Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Предстоящие релизы кукол Monster High 1

Популярные детализированные подвижные куклы - дети героев мистических историй. А также другие оригинальные воплощения знаменитых монстров: фигурки, питомцы, игрушки.

Модератор: Kamille

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Куклы "Monster High" (Школа Монстров) от Mattel

Сообщение berenis82 » 27 апр 2010, 10:46

Новая линейка шарнирных кукол от Mattel
Изображение

Фотографии самих кукол по ссылкам

Lagoona Blue
http://community.livejournal.com/monster_high/738.html

Frankie Stein
http://community.livejournal.com/monster_high/2647.html

Cleo de Nile и Deuce Gorgon
http://community.livejournal.com/monster_high/3271.html

Официальный сайт - monsterhigh.com


Форумчане, обнаруживающие кукол Monster High в магазинах России, обычно отписываются об этом в теме.
Пожалуйста, обратите внимание, что обобщенные вопросы наподобие "Влюбилась в монстряшек, где же их купить?????", а так же информации о новых релизах и домашние снимки ваших кукол, размещенные в этой теме, будут считаться оффтопом и удаляться.
Последний раз редактировалось Екатерина 28 мар 2013, 22:32, всего редактировалось 45 раз.

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Hikaru » 27 апр 2010, 11:35

Очень милые куклы)
Жаль, что дойдут до нас оой как нескоро.
Жаль, что нет фото Дракулы.

p.s. Вот хоть убейте, но они мне Братц напоминают еще больше, чем Май Син. Особенно парень (ИМХО)

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Sergey » 27 апр 2010, 13:04

Проклятье, у нас в стране нет доступа в livejournal. Если кому не трудно, запостите, плиз, фотографии на форум. :oops: Ну хотя бы парня, если у него в самом деле зеленые волосы со змеями и такие же кеды как нак рисунке, я его точно хочу!

Hikaru писал(а):p.s. Вот хоть убейте, но они мне Братц напоминают еще больше, чем Май Син. Особенно парень (ИМХО)

Хм, судя по картинке, нечто среднее между Биготс и Братц...

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 27 апр 2010, 13:15

Сергей, так видно?
Lagoona Blue doll
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Frankie Stein
Изображение

Изображение

Изображение

Cleo & Deuce
Изображение

Изображение

Изображение

Мальчишка очень по молду на братцевских похож, прямо таки очень.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 27 апр 2010, 13:20

Мои сугубо личные впечатления: куклы похожи на хорошо огламуренный такой вариант БиГотс. Мне нравятся безумно) Очень красивые тела, нравятся необычные скинтоны, прорисовка лиц. Думаю, Фрэнки Штейн могу не удержаться и купить, она, имхо, просто прекрасна) Вообще, маттел явно прогрессирует, идеи вон какие креативные появляются) в общем, я всеми руками и ногами "за" то, чтобы эта серия развивалась, активно продавалась (так активно, чтобы докатилась до России вообще и до моей Сибирской глубинки в частности :D ) и регулярно пополнялась новыми персонажами.

Не думала, кстати, что куклы эти такие дюймовочки - ниже барби. Думала, чуть выше синок будут)

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Sergey » 27 апр 2010, 13:39

Тилли, спасибо большое, теперь видно!
Афигеть какие клевые куклы. Frankie Stein шикарна. Мне очень понравилась. Я ее точно буду брать.
Мальчик тоже супер, жаль только, что он в комплекте с мулаткой идёт... Вы обратили внимание, какие у него кисти? Lagoona Blue тоже милашка. ИМХО, ничего общего с Братц. Последние рядом не стояли. Ну... кроме увеличенной головы, но это совсем не показатель похожести. Кстати, фотки, судя по всему, "живые", значит куклы уже выпускаются. Надо полазить по ebay.

Хм... Ничего на ebay нету... может я ненправильно ищу? :roll:
Последний раз редактировалось Sergey 27 апр 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 27 апр 2010, 13:43

Sergey, не за что) я далеко не все снимки загрузила, у меня интернет очень и очень лимитный, поэтому, увы... может, кто-то ещё загрузит остальные фото на форум?
Молд девчонок на братц действительно не похож (сравнила сейчас со своими, которые у компьютера сидят)), он - почти полная копия молда биготс, только более маленькая, узенькая и аккуратненькая. А вот лицо мальчика на лицо парней братц очень похоже.
Да, кисти у всех них просто потрясающие - такая лепка! Изображение Мне вообще их тела понравились, красиво проработаны.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение berenis82 » 27 апр 2010, 13:49

Все фотографии из того ЖЖ еще на фликре выложены
http://www.flickr.com/groups/monster_high/pool/

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Sergey » 27 апр 2010, 13:55

Тилли писал(а):А вот лицо мальчика на лицо парней братц очень похоже.

Мне кажется, что у братц-парней лицо более квадратное что ли... Т.е. подбородок и скулы немного другие. Он больше похож на одного моего друга, причем не только молдом, а вообще. Хотя... спорить не буду, мальчиков-братц видел только в витринах магазинов и на фото. Кстати, нет впечатления, что эта чешуя на голове у него снимается? У Лагуны, на сравнительной фотографии на ногах можно увидеть плавнички... Они, видимо, могут сниматься/одеваться.
berenis82, спасибо, пойду погляжу на фликре. :D
---------------------------------------------------------------------------
Поглядел. У братц-мальчиков крепление головы тоже такое?

Какой же он классненький. У Лагуны еще понравилась розовая пиранья в переносном аквариуме. :mrgreen: Куклы прелестны.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 27 апр 2010, 14:40

Ладно, дойдут ли до России - главное, чтобы на и-бей появились поскорее, я уже нацелилась на Френки)

Sergey, ну, понятно, что молды похожи не один-в-один, это был бы плагиат, за который маттел,к стати, не так давно пытался засудит мга (хорошо, что у них ничего не вышло). Может, они только мне кажутся похожими, кто знает. Но на мой взгляд сходство есть)
Кстати, у Лагуны ушки интересные - видели?
Изображение
автор

berenis82, огромное спасибо за ссылку на фликр)

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Sergey » 27 апр 2010, 14:49

Да, я тоже обратил внимание на ушки. Мне вообще Лагуна нравится все больше... Ей бы еще полностью зеленые или синие волосы. 8)
Я думаю, они должны добраться до России. Куклы явно игровые, у них стандартные, дешевенькие пластиковые украшения, значит они должны быть вполне приемлемы по цене, где-то в категории Барби и Майсин... Ну, может, чуть дороже... :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 27 апр 2010, 15:11

Мне напомнили концепт моей нежно любимой Джунко Мизуно
http://www.nonsolokawaii.com/kawaii-boo ... ko-mizuno/ (взрослый контент, смотреть аккуратно)
Обязательно куплю парочку *___*

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение znix » 29 апр 2010, 08:23

Я согласна полностью, что эти куклы - клоны Bratz с новыми телами и мэйк-апами. Посмотрите на скулы, нос, рот. Даже форма головы такая же. Аналогичен рост и комплекция. По решению суда MGA обязан был передать Mettel лекала для уничтожения. Но Mettel их мог не уничтожить, а просто "позаимствовать" идею, разработав лишь менее агрессивный мэйк и ошарнирив кукол. Конечно, это не Братцы, но лично я считаю, что с них слизана полностью общая концепция.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 29 апр 2010, 08:32

Посмотрите на скулы, нос, рот. Даже форма головы такая же. Аналогичен рост и комплекция

Чушь)
Изображение
Как можно позаимствовать идею у самих себя? При том, концепт-дизайн Братц и так был сворован у Маттел, достаточно посмотреть хотя бы на Дива Старз.
Посчитайте, кстати, сколько по росту и комплекции кукол, аналогичных Барби)

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Sergey » 29 апр 2010, 14:59

Мне еще думается, что серия будет ограничена. Примерно как маттеловская Spectra. Скорее всего, останутся эти пять персонажей, в лучшем случае, их перевыпустят в других аутфитах. Слишком они необычны. Впрочем, кто знает... Если куклы будут популярны, их выпустят много, к тому же, это новое тело: обычных модниц на нем особо не напридумываешь. Остаётся ждать и верить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Алин » 03 май 2010, 19:15

Фрэнки, судя по анкете на вампир и не оборотень, а дочь Франкенштейна. Иногда разбирается на части ))) Мне она тоже безумно нравится. Она, Лагуна и Клаудин. А если бы девочку-зомби с синими волосами и в очках выпустили - взяла бы трех голубокожих сразу! Нравится мне ее "знайкин" характер

И все-таки интересно, почему "Вулф" рыжая и с ушами и глазами скорее похожими на кошачьи? Причем уши постоянные.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Violet Juku » 03 май 2010, 20:40

Клаудин, мне кажется, кошка - в одно из мультиков на офф. сайте она от яркого света щурится, уменьшаются как у кошек зрачки, а потом она и вовсе шипеть начала, и повадки у нее кошачьи!!!

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Тилли » 08 май 2010, 14:47

вот в этой статье Екатерины написано следующее про релиз кукол:
Официальная дата выхода кукол Dracu-laura, Lagoona Blue, Claw-deen Wolf, Frankie-stein, Ghoulia Yelps, Cleo De Nile и Deuce Gorgon назначена на конец мая. Большинство кукол после своего дебюта на нью-йоркской Toy Fair уже успело появиться в онлайн-продаже в США (и столь же стремительно исчезнуть). Неясно, была ли эта акция частью маркетингового исследования, простой ошибкой или пиар-ходом, чтобы наиболее инициативные коллекционеры успели купить кукол Monster High и распиарить их в Сети.

Сама жду выхода этих кукол с нетерпением) не думаю, что в моём городе они появятся (да ещё и по адекватной цене) - так что буду заказывать с и-бей.

Монстров сравнивают со множеством кукол, от братц до биготс, и я в чем-то согласна - придумать новую и принципиально отличную от других игровушку действительно сложно, в кукольной индустрии уже чего только не было) Хотя мне вот монстры кажутся вполне оригинальным и ярким продуктом, а не фейковой куклой, слизанной с других.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение dmf87 » 27 май 2010, 10:49

И пока мы в глаза нге видили первую - Маттел готовит уже вторую волну

Monster High - 'Dawn Of The Dance'
Последний раз редактировалось dmf87 27 май 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Aleksandra » 28 май 2010, 07:48

Посмотрела мульты на сайте и ужасно расстроилась. Мне больше всех понравилась Зомби. Она такая тормознутая и классная, прямо родственная душа. Говорить умеет только "зомби"... :D И весь ужас в том, что именно её не сделали :cry: Ну вот почему такая несправедливость? Как кто-то реально крутой, так его и не делают. Могли бы её тогда уж и в мульте не делать, а то, блин, только подразнили и потом обломинго. Сестра тоже расстроилась, ей тоже Зомби понравилась. :cry:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Этлерто » 30 май 2010, 09:32

Aleksandra писал(а): Мне больше всех понравилась Зомби. ... И весь ужас в том, что именно её не сделали


Зомби выпустят к осени.
Монстры появились в онлайн магазине Маттел

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение Anna Kemushi » 16 июн 2010, 15:26

Эээх! Есть в их пропорциях что-то от куклы-гимнастки целлулоидной из моего детства. Хочу!
Изображение
(http://www.flickr.com/groups/monster_high/)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение ora » 19 июн 2010, 19:27

Фото с долл дивас
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение LapkaMurr » 01 июл 2010, 07:55

Внесу и я свои пять копеек в общую копилку. :) На angelicdreamz начался предзаказ на 2-ю волну Monster High. Девчонок явно огламурили. :lol:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И в качестве бонуса Monster High для малышей. Правда милашки? :)
Изображение
Изображение
Изображение

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение berenis82 » 23 июл 2010, 09:03

Новые персонажи будут выпущены в 2011-м
Зомби http://www.flickr.com/photos/shuga-shug/4818581731/
и новый парень http://www.flickr.com/photos/shuga-shug/4817021673/

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение dagmarez » 25 июл 2010, 10:19

Фрэнки оказывается выпущена еще в каком-то эксклюзивном варианте COMICCON EXCLUSIVE Gray, на ебэй стоит в районе 60 баксов.
Изображение

В сравнеии с обычной версией губы темнее и платье св черно-серо-белую клетку.
Изображение

Фото с Фликра отсюда

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 25 июл 2010, 10:32

Не только, она монохромна. Видимо окончательный ревернас Борису Карлоффу.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 12 авг 2010, 18:57

Френки не готична вообще) Она черно-белая в честь вот этой киноленты 30х годов, ч/б в оригинале:
Изображение
Сама же кукла имеет панк-стилистику)

DobrayaZmeuchka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:38
Откуда: Украина

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение DobrayaZmeuchka » 12 авг 2010, 21:20

Может, ее и сделали авторы в честь этой киноленты, но ессно, делая некоторый упор на современность, что немного перебивает ее привлекательность для меня. Не соглашусь, что она не готична, в ней микс стилей. Попробую описать( бредовато звучит): этакая гламурная готик-лолита с ссылками на прошлое 30-х годов, как вы описали. Это мое видение. Хотя, само слово "гламурность"употребляющееся now везде , значит совершенно иное, я вкладывю, в данном описании, смысл его видения современными барышнями. Как по мне панк-стилистика присутствует только в аксессуарах, сочетании цветов, образ больше склонен к гламурности, как ни крути.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы "Monster High" от Mattel

Сообщение INRI » 12 авг 2010, 22:15

Не только - это шотландка и песик с ирокезом. Довольно стереотипный пет вообще для панка.
А если глянуть так пошире, то в этой серии вообще нет готики, в принципе, это другие молодежные стили.
А лолитой пахнет только от одной девушки - от Дракулауры.


Вернуться в «Monster High (Школа Монстров)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deva-eva