Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 29 июн 2010, 15:46

lisichka, ну что вы)) просто я "хватайка" - покупаю всех кукол, что под руку попадаются, и так выходит, что по чуть-чуть о большинстве видов знаю)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 30 июн 2010, 17:00

Форумчане, нет ли у кого снимка с барби НО и девочкой-подростком типа HSM, рядом и нюд? Хочется увидеть, какая у них разница в росте и объемах.) или ткните носом, где это можно посмотреть. Буду очень благодарна)) :)

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Zaia » 01 июл 2010, 07:51

Никак не решусь на девочку Fashionistas. Вчера разглядывала в магазине всех, так и не выбрала.
Только вот вопросы возникли.
Мне показалось, или Cutie светлее по тону, чем Вайлд?
Чем отличаются новые коенные шарниры от старых и какие лучше?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 01 июл 2010, 08:23

Zaia, все фэшионисты одного оттенка - скинтон стандартной Барби НО, за исключением Артси, её тон между Никки и Терезой. В принципе, небольшие различия в оттенках между фэшионистами могут быть, но едва заметные, из-за того, что разные партии кукол отливают из пластика, который по-разному окрашивается. Но стандартно у всех фэшионист один тон "кожи".
Старые коленные шарниры точно тикие же, как у барби СО - поэтому и ноги у фэшионист с первым типом шарниров толще, чем у барби НО и фэшионист со 2м типом шарниров. "Старые" ножки только сгибаются в колене, плюс при посадке сильно раздвигаются в бедрах, девочка не может сидеть, сдвинув колени. Правда, этот дефект можно устранить, подпилив пластик (я так и сделала). А новые коленные шарниры не только сгибаются, но ещё и поворачиваются в колене, можно придать ножке больше положений, кроме того, ноги при посадке куклы в бедрах не раздвигаются, сидит девочка вполне естественно. Но каие ноги по толщине как у барби НО, не каие толстые, как у барби СО и "старых" фэшионист. Многим это не нравится.

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Zaia » 02 июл 2010, 10:00

Cпасибо огромное)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 02 июл 2010, 10:40

Новые коленные шарниры эстетичнее. У старых здоровенная дыра на ноге сзади. Многим это не нравится, хотя лично мне и не мешает.
Старые коленные шарниры точно тикие же, как у барби СО

Более правильно сказать, "как у шарнирных Барби СО", ибо та кукла, которую обычно называют "Барби СО" вообще никаких шарниров в коленях не имела. Старые шарнирки 90-х - все эти гимнастки, роллерши и т.п. - имели как раз такой шарнир, как у первого тела фашионист, но плоскую стопу. Хотя немногочисленные куклы с таким же шарниром, но ногой под каблук тоже выпускались. Вот у них ноги должны быть точно такие же, как у первого тела фашионист. Второе же тело по конструкции ног ближе к пивоталькам.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 03 июл 2010, 12:28

Вопрос по туфелькам. Недавно пополнили нашу коллекцию заокеанским чудом. Очень хорошо сидят на маленьких ножках Барби с обычным телом. Мне нравятся больше, чем китайские новые. Написано на подошвах «Филиппины». Может, кто-то видел такие? У меня единственная ассоциация с Силкстоунами где-то 2000-го. Подскажите, пожалуйста, чьи они могут буть или с кого? Маттел ли это вообще.
Изображение

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение sims2univer » 04 июл 2010, 15:28

Подскажите пожалуйста, какие барбейские тела cхожи с телом Fashionistas (со 2м типом шарниров)?
(собираюсь закупаться на ebay, встал вопрос с выбором одежды - конкретно под Fashionistas выбор пока очень мал. А ошибиться очень не хочется:)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 04 июл 2010, 16:03

sims2univer, если вас интересует, какая одежда подходит фэшионистас - то я отвечу, что любая от кукол маттел со стандартным телом нового образца. От моделек, кукол с укороченным телом и старушек вряд ли подойдёт, хотя тут нужно мерить. Фэшионистас полностью пластиковые, так что узкая одежда на них одевается легче, чем на барби с резиновыми ножками. А если вас интересуют, у каких кукол такие же шарнирные тела, как у фэшионистас, то - ни у каких, такие тела используются только для кукол этой серии.

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение sims2univer » 04 июл 2010, 17:30

Тилли, спасибо вам за информацию!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 04 июл 2010, 17:56

sims2univer, не за что, всегда рада помочь)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 11 июл 2010, 00:01

Мне вот все интересно, как время действует на химическую составляющую старых кукол Маттел? Те химические вещи - смена цвета волос, спреи, гели, блестки, пены, загары, "волшебно проявляющиеся" узоры и глаза - насколько они функциональны в настоящем времени? Сейчас, кстати, не видно как-то тюбиков и пузырьков в составе игровушек...
Ну и вообще интересны химические, не технические придумки Маттела - было ли что-то еще, что я не перечислила, и где?

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 11 июл 2010, 13:20

INRI писал(а):Мне вот все интересно, как время действует на химическую составляющую старых кукол Маттел? Те химические вещи - смена цвета волос, спреи, гели, блестки, пены, загары, "волшебно проявляющиеся" узоры и глаза - насколько они функциональны в настоящем времени? Сейчас, кстати, не видно как-то тюбиков и пузырьков в составе игровушек...
Ну и вообще интересны химические, не технические придумки Маттела - было ли что-то еще, что я не перечислила, и где?

Не знаю то ли вас интересует... :roll: У меня старушка русалочка в голубом, меняющая цвет волос от температуры. Сейчас уже этот эффект еле заметен :( Правда она у меня с детства и цвет волос мы меняли уже не раз, т.ч. может просто вся "химия" уже вышла :mrgreen: , а если б новая была, может и меняла бы :roll:

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Zaia » 11 июл 2010, 18:39

Извините, а можно где-то узнать размеры барби фэшионистки?
Талию, грудь, бедра, длину рук и ножек.
(у меня просто нет ни одной НО и это будет моя первая маттеловская кукла с таким телом, а я хотела ей сшить что-нибудь заранее).
И подойдут ли вещи, если мерить на Соню?

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение VeraUz » 11 июл 2010, 18:55

Пожалуйста :wink: :грудь-13см,талия-8см,бедра-13см,рука(от плеча до запястья)-9см,нога(от бедра до пятки)-16см.Все мерки,сами понимаете, плюс-минус миллиметр.
К сожалению ни одной Сони у меня нет,так что тут я вам помочь не могу.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение lisichka » 11 июл 2010, 19:01

Мне кажется, что Соньки все-таки изящнее. Сонькино платье на Фэшионистку я натягивала :) - но с трудом.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 12 июл 2010, 00:54

Нет, Сони гораздо более хрупкие, у них пропорции момочьи. Сони меньше ростом, у них короче и уже торс, ноги, более худые и короткие руки, бедра гораздо тоньше. Обувь так же не подойдет.

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Zaia » 12 июл 2010, 08:21

Большое спасибо за подробные ответы)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 12 июл 2010, 15:40

Спасибо за ответ, а вот особенно интересуют тюбики, как DEP, например в сете с тоталли хейр - они там засохшие, интересно, или юзабельные?)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Lakhota » 20 июл 2010, 21:33

На Вашем форуме наткнулась на фото Барби School Spirit. Все бы ничего,но у меня есть Barbie Style в точно таком же аутфите :!: . Исключение составляет лишь количество пряжек на юбке. И,кажется,длина шнурка у кулона. Да и сам кулон у School Spirit с добавлением черного цвета. Или это просто странности на фотографии. :)
School Spirit была выпущена в 1995 году. На ее коробке написано Special Edition. Вроде как "специальный выпуск".Я не знаю,в каком году была выпущена моя Barbie Style. Мне ее подарили нето в 1996,нето в 1997 году. Никаких Special Edition на коробке не указано. Кукла моя однозначно фирменная и подделкой не является. Может быть, кто-то знает,что означает все это? Как-то странно выпускать одинаковых кукол под разными названиями почти в одно и то же время. :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 21 июл 2010, 05:18

Lakhota, о, знакомая история! У меня точно такая же ситуация с одной из старых барби. Мне она досталась в б/у состоянии, так что я не знаю, что было на её коробке, но на и-бей видела в двух вариантах: barbie style 1992
Изображение

и special expression barbie, 1992.
Изображение

Отличались только надписями на коробках) может, та, что special edition - это спецвыпуск, например, для европы,а та, что стиль -обычный выпуск? У меня других идей нет)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Lakhota » 21 июл 2010, 06:29

Тилли,я тоже об этом думала. Еще разные варианты одной Барби Secret Heart Barbie,правда, с сохранением названия.Интересно,сколько вообще таких клонов у Mattel?)))

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 22 июл 2010, 13:38

Ого! Barbie Style, та, что с одной пряжкой - это же моя Люська! У меня даже всё с детства сохранилось, кроме кулона

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Dorian » 22 июл 2010, 13:51

Всем летнее ПРИВЕТ)))!!! как проводим каникулы/отпуск?
У меня есть такой вопрос на засыпку))) не знаете ли Вы какого-нибудь Кена-блондина и чтобы был шарнирным, и желательно принцем.
p.s. Кен Фашионистас и Леголас не считаются.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 22 июл 2010, 15:56

Dorian писал(а):У меня есть такой вопрос на засыпку))) не знаете ли Вы какого-нибудь Кена-блондина и чтобы был шарнирным, и желательно принцем.
p.s. Кен Фашионистас и Леголас не считаются.


насчет принцев не знаю, кажется был принц Доминик шарнирным, но не блондин
а вот Харлейчик из сета и блондин и шарнирен

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ii5 » 27 июл 2010, 07:52

INRI писал(а):Спасибо за ответ, а вот особенно интересуют тюбики, как DEP, например в сете с тоталли хейр - они там засохшие, интересно, или юзабельные?)

Работает и ещё как! Невесомый, не жирный, волосы у кукол выглядят как из магазина, короче чудодейственный ! У меня две куклы и оба DEP не высохли.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 28 июл 2010, 07:30

Круто, спасибо)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Kotya » 28 июл 2010, 14:41

День добрый!

Поделитесь мерками барби Силкстоун, пожалуйста. Нужны рост, обхват талии, груди, бедер, длина ног и рук- т.е. обычные швейные параметры.

Спросила в теме силок, но там партизанят что-то на этот счет :roll:

Спасибо!

Аватара пользователя
fantasiaB
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:39

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение fantasiaB » 29 июл 2010, 14:53

Надеюсь я попала в эту тему :D я очень хочу купить вот эту Барби Then and Now® Bathing Suit Barbie®, потому что она мне очень понравилась и нашла ее по отличной цене, я бы даже сказала смешной. :D
Поэтому спрашиваю, может у кого нибудь есть живые фото этой Барби? я бы задала еще несколько вопросов ее владельцам)
http://blog.frontdoor.com/files/2009/03 ... utside.jpg

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Винтажные куклы и репродукции

Сообщение Shun » 29 июл 2010, 15:01

fantasiaB писал(а):Надеюсь я попала в эту тему :D я очень хочу купить вот эту Барби Малибу, потому что она мне очень понравилась и нашла ее по отличной цене, я бы даже сказала смешной. :D
Поэтому спрашиваю, может у кого нибудь есть живые фото этой Барби? я бы задала еще несколько вопросов ее владельцам)
http://blog.frontdoor.com/files/2009/03 ... utside.jpg


fantasiaB, если вы из России, то эта кукла в изобилии присутствует в фирменных магазинах барби и ее там можно отлично разглядеть перед покупкой! :wink:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей