Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Jenev_eva
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:42
Откуда: Москва САО

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Jenev_eva » 18 фев 2011, 13:01

нужна Барби СО с согнутыми руками. тон тела "загорелый поросенок", в смысле розовая, но загорелая :roll: . большая часть кукол с вышеупомянутым молдом - цвета бисквита, в бежевый. может, кто знает, у какой скин в розовый? или где глянуть фоты с разными скинами?
у меня под подозрением:
Cool shopping Barbie 1997
Arizona jeans Barbie 1997
International pen friend Barbie 1995
Coca-cola picnic Barbie 1997
Pretty surprise Barbie 1991
Russel Stover candies Easter Barbie 1996
FAO Schwarz Shopping Spree Barbie 1994

для сравнения вот бисквит:
Изображение
вот розовый:
Изображение
фоты не мои, а perla.
Последний раз редактировалось Jenev_eva 19 фев 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 18 фев 2011, 15:51

elenas, Barbie Collector - Fantasy Dolls Collection - by Katiana Jiménez - Exclusive 2006 Angel Doll (J0973) это канадиэн эксклюзив. На предыдущей странице даже картинка с такой коробкой, там Fenix спрашивала, почему такая надпись на фр. на коробке.
Изображение

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Tachikoma » 18 фев 2011, 22:11

MJJ писал(а):Я снова с вопросом о пересадке.
Чье тело из фэшионисток подошло бы по цвету к ней?Может кто пересаживал...

http://dolls-mistress.ru/wp-content/gal ... Barbie.jpg

Спасибо.

MJJ, я пересадила эту девочку на тело от Pivotal Jazz Baby и очень довольна, скинтон подошёл идеально (он кстати у всех четырёх кукол этой серии одинаковый). Скинтон фашионисток не подходит, слишком тёмный, да и тело у них в отличие от Pivotal не модельное.

Аватара пользователя
elenas
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:14

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение elenas » 21 фев 2011, 10:48

Salomea писал(а):elenas, Barbie Collector - Fantasy Dolls Collection - by Katiana Jiménez - Exclusive 2006 Angel Doll (J0973) это канадиэн эксклюзив. На предыдущей странице даже картинка с такой коробкой, там Fenix спрашивала, почему такая надпись на фр. на коробке.
http://s014.radikal.ru/i326/1101/ea/a4a449e2fd3f.jpg


Salomea Выходит что это одна и та же кукла. Тему Fenix не увидела. Спасибо.

Аватара пользователя
elenas
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:14

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение elenas » 21 фев 2011, 10:54

Fenix писал(а):Кто умеет ариентироваться в Коллекторе,
подскажите плииз
где у них находятся фото прошлых выпусков? :oops:
Забивка названия куклы в поисковик нужных результатов не даёт :cry: :oops:


Я тоже в коллекторе через поиск ищу и не всегда удачно там фото ИМХО очень красивые и качественные, и не сочтите за рекламу но выбору и коллекциям я в этом интернет http://www.dollgenie.com/ магазине смотрю Барби там по алфавиту по годам по коллекциям удобно вообщем но фото там плохие правда.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 21 фев 2011, 14:55

elenas, кукла да, коробки с разными надписями, и шарфик верхний различает их.

Полгода как коллектор переделали, а вопросы одни и те же. На коллекторе больше нет шоукэйса. А имеджи там могут и пользователи загружать. Долген пока остался, а так же фликр, ибэй, амазон и просто поиск по инету. :roll:

Аватара пользователя
elenas
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:14

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение elenas » 21 фев 2011, 17:22

Salomea писал(а):elenas, кукла да, коробки с разными надписями, и шарфик верхний различает их.

Полгода как коллектор переделали, а вопросы одни и те же. На коллекторе больше нет шоукэйса. А имеджи там могут и пользователи загружать. Долген пока остался, а так же фликр, ибэй, амазон и просто поиск по инету. :roll:


Про то что коллектор переделали я в курсе, только я не вопрос задавала, аFenix Все таки имела ввиду слово ориентироваться. А на фликр, амазон Ориентироваться НЕ возможно там только фото, инфа весьма скромная, ибэй тоже только редкие продавцы как следует все пишут и то какой же ибей ориентир если товар больше на продается, есть барби которых нет больше совсем а на dollgenie есть разбивка по годам и коллекциям и даже если товара нет больше в нигде в интернете и на ибай там можно найти информацию.

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 24 фев 2011, 14:15

Здраствуйте Дамы у меня такой вопрос скажите а правда-ли что у Barbie rapunzel 1994 коса лишь до пояса а дальше на липучке? http://s11.radikal.ru/i183/1102/73/0fcdc108b226.jpg

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 25 фев 2011, 11:05

Не похоже на то. По всей видимости украшение на ее волосах, которое находится на уровне талии - просто украшение, а не маскировка "липучки". На живых фото оно может быть сдвинуто выше или ниже, и волосы под ним просто приплюснуты для естественности. К тому же это Children's Collectors Series, Маттел бы вряд ли стал так разочаровывать детей. Волосы на липучке у кукол 90х - лично я припоминаю только Cut & Style, но у той они крепятся к затылку.

UPD. И правда - шиньон!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Для дополнений КАТАЛОГ БАРБИ 1990.-1999.

Сообщение Екатерина » 25 фев 2011, 11:21

miraghem писал(а):Простите, пожалуйста, я новичок в стареньких Барби. Меня смущает один вопрос. На иностранных сайтах Sparkle Beach Barbie относят к 1995 году, а тут в каталоге она в 1997. Или еще есть другие Sparkle Beach? Просто у меня такая появилась, хотелось бы знать правду. :D


miraghem, посмотрите дату на коробке (обычно сбоку, где куча всего мелким шрифтом написана :)), там указан год. Что касается Sparkle Beach, то они бывают и 1996 года - местечковые эксклюзивы со всякими довесками (шампунь, или аксессуары), сейчас точные названия этих релизов не скажу. О 1997 годе не слышала, но возможно, местный каталог формировался с использованием европейских каталогов, а в Европе Sparkle Beach могла выйти в 1997. Но это гипотеза :) Большинство американцев ссылается все же на 1995.

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 25 фев 2011, 11:33

Екатерина спасибо за ответ а вопрос я этот задал по тому ,что мне она понравилась и на форуме я наткнулся на запись отом что у барби рапунцель 94г года коса да пояса а дальше шиньон на липучке ,а поскольку эта куколка 94г мне захотелось это проверить

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 25 фев 2011, 12:31

angel123, я могу попробовать уточнить у знакомых коллекционеров, у которых такая кукла вроде бы есть. Вы можете спросить в теме "Старенькие Барби" в этом подфоруме - скорее всего распакованная девушка есть у кого-то из участников.

Upd - извините, точной инфы не дам, коллекционер держит свою Рапунцель нрфб...

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 26 фев 2011, 06:47

Екатерина да пожалуйста уточните буду крайне признателен,но даже есле окажется ,что у нее шиньон не страшно мне она всеравно оч-сино нравится

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение karry » 26 фев 2011, 11:48

Я боюсь ошибиться, но где-то я читала, что у куклы шиньон... Прицепленный как раз посередине, где резинка... Поищу информацию :)
UPD И на форуме здесь читала, в теме о длинноволосых Барби. на первой странице. Может, там уточните?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 26 фев 2011, 23:41

angel123, в принципе если красавицу не дебоксить, то образ куклы не пострадает, к тому же она сохранит свой эстимейт (если Вам это, конечно, по каким-то причинам важно - для себя или для возможной будущей продажи. Я сама собираю нрфб, но по себе о других не сужу).

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 27 фев 2011, 04:52

Екатерина спассибо да нет уже не так и важно

mysterious
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:08
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение mysterious » 27 фев 2011, 16:37

подскажите, как сделать Барби кудряшки?)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 27 фев 2011, 16:47

mysterious, возможно, этот вопрос уже обсуждался в подфоруме "Мастерская". Если нет, то там можно создать соответствующую тему.

Аватара пользователя
Lady Ice
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:46
Откуда: Мск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Lady Ice » 01 мар 2011, 10:05

наверно, тут надо это спрашивать).
А в каком году в Москве открылся барбинский магазин на Алексеевской?
И вообще с каких годов у нас стали продавать Барбей в магазинах?

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 01 мар 2011, 11:34

Здраствуйте у меня такой вопрос как называется по официальному барби стрекоза, хочу поискать ее на ибее а названия не знаю

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 01 мар 2011, 15:56

angel123 писал(а):Здраствуйте у меня такой вопрос как называется по официальному барби стрекоза, хочу поискать ее на ибее а названия не знаю


уточните, что за стрекоза?

такая
Изображение
Barbie Fairytopia Magic of the Rainbow Mix & Switch Fairy: Dragonfly?

или Fairy of the Garden, или FAIRY OF THE FOREST?
Изображение

а может быть
Изображение ?

или есть еще The Enchantress
Изображение ?

Lena-meden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:36

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Lena-meden » 01 мар 2011, 18:22

Всем привет:) Хочу приобрести PJ 70х годов, подскажите кто знает, у кукол того времени как с прошивкой волос?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 01 мар 2011, 18:40

angel123 писал(а):Здраствуйте у меня такой вопрос как называется по официальному барби стрекоза, хочу поискать ее на ибее а названия не знаю

А что мешает вбивать в поисковиках текст barbie dandelion или BARBIE FAIRYTOPIA DANDELION FAIRY DOLL ? Выдаёт рыжульку в жёлтом и розоволоску в зелёном аквамарине. По тегу "фея" в основном всё выставляется на продажу, ну по цветам ещё.
Последний раз редактировалось Salomea 02 мар 2011, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 01 мар 2011, 22:56

Lena-meden, у такого винтажа с густотой прошивки может быть что угодно, увы. Я видела релизы, где лысинка еле-еле маскировалась прядями. У меня самой, правда, самая ранняя Барби сейчас - 1980 года, в коробке все выглядит хорошо, а NRFB я не нарушаю...

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 02 мар 2011, 03:14

Gorsvet _nw нет она давольно старая я не помню какого точно года у нее белые волнистые волосы примерно по чуть ниже плеч и красивые зеленые глаза из-за них ее и называют стрекозой я еще знаю ,что когда в россие стали появлятся барби она была самой дешовой .Solomea да я конечно же вводил на иббе все что помню но вылазиет обсолютноее не то и в том то и проблемма что куколка не называется стрекозой ее так прозвали колекционеры изз-за ее широко распахнутых удивительно красивых зеленых глаз есть фото взято с форума у пользователя Caroline только названия официального в темке где было всеравно нет http://i071.radikal.ru/1103/ba/bbf81d81a0a5.jpg

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 02 мар 2011, 16:05

у маттелок 70х годов очень редко прошивали периметр - вот так: http://farm6.static.flickr.com/5179/544 ... 3127_z.jpg (фото Deniza_i). У моей ПиДжей 1973 года периметр прошит как раз так. Внутри хвостов очень мало прядок. Зато волокно прошивки отличное, с годами осталось такое же блестящее, гладкое, как фабричное. Но сам волос жесткий, вроде фибры тонкой. Кстати, моя суперстарка My first barbie: easy to dress 1980 была прошита аналогичным способом и таким же волокном.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Екатерина » 02 мар 2011, 16:32

angel123, я нашла куклу Barbie as Rapunzel (1995) в каталоге Агустиньяка. Вы абсолютно правы, у нее действительно шиньон, и стык прячется под ленточкой посреди косы.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 02 мар 2011, 17:06

angel123 писал(а):Gorsvet _nw нет она давольно старая я не помню какого точно года у нее белые волнистые волосы примерно по чуть ниже плеч и красивые зеленые глаза из-за них ее и называют стрекозой я еще знаю ,что когда в россие стали появлятся барби она была самой дешовой .Solomea да я конечно же вводил на иббе все что помню но вылазиет обсолютноее не то и в том то и проблемма что куколка не называется стрекозой ее так прозвали колекционеры изз-за ее широко распахнутых удивительно красивых зеленых глаз есть фото взято с форума у пользователя Caroline только названия официального в темке где было всеравно нет http://i071.radikal.ru/1103/ba/bbf81d81a0a5.jpg


Так это Barbie Style 1994

Изображение

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение angel123 » 02 мар 2011, 17:41

Екатерина,Gorsvet _nw, Lady Ice ,всем вам огромнейшее спасибо

Lena-meden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:36

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Lena-meden » 05 мар 2011, 12:23

В этой теме много отличной информации, приятно почитать:) Я вот в куклах не совсем новичок, но всякими подробностями начала интересоваться недавно.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей