Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 05 ноя 2010, 02:59

Есть барби BARBIE WICKED WITCH OF THE EAST, и Виктория из Сумеречной серии, и DEIRDRE OF ULSTER. А у каких ещё кукол тот же молд? :roll: Помогите, кто помнит, подскажите, пожалуйста.

И ещё вопрос по Альфред Хичкок, что за молд и кто с ним есть. :? Никак не могу разобраться.
Последний раз редактировалось Salomea 05 ноя 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Asunsion
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:33

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Asunsion » 05 ноя 2010, 10:15

Celluloid Boy
Спасибо :) Никак вспомнить не могу, все вертится в голове какая-то женская конференция, Мишель Обама и еще что-то непонятное... Но кукла чудесная, намного красивее АА и блондинки.

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Celluloid Boy » 06 ноя 2010, 02:23

Насколько я помню, Барби The Birds (по хичкоковскому фильму) имеет Лара-молд. Он очень популярен среди коллекционных Барби. Кукол с этим молдом очень много. Первыми приходят на ум Generation of Dreams Barbie, 50 th Anniversary Gala Barbie, Twilight Alice...

einite, это наряд от Hollywood nails Barbie начала 2000-х

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение lisichka » 06 ноя 2010, 02:31

Да, у хичкоковской Барби - Лара-молд.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 06 ноя 2010, 02:50

Celluloid Boy, lisichka, спасибо. Очень уж разный мэйк. В жизни бы не догадалась, что это Лара, или просто раньше не интересовалась. А у Хичкок очень красивый мэйк как на Барби, особенно здорово она смотрится с шарнирынм телом... :roll: Дженерейшн оф дримз с таким боевым мэйком, что страшно становится, модель, одним словом. Эннивёсери надо посмотреть, но мне молд другой у них помнится. Ищу вытянутое пропорционально без углов лицо...

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение einite » 06 ноя 2010, 16:43

Celluloid Boy
Огромное спасибо!
Вы очень помогли)))

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Celluloid Boy » 07 ноя 2010, 18:20

очень рад был помочь!=)

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение einite » 08 ноя 2010, 17:08

Меня в последнее время мучает один очень глупый вопрос - барби старых образцов ещё производят? :?
Просто ебай кишит разными старыми не распакованными барби в коробках...неужели люди просто хранят всех этих кукол где то??? :shock:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение madame » 08 ноя 2010, 17:48

einite хранят и еще как

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение kroshkaRu » 08 ноя 2010, 18:03

подскажите, счастливые обладатели, или просто знающие - у Кена-супермэна тело как у сапожника Дерека, или со встроенными трусами, или какое...?

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение mariaNS » 08 ноя 2010, 23:59

einite писал(а):Меня в последнее время мучает один очень глупый вопрос - барби старых образцов ещё производят? :?
Просто ебай кишит разными старыми не распакованными барби в коробках...неужели люди просто хранят всех этих кукол где то??? :shock:

Мне такое в голову не приходило, что можно купить Барби 10-20 (и большей)летней давности абсолютно новую в коробочке :mrgreen: Пока я не увлеклась старушками и не купила себе первую из них. Когда я залезла на ибей, то первая мысль была именно такая - неужели их столько времени кто-то хранит в коробочках :?: И можно купить Барби, о которой мечтала в детстве :roll: У меня такой выдержки нет, хорошо это или плохо даже не знаю...

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 09 ноя 2010, 00:22

einite писал(а):Меня в последнее время мучает один очень глупый вопрос - барби старых образцов ещё производят? :?
Просто ебай кишит разными старыми не распакованными барби в коробках...неужели люди просто хранят всех этих кукол где то??? :shock:

Да, хранят, в одной-двух специально отведённых комнатах, на стиллажах, было очень много фото на фликре, можете даже посмотреть... Иногда продают прямо комнатами, недавно видела такую комнату за 50000уе. Иногда перепродают, потому что коллекционер закончил своё увлечение, а родственникам возиться с многолетне нажитым -- это ужас. Поэтому отдают кому-то.
Производить их никто не производит, по магазинам городским тоже не продают. А с ибэй многолетние куклы выглядят новыми, главное, как кто хранил, некоторые бывают не от коллекционеров, подгорают на солнце, или ткани сами по себе от сухого воздуха горячего линяют чуть-чуть, но это редкость. Если у человека есть подписка на коллекторе и несколько сотен кукол, то распаковывание могут и не заниматься. Другие цели и видение.

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение einite » 09 ноя 2010, 02:29

Salomea
Ну да, я так и предполагала. Большое спасибо, что так понятно объяснили)
То есть получается, что шанс купить старую не распакованную барби не вечен ... когда то же запасы коллекционеров должны закончится! Не знаю почему, но это мысль как то пугает...

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение mariaNS » 09 ноя 2010, 14:26

einite писал(а): Salomea
Ну да, я так и предполагала. Большое спасибо, что так понятно объяснили)
То есть получается, что шанс купить старую не распакованную барби не вечен ... когда то же запасы коллекционеров должны закончится! Не знаю почему, но это мысль как то пугает...

А... действительно :roll: Я думаю, эти запасы можно прировнять к природным ресурсам, нефть там например, когда-нибудь кончаться конечно...Но на наш век должно хватить :mrgreen:

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Elionora » 09 ноя 2010, 16:14

Как вернуть волосам тотали гофре?

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение StaS$Sya » 09 ноя 2010, 18:18

Elionora, я своим куклам "гарфрированным" возвращала его после мытья человеческим утюжком. С волосами ничего не случилось. Хотя, конечно, горячие человеческие приспособления для волос, для кукол не очень полезны. Но температура моего утюжка для кукол оказалась вполне приемлемой.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 09 ноя 2010, 22:53

einite, б/у или просто без коробки хватит надолго. Новых совсем -- меньше. Каких-то только американских выпусков -- вообще тяжело найти. Я как-то балерину 90-х увидела: купить невозможно, нигде нет, продажа только по Америке (т. е. как минимум покупка через посредника). В магазинах на этом форуме не видела. Так что смотря что опять же собираете, может быть, может и не быть. Как коллекционные так и игровые серии имеют разное кол-во, какие-то редки, какие-то более часты. Пересылка по миру -- дороже заведомо стартовая/продажная цена.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Elionora » 10 ноя 2010, 05:53

Она называется Bead Blast Barbie.В наборе с ней шли заколочки и ещё подобная ерунда.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение MJJ » 10 ноя 2010, 12:16

Из какой серии этот парень?

Изображение

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 10 ноя 2010, 13:05

MJJ писал(а):Из какой серии этот парень?

Fashionistas 1ой волны в наших интернет-магазинах перевели как "Модная штучка"

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 10 ноя 2010, 13:05

MJJ, это Hottie Fashionistas из первой волны.

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение MJJ » 10 ноя 2010, 13:52

Спасибо!

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 10 ноя 2010, 14:17

Темы для находок не вижу, так что постю сюда. Ранее там встречалась эта барышня, сейчас случайно увидела, в компании. Приуроченные к благотворительным меропириятиям. Отсюда.
FS: Brunette Generation of Dreams Barbie LE500
Barbie Collector created this exclusive brunette Generations of Dreams doll to benefit the Women's Conference charities; availableat the Women's Conference in Long Beach, California . Only 500 made. There is a sticker down at the bottom of the box with the Women's Conference logo and notation from Mattel. The box is signed in gold by designer, Robert Best.

Изображение Изображение

Ещё одна, ранее мной невиденная. Valentino Life Ball Barbie '05. Этой вообще что ль одна шт. :roll:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 10 ноя 2010, 14:40

Salomea, это барбочка 2005 года выпуска, да.
в количестве 300 штук.
Изначальная цена 600 баксов

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 10 ноя 2010, 14:47

Fenix писал(а):Изначальная цена 600 баксов

Недёшево. :roll: Маттел делает такие чудные штуки, что цены поймут только действительно коллекционеры Барбей... Ну или люди, большие деньги на благотворительность дающие. :?

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 10 ноя 2010, 15:02

Хорошо бы ещё чтобы цена соответствовала качеству!
Ну, а потом эта ж кукла дизайнерская и тираж не большой. От сюда и цена! :wink:
Это-ж сам Валентино! Ёоу! :D
Изображение
Salomea, Вы правы! Такие цены только коллекционеры понять могут!)))

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 10 ноя 2010, 17:24

Fenix писал(а):Это-ж сам Валентино! Ёоу! :D Salomea, Вы правы! Такие цены только коллекционеры понять могут!)))

И коллекционеры фоток с Дизайнерами. :lol: С ним она смотрится дорого, а сама по себе -- пластмасска и всё. Всегда меня удивляет, какую цену Маттел может ставить за куклу, ругаюсь на это, сколько их вижу таких, с такими запросами я просто другого бренда куплю красавицу, более лимитную. А то и "просто" ООАК. :lol:

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение einite » 10 ноя 2010, 20:31

Elionora
Большое вам спасибо, просто спасли меня)))

Asunsion
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:33

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Asunsion » 10 ноя 2010, 22:17

Salomea
Всего 500... Прочитала ваш пост и сразу вспомнила! :) Спасибо! :) Еще раз убедилась, что брюнетка таки "самая" из троих! Хотя с волосами у нее, похоже, те же проблемы... :(

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Celluloid Boy » 11 ноя 2010, 06:26

Так, давайте, пожалуйста, не забывать, что Маттел не абы как цены на Барби заламывает! Барби  Life Ball в платье от Валентино была создана специально для благотворительного мероприятия и никогда в широкую продажу не поступала! И даже на платиновых кукол изначальные цены всегда были приемлемы (от 50 до 150, максимум 200 долларов), это уже на вторичном рынке цены взвинчиваются! Самой дорогой куклой, поступившей в продажу была Барби Pink Splendor в 1996 году. Стоила 900долл, но абсолютно оправдано - взгляните на ее шикарное платье, отделанное золотой нитью! А из относительно недавних самыми дорогими были Мария Антуанетта (250 долл. в 2003г) и Барби формата "От Боба Макки" за 175 долл.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей