Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Peruniza » 20 май 2010, 17:29

Немного дурацкий вопрос - как разуть Леголаса? Наверно, придётся сапоги разрезать?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 20 май 2010, 17:57

Попробуйте нагреть. Это стандартный способ разувания всех кукол, у которых туго снимается обувь.

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Medusa » 20 май 2010, 19:15

Дюкаша писал(а):Ну не будет торчать, так и держаться не будет. Я предпочитаю подлиннее, чтобы надежно фиксировалось. У нас почти у всех кукол, кому мы делали серьги, были огромные дыры от фирменных серег, которые ничего не держали, так что серьги фиксировались только за счет задней дырочки, и выпадение из нее было крайне нежелательно. А что сзади из уха торчит несколько миллиметров булавки, меня как-то не напрягает, я все же на кукол смотрю в основном спереди. :D К тому же, если прическа не высокая, то все равно под волосами не видно, даже когда сзади смотришь. Но в принципе, если куклу совсем не трогать, можно и поменьше хвостик оставлять. Просто мы-то в них играли, и терять серьги в процессе совсем не хотелось.

Ясно. Спасибо за инструктаж :D

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 21 май 2010, 04:03

Что такое "версия АА" и вообще какие версии бывают и что это значит?

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение kukolnik » 21 май 2010, 04:51

Viasha писал(а):Что такое "версия АА" и вообще какие версии бывают и что это значит?

АА- расшифровывается, как афро американская версия, т.е одна и та же кукла, только одна с темным цветом кожи, а другая белая... :roll:
Негритяночка и свяночка :)
Дюкаша подскажет боее подробно, онана форуме специалист по вопроу АА серий Барби :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 21 май 2010, 06:03

AA - african american, темнокожая версия, как тут правильно сказали. В большинстве случаев у одной и той же куклы или вообще не бывает никаких дополнительных версий, или бывает белая (caucasian) и темнокожая (AA). Чаще всего АА версии бывают у самой Барби и ее ближайших родственников и друзей: Скиппер, Стейси, Тодда, Шелли, Кена, его братика Томми. Но также АА версии есть и у "семейных" серий: Sunshine Family, Heart Family, Happy Family. Это все уже совсем не Барби... АА версии разных кукол и разных лет сильно различаются по внешнему виду. В 90-х годах они были, в основном, совсем темными, а сейчас идут сплошь светлые, просто смуглые.
Помимо АА, возможны еще азиатская (asian) и испанского или латиноамериканского типа (hispanic) версии, но это редко бывают другие версии той же куклы. Чаще бывают просто другие персонажи того же размера другой расы: и АА, и asian, и hispanic. Например, сама типичная Барби - это caucasian девушка, а ее основные подруги - Марина (asian), Teresa (hispanic), Christie (АА). Есть, конечно, еще Мидж, она тоже обычная белая и тьма менее известных подруг. Но бывают и разные версии одной и той же куклы. Например, во всяческих наборах с Барби врачом или учителем варьируются расы маленьких пациентов или учеников. У коллекционной парочки Шелли+Томми (Perfect Pair) есть как белая и АА, так и hispanic версия.
Еще в некоторых сериях у куклы просто меняется цвет волос, т.е. одна и та же Барби с одним и тем же названием может иметь светловолосую версию, темноволосую версию, рыжеволосую версию... Чаще всего серия состоит из Барби и нескольких ее подруг, но есть и такие вот исключения, где все куклы - Барби, только разные.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 21 май 2010, 13:05

Ой спасибо! Всё так подробно! Вы настоящий знаток!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 21 май 2010, 13:30

Нет, до знатока мне далеко, но темнокожие куклы - моя страсть. :D

Да, еще могу к сказанному добавить, что у АА и белой версии одной и той же куклы обычно бывает абсолютно одинаковый наряд и аксессуары - и по виду, и по цвету, а вот лицо (молд) чаще всего другое. Например, в 90-х годах обычно все белые Барби имели молд SuperStar, а их темнокожие версии - молд Christie, как и сама тогдашняя Кристи. Позже АА Барби (да и Кристи тоже) стали поголовно выходить с молдом Asha.
А вот в сериях, где несколько Барби, которые различаются только цветом волос, у них обычно наоборот можно увидеть одинаковое лицо, но разную по цвету одежду.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение LapkaMurr » 24 май 2010, 10:06

Вопрос к знатокам :) : подскажите из какой серии барби Мартина МакБрайд? Я была уверена, что куколка коллекционная, но на коллекторе её не нашла( хотя скорее всего плохо искала) :roll:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 24 май 2010, 11:24

LapkaMurr писал(а):Вопрос к знатокам :) : подскажите из какой серии барби Мартина МакБрайд? Я была уверена, что куколка коллекционная, но на коллекторе её не нашла( хотя скорее всего плохо искала) :roll:


2005 Martina McBride Barbie - Celebrity Collection - G8887 (http://www.dollgenie.com/2005/)

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение LapkaMurr » 24 май 2010, 19:12

gorsvet_NW, спасибо. А на коллекторе я её так и не нашла :( ...

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение gorsvet_NW » 24 май 2010, 20:01

LapkaMurr писал(а):gorsvet_NW, спасибо. А на коллекторе я её так и не нашла :( ...



на коллекторе вообще очень многого нет =)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение ora » 24 май 2010, 20:24

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь уже покупал барби от Christian Louboutin, ту, что в черном кожаном костюме?
Меня интересует нормально ли у нее прошиты под шлемом волосы? Может кто-то видел ее на флике без шлема или пересаженную на другое тело?

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 25 май 2010, 14:13

А что такое НО и СО?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 25 май 2010, 14:55

Viasha, барби Старого образца и Нового образца. Старые, как правило, это барби на теле Belly Button, как у игровых барби 80х-90х. Новый образец - это современные игрвоые барби, начиная с 1999 года, когда у них было выпущено новое пропорциональное тело.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 25 май 2010, 15:27

Тилли спасибо!
Так значит барби с молдом "суперстар" были на теле Belly Button? Разве оно не пропорциональное?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Тилли » 25 май 2010, 15:30

Viasha, да, на этом теле. Ну, на мой взгляд, оно непропорциональное, я поклонница тел НО, но тут уже каждому своё) меня в телах старых барби напрягают огромные плечи, широкая грудная клетка, сутулая спина, слишком тонкая и непроработанная талия, и толстые икры ног. На мой вкус СО очень непропорциональны.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 25 май 2010, 17:36

Belly Button - это как раз новое тело. Старое, наиболее известное, называется TNT (Twist 'n Turn), хотя на самом деле разновидностей тел намного больше. Есть еще Shani, Model Muse, Pivotal (эти тела свойственны коллекционкам), укороченное BB, старое шарнирное с плоской стопой и его же вариация со стопой под каблук, полностью гнущееся на проволоке flexible body, ну и сейчас вот уже вышло два типа тел фашионистас.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 26 май 2010, 10:43

Спасибо дорогим знатокам за разъяснения! :D

Скажие,
1. у этой куклы есть шарниры в руках? http://s61.radikal.ru/i174/1005/3b/8582149f3590.jpg
2. А у этой шарниры и в локтях, и в коленях? http://s40.radikal.ru/i090/1005/b8/2caf38714537.jpg

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение dmf87 » 26 май 2010, 15:18

Тереза шарнирная и в локтях и в коленях, Тут видно шарнир
Изображение

Да и Мидж скорее всего тоже - нашла 2 фотки куклы в коробке и у обоих ручки по разному сложены, да и ноги с внутренним шарниром не возможно так согнуть. Значит тоже полностью шарнирная) - как для Маттеловских стареньких

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 15:19

По-моему, у первой куклы шарниры в локтях вполне видны не фотографии. А если поискать на eBay еще кукол из этой серии, то можно найти фотографии, где шарниры видны еще лучше, вот здесь, например: http://cgi.ebay.com/1995-Twirling-Balle ... 3cad1bc512
У серии скейтеров - да, шарниры в локтях и коленях. Хорошо знакома с Кеном из этой серии. Может, Вам уж сразу назвать еще несколько серий с таким телом, чтобы не приходилось спрашивать про каждую отдельно? :D

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 26 май 2010, 15:23

Спасибо!
Да, назовите, если не сложно!

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение future indefinite » 26 май 2010, 16:19

Скажите пожалуйста ,кто-нибудь, девочкам Jazz Baby какое по тону тело Обитсу подойдет?
У Рыжика было бесцеремонно отобрано тело,и она просит новое))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Дюкаша » 26 май 2010, 17:44

Viasha писал(а):Спасибо!
Да, назовите, если не сложно!

Ну, например, Flying Hero Барби, Тереса и Марина/Кира: http://cgi.ebay.com/Flying-Hero-Barbie- ... 1c1180dc2f Шарниры в локтях и коленях, плоская стопа.
Working Out Барби, Тереса, Кристи: http://cgi.ebay.com/1996-Working-out-Ba ... 2ead55de25 То же самое.
Hula Hair Барби, Тереса и АА Барби (весьма светлая, смугленькая просто): http://cgi.ebay.com/Hula-Hair-Barbie-Te ... 3cad655836 Тело такое же, но у этих цветные волосы - на любителя.
Winter Sport Барби, Кен и Мидж: http://cgi.ebay.com/Winter-Sports-Barbi ... m14e26731c Тоже такое тело.
Все версии куклы Бекки: http://cgi.ebay.com/Becky-School-Photog ... 4aa1806396 Она в коляске, так что тоже на любителя, но физически нормальна и тоже шарнирна с плоской стопой.
Hollywood Nails Барби, Тереса и Кристи: http://cgi.ebay.com/1999-HOLLYWOOD-NAIL ... 5ad9bd122f Тут нужно быть внимательной, ибо их есть два выпуска: шарнирный и нешарнирный. У шарнирного выпуска шарниры в локтях и коленях, но стопа, в отличие от перечисленных ранее серий, не плоская, а сделана под каблук.

Ну это те, с кем я знакома лично, а есть, конечно, и еще. Например, всевозможные Барби-гимнастки... Вот такая: http://cgi.ebay.com/Barbie-ATLANTA-OLYM ... 414fa9c0c8 Она же бывает в АА версии. Или вот такая: http://cgi.ebay.com/1994-gymnast-barbie ... 35a98799c7
Вроде бы шарнирная барбеха в сете Skiing Vacation: http://cgi.ebay.com/2000-Barbie-Stacie- ... 2306e9a20e Он тоже бывает АА, только очень редко встречается. Но честно признаюсь, что куклу эту в руках не держала и голой не видела. По крайней мере Стаська там точно шарнирная, и похоже, что и Барби тоже.
Есть и другие шарнирные Барби с ногой под каблук, но все больше в коллекционных сетах вроде Вальс или Танго. Такое же тело имеет и одна из версий портретной куклы Брэнди. Не вижу ее сейчас NRFB на eBay... По-моему, вот в этом наряде: http://cgi.ebay.com/R-B-Singer-Brandy-/ ... 4cef7cb31b Ну у NRFB-шной на коробке видно, там что-то показано-рассказано на тему ее шарнирности.

Больше пока не вспоминается, но, конечно, должны быть еще. Ну и, конечно, есть более современные куклы с другими типами шарнирного тела: пивотальки и фашионисты.

Аватара пользователя
Dorian
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:00

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Dorian » 06 июн 2010, 00:46

Изображение

Всем ку-ку! У меня вопрос! У кого есть эта красавица?? волосы хорошо прошиты у неё, если я ей их распущу??? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Viasha » 06 июн 2010, 00:51

Дюкаша , спасибо большое! Очень ценная информация!!!

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение son888 » 07 июн 2010, 14:09

У меня такой вот вопросик: к сожалению ответа на него не нашла- только предположения.
Правда что некоторых кукол делали в единственном экземпляре для съёмки в рекламных журналах?
Например вот эта синеглазая Скиппер: эти фотографии побывали во многих домах и обошли весь интеренет, знаю:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Она похожа на многих в деталях, но всё же отличается: в продаже её я точно не видела.
И например вот эта:
Изображение
Видимо пилотный экземпляр с телом Teen Skipper

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение Vic » 12 июн 2010, 17:35

Мне просто интересно спросить. Я вчера купила фирменное маттеловское платье для Барби, обувки почему-то не было. Прихожу домой, радостно примеряю это платье своей Тоталли Хаир вместо старого - и оно не застегивается! Там липучка сзади. На кого же оно пошито? Платье просто не сходится в области груди. :cry:

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение dmf87 » 12 июн 2010, 17:44

Платье наверно на куколок НО (нового образца) - у них бедра и грудь уже чем у СО

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Вопрос-ответ по поводу кукол Mattel

Сообщение lisichka » 13 июн 2010, 23:15

Платье точно на куколку НО, они в груди и бедрах существенно изящнее :) (особенно в груди)


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]