Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 16 авг 2008, 07:55

Дюкаша, спасибо! (Кстати, можно ещё намазать волосы тушью для волос. Она-то держится.)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 авг 2008, 08:23

Kenobi писал(а):Добрый день! Вопрос такой: сдается мне, что лет 7 назад я видела в ДМ на Лубянке в продаже Барби с закрывающимися глазами!
Была она, естественно, Sleeping Beauty очередного вида. Просмотрела всех коллекционных на Барбиколлекторе - не нашла. Не подскажете, что это была за кукла, какого года и где ее искать, если еще можно где-то найти?


Она игровая, на Коллекторе её быть не может. В 2007 году такая тоже была - видела её в каталоге Барби весна-лето 2007 (могу даже отсканировать, если время будет) и в магазине один раз, в мае.

А в 2008 году выпустили уже иной вариант Спящей Красавицы - у неё, вроде, корона светится.

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Кареглазая блондинка Барби

Сообщение bytccf » 19 авг 2008, 15:39

Девочки, а есть ли в мире кареглазая блондинка? Особенно интересует молчунья Кайла-Лея и хохотушка Саммер-Ракель

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 25 авг 2008, 19:39

Марипоза - вполне себе кареглазая блондинка с очень приятной закрытой улыбкой. Но не Кайла\Леа.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 26 авг 2008, 17:48

А я вот таких знаю

Барби Принцесса Женевьева из серии "12 танцующих принцесс"
Изображение
У нее карие-зеленые глазки. Ручки шарнирные.
Делия из этой же серии
Изображение
На самом деле у нее шарнирные ручки и карие глазки не так как на промке.
Последний раз редактировалось Flora Yana 25 июл 2009, 12:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение bytccf » 29 авг 2008, 07:10

Ithiliel, Роселла спасибо за подсказку. Надо будет повнимательнее присмотреться к феям , а то я как-то всё мимо них проходила

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 29 авг 2008, 07:14

Дюкаша, спасибо Вам огромное!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 03 сен 2008, 15:56

А мне кажется, у Женевьевы глаза скорее зелёные нежели карие.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 03 сен 2008, 17:19

У Женевьевы скорее ближе к зелен-кариим глазам.
Последний раз редактировалось Flora Yana 05 ноя 2009, 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deeema4
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:09
Откуда: Волхов-Санкт-Петербург

Сообщение deeema4 » 21 сен 2008, 18:24

Купил недавно My Scene с длинными волосами, но после вскрытия коробки наступило разочарование:волосы жесткие и не такие как у Барби.В производстве My scene и Barbie Mattel использует разные волосы или мне так повезло?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 21 сен 2008, 21:03

Судя по всему, да. У меня девять кукол производства маттел, и у всех разная фактура и мягкость волос. К тому же есть небольшая закономерность - у индонезийских волосы мягче, чем у китайских.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 22 сен 2008, 00:31

Kenobi! Может быть, уже не актуально, но разыскивая в сети инфу про свою Спящую красавицу, нашла вот что
http://kattisdolls.net/faces/cartoons1.htm
http://www.kattisdolls.net/other/disney.htm
http://www.donettas.com/Sleepingbeautydolls.html
Моя #4567, год выпуска 1991, глаза закрывались и открывались (кстати,очень недолго) от теплой/холодной воды.

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Различие ног у большеногих Барби

Сообщение Гробик на колёсиках » 15 окт 2008, 21:57

А у меня вот такой вопрос :roll: Глупый, наверное, но все же буду рада, если кто ответит. :)
Ноги у пляжных Барби (ну, с плоской стопой) разных серий различаются или нет? :?:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 15 окт 2008, 22:39

Насколько я знаю, у некоторых пляжных куколок (чаще всего более старых) лапка не плоская, а обычная, под каблук. У остальных, "большелапых", которых я видела, лапки одинаковые.

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гробик на колёсиках » 15 окт 2008, 22:41

Инна писал(а):Насколько я знаю, у некоторых пляжных куколок (чаще всего более старых) лапка не плоская, а обычная, под каблук. У остальных, "большелапых", которых я видела, лапки одинаковые.

Инна, спасибо;) Да, я имела в виду именно "большелапых")

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 окт 2008, 01:25

Да пляжных кукол с плоской стопой как раз очень мало, у всех старых самая обычная нога. А другой вариант плоской ноги принадлежит совсем не пляжным куклам, а шарниркам старого образца, типа гимнастки и т.п.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 17 окт 2008, 22:01

Ножки у моих пляжниц все-таки ,хоть и большие, но под малюсенький каблучок.И еще есть отличие.У моей калифорнийки Барби ножки мягкие виниловые и можно этот самый каблучок не делать, а вот у новенькой девушки,шарнирной Саммер-ноги из твердой пластмассы и каблук высотой 3мм необходим!

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 29 окт 2008, 10:43

Господа профессионалы, есть несколько вопросов. Вот приобрела такую потрясающую красотку:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0295914627

Получила... Коробка выглядит жутенько, но это можно понять, принимая во внимание возраст этой коробки.... Но вот сама кукла... Заявлена как mint NRFB, и она таки действительно прикреплена к своей картонке, но

-нет обуви
-волосы просто набиты пылью

Отсюда вопросы:

-должна ли быть обувь? и какая?
-можно ли помыть ей голову, учитывая 26-летний возраст? Я планирую в любом случае её освободить от коробки.

Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 29 окт 2008, 12:07

Насчет обуви не знаю, а волосы я своим куклам 80-х годов мою спокойно, им это только на пользу.

fotovetka
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:06

Количество экземпляров Барби

Сообщение fotovetka » 29 окт 2008, 13:28

Дорогие форумчанки! А где можно посмотреть информацию по количеству экземпляров в маттеловких выпусках? Я, конечно, уже разобралась в иерархии лейблов, но хотелось бы точных цифр :oops: Например, чем отличаются друг от друга Special, Collector и Limited Edition™ - cколько это куколок? А загадочное Timeless Treasures™?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 29 окт 2008, 18:35

Mia, а у меня такая Барби! Я ей мыла голову, чтобы лаковый состав вымыть, и расчесывала.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 29 окт 2008, 23:21

Багира , Дюкаша , спасибо :) Бум устраивать головомойку новенькой :D

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 30 окт 2008, 00:10

Сама ответила на свой вопрос, рассмотрев коробку повнимательней. Оказывается, и туфли там были, и расческа, и зеркальце, и бутылочка духов... Эх, вот же люди... Ну, ничего, мне бутафория не нужна, главное - куколка прелестная!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 30 окт 2008, 00:18

Mia писал(а):Сама ответила на свой вопрос, рассмотрев коробку повнимательней. Оказывается, и туфли там были, и расческа, и зеркальце, и бутылочка духов... Эх, вот же люди... Ну, ничего, мне бутафория не нужна, главное - куколка прелестная!


Знаешь, если там написано, что коробка заклеена скотчем с двух сторон - это что-нибудь да значит... :cry:
Сомневаюсь я, что фирменный клей мог "высохнуть" от времени, как там объясняется. :? :evil:
Так что стоило ожидать подвоха. :(

Впрочем, главное - куколка просто чудесная и любимая! :D :wink:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 30 окт 2008, 00:25

Да, век живи - век учись. На своих ошибках. Но я за этой красоткой так долго охотилась, что не жалею ничуть. А туфли мы ей организуем. Зато я её достану из коробки, смою пыль, она наконец-то нормально заживет :D

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 30 окт 2008, 09:59

Багира, а какие у неё туфельки?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 30 окт 2008, 10:35

Э-э-э... а моя тоже б/у! :lol:

Я вообще не знала, что это за кукла и подумала, что "резиночку с блестками" (топик родной, но без ленточки) на нее просто так нацепили, чтоб не голая была, и по приезде переодела... :oops:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Кукла из серии Top Model

Сообщение Элен » 01 ноя 2008, 16:27

Здравствуйте! Я пока новичок, поэтому прошу советов)))
Купила недавно вот такую красавицу

Изображение

Это из серии топ-модель. Скажите, можно ли отнести ее к коллекционным? К игровым я бы ее точно не отнесла - ноги не гнутся, а зафиксированы в одной позе, к ней подставка идет, тело не такое, как у игровых кукол...
Но все-таки, можно ли считать ее коллекционной?)))

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 01 ноя 2008, 16:57

Элен писал(а):Это из серии топ-модель. Скажите, можно ли отнести ее к коллекционным? К игровым я бы ее точно не отнесла - ноги не гнутся, а зафиксированы в одной позе, к ней подставка идет, тело не такое, как у игровых кукол...
Но все-таки, можно ли считать ее коллекционной?)))


Насколько я знаю, это все же игровая линия, хотя такое же модельное тело имеют сейчас многие последние выпуски коллекционных.

А вообще отличить коллекционную от неколлекционной легко - на коробке должен быть указан pink, silver, gold, platinum или др. label, а внутри должен быть сертификат, подтверждающий коллекционность куклы.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Сообщение Элен » 01 ноя 2008, 17:03

Валерия, спасибо! Насколько я поняла, она сделана практически как коллекционная, но все-таки к ним не относится.
Ну и ладно, главное, что красавица)))


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей