Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение chokopay » 16 мар 2010, 16:13

спасибо! те ярко выраженной разницы никакой... кроме как позиционирование куклы не игровая, а коллекционная... меньший тираж в продажу и праздничное платье? я правильно поняла?

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение Imagine » 17 мар 2010, 02:51

Да и платье не всегда праздничное, но аутфит мог разрабатывать какой-то дизайнер.
Раньше разница была еще в теле. У коллекционных Барби было shani body, которое у игровушек почти не встречалось. Потом тела дедали одинаковыми, а сейчас упор идет на тело model muse, хотя оно и у игровых встречается, хоть играть там совершенно нечем, это же тело-статуетка (ну почти).
Ну и за качеством коллекционных лучше следят, у них нет такого, что две по названию одинаковые куклы выглядят совершенно по-разному, как это часто бывает с игровыми. Поэтому коллекционных можно смело покупать в Инет-магазинах, без возможности все рассмотреть вживую.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение MalaFantasy » 17 мар 2010, 09:37

Подскажите, где-нибудь есть каталог выпусков скиппер, что бы можно было он-лайн посмотреть?
Хочу найти одну, но никак не получается.
:roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2010, 12:31

Просто списки есть, с фотками и чтобы прямо все-все были - не встречала, хотя частично тоже есть кое-что. А какая Скиппер Вас интересует? Я с ними много возилась, может, подскажу что-нибудь. Правда, в старых Скипах я не разбираюсь, только в моделях конца 80-90-х годов.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение MalaFantasy » 17 мар 2010, 12:59

Дюкаша писал(а):Просто списки есть, с фотками и чтобы прямо все-все были - не встречала, хотя частично тоже есть кое-что. А какая Скиппер Вас интересует? Я с ними много возилась, может, подскажу что-нибудь. Правда, в старых Скипах я не разбираюсь, только в моделях конца 80-90-х годов.


я ищу скипку начала 90-х, мне ее купили в 91, ну может 92г. Она изображала школницу, в комплекте были школьные акссесуары и доп. одежда. Тело с плоской грудью.

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение chokopay » 17 мар 2010, 15:39

Imagine, тело но хоть какое то отличие нашлось весомое... то есть не много уникальности присутствует все таки)))

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение Sergey » 17 мар 2010, 16:37

Например, в линейке, так сказать, топовых кукол от Mattel, Силкстоун Барби, используется и особый эксклюзивный материал - "шелковый камень", он очень тяжелый и приятный на ощупь. Его никогда не используют при производстве других кукол. Это если говорить о самих куклах. Ну и аутфиты у них очень продуманы и детализированы: приближены по внешнему виду к человеческим. Думаю, что если полностью раздеть силку, вряд ли найдутся люди, которые спутают её с обычной игровушкой. Даже человек весьма далёкий от кукол сразу увидит различия.

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение Nastenka_G » 17 мар 2010, 16:44

Интересно тут у вас))) А есть у кого-нить фотка Силки и игровушки? Я вот Силок в глаза не видела :cry: , тем более в руках не держала, да и на форуме без одежды они что-то мне не встречались... А посмотреть хочется)))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2010, 18:31

Скипка 90-х годов не может быть без груди. Либо это была не Скипка, либо Вам каким-то образом в это время где-то нашли и подарили куклу старого образца, причем сильно старого. Я видела, Вы создали тему в Опознании, перенесем лучше обсуждение подробностей туда.

IriNik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:26
Откуда: Свердловская область

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение IriNik » 17 мар 2010, 19:19

Nastenka_G посмотрите в торговых рядах, там иногда продают силочек nude, но посмотреть это одно, а если вы подержите в руках, то уже точно скажите, что это не игровушка! Да и Барби с телом model muse у коллекционок и волосы прошиты гуще и наряд пошикарнее, платье или с подкладом или навороченное со всевозможными складочками, оборочками и т.д. и из вечерних тканей сшитое. И макияж поэффектнее, немного отличается от игрового молда. Вообщем куча разных мелочей, которые хорошо видны при сравнении кукол: в одной руке игровая, в другой коллекционная, даже nude!

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение chokopay » 17 мар 2010, 19:44

всем спасибо! с каждым разом все понятней, и отличий больше нахожу! а вот созрел вопрос о Силкстоун раз заговорили))) у нас сдесь на форуме Силку от 1ооо ру продают, а в магазине я видела за 6ооо, я понимаю накрутки и тп... но не встречала Силку дешевле 35оо... они тоже бывают игровые и коллекционные?

Nastenka_G, вот нашла для вас пару Силок)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chook
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:38
Откуда: Спб

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение chook » 17 мар 2010, 20:31

Lola писал(а):Подскажите пожалуйста, что за серия My Size Barbie? Название часто попадается на глаза, никак не пойму, что это за куклы.

кстати, да :) мне тоже интересно, наверняка, у кого-то из форумчан такая есть) у меня есть, но сфоткать временно не на чем. Кстати, очень милая и симпатичная девочка)))

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение gorsvet_NW » 17 мар 2010, 21:10

chook писал(а):кстати, да :) мне тоже интересно, наверняка, у кого-то из форумчан такая есть) у меня есть, но сфоткать временно не на чем. Кстати, очень милая и симпатичная девочка)))


My Size Barbie
Эта кукла в рост девочки 3-4 лет, высотой где то 95см называется Мой размер в наших магазинах :D Есть принцессы, баллерины, Диснеевские персонажи и т.д. :D

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение Екатерина » 17 мар 2010, 23:50

Silkstone Barbie игровыми не бывают. Это только коллекционные куклы, ориентированные строго на взрослый рынок. Насчет того, что и почем продают на форуме - многое зависит от состояния и источника получения куклы: если куклу выиграли на ибее, то она запросто может быть дешевле. Но силки стОят НЕ ОДИНАКОВО. Есть модели, которые на западном рынке есть в ассортименте по тридцатке, а есть те, которых дешевле 100+ долларов не найти, и т.д.

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение chokopay » 18 мар 2010, 09:53

спасибо Екатерина)))!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Тилли » 18 мар 2010, 11:55

У моей барби с молдом суперстар маттеловское клеймо именно внутри шеи, а не на затылке. Ориентировочный год ее выпуска, судя по методу прошивки волос и разрисовке лица, 80-82. Но точно сказать, с какого момента клейма 'переехали' из шеи на затылок, я не могу.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Игровая и коллекционная Барби, в чем разница?

Сообщение LapkaMurr » 19 мар 2010, 10:40

Игровые куклы рассчитаны прежде всего на детей, у них, как правило, нежный макияж, одежда в светлых тонах, в некоторых наборах в комплекте с куклой идет расчёска, зеркало. Производитель побуждает ребёнка к активной игре. Коллекционные куклы,несмотря на существование коллекционной серии для детей, ориентированны в основном на взрослого потребителя. Образ коллекционной куклы, в отличии от игровой, не слишком интересен маленькой покупательнице.
Добавлю о материалах, существует целый ряд прекрасных фарфоровых Барби( они конечно коллекционные). :)

Аватара пользователя
Morgaer
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Morgaer » 20 мар 2010, 11:41

А не подскажете размер головы обычной барби?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Тилли » 21 мар 2010, 09:04

Morgaer, дело в том, что у барби очень и очень отличаются объемы головы. У современных игровых маттелок размер головы на порядок больше, чем у старых игровушек, а у винтажных ещё меньше. Вас интересует обхват в сантиметрах?

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение kukolnik » 21 мар 2010, 16:58

Бывает даже так, что молд одного года... бывает разной величины... т.е. либо уже, либо шире, порой даже в одной партии куколок.. разные личики по форме и по раскрасу... у кого-то больше грима, у кого-то меньше, кто-то полнее, кто-то стройнее, я про лица сейчас говорю исключительно :D
Поэтому тут сложно четко ответить на поставленный вопрос :D
Если для пошива. то лучше всего мерочки снимать с куколки и вообще примерочку делать перед прошивом окончальным :wink:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 22 мар 2010, 15:11

Всем привет! :)
Направьте меня пожалуйста в нужную сторону )))
Купила в выходные кокосовую наездницу Cali Summer с широкой лапкой. Надо обуть!

От каких куколок подходит обувь???
Натыкалась когда-то на темку, а сейчас не получается найти :(
В теме про Cali Girl ничего нет (((
Буду так же признательна на ссылочки в темки по handmade обувки для нее, если такая имеется. :)

Спасибо!

Аватара пользователя
Morgaer
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Morgaer » 22 мар 2010, 15:12

Меня старые интересуют, размер головы в см :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение gorsvet_NW » 22 мар 2010, 18:28


Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 22 мар 2010, 19:13

gorsvet_NW писал(а):Seroglazaya посмотрите тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=189

и вот здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=16219


Спасибо Вам огромное, Gorsvet_NW! :D :D
Буду изучать.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Тилли » 23 мар 2010, 16:36

Morgaer, сейчас померила - у барби с молдом суперстар (наши обожаемые "старушки" - 10,5 см. У барби малибу 70х с молдом Стейси - 9,5 см.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужны ли каталоги коллекционерам

Сообщение Fenix » 23 мар 2010, 17:09

А там по-мимо фоток что-то написано? Я так понимаю - это описание? А какого плана? Я догадываюсь что они на англ. языке, но хоть приблизительно что пишут? А можно ещё пару фоток, что внутри? как выглядят фотки и описание? Чтоб хоть представление иметь.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 23 мар 2010, 21:14

gorsvet_NW писал(а):Seroglazaya посмотрите тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=189

и вот здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=16219


Все, мастер-классы проштудировала! ))
Может еще кто знает от каких других кукол им ботиночки подходят? :roll:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение kukolnik » 24 мар 2010, 00:43

Seroglazaya писал(а):Все, мастер-классы проштудировала! ))
Может еще кто знает от каких других кукол им ботиночки подходят? :roll:

От любых барбиобразных кукол со стопой под каблук :wink:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Seroglazaya » 24 мар 2010, 01:28

kukolnik писал(а):От любых барбиобразных кукол со стопой под каблук :wink:


Привет! :)
Может я что-то не так поняла, я спрашивала про обувь для Cali Summer с плоской лапкой. :roll:
У меня есть пару наборов обуви для Steffy, но на ее ножку ни одни туфли-кроссовки-сапоги не влезли :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Екатерина » 28 мар 2010, 22:34

Seroglazaya, это куклы с очень "проблемной" ножкой. Mattel не позаботился о том, чтобы обуть этих красавиц. Так что, боюсь, придется ограничиться самодельными туфлями...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей