Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 24 янв 2010, 21:05

Барби многие сажают на тела ФР, МЗ, динамиток. А вот на обитцу их голова смотрится довольно непропорционально, обитцу же меньше ростом. Но кому как конечно.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение gorsvet_NW » 24 янв 2010, 21:37

Kaede писал(а):Скажите пожалуйста, а какое шарнирное тело подойдет барби?


лУЧШЕ от Fashionistas Barbie(и по цене\качеству) а вот обитсу они слишком светлые даже нормал, кто то на форуме сажал топ модель Саммер получилось норм, но у нее головка небольшая (хотя немного великавато смотрится) и она оч светлая. А нынешние игровушки с слишком крупными головами идут. Сама над этим думаю =))

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Энни777 » 24 янв 2010, 22:31

насчет барби с "сердцем"- была в стародавние времена такая реклама, сердечко у ней открывалось,
там могла быть фото кена или вставка(?) с косметикой , вроде румяна кажется ,
но самое интересное- был к ней ещё кен с золотым ключиком!
Последний раз редактировалось Энни777 24 май 2010, 15:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kolor
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:18

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kolor » 25 янв 2010, 17:38

Подскажите пожалуйста, как определить шарнирное ли тело у Барби, если её ноги/руки скрыты одеждой?

И ещё вопрос. Я недавно купила http://www.amazon.com/City-Style-Barbie-Special-Target/dp/B000Q72JFG/ref=sr_1_29?ie=UTF8&s=toys-and-games&qid=1259325910&sr=1-29, ножки у неё сгинаются на щелчок, но совсем чуть-чуть. Они могут сгинаться больше? Я просто боюсь силу применять, вдруг сломаю :oops:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 25 янв 2010, 18:36

Сгибаться ноги могут и должны у любой Барби на 2 щелчка,просто бывает у одной туго гнуться,у другой слабо-какая попадётся)))

А про шарнирное тело лучше поспрашивать на форуме перед покупкой,тк можно было у Барби СО ,например, понять по кистям-шарнирные руки или нет,но вот ноги могут быть не шарнирными и наоборот (как у Барби Дэнс Мувиз руки обычные,а ноги шарнирные)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2010, 18:47

Ну, положим, не у любой, есть куклы, у которых ноги вообще не гнутся, но если уж гнутся, то должны на два щелчка, да.

А шарнирность иногда сложно определить, но, в общем-то, с опытом это до некоторой степени приходит. Во-первых, у шарнирных Барби частенько, хотя не всегда, в коробке бывает такая поза, которую нешарнирка не примет. Во-вторых, да, форма и положение рук. У Барби с нешарнирными руками позы весьма ограничены, руки всегда повернуты одинаково по отношению к телу, развернуть кисти как-то иначе она не может. Если поза явно выходит за пределы возможностей такой куклы, то можно подозревать шарнирность. С ногами сложнее, они вообще редко бывают шарнирными, но случается, причем действительно как одновременно с руками, так и шарнирные ноги при нешарнирных руках. На самом деле, если нужно знать точно, а проверить никак нельзя, то лучший вариант и правда спросить у знающих людей.

Аватара пользователя
Kolor
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:18

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kolor » 25 янв 2010, 19:07

Т.е. с большой долей вероятности можно сказать, что допустим эта кукла шарнирная :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2010, 19:17

У этой куклы, по-моему, обычные для Барби 90-х годов неподвижно согнутые руки. В те годы шарнирки только-только начинались и было их очень мало. Всякие гимнастки, спортсменки, роллерши... А вот неподвижно согнутые руки были почти у всех Барби, кроме пляжниц и других самых-самых простеньких и дешевеньких.

Аватара пользователя
Kolor
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:18

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kolor » 25 янв 2010, 19:28

Спасибо. Значит буду искать спортсменок, новые полулысые куклы мне не нравятся :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2010, 19:46

Вы скажите конкретно, что Вас интересует, так будет проще подсказать. В общем-то, шарнирных кукол 90-х годов очень мало серий. Вы хотите полностью шарнирную, т.е. локти и колени? В то время обычно куклы были, если уж шарнирные, то именно такие: шарнирные локти и колени и плоская стопа под кроссовки. А вот куклы с шарнирными только локтями или только коленями, по-моему, появились позже, хотя про шарнирные ноги при нешарнирных руках я вообще очень мало знаю. Также была серия Hollywood Nails, тоже с шарнирными локтями и коленями, но стопой под каблук - это уже тоже более поздняя, насколько я знаю. Есть еще серия Прогулка на лошади - тоже шарнирные локти и колени, но стопа плоская, широкая и вообще большая, не такая, как у спортсменок 90-х годов.

Аватара пользователя
Kolor
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:18

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kolor » 25 янв 2010, 20:17

Да, меня интересуют именно полностью шарнирные куклы и желательно со стопой под каблук. Буду очень вам признательна, если подскажете хоть названия серий :) .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2010, 20:46

Шарнирных со стопой под каблук я из стареньких знаю только Hollywood Nails, причем у этой серии два выпуска, шарнирный и нешарнирный, так что там тоже надо внимательно смотреть. В серии Барби, Тереса и Кристи. Еще среди коллекционок есть такие тела, но я плохо разбираюсь в коллекционках.

Аватара пользователя
Kolor
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:18

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kolor » 25 янв 2010, 22:47

Спасибо Дюкаша :wink: , пошла искать :) .

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 26 янв 2010, 14:42

Скажите пожалуйста, где можно почитать про молды Барби? :oops: Интересуют именно молды, их отличительные особенности... :roll:

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 26 янв 2010, 17:00

Emily, Вам сюда:
http://www.kattisdolls.net/

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 26 янв 2010, 17:05

Miracle писал(а):Emily, Вам сюда:
http://www.kattisdolls.net/

Спасибо :D

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение ii5 » 27 янв 2010, 07:45

Большая просба!! Не могу найти!! Пожалуйста не отправляйте к kattisdolls Изображение у каких куколок еще такой молд? Я знаю одну думаю такой же молд у нее длинная коса. Спасибо заранее!!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2010, 08:29

А, собственно, почему Вас не отправлять к КаттисДоллс? А куда же тогда? Я не знаю больше ни одного сайта, где хотя бы небольшие группы кукол были собраны на одной странице по признаку одномолдовости. Это angel/goddess молд, насколько я могу судить. Страничка их здесь: http://www.kattisdolls.net/facemolds/angel.htm Там вроде бы больше одной куклы. Почему Вы не хотите туда зайти, я так и не поняла. :roll:

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение ii5 » 27 янв 2010, 08:41

Спасибо огромное Дюкаша!! А сайт очень информативный и хороший, только я час там искала и как-то не нашла ничего! Спасибо еще раз!!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2010, 08:46

Плохо искали. Вообще, кажется, у нас тут есть тема про этот молд. Если есть, то там должны быть собраны куколки с ним. Это, в основном, коллекционки.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение kukolnik » 28 янв 2010, 04:34

Друзья мои, прошу Вашей консультации, буквально вчера в одном из магазинов игрушек обнаружил вот такую Барби-балерину, про-во Индонезия, в ассортименте магазина всего два наименования Барби, вот эта балерина и в силиконовой сумке еще, не запомнил название, остальные китаянки типа белинды...
Скажите была ли такая кукла выпущена маттелом и какого года, к сожалению год на коробке не посмотрел... у нее тело СО, ноги розовые, вот фото..Изображение
И вообще что это за кукла, я никогда до этого таких не встречал и не видел :roll:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ksenia_UA » 28 янв 2010, 07:26

kukolnik писал(а):Скажите была ли такая кукла выпущена маттелом и какого года, к сожалению год на коробке не посмотрел... у нее тело СО, ноги розовые, вот фото..Изображение
И вообще что это за кукла, я никогда до этого таких не встречал и не видел :roll:

У меня такая б/ушная есть. Теперь буду знать как она выглядела новой. Ножки пластмасовые негнущиеся, розовые. Вообщем что-то типа Моя первая Барби, для самых маленьких. Волосы у нее очень мягкие, мне понравились.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение kukolnik » 28 янв 2010, 07:44

Ksenia_UA писал(а):У меня такая б/ушная есть. Теперь буду знать как она выглядела новой. Ножки пластмасовые негнущиеся, розовые. Вообщем что-то типа Моя первая Барби, для самых маленьких. Волосы у нее очень мягкие, мне понравились.

А вы уверены, что это именно она? :roll: Балерин от Маттела очень много, особенно бюджетокИзображение
Изображение Просто мне показалось, что ножки были согнуты на один щелчёк и по своей фактуре напоминали резиновые :roll:
Не могли бы Вы выложить фото своей куклы? Крупный план :oops: и личико и ножки если можно, и кто производитель :oops:
Если Вам не трудно :oops:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ksenia_UA » 28 янв 2010, 11:46

Не берусь утверждать, но личико моей больше всего похоже на фото, которое вы вначале показали. Но впринципе разве это так важно? Видно же, что все они сделаны по одному принципу. Ноги розовые дубовые. Хитрый Маттел сделал одну ножку чуть согнутой, что создает иллюзию, что их можно гнуть. У моей на голове пишет маттел 98, а на теле - маттел 66 индонезия. То есть тело у нее СО, а голова большая как у НО. Детям для игры она супер - волосы мягкие, густые, одежки легко одеваются.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение dagmarez » 02 фев 2010, 01:43

Я не совсем уверена что мне сюда, но пока не знаю где еще спросить про кукол фирмы Tyco, которую поглотила Маттел. У этих кукол есть ли какое-либо клеймо? На моей русалочке ничего кроме Дисней не не написано. Но это не диснеевская русалочка, в том смысле что не этой фирмы, а Тико.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 02 фев 2010, 05:59

На нашей тиковской русалочке тоже только Disney, но это неудивительно, ведь они наверняка "родственницы". Я долгое время не знала, какой она фирмы, пока не нашла ее на КаттисДоллс.

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение KAPAMEJIbKA » 04 фев 2010, 16:51

Мною сегодня преобретенно 3 куклы от Моттел с двумя нареканий нет но у третий Барби серии : Хорошее Настроение (Взяла рыженькую зеленоглазку) фирменное имя Гарден у меня она Глория куколка симпатичная и прорисовка и качество одно но оказалось ноги пластмассовые и не гнутся. Куколка произведенна в Индонезии. Кукла мне впринципе нравится и я её себе оставлю но вопрос почему ненаписанно на коробке о том какое у неё тело и почему продовец молчала об этом ? Я думала не открывать свои куклы большинство оставить в коробках, а теперь задумалась буду каждую купленную куклу доставать ощупывать и смотреть! :oops:
P.S.Кстате по цене она обошлась на 300 р дороже той что Весенняя с футболкой в подарок, а качество у Весняночки гораздо лутше ножки резиновые гнуться на 2 щелчка и волосы ненамазюканны какой то непонятной какой! :lol:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Marilee » 05 фев 2010, 18:26

И что Вы хотели спросить данным постом? :roll:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение kukolnik » 05 фев 2010, 20:13

Все просто, меня тоже интересует этот вопрос, что это за серии кукол с негнущимися ногами... Бред!!! Цены на них порой шкалят, как на гнущихся кукол средней ценовой политики, и на коробке, Карамелька права, ничего об этом не сказано, хорошо, когда мы, люди общающиеся на форуме можем предупреждать о чем-то друг друга, а что делать обычным доверчивым покупателям кукол? Я сам теперь опасаюсь... хотя впринципе если Вы NRFB-шник, то Вам должно быть все равно, но все таки производитель должен доводить до сведения покупателя всю информацию о товаре!!!! Абсолютно, впоть до адреса завода изготовителя, от надписи MADE IN CHINA или INDONESIA нам не холодно не жарко...
Во вторых настараживает тот факт, что как раз этих кукол из серий с пластиковыми ногами я никогда не видел на сайте маттела, а ведь там всегда есть вся линия которая стоит в производстве на год... :roll:
Я бы промолчал, если б эти куклы стоили 100 рублей, но их продают по цене 490 рублей, сам видел!!! Однажды даже уже владея информацией спросил у продавца гнутся ли ноги??? На что услышал.. "Вы что?! Это же фирменные Барби от Мателл!!!!У них всегда все гнется!!!!! :twisted:
Вот и возникает вопрос, что это за куклы и где они растут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бывают очень симпатичные :D Иногда одна и та же кукла с гнущимися ногами и с негнущимися... Это вообще странно.... :!: :twisted:
Пора писать коллективное разгромное письмо в Маттел :twisted:
Качество отвратное стало... а цены компания Тойдико просто не знаю для кого ставит... Почему Маттел их не контролирует???? Это же авторитет компании!!!!!!!!!!Многолетний и сейчас, когда столько конкурентов на рынке... Сколько поставщиков в России отказались от Барби... ужас... :shock: : Сетевеки отказались ее продавать... она исчезает с полок Российских магазинов, а Маттел тем временем курит бамбук...
Бессовестные просто :oops:

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение KAPAMEJIbKA » 05 фев 2010, 20:54

Кстате не знаю есть ли связь но у кукол приобретённых мнойю маде Чина (Китай ) всё гнётся, а вот у кукол Индонезия не чего не гнётся и всё пластиковое! Доказанно сегодня купила Pretty Choices Barbie 1994 года(Инданезия ) красивенькая в колготочках и на согнутых ногах но раздев дома обнаружила ноги пластиковые!!! Не гнуться! А насчёт 490 это вы ещё дёшего попали я за 690 ту Гарден купила :mrgreen: .


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]