, мне кажется, что у этих девочек голова как у Cherry Merry Muffin - viewtopic.php?f=24&t=7591. Тоже интересно исследовать этот вопрос :lol:
Не знаю, буду ли я искать им мам-пап, пока такого жалания у меня не возникло, в крайнем случае можно "подретушировать" тех же майсинок. :roll:
Кроме темнокожих девчонок я еще люблю азиаток, но они еще реже представлены. К сожалению. Даже у "стандартных" барби, те же младшие поколения представлены максимум в темнокожем варианте. Разве только можно вспомнить Шеллек с азиатскими чертами, а Скиппер и Стейси, насколько я помню, обойдены вниманием. Хотя это уже совсем не в эту тему :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Дюкаша » 18 июл 2011, 20:50

Да, азиаточек я тоже люблю и тоже сожалею, что среди невзрослого народца их так мало. Вообще-то есть и азиатская Крисси (которую не достать), и азиатская годовалая девочка, ну и азиатская Шелли, конечно, а вот мальчиков нет совсем. Но это все действительно мимо темы, а азиатских Лавлилоксов я как-то себе не очень представляю даже теоретически. :D Хотя в принципе почему бы и нет...
Я за это время нарыла сайт про Cherry Merry Muffin и убедилась, что там даже два темнокожих персонажа, так что теоретически семейка темных головастиков могла бы быть собрана неплохая, но на практике темняшки вечно самые редкие и дорогие. Да, у тех малышек тоже, похоже, маффинские мордочки, но они все-таки скорее фигурки, чем куколки.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение julsw » 19 июл 2012, 11:54

Выиграла ее спонтанно на ибее.
Исключая обычные пятна на ногах, состояние у нее отличное
Изображение

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Taurika » 19 окт 2012, 20:23

Приехала ко мне с молотка моя такая долгожданная лавлилоксочка и.... безмерно меня огорчила! У неё вообще нет шеи! Голова не поворачивается, такое ощущение, что голову просто приклеили к телу. Очень крепко держится, сильнее тянуть я боюсь, вдруг там вообще нет ничего? Сломаю куколку. Волосы, конечно, шикарные, мягкие, шелковистые, но... на макушке волосы будто обрезаны, см два, три длиной, девочки, у вас так же? Ну про ножки не говорю, к пятнам я была изначально готова, да и продавец предупреждал, но вот насчет головы ничего не было сказано. Вот думаю, не очень положительный отзыв что ли оставить? Я бы все-равно куколку купила (возможно), но зачем такие сюрпризы?

Изображение Изображение

Вот она рядом с садовницей. Девочки в одном формате :)
Изображение

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение nkon » 19 окт 2012, 21:50

Taurika, сочувствую, очень неприятная история. На счет волос точно не скажу, у моей ничего необрезано. Но мне кажется, что твоя девочка из другого выпуска. Насколько я помню, к куклам прилагались заколки с разноцветными прядками волос.
Шея у этих кукол - слабое звено. Ко мне в свое время приехали две куклы со сломаными шеями, одна тоже с приклееной головой. Теперь надо искать тело для пересадки(.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Taurika » 19 окт 2012, 22:22

nkon, спасибо за сочувствие. Фотография продавца была сделана в таком ракурсе, что на шее внимание не акцентировалось, поэтому даже мысли не возникло, что может быть такая проблема. А каким образом были сломаны шеи, совсем отломаны? А тело ведь у них обычное стасейское или нет?
Я вот думаю, если сшить ей такое платье, как родное, т.е. со стоечкой, то и не видно будет это отсутствие шеи.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение vatrushka » 21 окт 2012, 08:31

Чудесные куколки :) такие теплые и милые!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2012, 17:32

Стандартное у них стасейское тело. Скорее всего, у куклы и проблема стандартная маттеловская: ребенок играл, причесывал, неудачно повернул или прижал кукле голову и якорь выломал кусок шеи, который благополучно потерялся. А не умеющий нормально ремонтировать кукол взрослый родитель не придумал ничего лучше, как нахлобучить голову по самые плечи и закрепить клеем. Сколько я уже таких кукол видела... Не конкретно Лавлилоксов, но Барбей и компанию. К счастью, приезжать ко мне такие не приезжали, но если бы вдруг, непременно бы постаралась это безобразие исправить. Сложно, конечно, сказать, чем отмочить клей, когда неизвестно, что это за клей, но можно попробовать в горячей воде подержать для начала... Возможно, удалось бы ее постепенно расшевелить. Просто так сильно тянуть не стоит, конечно - можно разломать хуже, чем было.
Ну а для того, чтобы отремонтировать сломанную шею, много всего придумано. Здесь на форуме в Лечебнице можно поискать.
Остриженные волосы - тоже, конечно, результаты детской игры. Как не поиграть в парикмахерскую с куклой, у которой волосы - это главная и самая интересная деталь внешности... Жаль, конечно, девочку.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Lady Lovely Locks и другие куклы ее линии

Сообщение Taurika » 26 окт 2012, 19:59

Вот интересно, если у них стандартное стасейское тело, почему же тогда у Стась нет такой проблемы с ногами (пятна), как практически у всех лавлилоксов, даже НРФБ?
Шею решила пока не трогать, так как реставратор я никакой. Вот появится у меня другая, "здоровая" девочка, тогда и буду с этой эксперименты проводить, а пока мой главный принцип "не навреди", или даже такой "Лишь только хуже бы не стало"! :roll: А я могу ненароком, по незнанию или неумению сделать хуже.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей