Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Подвижность коллекционных Барби

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 ноя 2008, 18:27

Нашла в инете на продажу Mattel "Прекрасный жених". Никакого описания, кроме цены. У него шарнирные ноги-руки? Или по другому как-нибудь конечности сгибаются? И вообще, у коллекционной Барби что-нибудь сгибается, или они только постоять-покрасоваться?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 04 ноя 2008, 19:48

Насчет жениха не знаю, а вот коллекционные Барби бывают абсолютно разными: от полностью шарнирных до таких, у которых только ноги/руки двигаются вверх-вниз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 ноя 2008, 20:10

Как и коллекционные Кены. Они бывают и полностью шарнирные (Райдер), и с обычной для Маттела степенью шарнирности (локти и колени) и "дубовые", по-моему, тоже бывают, хотя в последнем не уверена. Ну вот Силкстоун Кен - тот точно дубовый. :) Но вообще коллекционные Кены чаще всего шарнирные.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 ноя 2008, 12:25

Пробовали вы окрашивать волосы своим куколкам. Если да, то как успехи и чем красили.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 10 ноя 2008, 12:33


fotovetka
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:06

Сообщение fotovetka » 10 ноя 2008, 15:14

Элен писал(а):Это из серии топ-модель. Скажите, можно ли отнести ее к коллекционным? К игровым я бы ее точно не отнесла - ноги не гнутся, а зафиксированы в одной позе, к ней подставка идет, тело не такое, как у игровых кукол...Но все-таки, можно ли считать ее коллекционной?)))

Да, пишут, что кукла play line - игровая. Но у этой серии много поклонников-коллекционеров! Почитайте тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=2202&start=60

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Одежда от каких кукол подходит Барби-моделям?

Сообщение Астарта » 21 ноя 2008, 11:51

Уже довольно давно у меня живет Barbie Nascar( огромное спасибо за нее bastet :D ), но идея ее переодеть пришла в голову только месяц назад - захотелось ее и себя порадовать. Но тут выяснилось,что ей велика почти вся, имеющаяся у меня одежда :roll: : слишком уж нестандартная у моделей фигура... Но поскольку я пока новичок, обращаюсь к вам - просветите,пожалуйста: одежда от каких кукол подходит Барби-моделям?

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 21 ноя 2008, 12:53

Астарта писал(а):Уже довольно давно у меня живет Barbie Nascar( огромное спасибо за нее bastet :D ), но идея ее переодеть пришла в голову только месяц назад - захотелось ее и себя порадовать. Но тут выяснилось,что ей велика почти вся, имеющаяся у меня одежда :roll: : слишком уж нестандартная у моделей фигура... Но поскольку я пока новичок, обращаюсь к вам - просветите,пожалуйста: одежда от каких кукол подходит Барби-моделям?


Подойдет одежда от момоко, ФР-моделек и кое-что (но далеко не все!) от Americas NEXT Top model.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Скандал с отзывом партии кукол

Сообщение Mansy » 01 дек 2008, 21:09

А что за скандал был, когда Маттел отзывал партию кукол? Что с этими куклами было не так?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 01 дек 2008, 22:17

Повышенная концентрация свинца в краске.

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение RIADA » 23 дек 2008, 17:19

Девушки, простите если не по теме, приобрела куклу victorian ice skater фотографии попробую выложить позднее, она оказалась с механизмом, на крутящейся подставке, ее можно заводить и она вращается под музыку, а есть у кого нибудь подобные куклы и если есть, то в каких сериях? Спасибо.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 28 дек 2008, 17:52

Девочки, скажите, разве на сайте barbiecollector выложены не все коллекционные Барби? :?:

Столкнулась с тем, что там не числится в списках Барби рапсодия Парижа, меж тем, я точно знаю, что это коллекционная кула, голд лейбл... :roll:

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Каталогизация выпусков

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 янв 2009, 19:31

Девочки, а меня интересует совсем конкретные цифры про Барби - сколько по счету моделей выпускал МАТТЕЛ в год, начиная с 1990го и заканьчивая 1998м?
И как назывались они, эти модели Барби? В общем типа статистики. Просто я каталог по годам состовляю, для этого мне и нужно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 янв 2009, 20:21

Ну так, по-моему, работа по составлению каталога в том и состоит, чтобы собрать эту инфу. ;) Сомневаюсь, что кто-то тут вот так прямо сразу зайдет и огласит весь список по памяти, это же где-то собирать нужно. Я не уверена, что где-то это все есть в одном месте.
Коллекционки должны быть на Барби-коллекторе, а вот насчет игровушек не знаю, где взять их полный список. Интересуют только именно сами Барби?

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 07 янв 2009, 21:15

Вообще то жуть, что нет в нете собранных игровушек. А интерессуют не только Барби - и Терезы, и Кены, и АА версии, просто писать много, только место занимать. А с Барби они вместе идут. :) Я МАТТЕЛу в Нидерландах написала, они вроде бы обещяли мне помочь. Но, что из этого выйдет - посмотрим. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 янв 2009, 22:09

Ну насчет Терез не знаю, а вообще списки разных кукол доступны в разных местах. Например, Кенов и всех вообще маттеловских мужчин, мальчиков и юношей - на сайте KeepingKen, шеллиобразных - на Li'l Friends, Скипок - в Википедии... Еще вот такой список в формате .pdf я как-то раз в Инете нашла. Там друзья и родственники Барби с 1980 по 2004 г. Каталогом Скипок я и сама пытаюсь понемножку заниматься с помощью еще нескольких человек, но даже одно это - большой труд, если фотки и какую-то еще инфу, кроме названия, добавлять. А уж составить каталог всех кукол - это я вообще не знаю, какое время и какие усилия нужны.
А почему только с 90 по 98 гг.?

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 07 янв 2009, 23:11

Дюкаша писал(а):Ну насчет Терез не знаю, а вообще списки разных кукол доступны в разных местах. Например, Кенов и всех вообще маттеловских мужчин, мальчиков и юношей - на сайте KeepingKen, шеллиобразных - на Li'l Friends, Скипок - в Википедии... Еще вот такой список в формате .pdf я как-то раз в Инете нашла. Там друзья и родственники Барби с 1980 по 2004 г. Каталогом Скипок я и сама пытаюсь понемножку заниматься с помощью еще нескольких человек, но даже одно это - большой труд, если фотки и какую-то еще инфу, кроме названия, добавлять. А уж составить каталог всех кукол - это я вообще не знаю, какое время и какие усилия нужны.
А почему только с 90 по 98 гг.?


Незнаю пригодится или нет, но вот ссылочка ещё на один каталог, там и про Кенов и про Скипок и про Стейси....и про ещё я даже незнаю таких....
http://kattisdolls.net/faces.htm

Есле пригодится - я рада! :wink: люблю когда всё каталогизированно!О! какое слово :D

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 08 янв 2009, 14:11

Ой, девочки, спасибо, это не просто помогло! :) А с 90. - 97. - просто, как мне кажется, самые привычные Барбейки. А Тереза и Мидж, по моим наблюдения, самое простое - если есть Барби (у некоторых серий и вариант блонд и вариант брюнет), то в такой же серии есть и подружки. :) Кстате, я не могу сказать, что тогда были куклы красивее, сейчас тоже игровушки есть очень милые, просто, думаю, они нам милее, потому, что мы о них в детстве мечтали и теперь на них тоже частью тем же взглядом смотрим. А кто сейчас играет новыми куколками, лет через 10 на них так же будет смотреть, как мы сейчас на наших любимиц. Из серии А вот в наше время было!...Если МАТТЕЛ мне как нибудь поможет, я обязательно сюда выложу свой труд. А то у меня пока только в коробках фотки. Промок совсем нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2009, 14:26

На КаттисДоллс каталог не кукол, а молдов. Там далеко не только про Кенов, Скипок и Стейси, а практически про всех маттеловских кукол и не только маттеловских, но это список лиц, а не список моделей. Так что для каталога кукол от него проку особо никакого, хотя вообще очень полезный и очень любимый мной сайт.
Ну а по другим спискам можно, конечно, кое-чего набрать, но все равно сделать полный каталог вряд ли удастся. Труд огромный. С фотками трудно. По поводу промок я вообще не знаю, существуют ли они где-то, я для всех своих каталогов использую любительские фотки, в основном, с eBay и хорошо, если хоть их удается найти. Качество у них частенько скверное. Но для многих моделей и такой фотки иной раз не найдешь.
Помимо вариантов блонд и брюнет во всех подобных сериях обычно есть еще рыжие куклы, но таких серий мало. И как раз в них обычно нет подружек. А где есть подружки, там Барби только обычная, но иногда еще бывает и АА. Кстати, с АА версиями сложнее всего, они реже встречаются, и я раньше о существовании многих просто не знала, да и сейчас, наверное, не знаю. Подружек тоже очень много, помимо Тересы, Марины Мидж и Кристи - самых известных. Так что тут копать и копать...

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 08 янв 2009, 14:45

Со скипками еще вот такой сайт есть:
http://home.comcast.net/~teenskipper/

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 08 янв 2009, 15:38

Да, это с которого я начала свою возню со скиппейским каталогом. Но там фотки есть только для Teen Skipper, для остальных только названия, причем только самих обычных Скипок, без их друзей и без АА версий, да к тому же этот список, как я уже убедилась, не слишком полный. Мне кажется, что тот, который я приводила из Википедии, лучше.

Аватара пользователя
tatyanakrot
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:48
Откуда: Москва

Сообщение tatyanakrot » 13 янв 2009, 11:49

А подскажите пожалуйста может кто нибудь видел эту куклу, она примерно 1993-1994 года, продавалась с кучей одежды, в глазах у нее была нарисована буква z, таких глаз я не видела ни у одной барби, а еще помню у нее в наборе одежды была розовая гавайская юбка, и платьица разненькие

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 20 янв 2009, 23:06

Надеюсь что потеме: Мне очень нравится Лара, но я знаю только одну линию где она выпускалась "Generation Girl"... А выпускалась ли она еще в каких-нибудь линиях/сериях?

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 20 янв 2009, 23:47

Галя, у Top Model Teresa такой же молд:
Изображение

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

вопрос

Сообщение mollka » 22 янв 2009, 12:51

подскажите пожалуйста, у каких "олдскульных" Барби с согнутыми ручками (обеими или одной) ТОЧНО нет неснимаемых "трусиков" (нарисованных, напечатанных, сделанных из пластика другого цвета)?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 22 янв 2009, 13:08

Сколько я таких видела - есть у всех.

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 22 янв 2009, 18:04

У меня есть небольшой вопросик... Насколько я знаю, Саммер выпускалась на молде Ракель. У меня есть вот такая Саммер, на затылке - 2003. Так какой же у нее все-таки молд? Саммер или Ракель?
Изображение
Последний раз редактировалось Miracle 31 янв 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение StaS$Sya » 30 янв 2009, 19:05

Подскажите, пожалуйста какого цвета волосы и глаза у Workin' out Teresa?
Изображение
Никак не могу рассмотреть на фотках(((( Волосы просто темные или с рыжим оттенком?

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 30 янв 2009, 19:31

Волосы каштановые, а глаза карие. :)

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 03 фев 2009, 15:56

Девчонки! А что если сделать отдельную темку с ссылками на раздел "Наши куклы: профили и истории"? Или в "Клубе любителей кукол фирмы Маттел - участники" можно сделать еще одну позицию и все отредактируют совои посты... А то очень неудобно перерывать все темки в поисках темок с Барби... Или давайте букву Б в начале названия темы ставить)))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей