Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 28 мар 2010, 22:38

Спасибо, Екатерина!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Тилли » 29 мар 2010, 17:09

Екатерина писал(а):Seroglazaya, это куклы с очень "проблемной" ножкой. Mattel не позаботился о том, чтобы обуть этих красавиц. Так что, боюсь, придется ограничиться самодельными туфлями...

Ну почему же, продаются наборы обуви для кукол с плоской стопой. Только отлавливать их нужно на и-бей.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 29 мар 2010, 17:11

Тилли писал(а):Ну почему же, продаются наборы обуви для кукол с плоской стопой. Только отлавливать их нужно на и-бей.

Тилли, а что именно отлавливать-то?
Как называются или еще приметы какие дай пожалуйста.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 29 мар 2010, 17:49

Seroglazaya, да я бы с радостью, только у меня ни фотографий, ни названий наборов нет. :( Я помню, пол года-год назад кто-то на форуме продавал такие наборы (вроде бы marilee), но т.к. у меня нет ни одной плосколапой красотки,я и не заинтересовалась. Ты попробуй в поиск по и-бей ввести "barbie fashion", авось чего найдется. И marilee в личку напиши, спроси, знает ли она что-то о таких наборах.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Seroglazaya » 30 мар 2010, 00:58

Тилли писал(а):Seroglazaya, да я бы с радостью, только у меня ни фотографий, ни названий наборов нет. :( Я помню, пол года-год назад кто-то на форуме продавал такие наборы (вроде бы marilee), но т.к. у меня нет ни одной плосколапой красотки,я и не заинтересовалась. Ты попробуй в поиск по и-бей ввести "barbie fashion", авось чего найдется. И marilee в личку напиши, спроси, знает ли она что-то о таких наборах.


Спасибо, Тилли, огромное, как время появится - займусь! :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 31 мар 2010, 12:28

Мне от подруги, по наследству :mrgreen: , досталась красивейшая шарнирная барби, которая так и просится на перепрошивку. Описать слов нет это прекрастное созданье, со смуглой загорелой кожей, карими глазами, доброй улыбкой и русыми, нежными и пушистыми волосами и что интересно, ногой под каблук :shock: . В детстве страшно завидовала подруге, белой завистью конечно. И вот почти 10 лет спустя, забытая и ненужная куколка оказалась у меня. Опознавать буду, когда соседка одолжит фотоаппарат. Вот держу сейчас куклу в руках и прям напрашиваются у меня 2 вопроса!
1) На голове у неё написано 1991 г. А на теле 1993 г. Это что же получается, что голова где-то 2 года пролежала прежде чем она куклой стала? :shock:
2) Чем были прошиты у барбеек в то время волосы? На ощупь они такие мягкие, и такие пушистые и просто приятные. Не хочу портить куклу и прошивать ей голову сараном, хочу перепрошить тем же. Или это определить можно будет только когда будет фото?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 31 мар 2010, 12:53

Год на голове обозначает год создания молда (типа лица) а год на теле - год разработки типа этого тела. Так что у вас вся куколка целиком и сразу выпущена

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 31 мар 2010, 13:24

Спасибо )))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 31 мар 2010, 13:42

Тилли писал(а):Ну почему же, продаются наборы обуви для кукол с плоской стопой. Только отлавливать их нужно на и-бей.

Продаются наборы обуви для кукол с другой плоской стопой - шарнирок 90-х годов. Эта обувь калифорнийкам не годится, у них ступня совсем другая по форме, больше и шире. А вот для них, по-моему, ничего никогда не продается.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 31 мар 2010, 13:54

ARMADEIA писал(а):2) Чем были прошиты у барбеек в то время волосы? На ощупь они такие мягкие, и такие пушистые и просто приятные. Не хочу портить куклу и прошивать ей голову сараном, хочу перепрошить тем же. Или это определить можно будет только когда будет фото?

Это и по фото определить сложно, даже на ощупь, я полагаю, точно определит только специалист. Насколько я знаю, нет такого понятия, что в какое-то одно время всем куклам прошивали волосы одним и тем же материалом. У меня есть куклы 90-х годов и с очень мягкими волосами, и с гораздо более жесткими. А почему Вы думаете испортить куклу сараном? Это как раз самый лучший материал и есть, хотя и саран, и другие материалы тоже бывают разные.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 31 мар 2010, 14:07

Дюкаша писал(а):Продаются наборы обуви для кукол с другой плоской стопой - шарнирок 90-х годов. Эта обувь калифорнийкам не годится, у них ступня совсем другая по форме, больше и шире. А вот для них, по-моему, ничего никогда не продается.

Спасибо, Дюкаша, я вообще-то так и думала, :( только думала вдруг чудо случится и правда бывают такие наборы. :roll: :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 31 мар 2010, 14:56

Дюкаша, странно, насколько я помню, в теме продавца именно было написано, что все, у кого живут маттелки с плоскими стопами, могут купить аткой набор и порадовать своих джевочек нвоой обувью, мол, проблема босолапых пляжниц решена. Про барбей СО там не было ничего написано. Но, конечно, вполне возможно, что я что-то не так запомнила.

Seroglazaya, извините за дезинформацию)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Seroglazaya » 31 мар 2010, 16:59

Тилли писал(а):Seroglazaya, извините за дезинформацию)

Да ну что Вы, Тилли!
Я Вам очень и очень признательна, что Вы не проигнорировали мою просьбу о помощи, и мы с Вами попытались хоть за что-то зацепиться! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 01 апр 2010, 16:58

Я не буду утверждать со стопроцентной гарантией, что на Cali Girl никогда не выходило никакой обуви, ибо я не работник Маттел, чтобы знать абсолютно всю их продукцию, но во всяком случае я ни о чем подобном никогда не слышала и не видела, хотя интересовалась этой проблемой. У самой босоногая калифорнийка живет. Старые шарнирки с плоской стопой у меня тоже есть, и наборы обуви для них я покупала в свое время еще безо всякого eBay прямо в магазине и в КП, так что их обувку я знаю и имею в довольно большом количестве. На калифорниек она, увы, никак.
Между прочим, в этом разделе есть тема специально посвященная обуви на калифорниек. Там писали про какую-то обувь от Дженни, ну и про самоделки. У тех девочек, которые из "Прогулки на лошади" есть родные сапоги, вроде у кого-то еще шлепки есть. Но пляжницы у Маттела традиционно не имеют родной обуви, так что, увы, с ними всегда сложно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 04:59

А это на кого? Такие грубые...
http://cgi.ebay.com/6-Sporty-Shoes-Set- ... 45efcf6078

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 04 апр 2010, 06:40

А с Маттела станется заявить, и что это на обычную Барби... Я в наборах обуви для них встречала обувки, реально подходящие только Стаськам, Скипкам, Тин Скипкам, а то и вообще никому из известных мне кукол. По фотке судить трудно, но во всяком случае вот эти черные сапоги не выглядят подходящими даже на обычных плоскостопых "гимнасток", не говоря уж о калифорнийках. Они еще и на каблуке, хотя, опять же, у Маттела хватало ума, в специальные наборы чисто для "гимнасток" вставлять и туфли на небольшом каблуке, в которых куклы, разумеется, стоять не могли. Но все высокие ботинки для плосконожек, какие я встречала, были расходящимися на половинки, иначе их не надеть. Розовые сапоги тоже выглядят маленькими и узенькими для любых плосконожек. Насчет двух других пар не очень понятно, может, по размеру стопы они бы и пошли на "гимнастку", но тут вопрос, как они устроены внутри и как их надевать. Синие ботинки явно не расходятся и не имеют разрезов, так что на куклу с плоской стопой не наденутся. Мне кажется, они аналогичны имеющимся у меня желтым ботинкам из какого-то древнего набора на обычную Барби. Они в области ступни плоские, но наверху узкие, так что больше ни на кого не наденешь. Наиболее подозрительны на подходящесть плосконожкам красные ботинки, но что-то тоже сомнительно, что их можно надеть, вряд ли ли этих разрезы по бокам достаточно глубокие. Обычно бывает или один глубокий разрез сзади (но именно у обуви для плосконожек-"гимнасток" я такого не встречала) или полное раскрытие ботинка на две половинки спереди, тогда там застежки.

sunflowerdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение sunflowerdoll » 04 апр 2010, 10:54

Привет Всем !!! С Великой Пасхой Вас !!! :D :D :D Может кто знает выходили ли для Барби или подобным им куклам в 11,5 дюймов - собаки немецкие овчарки ?? Нашла много собак для Барби, а немецких овчарок нет :cry: :cry: :cry: А так хочу купить своим малышкам мою любимою овчарку.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 11:32

viewtopic.php?f=51&t=10732&p=336017&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82#p336017 вот тут продают очень крутую овчарку.
Если такая не понравится, то вообще они в огромных количествах в наличии у экшенов.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 04 апр 2010, 12:48

INRI писал(а):А это на кого? Такие грубые...
http://cgi.ebay.com/6-Sporty-Shoes-Set- ... 45efcf6078

Черные очень похоже, что для верховой езды на Барби с обычной ступней. :roll: У меня были похожие: они резиновые, мягки такие

sunflowerdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение sunflowerdoll » 04 апр 2010, 17:27

INRI писал(а):http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=51&t=10732&p=336017&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82#p336017 вот тут продают очень крутую овчарку.
Если такая не понравится, то вообще они в огромных количествах в наличии у экшенов.

Спасибо большое !!! Овчарка действительно супер !!! А у экшенов где можно каталоги посмотреть ???

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение INRI » 04 апр 2010, 17:36

sunflowerdoll, Ну на е-бее наберите "Dog 1:6" - наверное, так.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Violet Juku » 08 апр 2010, 14:45

В 2003 году у меня появились вот такие две куколки Изображение
Изображение ( Из этой серии - Барби)
И вот такая
Изображение,
Пожалуйста, если кто-то что-то знает об этих двух куколках - напишите! Дело в том, что в 2003 мне было лет 10, и я совершенно ничего об этих куколках не знала, и не знаю по сей день, коробок не осталось, аксессуаров осталось мало, а в инете ничего про них не нашла.... :cry: До сих пор они одни из любимейших моих куколок! Все-таки первые у меня настоящие Барби!!!!

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 08 апр 2010, 15:19

Violet Juku писал(а):В 2003 году у меня появились вот такие две куколки
Пожалуйста, если кто-то что-то знает об этих двух куколках - напишите!



1ая это. Cut and Style Barbie 2003.


ее у нас Celluloid Boy продает под № 74 http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=30&t=11957

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Violet Juku » 08 апр 2010, 15:21

gorsvet_NW писал(а):1ая это. Cut and Style Barbie 2003.
ее у нас Celluloid Boy продает под № 74 http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=30&t=11957


Спасибо большое! :D Только в интернете при вводе "Cut and Style Barbie 2003" - ничего не находит :cry:

Аватара пользователя
IrYsYa
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:55

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение IrYsYa » 08 апр 2010, 23:00

Доброго всем времени суток! Не подскажите названия кукол Барби, которые имеют запах кокоса или чего-нибудь наподобие. :) Много ли таких?

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Violet Juku » 09 апр 2010, 08:41

IrYsYa писал(а):Доброго всем времени суток! Не подскажите названия кукол Барби, которые имеют запах кокоса или чего-нибудь наподобие. :) Много ли таких?

Здравствуйте, тут была тема viewtopic.php?t=5033&start=40, не знаю, они ли Вам нужны, у этих название Cali Girl!

Аватара пользователя
IrYsYa
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:55

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение IrYsYa » 09 апр 2010, 20:37

Violet Juku, спасибо за наводку, прочла. Меня больше куклы прошлых лет интересуют. Но серия с запахами, я так поняла, бывает у пляжниц. :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 09 апр 2010, 20:58

Peppermint Obsession Barbie - с запахом мяты,
Некоторые пляжницы с запахом

Аватара пользователя
IrYsYa
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:55

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение IrYsYa » 10 апр 2010, 23:32

gorsvet_NW, спасибо за информацию! :)

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Nastenka_G » 18 апр 2010, 20:31

Скажите пожалуйста, участвовал ли Хотти Фашионистас в какой-нибудь рекламе? Или только девчонок Фашионистас рекламировали? А может у кого есть какое-нибудь видео с ним? В инете искала - и ничего не нашла :cry:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей