Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 23 сен 2010, 18:57

Понятно :)

Я не большой спец, но попробую ответить.

1. Самая недорогая коллекционка, которую я встречала - это так называемая "Барби и любопытная обезьянка":
http://www.babytoy.ru/products_pictures/barby28798.jpg
Сорри, лучше картинки не нашла.
1200-1300 рублей в интернет-магазинах.

2. Полностью шарнирное тело, где шарнирами оборудованы и колени и локти и запястья - из игровых были только у серии "Fashionistas" (в наших магазинах числится как "Модная штучка"), вышедшей в 2009 году.
Про них есть отдельная тема на форуме, там можно посмотреть фото. Уж чего чего, а фото там мноооооого...
(Апдейт: сорри, еще были девушки-шарнирки в стиле кабаре 30-х годов, джаз-дивы, кажется. Но они редкие и дорогие.)
Частично шарнирное тело, где шарнирами оборудованы только ноги или только руки - у достаточно большого количества кукол. Все сразу и не упомнишь.
Например в 2007 году вышла серия "Fashion Fever" ("Энергия моды" в наших магазинах), где куклы имеют шарнирные ручки, но ноги гнутся на щелчки, как у обычных кукол.
Но наверное, вы хотели увидеть ВСЕХ кукол с шарнирами в одном списке?
Я бы тоже на такой список с интересом глянула.
Последний раз редактировалось Funny 23 сен 2010, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 23 сен 2010, 19:11

gorsvet_NW писал(а):У меня два вопроса
1. Подскажите пожалуйста недорогих коллекционных Барби НО
2. Какие шарнирки были выпущены после 1998 (с лицами но)

По 1. все знаки зодиака (а вообще таких дофига. Проще зайти на коллектор и там выбрать пинк и блек лейблы, ну и по году отсортировать :wink: )
по 2. джаз беби, например

Аватара пользователя
Carmensita
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Carmensita » 24 сен 2010, 16:36

Всем привет! Сегодня наконец то в продаже нашла серию my scene поп дива, я читала про них в нете, что у них шарнирные руки и ноги, а продавщица магазина сказала, что только руки. Кто-нибудь знает правду об их ногах?

Аватара пользователя
Sirenita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Sirenita » 25 сен 2010, 15:51

Viksya, спасибо за ответ! На сайте одного интернет-магазина менеджер ответил мне, что у Барби юбилейной ничего не гнется. Вот я и усомнилась как так)))). Вот так вот продают товар,а сами о нем ничего не знают.

Аватара пользователя
vencida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:54

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение vencida » 06 окт 2010, 08:48

gorsvet_NW, mariaNS, большое спасибо!!!

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Для дополнений КАТАЛОГ БАРБИ 1990.-1999.

Сообщение Xia » 10 окт 2010, 21:03

У меня есть Барби 93г. Romantic Bride.
Хотела бы узнать она игровая или коллекционная и другие подробности, типа какое у нее тело и т.п. очень интересно :)

Аватара пользователя
Зачарованная
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Зачарованная » 20 окт 2010, 18:19

Подскажите пожалуйста, владелицы барби с волосами в мелкую кудряшку.
Наподобие Locket Surprise, Earring magic, Totally, Byciclin Stacie.
Я так понимаю когда они ещё в коробке и только что из неё, у них кудряшки не залаченные но сами по себе тугие и аккуратные, пока их не растреплешь.
Скажите, что с ними произойдёт если их расчесать?
Кудряшки не умрут и не превратятся в бесформенную массу?
Просто у меня кудряшковая кукла запылилась, так её жалко и хочется помыть, но боюсь испортить причёску безвозвратно.
У моей куколки волосы вот такие:
Изображение
Основная масса волос прямая, с отдельными кудрявыми частями поверх прямых.
Если их помыть, то кудряшки рассыплются в бесформенную массу, кудрявые волосы перемешаются с прямыми и получится шухер?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 20 окт 2010, 19:36

если мыть аккуратно т.е. сполоснули прохладной водичкой (можно с Lenorom), и промокнули полотенцем, тогда думаю все нормально будет, расчесать расческой с редкими зубчиками или ее же расческой :D

у меня после такой мойки даже заломы и волны от укладки остались :D

Аватара пользователя
Зачарованная
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Зачарованная » 20 окт 2010, 20:03

Да фирменная завивка-то от мытья никуда не денется.
Боюсь что кудри рассыплются во все стороны, перемешаются и получится бесформенное нечто.
Просто я никогда куколок с такой кудряшкой не мыла, и не знаю, можно ли их даже расчёсывать не испортив.
На всех фотографиях что я видела барби-игровушки в мелкую кудряшку, везде такие аккуратные будто их из коробки ни разу не чесали. Так ли это?
Вот и боюсь испортить.

Аватара пользователя
Vitaminka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 04:12

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Vitaminka » 23 окт 2010, 04:35

Мойте, не бойтесь, у одной моей куклы такие же волосы, я ее мыла много раз и все в порядке!
Главное, не забыть после мытья сполоснуть кондиционером!

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Eilistraee » 23 окт 2010, 20:03

Знатоки молдов, подскажите: у Pirate Barbie 2007 Gold Label какой молд?
Очень похожа на Louboutin, но я не уверена, по фотографиям определить заструдняюсь.

http://farm2.static.flickr.com/1096/509 ... da52_b.jpg

Аватара пользователя
IcyAlex
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:20

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение IcyAlex » 24 окт 2010, 13:25

У меня вопрос к Вам,дорогие форумчане,посоветуйте,с какой Барби начать собирать свою коллекцию игровых мателл? :lol: :roll:

Аватара пользователя
KRISTANNA
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:20
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение KRISTANNA » 25 окт 2010, 15:27

Carmensita писал(а):Всем привет! Сегодня наконец то в продаже нашла серию my scene поп дива, я читала про них в нете, что у них шарнирные руки и ноги, а продавщица магазина сказала, что только руки. Кто-нибудь знает правду об их ногах?


Привет! я была бы очень благодарна, если б вы сказали, в каком магазине вы видели таких майсинок!
что же касается ног - они шарнирны. более того, у них шарниры второго поколения, как у фешионисток второй волны или у пивоталок
кто сомневается - милости прошу сюда http://wyscene.blog.cz/rubrika/new-pop-diva
сайт на чешском, но вполне понятен. на фото, где Челси сидит, весьма четко доказана шарнирность ног.

SHURKA82
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:40
Откуда: Московская обл. г.Лобня

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение SHURKA82 » 27 окт 2010, 20:22

Скажите подходят ли Барби на теле Model muse костюмы из этих наборов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Seroglazaya » 27 окт 2010, 20:28

Вообще, они сшиты для Барби НО. Поэтому, платья и топы в обтяжку будут велики моделям в груди, а юбки и штаны в большинстве своем неприлично сползают. Но вот куртки смотрятся симпатично.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение madame » 27 окт 2010, 20:46

gorsvet_NW
Куколки заинтересовавшие Вас это Silkstine Barbie. Отдельная линия коллекционных Барби сделанная из особого материала смеси фарфора и пластика. С особыми формами тела присущими куклам только этой линии. Есть много дрцгих куколок рахных в этой серии поподробнее можно посмотреть-почитать вот здесь viewtopic.php?f=24&t=1726
Если вдруг будут какие-то специфические вопросы касательно этих куколок, не стесняйтесь, задавайте в ЛС. Я сама люблю очень этих куколок и лично у меня их 18 на настоящий момент, так что с радостью поделюсь знаниями.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 27 окт 2010, 22:00

madame, спасибо большое, :D

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Celluloid Boy » 28 окт 2010, 02:31

gorsvet_NW,
также есть инфо об этих куклах, Silkstone, в моем дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/celluloid/
смотрите отдельно фото кукол в следующих моих фотогалереях:
http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... id=1400187
http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... id=1311035
http://www.liveinternet.ru/photoalbumsh ... id=1310417

если будут вопросы касательно них, не стесняйтесь - задавайте!

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Celluloid Boy » 28 окт 2010, 02:34

Eilistraee ,
я точно не помню, какой молд у этой куклы. Похож на Nichelle или Marisa из коллекции Model of The Moment. Но точно не Louboutin - он был создан позднее выпуска этой куклы.
IcyAlex,
с той Барби, которую Вам больше всего хочется! Вас интересуют Барби 90-х или современные, после 2000 года?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 28 окт 2010, 06:07

Celluloid Boy спасибо =))

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Eilistraee » 28 окт 2010, 14:00

Celluloid Boy, спасибо за подсказку, пойду поищу фотографии коллекции Model of The Moment, интересно стало :)

Аватара пользователя
IcyAlex
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:20

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение IcyAlex » 28 окт 2010, 18:42

Люди,у меня такой вопрос тут:
Может ли Барби стоить 500 р.?
Обычная,на бюджетном теле.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 28 окт 2010, 19:03

IcyAlex писал(а):Люди,у меня такой вопрос тут:
Может ли Барби стоить 500 р.?
Обычная,на бюджетном теле.

да

Asunsion
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:33

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Asunsion » 28 окт 2010, 23:01

Celluloid Boy
Ой, а я ваш дневник читаю-читаю! Такой замечательный!!! Только хотела кинуть ссылку на него в ответ на вопрос про силок 2011, а тут ниже и ваш ответ))) Раз уж подвернулась такая возможность, спасибо вам за дневник огромное и за то, что он в открытом доступе тоже!!!))))

Так, это было лирическое отступление, а теперь собственно мой вопрос. Недавно на ebuy наткнулась на куклу, заявленую как Brunet Generation of dreams. Вот нашла кусочек: http://thedollcafe.blogspot.com/2009/10 ... arbie.html Это не обман? Такая и правда есть?

SHURKA82
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:40
Откуда: Московская обл. г.Лобня

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение SHURKA82 » 29 окт 2010, 06:55

Seroglazaya писал(а):Вообще, они сшиты для Барби НО. Поэтому, платья и топы в обтяжку будут велики моделям в груди, а юбки и штаны в большинстве своем неприлично сползают. Но вот куртки смотрятся симпатично.

спасибо. :( А случайно не знаете где-нибудь можно купить одежду на барби моделек?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 30 окт 2010, 13:39

lukova1983 писал(а):Девчонки, скажите пожалуйста, как снять голову с Барби? ))) Я пыталась и так, и сяк, но она намертво сидит((((

Ну как это намертво? Плохо пытались, значит. Там внутри якорек, достаточно подцепить одну его лапу и вытащить, вторая выйдет сама. Удобно это делать, например, толстой вязальной спицей или крючком. Рекомендуется перед этим голову для мягкости нагреть, хотя я все прекрасно всем снимала безо всяких нагреваний. Достаточно аккуратно стянуть голову с диска, что находится под якорем (а у некоторых кукол, кстати, якоря нет), потом нащупать лапу якоря и стянуть с нее шейное отверстие, немного растянув его в нужную сторону. И, кстати, тут все это неоднократно обсуждалось, и советы разные давались.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 30 окт 2010, 15:15

Eilistraee, а я знаю, что у пиратской молд Киры-Леи, так на каталожных сайтах приводили инфу. :? Но более верно, что это lara face mold.

Asunsion, по сути могла быть сделана специально для мероприятия какого-то, но не в коллекции 2009-го. Мне самой интересно. Такой нигде, кроме того блогпоста, не видела.

IcyAlex, смотря где покупать. Я по 5уе, т. е. по 160р, видела, и покупала кукол некоторых не на много дороже. :)

А ещё был вопрос про то, с какой начинать. По-честному я бы начла (я в целом так и сделала, не смотря на дешевизну/дороговизну) с самой красивой на мой вкус, с той, которая не разонравится со временем. И это не только коллекционок каксается, игровушек тоже. Я в своё время пересмотрела всё на свете, но то, во что влюбилась сразу же, приобрела, и до сих пор они у нас любимые. Просто на их фоне то, что хуже уже не тянет втискивать. Так что есть ещё и польза: нет лишних трат, кукол, сомнений. И вкус как ни как развивается. А то было бы "лучшее -- враг хорошему", потому что всё время хотелось бы то, что считала бы лучшим, чем уже имеющееся.
Последний раз редактировалось Salomea 05 ноя 2010, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Seroglazaya » 30 окт 2010, 16:14

SHURKA82 писал(а):спасибо. :( А случайно не знаете где-нибудь можно купить одежду на барби моделек?

Пожалуйста ))
SHURKA82, к сожалению, с этим сложнее. (
Варианты только такие:
1) покупать наборы с топ моделями, у которых несколько одежек в комплекте (саму куклу, в крайнем случае, можно продать тут, на форуме)
2) покупать одежду от Барби Топ-моделей, Динамиток, ФР-моделей здесь на форуме или на eBay
3) hand-maid, сами и опять-таки на форуме купить

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 01 ноя 2010, 14:21

Asunsion писал(а):Так, это было лирическое отступление, а теперь собственно мой вопрос. Недавно на ebuy наткнулась на куклу, заявленую как Brunet Generation of dreams. Вот нашла кусочек: http://thedollcafe.blogspot.com/2009/10 ... arbie.html Это не обман? Такая и правда есть?



Блондиночек и Афро видела на е-bау, а такую впервые вижу =)) (эксклюзив вероятно)
Изображение
Изображение

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Celluloid Boy » 02 ноя 2010, 19:02

По поводу брюнетки Generation of Dreams - такая действительно существует в крайне ограниченном количестве - была сделана для какого-то закрытого мероприятия в Калифорнии в прошлом году. Какое точно мероприятие было - сейчас не вспомню. ОДнако если наткнусь на эту информацию - дам знать в своем дненвнике) или здесь


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей