Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Alica » 31 авг 2010, 00:21

У меня такой вопрос, перелистала все 30 листов темы, но подобного не нашла. Mattel теперь всегда будет выпускать Келли/Шелли с таким новым молдом и телами?
Изображение
Или они будут выпускаться на равне со старыми версиями? Так как коллекционки были выпущены со старыми молдами. Или старые привычные Келли/Шелли останутся только в коллекционных сериях?
Честно говоря, животрепещущий вопрос, потому что новенькие не нравятся совершенно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 31 авг 2010, 11:01

Вряд ли кто-нибудь здесь точно знает, что Маттел будет делать, а чего не будет... Но уж насчет кого я бы не стала волноваться, так это насчет Келли/Шелли. Их же выпущено уже столько, столько... На любой вкус можно найти среди стареньких. Вот Стаськи и их подружки - это да, их было выпущено не так много и типов внешности там ограниченное количество, тех же брюнеток нет вообще, не говоря уж о мальчиках, где вообще разнообразие очень скудное, а новая Стаська мне тоже не слишком нравится, не говоря уж о том, что внешность у нее самая типичная и скучная - голубоглазая блондинка. Но я даже не пытаюсь задаваться вопросом, будет ли Маттел выпускать каких-то еще стейсиобразных, ибо не думаю, что кто-то может это знать. Хотя, конечно, знать бы хотелось...

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Alica » 31 авг 2010, 13:07

Дюкаша, спасибо) В принципе действия Маттел трудно предугадать, но надеялась, что хоть кто-нибудь обладает хоть какой-то информацией.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 31 авг 2010, 14:01

Да может кто-нибудь и обладает, но вообще я не уверена, что даже сам Маттел точно и твердо знает, как оно будет дальше. Во всяком случае отдаленные перспективы никому не известны наверняка. :D Маттел бы, конечно, поступал умнее, если бы меньше экспериментировал с ерундой вроде вытянутых или увеличенных голов и укороченных тел и больше бы придерживался старых, давно всеми любимых стандартов, но, видно, они об этом не подозревают.

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Shun » 03 сен 2010, 12:13

Девчонки-мальчишки, разрешите мои сомнения, пожалуйста.
Я на нашем форуме у кого-то увидела фотографию наших любимых Totally Hair к воличестве трех штук: блондинка в розовом, брюнетка в зелно-голубом и.. Whitney с закрытым ротиком (это явно не молд Маки).. Я пыталась хоть где-то найти такую, но ибей ничего подобного не выдает.. КТО ОНА? МОжет, это просто Уитни, не Тоттали? :roll: :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 03 сен 2010, 14:26

Ultra Hair Whitney, европейская версия Totally Hair Barbie - очень известная и очень редкая кукла, кукла-легенда своего рода. За ней многие гоняются, но мало кому удается ее добыть, так что на eBay она, конечно, просто так в любой момент торчать не будет, разве что очень повезет. А молд у нее Штеффи.
Я рада, что я к ней равнодушна, а то по ней так сходит с ума народ...

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Shun » 03 сен 2010, 14:37

Дюкаша писал(а):Ultra Hair Whitney, европейская версия Totally Hair Barbie - очень известная и очень редкая кукла, кукла-легенда своего рода. За ней многие гоняются, но мало кому удается ее добыть, так что на eBay она, конечно, просто так в любой момент торчать не будет, разве что очень повезет. А молд у нее Штеффи.
Я рада, что я к ней равнодушна, а то по ней так сходит с ума народ...


ООО! Дюкаша, спасибо вам огромное за инфу - я подозревала, что зедсь дело в европейском издании) спасибо! Он очень красива! :D

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение City Light » 03 сен 2010, 15:55

Всем привет.Меня тревожит один вопрос.Долго гонялась за куклой Chelsie Generation girl с пирсингом в носу.В книге о барби,а так же на картонной коробке она изображена с большой блестящей сережкой в носу в форме винтика (наподобие ее сережек).Слышала,что такую куклу запретили и переиздали без пирсинга в носу.Плюс еще существует такая же без пирсинга в носу,но зато с двумя сережками в ухе.НО!Столкнулась с такой проблемой:заказала Chelsie generation girl с пирсингом в носу (так было написано у продавца в описании),а получила такую куклу но с микроскопической точкой в носу белого цвета! Полазила в инете,в том числе на kattisdolls.net и увидела что там как раз такая как у меня,так и написано-первый выпуск.Я запуталась,существует ли Челси с пирсингом в носу с блестящей круглой сережкой под металл,такая как изображена на коробке?!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 03 сен 2010, 16:48

Вообще, не знаю, но, судя по инфе на КаттисДоллс - нет. Там же владелица сайта как раз долго распространяется насчет того, что полученная ей кукла с пирсингом совсем не похожа на маттеловские промки, что пирсинг выглядит как крохотный белый прыщик и его даже на фотографии не видно, и дает рядом для сравнения фото своей куклы и маттеловскую рекламную фотку, где пирсинг совсем другой.
http://www.kattisdolls.net/other/gengirl.htm

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение City Light » 05 сен 2010, 09:33

О Дюкаша,спасибо большое!!Значит моя Челси с пирсингом!!!))) :D :lol: :!:

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение City Light » 06 сен 2010, 12:22

Друзья,что у неё за молд ?
Sixties Fun Barbie
http://s55.radikal.ru/i148/1009/ba/23b9043a716e.jpg

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 06 сен 2010, 14:13

City Light писал(а):Друзья,что у неё за молд ?
Sixties Fun Barbie
http://s55.radikal.ru/i148/1009/ba/23b9043a716e.jpg


Суперстар.
Глаза нарисованы необычно, но молд - суперстаровский.

Аватара пользователя
Bambis kiss
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Bambis kiss » 06 сен 2010, 15:27

Большое спасибо за ответ.Я за City light отвечу,мы с одного компа)

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение 30lada » 08 сен 2010, 10:07

здравствуйте! я - новенькая, хожу-брожу здесь, читаю - и радуюсь, что столько людей есть, любящих и активно интересующихся куклами!
возможно я что-то проглядела - подскажите, куда можно выложить мини-фотосессию Барби в сшитых собственноручно костюмах? а то все хвастаются своими любимицами-красотками - я тоже хочу)))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 08 сен 2010, 11:34

Создайте тему в разделе "Кукольная мода" и выкладывайте.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 08 сен 2010, 11:47

30lada писал(а):здравствуйте! я - новенькая, хожу-брожу здесь, читаю - и радуюсь, что столько людей есть, любящих и активно интересующихся куклами!
возможно я что-то проглядела - подскажите, куда можно выложить мини-фотосессию Барби в сшитых собственноручно костюмах? а то все хвастаются своими любимицами-красотками - я тоже хочу)))


Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.: -http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=6 хдесь можете создать свою темку и показывать сшитые вами наряды.

просто фото светловолосых барби - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=14360

если у вас куколка с необычным цветом глаз (не голубым) - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=14250

если у вас куколка с необычным цветом волос - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=24&t=17009

Еслы куклы не Барби от Mattel то можно провести их опознание в теме http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=20
и выложить в соответсвующий подкаталог данного раздела про других игровых кукол http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=67

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение 30lada » 08 сен 2010, 15:51

Спасибо большое!

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение City Light » 08 сен 2010, 16:26

Вопросец еще у меня!!! На вид две одинаковые куклы:foreign и такая же,грубо говоря,не foreign.В чем отличие?))Какую лучше брать и почему у первых цена выше?Выше-значит лучше?!)спасибо друзья :D :D
Последний раз редактировалось City Light 10 сен 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Alica » 08 сен 2010, 20:05

Скажите пожалуйста в Black Label экземпляров кукол больше, чем в Pink Label или наоборот? Я совсем запуталась что-то...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 08 сен 2010, 20:06

Alica, да.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Alica » 08 сен 2010, 20:27

спасибо :)

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение РюМашка » 08 сен 2010, 21:39

Здравствуйте!
В связи с беременностью-родами куклы на полтора года временно отошли у меня на второй план. :oops:
В выходные первый раз отправилась в магазин (Детский мир) и не увидела ни одной Маттеловской Барби! :shock: :shock: :shock:
Была в шоке-неужели их не производят? Или не поставляют к нам? Была какая-то история с запретом Барби в Америке?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 08 сен 2010, 21:47

РюМашка писал(а):Здравствуйте!
В связи с беременностью-родами куклы на полтора года временно отошли у меня на второй план. :oops:
В выходные первый раз отправилась в магазин (Детский мир) и не увидела ни одной Маттеловской Барби! :shock: :shock: :shock:
Была в шоке-неужели их не производят? Или не поставляют к нам? Была какая-то история с запретом Барби в Америке?


Конкретно сеть магазинов "Детский Мир", вполне возможно, просто не заключила договора с Маттел.
В соседнем магазине "Дочки-сыночки" той же направленности, что и "Детский Мир" (детские товары) - барбей завались. Даже базовые модельки в черных платьях стоят по 1700.
Не было никакой истории с запретом барби в Америке. Вы еще скажите, что они кока-колу запретили. Или бейсбол :)

Аватара пользователя
РюМашка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 19:39
Откуда: Питер!!
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение РюМашка » 08 сен 2010, 21:50

Спасибо!
Про запрет Барби в Америке мне муж сказал, а я поверила. :lol:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Funny » 08 сен 2010, 21:57

Ну, периодически возникает некий шухер на ту тему, что мол, барби неправильно там что-то формирует у девочек, тягу к потреблению, неверное восприятие собственного тела и ты пы. Но это так, разговоры. Кто ж ее запретит, родимую :)

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение 30lada » 10 сен 2010, 16:20

Знатоки, ответьте пожалуйста - бывают ли Барби или ее подруги-родственницы - жгучие брюнетки? пришла идея создать образ древнеегипетский - Нефертити или Изиду. или лучше волосы самой заменить на нужный цвет и текстуру. было бы здорово если бы Кайла была брюнеткой - тип лица как раз то что надо))) и смуглая

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение lisichka » 10 сен 2010, 16:22

Из серии "Куклы мира" можно таких найти - взять хоть Суматру :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 10 сен 2010, 16:30

Азиатские подруги Барби почти всегда жгучие брюнетки. Всякие Марины-Киры и прочие. Ну и в упомянутых географических выпусках, конечно, тоже они есть.
http://www.kattisdolls.net/faces/ethnicf.htm

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение 30lada » 10 сен 2010, 19:30

спасибо! поищем...

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение City Light » 10 сен 2010, 20:55

почему такая большая разница в цене между foreign barbie и такой же НЕ foreign?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей