Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
lora777
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:37
Откуда: Питер

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение lora777 » 16 янв 2011, 02:29

Londn писал(а):а у какой барби самые длинные ноги?!
У новой серии Маттелевских моделей. Если не точно, то подправьте меня.

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ekkaterina » 16 янв 2011, 08:38

Девушки, а у меня такой вопрос! Я у своей барби сняла с волос пленку, которая была пришита к ним (я думаю, это пленка есть у многих барбеек), и обнаружила, что волосы под ней склеены, туда попадал клей или что-то, что отдельные прядки склеило...Вычесывала долго, но начисто никак не получается (да и волосы жалко - сыпятся чуть-чуть). Я хотела спросить - многие с этим сталкивались? Или просто мне так "повезло" :evil: И как вы избавились от этой склеяности и от полосок на волосах? Спасибо!
Последний раз редактировалось ekkaterina 16 янв 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 16 янв 2011, 08:49

Клей жидкостью для снятия лака смывается легко. :roll:

Аватара пользователя
ekkaterina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:12

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ekkaterina » 16 янв 2011, 10:16

ARMADEIA писал(а):Клей жидкостью для снятия лака смывается легко. :roll:

А вы пробовали? Не пострадает шевелюра? и запаха не останется?
Я вообще не могу понять, на какой...они волосы так сшивают неаккуратно, что клей попадает...обидно :evil:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 16 янв 2011, 12:50

Я где-то на форуме читала, что нам специально брак сливают. :(
Берите жидкость для снятия лака без ацетона. Можно для верности коньчики волос, или выпавшие волоски намочить в ней, если не расплавятся, то всё нормально. Запах, быстро выветрится. У самого средства свойство такое.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: "Pivotal" - Barbie - шарнирки маттел

Сообщение Semli » 16 янв 2011, 14:02

Наткнулась в интернет-магазине на такую куколку:
Изображение
Называется "Барби-цирк", цена какая-то запредельная - 32 600 :shock: Написано, что производитель Маттел. Может, ошибка какая-то? Что скажете? Вроде бы пивотал, хоть и замазаны шарниры... Или я ошибаюсь...

Аватара пользователя
kristino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 11:55
Откуда: Estonia,keila

Re: "Pivotal" - Barbie - шарнирки маттел

Сообщение kristino4ka » 16 янв 2011, 14:14

Я такую в первый раз вижу!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: "Pivotal" - Barbie - шарнирки маттел

Сообщение Тилли » 16 янв 2011, 14:22

Semli, эта кукла обсуждалась в "релизах mattel на 2010 год", поищите там информацию. Цена действительно запредельная, на марлби эта кукла продается чуть больше, чем за 200$: http://marlbe.com/barbie_dolls.cfm?prodid=10-R4542
И, кстати, она не пивотал, её ноги и руки статично согнуты в одну позу, которую вы видите на промо.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: "Pivotal" - Barbie - шарнирки маттел

Сообщение Semli » 16 янв 2011, 14:24

О, извините, пожалуйста, буду внимательнее в следующий раз. Спасибо за информацию

Elise
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:56

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Elise » 17 янв 2011, 18:50

Добрый день! Моя первая кукла Барби была очень странная. У нее от Барби только голова,а остальное - пластмассовое. Да и голова какая-то страшная. Чуть-чуть волос и лысина под ними.Но на голове написано Mattel 1976. Я сейчас фотку добавлю.Может,кто-нибудь сталкивался с таким?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 17 янв 2011, 19:07

Elise писал(а):Добрый день! Моя первая кукла Барби была очень странная. У нее от Барби только голова,а остальное - пластмассовое. Да и голова какая-то страшная. Чуть-чуть волос и лысина под ними.Но на голове написано Mattel 1976. Я сейчас фотку добавлю.Может,кто-нибудь сталкивался с таким?

Ничего странного, в 90-х годах такие подделки были обычным делом, у многих форумчан первые куклы были такими. Я сама впервые познакомилась с Маттелом именно по таким куклам, которыми владела моя подруга: голова маттеловская, а тело дутое пластмассовое. Конечно, называть их "барби" не совсем правильно - это китайские гибриды из числа бракованных голов, надетых на какое попало тело, но тогда, впрочем, понятий о настоящих Барби тоже почти ни у кого не было...
А про прикрепление изображений есть специальная тема, она наверху в объявлениях висит: viewtopic.php?f=9&t=1802 Не стоит засорять тематические разделы техническими вопросами. ;)

Elise
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:56

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Elise » 17 янв 2011, 19:15

спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Carmensita
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Carmensita » 18 янв 2011, 11:58

Привет, у моей фешионистки на колене швы разошлись, сначала трещинка была очень маленкая и тонеькая, теперь стала больше и уже очень заметна, подскажите насколько это опасно, могут ли швы разойтись настолько что нога развалится?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 18 янв 2011, 14:12

Carmensita, нога вряд ли развалится, однако если вы активно продолжите играть куклой, то трещин со временем в этом месте станет больше и ногам может раскрошиться. Лучше сразу проклеить эти трещины прозрачным "момент-кристаллом", дать застыть и сошлифовать остатки клея пилочкой/мелкой наждачкой. Обратите внимание на раздел "лечебница", там есть турториалы по заклеиванию и шлифовке трещин (кажется,у момоко, но принцип тот же).

Аватара пользователя
Carmensita
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Carmensita » 18 янв 2011, 14:47

Тилли большое спасибо, вооружусь опытом предшественников и буду эксперементировать!))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 19 янв 2011, 16:18

Скажите пожалуйста, эту лялю http://s40.radikal.ru/i088/1101/eb/c970f85df3c8.jpg Barbie Cali Girl Christie (Огромное спасибо gorsvet_NW за опознание :D ) Нельзя пересадить на Арси? Мне кажется что тельце Арси светлее.
И ещё, может что-то не так делаю. На И-бэе она сейчас одна. Хотелось бы прикупить сестрёнку моей куколке, когда денюшка будет. Я надеюсь что данная кукла часто бывает на аукционе. :twisted: Или нет?

Lola
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:31
Откуда: Ярославль

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Lola » 20 янв 2011, 17:40

Давно не была на Барбиколлекторе, а тут зашла и не узнала! Те, кто там часто бывает, подскажите пожалуйста - кукол 90-х там больше нет? Не могу найти, а так удобно было ориентироваться в коллекциях...

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 21 янв 2011, 08:26

Народ! Очень заинтерисовал Asha молд :D .
Я конечно понимаю, что достала всех этим вопросом, но можно где нибудь глянуть какие куклы с ним вышли? Темку о них читала, но там особо ничего не зацепило и куклы у всех одинаковые.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 21 янв 2011, 13:48

Как вариант - поиск на фликре: http://www.flickr.com/search/?w=all&q=A ... bie&m=text

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ARMADEIA » 22 янв 2011, 04:28

Тилли

Спасибо. Там ещё и можно домашнии фотки за одно посмотреть :D

Я вчера с удивлением обнаружила у моей куклы (экстлюзмвный выпуск для Германии) цифры под волосами "1429" Написанные явно человеческой рукой, что это такое? :o Кукол у меня не так много, но ни у кого такого больше нет.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Alica » 23 янв 2011, 20:21

Может кто-нибудь знает, для чего кукол из одной серии делают разными лейблами: кого-то серебрянным, а кого-то и платиновым? Например, серия Legend of the Ireland состоит из 5 кукол, 2 из которых принадлежат к серебрянному лейблу, то есть их примерно 50 000 экземпляров, а 2 других - к платиновому, их меньше 1000... Вот для чего так делать, если это намного усложняет собрание всей серии?

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Elionora » 24 янв 2011, 14:57

А барби Зена королева воинов вообще есть?Очень бы хотела её приобрести. :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Londn » 24 янв 2011, 16:01

Elionora писал(а):А барби Зена королева воинов вообще есть?Очень бы хотела её приобрести. :roll: :roll: :roll:

вроде нет.есть просто фигурки,не оч похожи.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 24 янв 2011, 18:20

Alica, охват сегментов рынка, по сути. Коллекционность. (Из серии: Подсолнухи Ван Гога в подлиннике одна, а желающих на неё миллион, откуда и стоимость. Т. е. кто-то может за куклу выложить 500уе, к примеру, для них выпускают 50-500 экземпляров, а кому-то за 25уе достаётся одна из 50000-ти - ста тысяч.) А кукол отличают разве что аутфиты, может, волосы и коробки по-лучше, изредка.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Londn » 24 янв 2011, 18:22

а какие у Маттел есть русалки?!где можно посмотреть?!

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Salomea » 24 янв 2011, 18:31

http://dolls.shop.ebay.com/i.html?_nkw= ... m270.l1313
Поиск по ибэй: барби русалка. Фликр тот же, на предмет фоток-изображений. И с официального Маттел сайта кликнуть на серии русалок, фэйритопий и проч.
viewtopic.php?f=24&t=17087 тема здесь.
Последний раз редактировалось Salomea 30 янв 2011, 04:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Londn » 24 янв 2011, 18:32

Salomea писал(а):http://dolls.shop.ebay.com/i.html?_nkw=mermaid+barbie&_sacat=15950&_odkw=mermaids+barbie&_osacat=15950&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Поиск по ибэ: барби русалка. Фликр тот же, на предмет фоток-изображений. И с официального Маттел сайта кликнуть на серии рсалок, фэйритопий и проч.

спасибо!!!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Fenix » 24 янв 2011, 20:06

Alica писал(а):Может кто-нибудь знает, для чего кукол из одной серии делают разными лейблами: кого-то серебрянным, а кого-то и платиновым? Например, серия Legend of the Ireland состоит из 5 кукол, 2 из которых принадлежат к серебрянному лейблу, то есть их примерно 50 000 экземпляров, а 2 других - к платиновому, их меньше 1000... Вот для чего так делать, если это намного усложняет собрание всей серии?

Коммерческий ход.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение SmallSelena » 26 янв 2011, 10:01

девочки, можете мне помочь?
я тут увидела очень красивую куколку Виктория из саги Сумерки, но по форуму полазила и нигде не увидела фото нюд куклы, очень интересует какой у неё тип телосложения, модельки, НО или с шарнирными коленями, можете подсказать?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 26 янв 2011, 10:23

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей