Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 29 июл 2010, 15:11

fantasiaB, живые снимки в огромном количестве есть на фликре: http://www.flickr.com/search/?q=Then%20 ... rbie&w=all

Аватара пользователя
fantasiaB
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:39

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение fantasiaB » 29 июл 2010, 15:19

Shun писал(а):fantasiaB, если вы из России, то эта кукла в изобилии присутствует в фирменных магазинах барби и ее там можно отлично разглядеть перед покупкой! :wink:


Нет, я из Риги и в магазине видела ее буквально одним глазом, а потом глаза опустились на цену и я поняла что надо будет брать! Просто спешила, а так бы взяла.
На днях поеду покупать :D очень понравилась все таки, да и за такую цену, просто грех не взять.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Kotya » 29 июл 2010, 17:59

Kotya писал(а):День добрый!

Поделитесь мерками барби Силкстоун, пожалуйста. Нужны рост, обхват талии, груди, бедер, длина ног и рук- т.е. обычные швейные параметры.

Спросила в теме силок, но там партизанят что-то на этот счет :roll:

Спасибо!



Вот что сама нашла, может пригодится кому еще...

Barbie:
height - 29.2 cm = 11.5 inches
bust - 13.5 cm = 5.31 inches
waist - 8.5 cm = 3.35 inches
hips - 12.5 cm = 4.92 inches

My Scene and Modern Barbie (now butt's bigger than bust) :
height - 11.5 to 12
bust - 12.5 cm = 4.92 inches
waist - 8.5 cm = 3.35 inches
hips - 13.5 cm = 5.31 inches

Silkstone Barbie:
height - 29 cm = 11.4 inches
bust - 14.5 cm = 5.7 inches (? is that right?)
waist - 9 cm = 3.54 inches
hips - 13 cm = 5.12 inches

Аватара пользователя
Sirenita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Sirenita » 31 июл 2010, 11:24

Знатоки Барби, просветите меня пожалуйста. Хочу заказать на ибэе куклу, но не могу понять почему когда вбиваю в поиск название, мне выдается список одной и той же куклы,а цены очень разные.И если я хочу из стареньких, мне придет новая куколка или б/у? Их сейчас выпускают что ли по старым образцам или это с тех годов на складах остались? А еще интересует после какого года смотреть Барби с гнущимися резиновыми руками.Я тут успела прочитать,что оказывается у стареньких руки пластмассовые и не гнутся.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Ksenia_UA » 31 июл 2010, 11:45

Sirenita писал(а):Знатоки Барби, просветите меня пожалуйста. Хочу заказать на ибэе куклу, но не могу понять почему когда вбиваю в поиск название, мне выдается список одной и той же куклы,а цены очень разные.И если я хочу из стареньких, мне придет новая куколка или б/у? Их сейчас выпускают что ли по старым образцам или это с тех годов на складах остались? А еще интересует после какого года смотреть Барби с гнущимися резиновыми руками.Я тут успела прочитать,что оказывается у стареньких руки пластмассовые и не гнутся.

Цены разные потому что и-бей это не магазин, а скорее базар, каждый продавец ставит свою цену исходя из своих личных соображений, да и состояние кукол ведь может быть разное: от нового идеального до потрепанной грязной порванной коробки с б/ушной куклой внутри. Старенькие Барби - это те самые старенькие, коллекционеры их хранили все эти годы, не распечатывая коробок. Так что купить можно и такую новую, и б/ушную, продаются разные, внимательно читайте описание лота (new - новая, used - б/у). А гнущиеся резиновые руки у Барби есть только в одной серии "Dance and flex", у них полностью резиновое тело с проволкой внутри:
Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 31 июл 2010, 13:14

Nastya71, смотря какие "старые" лица вас интересуют. Если вы хотите суперстарку на теле НО, то такую не купить, а если вас устроит маки, GG, дива, Тереза, Штеффи как старый молд, то такие есть на телах НО, и их огромное количество, в том числе и блондинок с челками.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Nastya71 » 31 июл 2010, 13:45

Изображение
хотелось примерно такую. Не знаю какой это молд

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 31 июл 2010, 14:09

Nastya71, это молд суперстар, таких кукол на телах нового образца не выпускали. Разве что покупать такую барби и самостоятельно пересаживать её на новое тело (к слову, я сама так и делаю, потому что молд суперстар самый любимый, а тела СО терпеть не могу).

Аватара пользователя
Zlatovlaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:59

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Zlatovlaska » 02 авг 2010, 00:10

Я новичок в кукольном деле, подскажите пожалуйста в чем отличие коллекционных кукол от игровых? Понятно, что они отличаются ценой, качеством, но ведь есть качественные и очень красивые игровые. Есть ли какие-то точные признаки отличия игровой от коллекционной?
Например, серия Basics Barbie "LITTLE BLACK DRESS" игровая или коллекционная?

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 02 авг 2010, 13:42

Zlatovlaska писал(а):Я новичок в кукольном деле, подскажите пожалуйста в чем отличие коллекционных кукол от игровых? Понятно, что они отличаются ценой, качеством, но ведь есть качественные и очень красивые игровые. Есть ли какие-то точные признаки отличия игровой от коллекционной?
Например, серия Basics Barbie "LITTLE BLACK DRESS" игровая или коллекционная?

Коллекционные они :D Коллекционные Барби, обычно, относятся к какому-нибудь лейблу: блек, пник, сильвер и т.д. Чем дальше по списку, тем тираж меньше и кукла дороже. Лейбл указывается на коробке :wink: Еще к коллекционкам всегда прилагаются подставки. У игровых подставки, кажется, были только у Фэшен Фивер :roll:
Поправьте, если что не так :oops:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 02 авг 2010, 14:01

По большому счету сами куклы ничем так уж принципиально не отличаются, разве что у коллекционок чаще бывают интересные молды лица (что, впрочем, не означает невозможность выхода с одним и тем же молдом коллекционки и игровушки), да и некоторые молды тела (пивотальки, модельки, шейни) свойственны именно коллекционкам. Просто определенная кукла выпускается как игровая и поэтому она в таком-то наряде, в такой-то коробке, без сертификатов, без появления информации о ней на сайте коллекционок, а другая кукла, у которой в принципе может быть такой же молд лица и/или тела, как у игровой, выпускается как коллекционка, поэтому у нее коробка с надписями об этом, подставка, сертификат, обычно более качественный наряд, хотя сейчас все жалуются на падение качества... Она имеет определенный тираж, относится к тому или иному лейблу (хотя вроде бы коллекционки низкого уровня не имеют лейблов), показана на сайте БарбиКоллектор и известна всем именно как коллекционка.
А подставка вот, например, и у моей пляжной калифорнийки есть, хотя я никогда не понимала, зачем они игровушкам.

Аватара пользователя
Alice-Malice
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Alice-Malice » 08 авг 2010, 07:28

Ищу Барби и Скиппер! Подскажите, как они называются. . Это куколки конца девяностых. Барби в голубом комбинезоне и шапочке и полосатой водолазке (голубой, черный и еще какие-то цвета, точно не помню), Скиппер в аналогичном костюме зеленого цвета. К обеим куклам прилагается не то краска, не то тушь для волос. Подскажите, плз, как они называются , если кто-то понял, о каких куколках речь.

ПС: Задала этот вопрос с Барби-Хотелках, но, надеюсь, тут тоже по теме.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 08 авг 2010, 08:19

По теме такие вопросы только в разделе опознания, больше нигде, насколько я знаю. Teen Skipper очень легко вычислить, их раз, два и обчелся, и на сайте Teen Skipper все есть: http://home.comcast.net/~teenskipper Extreme Green Teen Skipper. Названия Барби не знаю, хотя фотографии ее мне попадались.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение dmf87 » 08 авг 2010, 09:13

Alice-Malice, девочка - 1997 COOL BLUE BARBIE. Вот фото:
Изображение

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Shun » 16 авг 2010, 14:44

Девчонки-Мальчишки! Привет!
Я к вам с прозаическим вопросом: можно у нас где-нибудь в магазинах "Мир Барби" или просто в тех, где есть куклы, купить одежду для силок отдельно? И еще интересует богатый выбор маттеловской одежды.. Где я толкьо не была - везде либо 2 платьица непонятных валяются, либо пижамы... :roll:
Может, кто сталкивался с проблемкой.. :roll: :?:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 17 авг 2010, 07:52

Shun писал(а):Девчонки-Мальчишки! Привет!
Я к вам с прозаическим вопросом: можно у нас где-нибудь в магазинах "Мир Барби" или просто в тех, где есть куклы, купить одежду для силок отдельно? И еще интересует богатый выбор маттеловской одежды.. Где я толкьо не была - везде либо 2 платьица непонятных валяются, либо пижамы... :roll:
Может, кто сталкивался с проблемкой.. :roll: :?:

Всё это есть в интернет магазинах, но опять же - переплата!
Про богатый выбор силочьей одежды точно ручаться не могу, а вот про Мателовский - да! Но те же самые интернет магазины с радостью купят для вас те же самые силочьи наборы аксессуаров, только их подождать придётся :wink: Может, вам лучше с ебея заказать? Или вам срочно надо? Если срочно, то тогда прошарьте просторы интернет магазинов, у них и доставка есть! :wink:

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Shun » 17 авг 2010, 08:01

Спасибо, Fenix! Да нет, не срочно! Про ибей-то понятно) это всегда можно заказать. Мне интересно, есть ли в Москве.. говорят, кто-то видел в ДМ.. Я помню, в нашем старом, на Лубянке был выбор, но сейчас, кончено, в сети уже ничего подобного! Решила спросить, потому что, может, кто сталкивался.. :D
интренет-магазины.. хмм.. я там вот нр разу силочью одежду не видала, только лишь маттел!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 17 авг 2010, 08:05

Силочье мало быват, но бывает, может её сразу раскупают... :roll: Но, вообще - редкость, я в основном мател встречала, но бывало и силкинское счастье видела))) В магазинах я ещё ни одной коллекционки не видела, просто из-за того что сразу интеренет магазины шерстить начала!)))

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение sims2univer » 17 авг 2010, 22:53

Не подскажет ли кто знающий - существуют ли большие наборы качественной обуви для Барби НО, кроме популярных нынче Basic Black (4 вида) и выходящего в сентябре CHRISTIAN LOUBOUTIN SHOE PACK?
Спасибо!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 19 авг 2010, 07:26

sims2univer писал(а):Не подскажет ли кто знающий - существуют ли большие наборы качественной обуви для Барби НО, кроме популярных нынче Basic Black (4 вида) и выходящего в сентябре CHRISTIAN LOUBOUTIN SHOE PACK?
Спасибо!

Так же есть базик - 18 (или12 точно ща не вспомню) пар обуви наборчик! :wink:

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение sims2univer » 19 авг 2010, 10:28

Fenix, спасибо! Но этот набор уже едет ко мне:)) А больше ничего нет? :roll:

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение dmf87 » 19 авг 2010, 17:45

Violet Juku, это Barbie и Teresa Jewel Girl
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 21 авг 2010, 09:53

INRI писал(а):Мне вот все интересно, как время действует на химическую составляющую старых кукол Маттел? Те химические вещи - смена цвета волос, спреи, гели, блестки, пены, загары, "волшебно проявляющиеся" узоры и глаза - насколько они функциональны в настоящем времени?


У меня есть две Терезы с прядями в волосах, меняющими цвет в зависимости от температуры:
http://lh6.ggpht.com/_e0GGB5Err5o/TBzqs ... resa26.jpg
На фото - те, что слева и в центре.

После месяца сорокаградусной жары в Москве одна из Терез (в центре) цвет волос менять перестала. Как сменила его в жару с синего на блонд, так блондом и осталась.
Вторая (слева) вместе с похолоданием вернулась обратно к дефолтному цвету и продолжает функционировать нормально, т.е. менять цвет прядей в зависимости от температуры.

При этом Тереза не пережившая жару - более новая Тереза-парикмахер с телом нового образца (точный год выпуска не знаю), а успешно пережившая - Teresa Splash'n Color 1996 года.
Но надо заметить, что новая Тереза-парикмахер - б/у-шка, а Teresa Splash'n Color - была куплена несколько месяцев назад в виде НРФБ.
У Терезы-парикмахера и до жары волосы всё норовили сменить цвет с синего на блонд по любому поводу. На фото видно, что волосы наполовину сменили цвет, хотя я перед этим всего лишь ненадолго взяла куклу в тёплые руки. Но через некоторое время они всё же становились обратно синими. А теперь - нет.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 21 авг 2010, 16:25

Интересно, жаль Терезу. Моя единственная от жары меняющая цвет волос кукла лето пережила, хотя она японская, ей должно быть привычно в жаре.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Sergey » 21 авг 2010, 18:00

У меня есть меняющая цвет волос русалка. Она тоже этим летом частенько меняла цвет своих волос от жары, но, вроде, функционирует нормально. Кстати, в инструкции к ней написано: "Кукла прослужит Вам дольше, если Вы не будете подолгу подвергать её воздействию высоких температур и не будете держать под прямыми солнечными лучами". Funny, Вы не пробовали посадить Терезу на пару часиков в холодильник? Может еще не все потеряно. Я свою сейчас тоже посажу, а то она опять поголубела. :)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 21 авг 2010, 18:15

Sergey, спасибо за идею, попробую холодильник. Потом доложу о результатах.

--------------

А холодильник-то помог!
Час подержала и пока что, вроде бы, всё работает как раньше.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение zoolcat » 25 авг 2010, 08:59

не знаю, сюда ли вопрос, если что, тапками не бить. Подскажите, Маттель выпустили сет Харлей, где очень приятный новый мальчик. К тому же шарнирный даже в кистях и стопах. Неужели маттель больше не плаирует использовать данный молд и тело для других мужчин? (единсвенный такой же молд - Эдвард из сумерек, но к сожалению абсолютно статичный)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 25 авг 2010, 09:38

Пути Маттела неисповедимы и засекречены.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Sergey » 25 авг 2010, 10:17

zoolcat писал(а):Неужели маттель больше не плаирует использовать данный молд и тело для других мужчин?

Если не ошибаюсь, это тело разработали к юбилею Кена. Кажется, в 2011 году его будут использовать для Кенов из линейки Barbie Basics, но, скорее всего, оно будет статичным. Там же есть мальчик с похожим молдом. В общем, здесь обсуждалось: viewtopic.php?f=24&t=18982

А холодильник-то помог!
Час подержала и пока что, вроде бы, всё работает как раньше.

Ура, ура! Funny, рад за вас. :)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 25 авг 2010, 20:01

Меня тут спросили, а я даже не представляю, что ответить.
Может быть кто-нибудь знает: когда у барби появились первые "встроенные" трусы? Нарисованные или рельефные.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей