Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viksya » 10 май 2010, 08:56

Вот решила пересадить Барби голову на шарнирное тело Barbie Fashionistas, нашла темку о подборе тел куклам, а о самом процессе снятия головы что-то никак не могу найти, хотя, скорее всего она существует. Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать об этой процедуре, а то буду делать первый раз и боюсь сломать якорь.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 10 май 2010, 09:12

Viksya, я сама не раз встречала на форуме информацию о снятии голов барби и кукол с аналогичным креплнием, но навскидку найти тему не смогла. Могу только дать совет, исходя из личного опыта: самые первые разы снимала куклам головы, нагревая перед этим резину у шейного отверстия (можно феном, но тогда нужно чем-то укрывать волосы, чтобы не оплавились), можно горячей водой из-под крана. Аккуратно, но сильно сдавливала голову у шеи, и аккуратно скручивала её с якоря. Нельзя тянуть голову вверх, чтобы не сломать шею и оторвать якорь. В принципе, барби довольно легко снять голову, сейчас я делаю это насухую, не нагревая голову куклы, просто сдавливаю её пальцами, ввожу вязальный крючок в головное отверстие, аккуратно подцепляю ушко якорька, и вытягиваю его наружу.

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viksya » 10 май 2010, 09:32

Тилли, спасибо вам большое за информацию и за отзывчивость. :) Теперь буду пробывать.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 10 май 2010, 09:39

Viksya, не за что) удачи в пересадке)

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viksya » 10 май 2010, 15:06

Уф! С вашей легкой руки, Тилли, все, пересадила. Намучилась, конечно, и в ближайшее время пересадкой что-то заниматься больше не хочется. :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 10 май 2010, 15:12

Якорь сломать не страшно, его вообще отрезают многие. Сломать страшно шею.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение kukolnik » 10 май 2010, 15:13

На счет пересадки.. Все зависит от конкретного случая, материалов из которых изготовлена кукла, от ее состояния... возраста :) , и конечно же опыта ХИРУРГА :wink:
самое главное, не сломать даже не якорь, а шею... а также не порвать инородными предматами, типа всяких крючков и иголок... голову куклы...
Потренеруйтесь на дешевых анлогах с подобным креплением головы, и вы приловчитесь!
Удачи Вам! У Вас все получится! :wink:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 10 май 2010, 16:11

Viksya, рада, что у вас всё получилось, и все остались живы-здоровы) :lol: мне завтра предстоит такая же операция с фешионистами и нешарнирными барби, у фэшионист ещё и якоря эти дурацкие огромные, нужно будет обрезать. :?

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viksya » 10 май 2010, 21:14

Как я всем, Дюкаша, kukolnik, Тилли, благодарна за ценные советы. Я думаю, они многим будут полезны. А у меня еще вопрос назрел, если ломается якорь, то на чем тогда держится голова и как может поломаться шея, даже точнее в каком месте, что- то я плохо себе это представляю?
Да, я пересаживала голову от Barbie Bathing Suit Then and Now на тело FASHIONISTAS, так мне показались якоря по размеру одинаковыми( или может я неопытная и они мне все одинаковые), во всяком случае голова налезла.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 10 май 2010, 21:25

У шеи может выломаться край =) обычно так http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=15358

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viksya » 10 май 2010, 21:58

Ой! Я и не представляла себе, что так может ломаться шея.

VeraUz
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:35
Откуда: Харьков

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение VeraUz » 12 май 2010, 19:28

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, была ли негритянка в серии "Hollywood hair"?И если была, где можно найти её фото?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 12 май 2010, 20:20

hollywood hair не встречала а вот totally hair видела =)
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 13 май 2010, 04:07

Поломка шеи при пересадках и даже без них - очень распространенная проблема. Я довольно мало в жизни занималась пересадками и ничего при них ни разу не сломала, а вот при многочисленных попытках покрасить кукле волосы (длинные и тяжелые в мокром виде) мы таки поломали ей шею. Она в месте, где в нее входит нижняя часть крепления, достаточно хрупкая, а эта нижняя часть устроена так, что при любом неосторожном движении головы давит на край шеи изнутри. Часто в этом месте на шее появляются трещины просто при долгой и не очень аккуратной игре в кукол, даже ничего специально делать с головой не надо. И самое скверное бывает, когда пропадают выломавшиеся кусочки...

В серии Hollywood Hair кукол четыре: Барби, Тереса, Кен и Скиппер. Кристи или других негритянок там вроде бы нет. Темнокожей версии этой Барби тоже не встречала.

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Shun » 14 май 2010, 13:18

Народ, хотела узнать: где можно приобрети стенды (подставки) для барби? Не у всех моих красавиц есть в наборе эти самые подставочки! Буду очень благодарна, если расскажете! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 14 май 2010, 13:31

Ну насколько я знаю, в магазине подставки отдельно не купишь. Их либо делают самостоятельно, либо ищут возможности купить с рук, например, здесь на форуме. Или на том же eBay, или еще где-то.
Последний раз редактировалось Дюкаша 15 май 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 14 май 2010, 22:08

У меня такой вопрос, какое крепление ног у Барби ФФ с шарнирными ручками, можно ли произвести пересадку ей шарнирных ножек?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 15 май 2010, 07:23

gorsvet_NW, насколько я помню по своей Никки ФФ с шарнирными ручками, ноги у них крепятся точно так же, как и у других барби НО с щелчковыми ногами. Т.е. не на резинку, а на пластиковые штырьки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 15 май 2010, 08:26

Где-то, помнится, была тема именно про пересадку на такое тело шарнирных ножек, хотя, конечно, такие подвиги на любителя. Это надо ломать оные штырьки, проплавлять на их месте дыру раскаленной спицей и привязывать на резинке шарнирные ноги. Кому как, а я лично лучше бы уж постаралась найти подходящее полностью шарнирное тело.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 15 май 2010, 08:29

Дюкаша, Тилли, Спасибо! Это на случай если по цвету подходящее все таки не найдется =)

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 16 май 2010, 18:26

Люди добрые! подскажите, где у нас на форуме есть темка про то, как Барби ухи проколоть? (кроме вот этой viewtopic.php?f=10&t=5087 - тут уж очень мало инфы :roll:) Ну или может, кто просто советом поможет?.. :roll:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 16 май 2010, 18:29


Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 16 май 2010, 18:30

gorsvet_NW писал(а):вот статья http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/prokol_ushej/

Спасибо :D ушла читать 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 16 май 2010, 18:34

Гм, а об этом нужна тема? В чем конкретно проблема-то? Я просто беру иголку и тыкаю ей в ухо. На Кимберли тоже есть статья на тему прокалывания ушей и изготовления серег, но она так урезана, что там половина смысла потеряна.
http://www.kimberly-club.ru/salon/piercing.php

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 16 май 2010, 18:46

Дюкаша основной вопрос в том, что я где-то читала, что надо прокалывать не так, как у кукол это обычно бывает, а как человеку прокалывают. т.е чтобы с др. стороны мочки тоже было отверстие. вот только зачем это? :roll: и вытекающий из этого вопрос: а если все-таки проколоть на сквозь?....

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 16 май 2010, 18:47

Дюкаша писал(а):Гм, а об этом нужна тема? В чем конкретно проблема-то? Я просто беру иголку и тыкаю ей в ухо. На Кимберли тоже есть статья на тему прокалывания ушей и изготовления серег, но она так урезана, что там половина смысла потеряна.
http://www.kimberly-club.ru/salon/piercing.php

А! так вот в этой статье об оном и говориться! :D Сенькс :D

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Shun » 19 май 2010, 08:40

Дюкаша писал(а):Ну насколько я знаю, в магазине подставки отдельно не купишь. Их либо делают самостоятельно, либо ищут возможности купить с рук, например, здесь на форуме. Или на том же eBay, или еще где-то.


Хорошо, спасибо! На ebay - да.. только вот доставка раза в 4 дороже самих подставок)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 19 май 2010, 09:38

Medusa писал(а):Дюкаша основной вопрос в том, что я где-то читала, что надо прокалывать не так, как у кукол это обычно бывает, а как человеку прокалывают. т.е чтобы с др. стороны мочки тоже было отверстие. вот только зачем это? :roll: и вытекающий из этого вопрос: а если все-таки проколоть на сквозь?....

Ну это не "надо", а это способ, который использую лично я, и который мне нравится по двум причинам: во-первых, большие "родные" дырки перестают быть проблемой для тонких самодельных серег, а во-вторых, положение серьги в ухе более естественное: "лицом" вперед, а не вбок. Ну к этому еще можно прибавить тот факт, что лично меня вообще напрягает идея того, чтобы воткнуть кукле внутрь головы какую-то колючку и заставить ее с этим жить. Да, это "личные тараканы" и т.д., но, насколько я знаю, не только мои. Закреплять шляпки или высокие прически, втыкая кукле булавки в голову, тоже не все любят. Это из той же серии.
А проколоть просто одну дыру внутрь головы, конечно, тоже можно, если нет вышеупомянутых проблем. Можно и вообще внутри головы пропустить нитку или проволоку, связывающую серьги между собой. Можно приклеить их к ушам клеем, вообще ничего не прокалывая. Это уж кому как нравится. Лично я всегда стремилась к наибольшей естественности, мне хотелось, чтобы серьги было легко снять, и лишняя дырочка сзади уха меня пугает гораздо меньше, чем та же проволока внутри головы и закрепленные намертво серьги. А для кого-то эти дырочки - вообще трагедия, серьги крепят только клеем. А кто-то непременно скрепляет их вместе внутри головы, чтобы ни при каких обстоятельствах не выпали. Кстати, при всей моей любви к сквозным дырочкам и нелюбви к посторонним предметам внутри кукольной головы я сейчас все-таки надела сережки (из человеческого пирсинга) на Шельку, именно воткнув кончики внутрь. У нее тоже ушки проколоты насквозь и самодельные сережки на булавочках она носила, как взрослые куклы, но этот пирсинг устроен так, что плоская звездочка хорошо ложится на крошечное шеллийское ухо только если воткнуть ее штырьком внутрь, а если продевать сквозь ухо, она топорщится и торчит так, что может легко за что-нибудь зацепиться и ухо порвать. Я решила не рисковать. В принципе риск такого разрыва существует у любой куклы с проколотыми насквозь ушами, но у взрослых уши больше и перемычка куда толще, ну а потом они у меня не живут в такой тесноте, чтобы друг за друга ушами цепляться, а малышни такая куча, что они вечно все друг на друга валятся.

Shun писал(а):Хорошо, спасибо! На ebay - да.. только вот доставка раза в 4 дороже самих подставок)

Ну если по одной в лоте, то это, конечно, не выгодно. Если сразу много, то получше. В любом случае все определяется нужностью предмета. По мне, так если вещь действительно нужна и цена в целом доступна, так надо покупать, а какая часть цены приходится на доставку, какая на вещь - это не самый главный вопрос. Я как-то раз покупала кукол, у которых доставка была раз в пятнадцать дороже их самих. :D Для кого-то не платить за доставку больше, чем за саму покупку - вопрос принципиальный. Ну личное дело каждого, что ж тут сказать. Если нет сильной и срочной потребности, то можно и на форуме покараулить, тут тоже продают иногда.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 19 май 2010, 19:11

Дюкаша, Спасибо большое, что все разъяснили :D Я пока все-таки побоялась делать вторую дырочку, и проткнула насквозь :roll: результат меня вполне устроил :) хотя, в один прекрасный день, думаю, я все-таки стану перед проблемой слишком больших ответрстий у кукол с "фирменным" проколом :? Скажите: а вот в этой статье сказано, что при двух отверстиях длинна гвоздя неболее 5 миллиметров должна быть, но на деле, мне кажется, надо не более 3х, чтобы из-за уха не торчало? :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 20 май 2010, 10:51

Ну не будет торчать, так и держаться не будет. Я предпочитаю подлиннее, чтобы надежно фиксировалось. У нас почти у всех кукол, кому мы делали серьги, были огромные дыры от фирменных серег, которые ничего не держали, так что серьги фиксировались только за счет задней дырочки, и выпадение из нее было крайне нежелательно. А что сзади из уха торчит несколько миллиметров булавки, меня как-то не напрягает, я все же на кукол смотрю в основном спереди. :D К тому же, если прическа не высокая, то все равно под волосами не видно, даже когда сзади смотришь. Но в принципе, если куклу совсем не трогать, можно и поменьше хвостик оставлять. Просто мы-то в них играли, и терять серьги в процессе совсем не хотелось.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей