Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Принцессы мира и съемные платья

Сообщение Pink Splendor » 18 апр 2008, 11:02

Ласточка писал(а):Не знала, где лучше спросить,решила здесь. :)
У моей принцессы Голландии платье не снимается вообще,оно пришито. :roll: Хочу спросить, так у всех принцесс?

Нет, не у всех. Каждой индивидуально. Сейчас напишу, что помню.
- У Франции платье съемное,
- у индианки тоже все снимается,
- у инков платье расстегивается, но мешает эта пластмасска на шее, думаю, можно снять при желании
- Нила - нет
- Ирландии - не помню, накидка точно снимается, дальше не знаю.
- Китая - снимается
- Португалии - по-моему, снимается
- Англии, Дании, Греции - вроде пришито
Про остальных вот вообще ничего не помню... По-моему, еще с Ренессанса снимается))) Надеюсь, будет полезно)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 апр 2008, 11:36

Pink Splendor писал(а):[ Нила - нет
)


Пинки, у нила, вроде-бы, снимается :roll:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 18 апр 2008, 11:41

Absinth писал(а):
Pink Splendor писал(а):[ Нила - нет
)


Пинки, у нила, вроде-бы, снимается :roll:

У нее на шее тоже арматура, и там лесочки такие, поэтому проблематично будет... на счет кнопочек хоть убей не помню... Если и снимается, то не так легко, как с некоторых других :(((

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 апр 2008, 11:47

Pink Splendor писал(а):
Absinth писал(а):
Pink Splendor писал(а):[ Нила - нет
)


Пинки, у нила, вроде-бы, снимается :roll:

У нее на шее тоже арматура, и там лесочки такие, поэтому проблематично будет... на счет кнопочек хоть убей не помню... Если и снимается, то не так легко, как с некоторых других :(((

Блин, как назло я ее тоже продала. Теперь дико интересно стало)))
Но, вроде, снимается. Я еще все думала на ФРку ее нарядец примерить, потом не до этого было

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 18 апр 2008, 11:51

Там резиночки точно есть, привязанные к "ошейнику", потому что я тоже снять хотела, а потом поняла. что точно это не надену, как было))))

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение bytccf » 16 май 2008, 05:25

Ithiliel писал(а):Вопрос про одежду FF: и всё же, на каких она кукол? Говорят, будто идеально подходит Момокам. Но Барби нового образца в большинстве своём весьма крупные и массивные, насколько могу судить по своей Данделион. Или в серии ФФ есть более миниатюрные - сродни Марипозе и её друзьям (кои по параметрам как раз совпадают с Момоками почти полностью)?
Блин, любопытно. Даже думаю - купить что ли пару наборчиков из любопытства и померить на всех?


Я прикупила пару - голубенький и свекольного (лиловый?) цвета.
Голубой, в принципе, налез, т.к. там всё из трикотажа, а брючки на резинке. А вот из другого налезла бархатная юбочка и кофточка бархатная-же (тянется хорошо).Брюки, бриджи, платье - никак не одеваются, узки очень :( А вот Момошке, я думаю, будут как раз. Я, кстати, в МЕТРО брала, там рублеё на 200 дешевле, чем в ДМ


Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 02 июн 2008, 11:48

Не знаю, сможет-ли мне кто-то ответить на мой вопрос.. Я живу в Новосибирске, у нас в крупных магазинах и торговых центрах всегда был большой выбор кукол Маттел, а теперь я не могу ничего понять.. может быть дешёвые китайские куклы выгоднее продавать? Но они и качеством ужасно уступают Барби. Можно пересчитать по пальцам магазины, где ещё продаётся Барби и подруги. Появились, конечно, другие марки, но такой серьёзной экспансии, как с Маттел всё равно не наблюдаю. Это только у нас в Сибири так, или это какая-то рыночная политика вообще по стране? На самом деле, очень грустно.. Все эти Тани и куклы более низкого качества (никого не хочу обидеть, ИМХО) стоят почти столько-же, немногим меньше, но если-бы пришлось выбирать, я-бы выбрала Маттел. Куда уходит Маттел из наших магазинов?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 02 июн 2008, 12:07

Я могу привести слова продавщицы из Питерского магазина сети "Лукоморье", что "с Маттелем вообще беда, завоз если и будет, то в июне или в сентябре, а так вообще это все, что есть. (А есть только куклы серии Марипоза и парочка принцесс, ФФ с шарнирными руками раскупили уже всех - прим. Багиры.) Пляжная серия есть только прошлого и позапрошлого года. Возможно, это связано с тем скандалом, когда Маттель отзывал партию игрушек, после этого поставки к нам резко сократились".

То есть, как я ее поняла, скоро у них совсем глухо станет "с Маттелем". :(

Если честно, я подозревала, что Маттел скоро загнется, еще с 2003, или когда там, когда стали делать большеголовых большеногих пляжниц, а с 2005 еще и остальные серии стали большеголовыми.

Просто не будет никто таких уродцев покупать в больших количествах, и завозить их становится невыгодно. :wink:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Сообщение kroshkaRu » 02 июн 2008, 18:13

А вместе с уродцами вообще любых барби к нам возить перестанут..Эх..
Я Маттел уважаю, хотя-б за то, что они постоянно что-то ищут, экспериментируют. За то, что у них наряду с дорогущими куклами есть вполне доступные по цене, для разных кошельков. Да и не такие уж они уродцы.. А после ООАКа и вообще - красотки))).
Жаль..

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Exotic Beauty Barbie

Сообщение Mia » 22 июн 2008, 08:38

Вопрос такой: случйно наткнулась на Barbie Exotic Beauty в местном магазине. Естественно, купила, несмотря на цену. На коробке всё написано на двух языках - английском и французском. Ничего подобного в и-нете не нашла. К чему бы это?

Сразу отмечу, кукла не подделка.
Последний раз редактировалось Mia 22 июн 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 24 июн 2008, 11:49

У меня была одна Барби, я ее купила сдесь. Но вся коробка в надписях на китайском...или похожем :). Надписей на английском нет вообще.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 13 июл 2008, 11:47

Просматривая тему у меня возник вопрос зачем для кукол Барби выпускают ААверсии?

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 18 июл 2008, 02:09

Кстати, Exotic Beauty Barbie - это кукла серии 2003, а не 2002 года. Это произведена она была в 2002...
Последний раз редактировалось Celluloid Boy 18 июл 2008, 02:19, всего редактировалось 2 раза.

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 18 июл 2008, 02:10

Mia,
многие издания Барби для продажи в Канаде и Европе (в частности, Франция) продаются в коробках с надписями на нескольких языках, так как и население в этих странах не всегда владеет английским языком. В Японии, например, многие Барби в коробках с иероглифами продаются)

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 18 июл 2008, 02:34

Всем привет! Возвращаясь к теме раздела - может, покажусь нескромным, но всех желающих узнать что-то новое о Барби приглашаю в свой дневник - там не только фото некоторых кукол из моей коллекции, насчитывающей более 760(!!!) Барби, но и переводы статей из Barbie Collector Magazine и (в ближайшее время) Barbie Bazaar, фото с конвенции Барби, интересные ссылки и т.п...

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 19 июл 2008, 01:35

Celluloid Boy, спасибо за информацию :)

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 19 июл 2008, 02:49

Роселла писал(а):Просматривая тему у меня возник вопрос зачем для кукол Барби выпускают ААверсии?


Это такая политика Mattel - проявлять толерантность к чернокожему населению Америки)) все мы знаем, насколько американцы повернуты на этом. именно поэтому существуют не только африканские и латины-подружки Бабри, но и сами Барби-чернокожие и латиноамериканки))
Кстати первая чернокожая Барби была выпущена (равно как и латиноамериканка) в 1980 году. :!:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 21 июл 2008, 22:16

Спасибо за помощь ! Хотя я и поклонница светлокожих кукол - мне бы хотелось прикупить какую-нибудь темнокожую принцессу например Алексу из "Хрустального замка"!

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бюджетная Барби

Сообщение Billlie_Jane » 24 июл 2008, 17:19

сегодня мною была куплена в Детском мире Барби. самая дешевая игровушка. называется Веселые друзья. короче, когда я достала ее из коробки, я разочаровалась. у нее НЕ гнутся ноги, сделаные из полой пластмассы, как тело, и руки в стороны не разводятся, не беда, я покупала ее для ООАК, просто непонятно, что это за тип тела такой... типа самый бюджетный?
Последний раз редактировалось Billlie_Jane 25 июл 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Сообщение Celluloid Boy » 25 июл 2008, 11:40

Пришлите сюда фото куклы и я вам скажу=). Скорее всего тело куклы стандартное с датой патента "1966" на спине. Руки и ноги приделываются отдельно. Обычно у самых бюджетных кукол руки не разводятся, а вот ноги как правило все же гнутся. Часто негнущиеся ноги встречаются у самых бюджетных балерин и кукол " Моя первая Барби"..

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 25 июл 2008, 12:13

средняя

Изображение

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 02 авг 2008, 16:44

Дорогие форумчане, никто из вас случайно не знает ссылочки на базу по барбям? очень хочется поглазеть на собранных в одном месте кукол 90-х, надоело по ибею высматривать и гугл мучить))) Может, кто натыкался на такую красоту?

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Барби с закрывающимися глазами

Сообщение Kenobi » 02 авг 2008, 19:36

Добрый день! Вопрос такой: сдается мне, что лет 7 назад я видела в ДМ на Лубянке в продаже Барби с закрывающимися глазами!
Была она, естественно, Sleeping Beauty очередного вида. Просмотрела всех коллекционных на Барбиколлекторе - не нашла. Не подскажете, что это была за кукла, какого года и где ее искать, если еще можно где-то найти?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 02 авг 2008, 21:28

kuroriku писал(а):Дорогие форумчане, никто из вас случайно не знает ссылочки на базу по барбям? очень хочется поглазеть на собранных в одном месте кукол 90-х, надоело по ибею высматривать и гугл мучить))) Может, кто натыкался на такую красоту?


www.barbiecollector.com

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 03 авг 2008, 11:04

Мартиша Аддамс писал(а):
kuroriku писал(а):Дорогие форумчане, никто из вас случайно не знает ссылочки на базу по барбям? очень хочется поглазеть на собранных в одном месте кукол 90-х, надоело по ибею высматривать и гугл мучить))) Может, кто натыкался на такую красоту?


www.barbiecollector.com


Я, может, чего-то не понимаю в устройстве этого сайта, но находила там только обзоры по годам (т.е. несколько очень мелких фото и описание того, что в этот год выходило). Разве там есть полноценный подробный каталог с фотографиями, которые можно поразглядывать? :oops:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Сообщение Kenobi » 06 авг 2008, 08:23

Я, может, чего-то не понимаю в устройстве этого сайта, но находила там только обзоры по годам (т.е. несколько очень мелких фото и описание того, что в этот год выходило). Разве там есть полноценный подробный каталог с фотографиями, которые можно поразглядывать?


Когда я там была последний раз, каталог имелся. :) По алфавиту и по темам, кому как удобнее.
А вот с размерами фото там не всегда везет - некоторые превью не имеют внизу ссылки для более подробного рассмотрения.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 06 авг 2008, 08:39

Kenobi писал(а):
Я, может, чего-то не понимаю в устройстве этого сайта, но находила там только обзоры по годам (т.е. несколько очень мелких фото и описание того, что в этот год выходило). Разве там есть полноценный подробный каталог с фотографиями, которые можно поразглядывать?


Когда я там была последний раз, каталог имелся. :) По алфавиту и по темам, кому как удобнее.
А вот с размерами фото там не всегда везет - некоторые превью не имеют внизу ссылки для более подробного рассмотрения.


Действительно, каталог я нашла, но исключительно по коллекционным барби, а меня интересуют как раз-таки игровые 8) В общем, нет в жызне щасья :lol:

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Какой краской красить волосы Барби

Сообщение Вендетта » 13 авг 2008, 12:10

У меня тоже вопрос: как, а вернее, какой краской красить волосы Барби? Я пыталась покрасить обычной краской для воолс, но она смылась. Расскажите, пожалуйста, какой нужно..
P.S. Кажется, где-то была такая темя, но я её не нашла.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 авг 2008, 21:55

Темы конкретно про волосы Барби никогда не было, поскольку вряд ли имеет смысл ставить вопрос так, у Барби волосы никакими такими особыми свойствами вроде не обладают. Темы были просто про кукольные искусственные волосы, аж две штуки:
viewtopic.php?t=1845
viewtopic.php?t=641
Только я бы не сказала, что в какой-то из них есть ответ на вопрос "какой краской нужно красить", потому что их по-хорошему вообще бы не нужно красить, лучше перешить. Эксперименты по перекраске кое-кто пытался проделывать, но что-то всерьез хорошего результата я особо ни у кого не видела.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей