Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar"?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
fantasiaB
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:39

Вы бы хотели, чтобы Mattel вернули Барби молд "SuperStar"?

Сообщение fantasiaB » 05 июл 2012, 03:12

Не смотря на всю мою любовь к Барби, в последние несколько лет, с каждым разом мне все меньше хочется покупать новых кукол. Большая часть из них уже вовсе не похожи на Барби, а скорее на ее клонов, причем не самых удачных. От настоящей Барби не осталось и следа! Зачем они делают из нее жертву пластической хирургии и дешевых нарощенных волос? Если раньше кукла действительно излучала тепло своими добрыми глазами и приятной улыбкой, то сейчас она скорее отталкивает своей пошлостью и абсолютно тупым, неживым лицом. Я уже не буду говорить о качестве сегодняшних Барби. Поэтому неудивительно что продажи и популярность куклы падают. Мне кажется дети больше не видят в ней то, что видели в Барби мы, когда сами были еще детьми :( Вообщем, я за то что бы Mattel вернули кукле молд суперстар! Это была наверное самая долгая эра для Барби, которая и являлась ее пиком популярности. Я думаю что лучше уже никогда не будет, особенно судя по выпускам 2012 года.

Мне просто интересно, я одна такая или еще есть люди кто разделяют такое мнение? :D

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Max » 05 июл 2012, 07:09

я тоже всеми руками за то, чтобы вернули молд СУПЕРСТАР!!! вы абсолютно правы! и так считают сотни людей!) но! если возобновить выпуск молда - цена тогдашних суперстаровских кукол снизится. да - будет всплеск пика популярности, он он и спадет очень быстро... ведь нового - ничего.
мое мнение - молд Суперстар можно протиражировать определенным количеством и в определенный временной период. чтобы все хапанули и успокоились)
второе мнение - немного изменить молд Суперстар, обновить его как бы) сделать посовременнее, но и помилее)
чтобы вновь Барби привлекали к себе внимание покупателей.
но Маттел, тут нас не прочитает и не послушает)
Суперстар - это классика...а чем ее меньше - тем цена ее дороже....

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение aalenchik » 05 июл 2012, 08:36

Абсолютно согласна, что этот молд лучший, это были самые красивые куклы... Может, и перевыпустят, есть же репродукции кукол прошлых лет. Интересно, если бы вернули этот молд, был бы ли он также популярен среди современных детей, как он был среди нас? Или его нет, потому что он был бы не востребован именно детьми, а не коллекционерами? Ведь сейчас другое время, горы разнообразнейших игрушек, потребительский подход надоела-выбросил-купил новую, и дети изменились...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Create » 05 июл 2012, 11:31

Молд суперстар бесит ужасно. Мне, честно говоря, все равно будут выпускать на нем кукол или нет, главное, чтобы не сделали основным. Но смысла ВОЗВРАЩАТЬ его в линейку откровенно говоря не вижу. На нем выходят репро типа Персикового Крема или как там ее, вон в новой линейке чирлидеров тоже засветился, а на вторичке суперстарок, в том числе НРФБ, вообще хоть одним местом кушай.
PS Предвосхищая вопросы: да, мое детство пришлось на молд суперстар. Нет, в детстве он меня не раздражал. Да, у меня три суперстаровские головы дома (ну уже по счастью две - одну удалось откастомить так, чтобы можно было смотреть без желания придушить).
Последний раз редактировалось Create 19 июл 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Max » 05 июл 2012, 12:03

Create нет слов....добрая девчушка - вы.....
продали б головы кому нибудь хотя бы, кто бы искренне им радовался! а вы их кустомите...
а меня бесят именно современные молды.
а Суперстарки - это именно куклы для детей. добрые куклы) :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 05 июл 2012, 12:25

У меня к молду Суперстар особое отношение) Это *лицо* куклы, которой у меня никогда не было... Ни в детстве, ни сейчас, и не предвидится, потому что я твердо решила, что не буду селить у себя кукол образца 90х, иначе я разорюсь :) У моей подруги живут несколько таких кукол *из детства*, и я с удовольствием ими любуюсь, но... Да, есть у Суперстар репродукции... Да, выходит эта чирлидерша а-ля Суперстар 2012...(и все-таки Маттел за нами наблюдает :twisted: )
Изображение
Ну вот не то, честно говоря... Видимо, для меня этот молд остался в детстве ( вместе с тем замечательным качеством кукол, что было тогда)... Ни в репродукциях ни в новинке я не вижу того самого Суперстар , которым здесь так искренне восхищаются... По-моему, успеха не повторить... а может, я пессимист) В конце-концов, все новое - это хорошо забытое старое)
Вон - силки - вообще косят под самых первых Барби, а каким бешеным успехом нынче пользуются :mrgreen:

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение MargoCh » 05 июл 2012, 12:28

Нынешние барби, кажется больше рассчитаны на взрослого коллекционера, а не на маленькую девочку. Фэшионистки с легким налётом тупизны на лице, Бейсики серьезны и немного стервозны. Нет сейчас такой милой и доброй куклы для ребенка. Думаю, надо вернуть этот молд для детей :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 05 июл 2012, 12:30

MargoCh, вы думаете нынешние дети поколения *Симов* оценят? :)

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение MargoCh » 05 июл 2012, 12:48

HelenTao, ну учитывая, что их мамы выросли с суперстарками, вполне возможно :wink:
это же родители покупают ребенку первые игрушки и прививают вкус

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 05 июл 2012, 12:56

это же родители покупают ребенку первые игрушки и прививают вкус
, честно говоря, не знаю... У меня сестра на 10 лет младше меня... Родители достаточно молодые.. Но я росла на Барби (на мечтах о ней), а сестра не скажу что играет, скажем, увлекается Мокси... Нам этого никто не прививал, просто сейчас у детей другие запросы... Когда я спросила у Мани, почему ей нравятся эти куклы ( я стараюсь не возмущаться при сестре что у мокси на маленьком тельцы большая голова...меня, это, откровенно говоря настораживает :mrgreen: ), - ответ был прост *Они же как мы - подростки*, короче говоря, во взрослых Барби моя сестра и ее одноклассницы и подруги, а среди них и дети по младше есть, играть не хотят, она слишком *взрослая* для них.. Так что тут вопрос даже не в молде :roll: Да и вообще они раз в сто лет с куклами решают посидеть...
А на моих Барби она смотрит как на экспонаты в музее)) ну хоть имена знает наизусть и названия кукол - мне уже это приятно :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Create » 05 июл 2012, 13:29

Max, да я как бы не совсем девчушка уже, но спасибо. И я предпочитаю сама искренне радоваться, кастомя головы своих кукол, чем связываться с продажами - да и, честно говоря, мне бы совесть не позволила за такие старые головы в нелучшем состоянии брать с кого-то деньги.
Кроме носа там еще и деформация лба, и недоразвитие нижней челюсти, все на месте)))
Ну и детское выражение лица при сочетании со сверх сексуальными формами тела СО тоже производит странное впечатление.
Дети, конечно, воспринимают вещи по-другому, но заметьте, в детских линейках, как маттел, так и других, включая мультфильмы и прочее, царит тренд на увеличение голов. Боюсь, в увеличенном виде суперстар будет производить еще более убойное впечатление.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Speranza nel cuore » 05 июл 2012, 14:20

Честно, я даже не могу представить современную игровушку с молдом Суперстар. Голова же будет раздутая, глаза наклеенные. Что-то мне совсем не хочется, чтобы этот молд осовременивали. :roll: А с той раскраской, которую любим мы, Суперстарки вряд ли понравятся детям.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 05 июл 2012, 14:24

Speranza nel cuore , вот и мне кажется, что дети не оценят :) Да и повторюсь, глядя на новую чирлидершу... Ну не производит она на меня того впечатления, что куклы молда Суперстар образца 90х.. Вроде тот же молд, а кукла (не стреляет :) ) Возможно, дело как раз в глазах.. Их, судя по промке, хорошо *отсовременили*, мне кажется, на пользу кукле это явно не пошло :roll:

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение BukA007 » 05 июл 2012, 16:18

Мне очень нравится этот молд, но не хочу, чтобы его возвращали. Как показала чирлидерша, это все равно будет далеко не то личико, которое все любят и ждут...
Последний раз редактировалось BukA007 05 апр 2015, 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Pirazin » 05 июл 2012, 16:53

Я люблю молд Суперстар,всё-таки куклы с ним это мечты детства,всякие воспоминания с ними и тому подобное. :) Но...Я тоже не хочу,чтобы его возвращали в этой современной манере.Соглашусь с HelenTao и Speranza nel cuore.Чирлидерша не зацепила,репро-куклы с этим молдом тоже не очень нравятся,лучше уж накоплю и куплю тот же оригинал Barbie Peaches'n'Cream.
(А вот чего хотелось бы от Маттел,так это лучшего качества кукол,ровных мейков,хорошей прошивки волос и поменьше блёсток и обилия лака на кукольных волосах.) :roll:

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Max » 05 июл 2012, 17:04

а я все равно за возвращение) но! от современности отступлюсь) видел я эту даму)
ДАЕШЬ МОЛД СУПЕРСТАР С ТАКОЙ ЖЕ КАК В 90-Х РАСКРАСКОЙ ЛИЦА!
тело можно подсовременить) а то как разработали его в 1966 году, так и...
и не для детей, а для нас! взрослых детей) для нас - поколения 90-х!)

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Speranza nel cuore » 05 июл 2012, 17:39

А, ну от линейки новых Суперстарок в стиле 90-ых я бы не отказалась. Ведь есть же Силки для любителей Ретро, а это были бы куклы в стиле 90-ых. :D

А из репро мне очень нравится Суперстар 1977, причём нравится намного больше оригинала.
О новой чирлидерше рано судить, потому что пока нет живых фото, а промо всегда обманчивы.

Pirazin, да, лак - это просто беда современных кукол. Мне говорили, что это для того, чтобы кукла при транспортировке не растрепалась. Может, и так, но раньше как-то без лака обходились, и ничего не трепалось.
Но больше всего меня огорчает, что Маттел сейчас практически не выпускат длинноволосых Барби, и даже когда выпускает, волосы всё равно не такие длинные, как хотелось бы. :( Наверно, это всё американские мамаши виноваты, решили, что длинные волосы - это плохо. Ну почему Маттел идёт на поводу у противников Барби, а к мнению поклонников не прислушивается? :(

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Anna Kemushi » 05 июл 2012, 18:39

Если возвращать, то только в серии репродукций. Не смогут аутентично сейчас повторить. Так чтобы не отвращало.
Во первых краска и прорисовка. Сейчас краска очень дешевая, без перламутра-но с блестками, глянцевая, неинтересная. Только на коллекционках красивая раскладка теней и прорисовка бровей. На базовых, на удивление тоже. Но на всём остальном слишком ярко и нелепо.
Прорисовка глаз. Если у старой куклы глаза были пусть и тупенькими, но смотрящими, то теперь это просто плоские и слепые зени. Я, когда впервые после долгого отсутствия Барби в окружающей меня действительности, увидела их - вспомнила китайские подделки с дутыми телами и полулысыми башками.
Осовременивание лица Барби свелось к тому что вместо естественных черт лица мы получили улыбки со слепыми глазками.
Суперстарки были Куклами. Никто из потребителей и не думал сводить их к реальному миру. У Барби был свой кукольный и полноценный мир, где можно было носить идиотские (но, блин, как я их люблю) платья-трансформеры, и обладать непропорциональной фигурой и неподверженными гравитации волосами... После набрасывания на куклу пары сотен безумных ожиревших феминисток, и мамаш-маньячек куклу поменяли. Ни в Америке, ни у нас мы сейчас не наблюдаем того самого мира кукольной Барби. Барби сделали нашей соседкой, коллегой, подружкой. Её вытащили из кукольного мира, привинтили среднестатистическую новую голову к новому телу без талии. Удалили из куклы сказку. Теперь впечатляющие своей кукольной сказкой экземпляры можно увидеть только в коллекционках.
Я люблю суперстар молд, но не только форму, а вообще всю его мишуру и волосы и фигуру и одежды, поэтому только репродукции. Но не факт что смогут повторить те наивные кукольные мордахи. И, да, вряд ли они будут популярны. Сейчас кукла это не принцесса - это (благодаря некоторым нападавшим за долгие годы на куклу) женщина легкого поведения. Не совсем в прямом смысле жтого выражения, конечно, но отчасти.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение BukA007 » 05 июл 2012, 18:48

Anna Kemushi писал(а):Осовременивание лица Барби свелось к тому что вместо естественных черт лица мы получили блядские улыбки со слепыми глазками.

Печально, но факт :( Барби стали пустышками, но, похоже, никого это не волнует...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Chameleon » 05 июл 2012, 19:58

Несмотря на то, что сейчас Барби никоим образом не является для меня предметом коллекционирования, я тоже обеспокоена тем, насколько изменилась "политика партии" у Маттел. Полностью согласна с Anna Kemushi:
Anna Kemushi писал(а):...Суперстарки были Куклами. Никто из потребителей и не думал сводить их к реальному миру. У Барби был свой кукольный и полноценный мир... после набрасывания на куклу пары сотен безумных ожиревших феминисток, и мамаш-маньячек куклу поменяли. Ни в Америке, ни у нас мы сейчас не наблюдаем того самого мира кукольной Барби. Барби сделали нашей соседкой, коллегой, подружкой... [ Изображение ][ Изображение ]

Может быть, если бы Барби сейчас оставалась в своём розово-салатовом мире без блёсток, страз и метализированной кожи, она интересовала бы меня больше. Увы, даже репродукция старых выпусков уже не сможет вернуть тот наивный "девчачий" мир.

Аватара пользователя
Myrka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:22
Откуда: Киев

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Myrka » 06 июл 2012, 01:25

Я думаю, производство отражает то, что происходит вокруг. То, что навязывают взрослым, то будут навязывать и детям. "Больше, больше гламура, и макияжа, и маникюра" © Даже если вдруг в головах у руководителей Маттела что-то перевернётся и вдруг они начнут выпускать суперстарок не в коллекционных линейках, а в игровых, то можно будет ужаснуться этим куклам в блёстках, лаке, клее, точно худшего качества, чем 90-х, и точно не с таким мейком... И воссоздавать куклу с тем же лицом, с тем же макияжем, качеством одежды тоже никто не будет, потому что а зачем, если можно сделать дешевле. То есть для нас радости в случае выпуска таких экземпляров будет немного. А если ответить на вопрос, стоит ли создавать точное подобие по качеству и пр., то тоже считаю, что нет. Я ценю суперстарок за то, что это милейшие куколки моего детства, что-то с запахом жевачки и джинсов. Они классные, они будут становится более редкими и ценными с годами, но тем больше радует обладание ими. Думаю, стоит наслаждаться коллекционированием кукол тех лет, тем более пока оно доступно в широком масштабе. А среди современных Барби тоже можно найти не только крокодилов-трансвеститов с диким мейком. Есть и что собирать, и что детям покупать.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 06 июл 2012, 01:47

Даже если вдруг в головах у руководителей Маттела что-то перевернётся и вдруг они начнут выпускать суперстарок не в коллекционных линейках, а в игровых, то можно будет ужаснуться этим куклам в блёстках, лаке, клее, точно худшего качества, чем 90-х, и точно не с таким мейком...

Myrka, вот и я боюсь такого эффекта... Неужели не понятно, что это положительно на репутации компании это не отразится? В конце-концов технологии за последние 20 лет скакнули ой как далеко вперед, а Маттел, получается, не шагнул вперед в этом плане, а только ухудшил качество производимых игрушек... Ну хоть за безопасностью изделий относительно токсичности они пока следят..., хотя, это, наверно, уже вопросы качества и мне надо перебираться в тему о качестве кукол
А вообще, думаю, дождемся живых фото чирлидерши, а там и отзывы о кукле появятся, может все не так уж плохо - вот на коллекторе уже идет ликование американских коллекционеров по поводу возвращения великого молда)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Rory Lambar » 06 июл 2012, 08:08

Суперстарок я вживую не видела, только в нете - много и разных. Так вот - никакие они не туповатые. Простодушные, наивные, веселые, восторженные - это да. Как дети, для которых Барби Суперстар и предназначена. ЕЕ цель - дарить радость, впечатление сказки, сбывшейся мечты. А еще Суперстар очень разнообразны, чего не скажешь о современных игровых Барби. Лично мне очень нравится и сам молд, его роспись, и вся эстетика Суперстар.
Да, хотелось бы, чтобы его вернули, не надо массово - просто, чтобы был в продаже. И без изменений. Вот тело поменять можно, видела Суперстарок, пересаженных на тело нового образца - красиво. Зачем возвращать? А для детей, которым, имхо, доброта и сказочность нужнее, чем гламур и мода.

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Saraghinna » 06 июл 2012, 10:07

Как большой любитель этого молда готова кричпть "Да-да-да !"
Но вряд ли в массовом производстве удастся воплотить ту самую мечту из 90- х. Если б сделали отдельную линейку, наподобие силок, то была б очень рада. К современным игровушкам отношусь с отвращением - на днях были в ДМ с сыном, так даже он сказал что они "страшилы" и их не надо покупать. Из современных у меня только коллекционки разной степени . Как здесь уже сказали у современных игровых нет души, а уж их боевой раскрас порой пугает и напоминает отгламуренных кисо . Особенно страшно это смотрится на молде GG ( да простят меня любители этого молда) и напоминают девушек легкого поведения в период охоты на клиента.


Кстати, мнение тех кто считает что суперстарки у детей не будут пользоваться популярностью - фигня все это :mrgreen: . Ко мне часто приходят подруги с девочками в возрасте от 2 лет и до 10. Я им разрешаю брать кукол ( не всех , конечно ). И при всем выборе руки их тянутся именно к суперстарочкам. Неважно во что они одеты - в бальные платья или джинсы и футболки , волосы длинные или короткие. Но современные модельки и коллекционки спокойно стоят на полочке. Пока над суперстарочкой замирает маленькая девочка в восхищении.А уж если я покажу какой длины волосы у голливудки, то все , ребенок пропадает для мира минимум на час. Племяшке на НГ дарила принццессу - так ее мама говорит, что теперь это самая любимая кукла. Падчерица моей сестры забросила своих Винкс и Братц в дальний угол и играет опять Барбейками из 90-х . Мы ей сейчас на ДР ищем красивый сет.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение gessle » 06 июл 2012, 10:33

Anna Kemushi, браво! Очень точно сказано о том, что кукла не должна соответствовать канонам и требованиям реального мира, потому что она всего лишь кукла! Она- из мира детских грёз и фантазий. Почему эти феминистки не возмущаются тогда, например, мягким игрушкам, которые тоже делают далёкими от их анатомического строения? Давайте сделаем из игрушек мини-копии реального мира, чтобы и детям не хотелось даже играть с ними совсем! Никогда в детстве я не озадачивалась тем, что тела моих Барби не соответствуют реальным пропорциям и даже не видела этого!!! И дети в самом деле этого не видят, потому что они ещё милые, славные и наивные. Это уже потом из маленьких девочек вырастают подлые бабы, которые источают злость и зависть ко всему живому, поэтому под их горячую руку попадают даже самые безобидные явления. Господи, до чего же взрослые противны! Кроме нас с вами, конечно. Мы не расстаёмся с детством, и это наше очевидное преимущество. :)

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение nkon » 06 июл 2012, 11:39

Мне нравится молд суперстар, но с мейком конца 70-х - начала 80-х. К этой кукле 90-х я спокойно отношусь. Любопытно посмотреть какие будут современные суперстарки. Например, молд штеффи, практически всегда был в линейке Маттел и есть поклонники как "старых", так и "новых" штеффи. Конечно, такого бума как был у суперстар не будет и, на мой взгляд, это хорошо. Я за разнообразие. :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение HelenTao » 06 июл 2012, 12:36

nkon, кстати, действительно, молд Штеффи очень удачно вернулся в кукольные ряды после длительного перерыва, по-моему :) Может и Суперстар действительно освежиться не помешает))) а вот кукол 70-80х я в живую не видела, а по фотографиям судить сложно)) Хотя, большинство кукол ранних выпусков мне больше нравились тем, что выглядели *добрее*... Лично я сейчас не могу найти ни одну современную *добрую* куклу... Нежную - да.. *Открытую* - да... а вот добрую... не попалась мне ни одна... Для меня добрыми куклами останутся Барби детства - т.е. Барби 90х)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Tammi23 » 06 июл 2012, 13:23

Честно говоря, я не люблю молд Суперстар. Они мне напоминают обезъянок с маразматической улыбкой. Но и с современных игровых кукол я тоже не в восторге. Так что, мне как-то до лампочки возобновят они выпуск этого молда или нет. Но как говорится, два раза в одну и ту же воду не войдёшь. Мне кажется, что у современных детей он не будет иметь успеха, как у нас в 90-е. Мы ведь тогда вообще впервые узнали, что есть такая кукла с которой можно играть не только в дочки-матери. А у современных детей таких кукол пруд пруди.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Mnim » 06 июл 2012, 19:45

Мой девиз: больше молдов хороших и разных. Красавица? Отлично. Смешная девчонка? Замечательно. Маттель согревает мне душу именно тем, что из его кукол разных лет можно собрать разношёрстную компанию. Не все в нашем мире записные красавцы, но не красавец очень часто бывает душой компании и обаятельнейшим человеком. Молд - это скульптура лица, только основа для всего остального - для росписи, образа и истории. И старые молды и новые по-своему хороши. А вот к прорисовке, действительно претензий много: и к кривизне, и к избыточной яркости и к одинаковым миндалевидным глазам. В 90-е меня удивляла тяга к огромным глазам, сейчас - к узеньким. Почему не пробовать в разных выпусках разные? Загадка.

Так что возвращение молда - дело хорошее, я бы ещё репродукцию Джаззи хотела бы увидеть и старенькой Скиппер - мечты, мечты! Весь затык в том, как их распишут. Но если выйдет линейка коряво расписанных игровушек, расстроюсь за детей и за фирму, но не до смерти :) - это же готовые базы для наших мастеров!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Вы бы хотели что бы Mattel вернули Барби молд "SuperStar

Сообщение Create » 06 июл 2012, 21:13

Tammi23 писал(а):Честно говоря, я не люблю молд Суперстар. Они мне напоминают обезъянок с маразматической улыбкой. Но и с современных игровых кукол я тоже не в восторге. Так что, мне как-то до лампочки возобновят они выпуск этого молда или нет. Но как говорится, два раза в одну и ту же воду не войдёшь. Мне кажется, что у современных детей он не будет иметь успеха, как у нас в 90-е. Мы ведь тогда вообще впервые узнали, что есть такая кукла с которой можно играть не только в дочки-матери. А у современных детей таких кукол пруд пруди.

Думаю, Tammi23 сказала разумнее всего. Ощущение детства и волшебной недосягаемой куклы нельзя пережить во второй раз. И как бы ни были прекрасны современные куклы они не произведут на вас такого ошеломляющего впечатления, как производили, когда вы были детьми. И никакой молд тут не поможет, и никакое дикое платье-трансформер не спасет, и никакие волосы любой длины не сработают.
"Одно мороженое дважды не съешь. Я могу одеть короткие штанишки - но теперь это будут шорты. Могу побрить голову - но это уже будет лысина. Могу залезть к соседу и обобрать яблоню - но это уже будет воровством." (с) Санин.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей