Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение katifedoss » 16 ноя 2009, 22:51

У меня вопрос ,реально самой сделать штырь ,если на теле он сломан.тело модельное .может кто-нибудь пробовал чинить.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 17 ноя 2009, 00:56

Ksenia_UA писал(а):Нашла такое фото:
MY FIRST TEA PARTY BARBIE DOLL
ножки не гнутся, балетки нарисованы :(

По-моему, это общая особенность всех My First. В этом вся суть этих кукол: первые Барби для маленьких девочек, которые легко сломают гнущиеся колени, тут же потеряют обувь... Вот их и делают с обувью, которую не потеряешь при всем желании и с негнущимися ногами.

katifedoss писал(а):У меня вопрос ,реально самой сделать штырь ,если на теле он сломан.тело модельное .может кто-нибудь пробовал чинить.

Вы имеете в виду шейное крепление? Не знаю, можно ли самой сделать его, но прикрепить голову другим способом вполне можно, хотя конкретно у моделек я устройства шеи не видела. А вообще, мы это обсуждали недавно в Лечебнице: viewtopic.php?p=408834#p408834

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение City Light » 17 ноя 2009, 14:36

У меня два вопроса к знатокам!
1)Kissing Barbie 70-х.Как она действует?Целует ли со звуком "чмок",вытягивает ли губы как это описано в книге и оставляет ли след от помады?
2)Существуют ли в мире Барби-цыганки?
Когда на е-бэй запршивала Gypsy barbie,запрос не давал результатов)
Спасибо!
Последний раз редактировалось City Light 18 ноя 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Astenni » 17 ноя 2009, 18:44

City Light, попробуйте написать gypsy правильно. Как минимум, Эсмеральду найдете :)

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Вопрос! :?:

Сообщение Falinor » 18 ноя 2009, 00:12

О, у меня вопрос! :mrgreen:
Вот в этом мануале по прошивке используется голова некой куклы, предположительно маттел. Фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Может кто подскажет, что это за девочка? :D
А то я не прочь бы такой мордашкой обзавестись :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопрос! :?:

Сообщение arabica » 18 ноя 2009, 17:03

Falinor писал(а):О, у меня вопрос! :mrgreen:
Вот в этом мануале по прошивке используется голова некой куклы, предположительно маттел.
:roll:

Это молд 1966 Twist'n Turn МаттелИзображение
Надеюсь,поможет :D она реально симпотная! только я не знаю что за выпуск(что-то с цирком связано,кажется) :( по моему это репро....поправьте меня,если что...

Falinor
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:30

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Falinor » 18 ноя 2009, 22:12

пасип большое! :mrgreen: Я вчера на всякий пожарный в Опознаем Кукол тему создала, туда народ активно понабежал и помог, девочку опознали, полезла на ибей - есть, продается там)) Это Modern Circle Melody 2003 г.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ksenia_UA » 19 ноя 2009, 17:45

Ksenia_UA писал(а):'98 EASTER STYLE BARBIE FASHION DOLL #17651
Изображение

Нашла ее фото нюд. Ножки гнутся, но нарисованы трусики.

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение StaS$Sya » 20 ноя 2009, 20:43

Подскажите, пожалуйста, у каких кукол шарнирное тело старого образца, но при этом стопа под каблук? Знаю, что так бывает редко, но всё же... хоть кого-нибудь назовите :roll: А то по фотографиям шарнирных кукол в коробках понять практически невозможно :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 20 ноя 2009, 21:03

StaS$Sya писал(а):Подскажите, пожалуйста, у каких кукол шарнирное тело старого образца, но при этом стопа под каблук? Знаю, что так бывает редко, но всё же... хоть кого-нибудь назовите :roll: А то по фотографиям шарнирных кукол в коробках понять практически невозможно :(

Hollywood Nails.

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение StaS$Sya » 21 ноя 2009, 01:29

Спасибо :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 21 ноя 2009, 06:14

Но у этой серии есть и нешарнирный выпуск, так что нужно смотреть внимательно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 25 ноя 2009, 18:33

Lola писал(а):Дюкаша, спасибо огромное! Может быть просветите и по поводу Барбиколлектора? Не разобралась ещё толком-там только коллекционные куклы? Игровых нет?

Да, конечно. Он на то и коллектор. А официального сайта, где были бы все-все игровушки, не существует. Есть неплохие любительские сайты по разным видам кукол, там много интересного, но все равно нигде не собраны все, особенно если говорить именно про девушек. Сайты все больше про деток, мужчин, подростков...

Что касается разницы между Барби старыми и новыми, то в целом качество падает - это все признают, хотя это не значит, что нельзя сейчас купить вполне приличный экземпляр, с некривым лицом и так далее. Можно. Но качество как таковое - это только одна сторона дела, другая - это именно изменение образа Барби что ли... И оскудение какое-то. Раньше Барби были разнообразнее, было много моделей с разными приложениями: карьерные, в разных нарядах, с сестричками, с детишками, со зверюшками, а сейчас все больше разные принцессы из года в год... Скучно. Появилась дурацкая тенденция мазать практически всем куклам губы и глаза блестками, причем часто грубо и неаккуратно. Подвижность тоже изменилась не в лучшую сторону. В 90-е годы были Барби и Кены с согнутыми и поднимающимися в стороны руками - их не все любят, но нам вот, например, играть в таких было гораздо удобнее, чем в пляжников, у которых руки как палки. Было среди игровушек и довольно много шарнирок. Сейчас же игровые Кены выпускаются вообще с супер-дубовым "пляжным" телом, у Барби, как правило, поднимаются в стороны прямые руки и гнутся ноги на щелчки. Шарнирки среди игровых кукол пропали, были только куклы с шарнирными руками в серии FF в 2008 г. Младших сестер тоже практически отменили. Вот в этом году каким-то чудом появилась одна Скиппер и одна Стейси, а то их как убрали еще давно, так и все. Из сестричек оставили одну Шелли, да и то норовят изорудовать "балетными" ногами. Другие модели почти не продаются, во всяком случае у нас. Грустно все это. Ну и лица совсем другие. Независимо от всяких там ассоциаций с детством (у меня его, кстати, в 90-е годы уже не было) нынешние лица мне не нравятся. Вот тела - да, Belly Button красивее, но подвижность опять же меньше, у TNT хоть талия вертелась...
Последний раз редактировалось Дюкаша 28 ноя 2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kirinka » 03 дек 2009, 17:16

Извините за абсолютно дурацкий вопрос, если тут есть тема специально для начинающих, отпинайте меня туда срочно) Ибо запуталась совершенно.
Но я не понимаю. Каким образом получается, что на разных куклах оказываются одинаковые детали, как например, у одной шарниры только на руках, у другой (но с тем же лицом), шарниров вообще нет? Терезы вроде есть (если не ошибаюсь) шарнирные и нет? Сейчас увидела на одной кукле гнущиеся шарнирами руки и выпуклый узор на...нижней части тела? Тогда как у моей куклы этот узор есть, но негнущиеся и неразводящиеся в стороны руки...Как это все производится? В разные годы разные детали?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 03 дек 2009, 17:34

Kirinka! У "разных" Барби есть логическое объяснение-разные выпуски,серии и тд, и тп.
Есть выпуски шарнирок,ещё больше обычных не шарнирок. Ещё от года выпуска зависит.Представьте сама сколько :!: кукол Маттел выпустил за 50 лет?? Сколько серий и разновидностей? Потому и детали разные))))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 03 дек 2009, 18:05

Kirinka писал(а):Каким образом получается, что на разных куклах оказываются одинаковые детали, как например, у одной шарниры только на руках, у другой (но с тем же лицом), шарниров вообще нет?

Вы имеете в виду с одним молдом (болванкой) лица или вообще с полностью одинаковым лицом? С одним молдом бывают не только разной подвижности куклы, но и вообще разные куклы (персонажи), т.е., например, темнокожая Барби и Кристи 90-х годов - разные куклы, но обе имеют одинаковый Christie mold, при этом разные их модели могут быть с разными телами и разной подвижностью. Если же лица абсолютно точные копии, а тела разные, то сначала еще спросите у владельца, не пересадка ли это, хотя случаются и разные куклы с очень похожей разрисовкой лица. Но в основном все-таки детали прорисовки разные.

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kirinka » 03 дек 2009, 19:21

arabica спасибо, попытаюсь представить))
Дюкаша да, наверное это я и имела в виду. То есть выходит, почти нет вероятности найти на форуме человека с абсолютно такой же куклой?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 03 дек 2009, 19:47

Почему нет? Если у Вас кукла из какой-нибудь распространенной серии,то очень даже))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 03 дек 2009, 21:31

Ой, вот уж как раз на форуме очень много людей с такими же куклами. Хорошо, конечно, представлять себе продукцию Маттела за 50 лет, но на ДП по большей части сидят россияне, а в Россию маттеловских кукол завозили только с начала 90-х и в довольно ограниченном количестве, если сравнивать с тем, сколько их видов всего в мире выпускалось. Например, темнокожих в России всегда было очень мало, ну и не только их. В итоге очень у многих форумчан есть одинаковые куклы, купленные в российских магазинах в 90-е годы или теперь. Среди тех кукол, кого у нас особо не продавали или совсем не продавали, тоже много повторов среди удачных моделей. Например, определенный набор коллекционных Кенов (Супермен, Леголас, Райдер, Байкер и еще ряд) есть вообще у огромной толпы народа в том или ином составе. Мала вероятность встретить таких же, если добываете на eBay какую-нибудь огромную редкость, старых кукол или безумно дорогих... Например, мало у кого есть старые Скиппер, Тутти, Барби 60-70-х годов, так что встретить человека с куклой не только этого типа и периода, но еще и с точно такой куклой не очень вероятно. Но все равно на таком большом форуме все возможно.
Другой вопрос, что владельцы любят утверждать, что их одинаковые куклы на самом деле совершенно не похожи. :D

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kirinka » 03 дек 2009, 22:13

Дюкаша да, я сама видела такие варианты, когда одни и те же куклы совершенно по разному выглядели))

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 03 дек 2009, 22:31

Kirinka писал(а):Дюкаша да, я сама видела такие варианты, когда одни и те же куклы совершенно по разному выглядели))

например моя Тотали Хэа со штеффи молдом,а не с суперстар))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 03 дек 2009, 22:45

Да в серии Totally Hair/Ultra Hair Уитни и должна быть со Steffie молдом, не об этом же речь, а о том, что именно одинаковые куклы с одним молдом и вообще полностью одной модели владельцами часто воспринимаются как совершенно не похожие. Реальная разница у них может быть минимальной - чуть другого размера какой-то штрих в глазах и т.п., а может и вообще не быть никакой, но разные люди вкладывают в них разные характеры, образы, видят их каждый по-своему, и потом утверждают, что их куклы совершенно разные.
А чтобы реально одна модель всерьез по-разному выглядела - это значит, что это не одна модель. Либо выпуск другого года, либо другой страны, либо еще что.

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kirinka » 03 дек 2009, 23:01

Дюкаша примером наверное могут служить те же Терезы, которые никак друг на друга непохожи...Хотя идеальный пример это разные момоки))

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение mysha-mysha » 04 дек 2009, 17:14

У меня есть кукла Маттел, немного похожая на японку, черноволосая. Среди Барби я ее не видела. Кто-нибудь знает, была у Маттел серия с японочками?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 04 дек 2009, 17:20

mysha-mysha похожа Ваша куколка на эту? Это молд Кира-Марина азиатская подруга Барби
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 04 дек 2009, 17:26

У Маттела навалом азиатских кукол. Помимо Марины, были и другие азиатские персонажи, а были просто Барби-азиатки в географических сериях. Плюс маттеловские диснеевские персонажи тоже иногда могут быть азиатами. Если хотите точно узнать про свою куклу, то нужно идти в раздел опознания.

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Larissa_09 » 04 дек 2009, 17:49

Сейчас сфотографирую свою! Может так будет проще ее опознать?...

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Larissa_09 » 04 дек 2009, 17:58

Вот она! Только как ее зовут?...

http://s42.radikal.ru/i095/0912/42/862bc8003747.jpg

Аватара пользователя
Larissa_09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:06

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Larissa_09 » 04 дек 2009, 17:58

Не было бы этого вопроса, и я бы про свою не вспомнила.

mysha-mysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение mysha-mysha » 04 дек 2009, 18:00

Вот! У меня такая же! Кто она?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей