Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дома и мебель для Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Inguna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:39
Откуда: Новосибирск

Дома и мебель для Барби

Сообщение Inguna » 13 мар 2011, 07:06

Для большинства девочек, которые росли в 90-е, купить настоящий домик для Барби было совершенно нереально. Многие мои подружки мечтали о домике и мебели и часами разглядывали журналы с наклейками. Помню, моей мечтой была машина-дом из известной рекламы:) Интересно, кому из форумчан посчастливилось стать обладателем настоящего домика? Также интересно, пользуются ли популярностью современные дома и мебель?

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Curry » 14 мар 2011, 18:05

Помню, как мечтала о машине-доме))) и сколько было радости, когда мне ее подарили, лет в 7-8, просто сказка, точь-в-точь как на картинке, до сих пор ее люблю, периодически достаю ее - любуюсь))))), а дом у моих кукол был не фирменный маттел, а более дешевый вариант, 2х этажный сборный из пластиковых трубочек и картонных стен, с красивой крышей и с полным набором мебели (недавно видела его в продаже за 2000 р, или около того, умилилась, что его до сих пор продают в таком же составе))))) давно хранится в разобранном виде)) сейчас, когда я снова занялась куклами, думаю надо его достать собрать и пофоткать там момошек)))) а дополнительные наборы мебели у меня были наши российские) кухня, спальня, гостиная с резиновыми креслами, думаю были у многих)))

Inguna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:39
Откуда: Новосибирск

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Inguna » 15 мар 2011, 05:26

Curry, повезло же вам с таким богатством:) Буду рада, если сможете выложить фотографии.

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Somebreo » 15 мар 2011, 08:36

Я тоже росла в 90-е и у нас была не очень богатая семья, поэтому ни о каких домиках мои куколки даже не помышляли. Но я видела у других девочек какая бывает шикарная мебель и интерьеры. Так что домик был моей заветной мечтой :) И вот только когда я выросла, и у меня появились личные деньги в виде степендии, я наконец то осуществила свою детскую мечту. Купила большой двухэтажный дом с мебелью. Как раз такой, который описала Curry. Из за больших габаритов его, правда, пришлось отправить на дачу. Но каждое лето я приезжаю туда и любовно стираю с него пыль, переставляю мебель, шью подушечки и коврики в него, покупаю посудку. Одним словом, играюсь. Родные не понимают моей привязанности, а я очень счастлива от того что воплотила свою мечту!

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Curry » 15 мар 2011, 17:28

Домашних фото показать не могу, хранятся у родителей в альбомах, но нашла в интернете следующее:
Изображение
Вот он, тот самый домик
Изображение
ну и всеми любимая страничка из журнала)
Моя бибика точь-в-точь как на картинке)

Аватара пользователя
Veksa
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:47

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Veksa » 16 мар 2011, 23:40

у меня в памяти отпечатался дом для барби, который я видела у дочки маминых знакомых.
отец девочки работал за границей и привез ей на день рождение настоящий дом от маттел.
дом был двухэтажный, с внешней стороны он был белый с розовыми блестками и большой розовой буквой "В".
в нем была мебель маттел. этот дом был уникален тем, что там было очень много интересных примочек:
- звонил дверной звонок
- включался фонарь на улице
- можно было включить камин и он очень красиво мерцал в гостиной
- работал лифт
и т.д.

это было настолько сильное потрясение в начале 90-х. даже сейчас я его пыталась найтигде-нибудь, но нигде его нет((
я его даже так ни разу ни в одном маттеловском каталоге не видела, даже мебели((

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Kari » 17 мар 2011, 00:37

У меня в детстве кукол Барби не было, а вот домик был! :) Своих фото на компе нет, нашла фотографии такого же домика на фликре:
http://www.flickr.com/photos/smh223837/5487649318/
http://www.flickr.com/photos/smh223837/5487649068/
http://www.flickr.com/photos/46245470@N08/5378311406/
http://www.flickr.com/photos/46245470@N ... otostream/
http://www.flickr.com/photos/46245470@N ... otostream/
Я была от него в восторге! Стеллажи с посудой, платяной шкаф с вешалками и отделением для обуви, кровать с постельным бельём, горшки с цветами для балкона... Даже светящийся фонарь, работающий на батарейках! Всё цело и сейчас, но осталось дома у моей мамы.

Аватара пользователя
Enfante Terrible
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 01:39

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Enfante Terrible » 17 мар 2011, 14:37

Доброго времени суток! Как приятно, что появилась такая тема.
У меня, как и у большинства, в детстве самой большой мечтой был кукольный домик! Помню в такой же день как сегодня, а именно 17 марта, мне в честь Дня Рождения подарили домик для куклы Барби! Однако, когда я вскрыла упаковку, то обнаружила домик для кукол типа Полли Покет. Сказать, что я расстроилась, значит, ничего не сказать. В процессе сборки оказалось, что домик бракованный и нижний этаж сказочно не стыкуется с верхним. Вою моему не было предела... Мама вернула эту розовую сараюшку в магазин, расписала всю книгу жалоб вдоль и поперек и через пару дней, когда я вернулась домой после школы, вручила мне уже для Барби собранный домик. Теперь не было пределу радости... И все равно, что домик был из пластиковых перекладин, с картонными стенами, и (!) даже страшно сказать не от "Маттэл" (да, я уже с детства кривила носик в сторону иных игрушек;) Он был ядрено розовый, с красивым голубым туалетным столиком, с небольшим набором посуды и другой мебели. Как-то уже поступив в институт, мне захотелось его продать. Я дала объявление в газету, и через пару дней к нам в дверь постучал какой-то странный тип гражданской наружности. Он осмотрел мой домик, сказал, что даст за него почти в два раза меньше, чем за него заплатила мама много лет тому назад, а потом начал клянчить еще трех кукол в нагрузку, которые были изображены на упаковке. Огляделся по сторонам, вцепился в моих Терезу и двух Барби, и сказал, что его это устроит. Мама взяла дядю под белы рученьки, проводила до двери, и на прощание сказала, что за ту сумму, которую он назначил, все мое добро лучше останется дома мне на радость.
Мой второй домик, уже от "Маттэл", появился у меня на третьем курсе института. Это был (и есть, и надеюсь, всегда будет) красивый серый дом с кирпичной облицовкой красного цвета, с электрическим дверным звонком. Домик раскладывался на манер книжки, а в наборе было более 40 предметов для игры. Мне особенно в нем нравилось то, что он выглядел как настоящий: это благодаря и дверному звонку, и душевой, в которой если нажать кнопку душа звучит звук льющейся воды, и туалету, с кнопкой смыва, также имеющей соответствующее звуковое сопровождение, к тому же розовых вещей в этой "резиденции" почти нет. Он куплен специально для куклы-наездницы, этакий небольшой загородный домик, кирпичная кладка которого чудно совпадает с кирпичной кладкой барьера для лошади. В магазине не удивились, когда я через пару дней вернулась за домиком. Все с пониманием отнеслись к этому - должна же кукла где-то обитать;) Это милое гнездышко очень пригодилось мне, когда необходимо было проиграть на занятиях в ВУЗе фрагмент урока по ознакомлению детей с новой иностранной лексикой. Наш преподаватель прыгала чуть не до потолка, когда увидела все это богатство, а мои одногруппники, взрослые, в общем-то, ребята, дружно умилились.
Мой третий :oops: дом, и тоже от "Маттэл", я собирала весь пятый курс. Помимо дома, в серию входило 8 наборов мебели и 3 куклы - Барби, Тереза и Саммер. Дом лазурного цвета и раскладывался тоже как книжка. В очередной раз, рассматривая свой домик, я обратила внимание на то, что на картинах в доме куклы изображены эскизы с куклами из серии Силкстоун (молодцы сотрудники "Маттэл", готовят коллекционеров с детства, очень грамотно, ненавязчиво, с прицелом на будущее). Как-то раз в магазине, когда я прикидывала на что мне хватит денег из этой серии, ко мне подошел мужик, глянул на ценник игрушек и неудачно пошутил, что все это стоит как настоящие диваны и шкафы, кухни и холодильники... Ухмылка с его физиономии сошла разом, когда он услышал, что у меня это почти все есть и я с этим играю до потери пульса :twisted:.
Дорогие форумчане, чтобы не быть голословной, клятвенно клянусь выложить фото моих сокровищ не позднее июля этого года (раньше, к сожалению, никак, меня нет в России-матушке, я "на другой планете" учусь в Университете, одним словом, как только вернусь, так сразу и...;) С уважением, Enfante Terrible.

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Curry » 17 мар 2011, 18:25

Enfante Terrible как здорово!! обязательно покажите нам все ваше богатство))
Ваша история напомнила мне, как я классе в 3-5м таскала часть своего сборного дома в школу на урок английского)) тогда все девочки принесли своих кукол и мебель, мальчики принесли машинки, очень хороший вышел урок)))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение gloria » 24 июн 2011, 10:52

Enfante Terrible, уже июнь) Не будьте голословной, выполните своё обещание :)

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Tindome » 24 июн 2011, 11:06

Enfante Terrible Ждем. Вы так пишите, что дух захватывает)

Аватара пользователя
-Alya-
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:26
Откуда: Москва - Геленджик - Денево
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение -Alya- » 24 июн 2011, 16:33

У меня в детстве тоже был дом из серии my lovely villa :D и трудно поверить но в 6 его достаточно просторных комнат вся моя мебель не вмещалась :oops: была она как и домик не мателовская, а всем известная розовая кухня со столешницей и холодильником, резиновая розовая гостинная, две спальни с шикарными шелковыми одеялами сшитыми бабушкой, здоровенный белый шкаф который меня очень привлекал разбавляя своим цветом общую "розовую" картину, но главыне мои две гордости детства были ванная комната и ядрено розовый кабриолет ))) Но как и многие мечтала о фирменном Маттеловском домике который годам к 12 достался мне "в подарок" уже достаточно поигранный весь перемотаный скотчем от подруги, которая хоть и была младше меня и давно завязала с кулами, это был думаю не мало известный одноэтажный домик с двумя комнатками и двориком, тот самый который собирался в чемоданчик. И тоже мечтала о фургоне случайно увидав его в окне спальни этажом ниже ))) О том что маттель вообще выпускат какую то мебель или еще какие то домике я и не догадывалась, почему то у нас в магазинах продавались только куклы. Увы годам к 15 большенство из этого растерялось, картонный домик зачах на балконе и до наших дней дошли только воспоминания. Сейчас же конечно вновь погрузившись в окен радостей от маттел мечтаю чуть ли не обо всем что вижу для барби :lol: А так в планах у мужа заняться резьбой и сборкой домов и мебели для моих игровых красавиц, жду недождусь :oops:

Аватара пользователя
pani Yulija
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2011, 08:45
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение pani Yulija » 06 янв 2012, 18:13

Ой, а можно я подниму темку. как ее увидела, аж всколыхнулась. Детством повеяло.
У меня был маттеловский домик для Барби, который чемоданчиком собирался, покупали его с мамой на Алексеевской, и я до сих пор помню этот вечер в мельчайших подробностях и слова мамы, выносившей из магазина огромную коробку: "Юлька, ты меня разорила". :))
Домик был качественный, вот только достаточно громоздкий и в нашей крохотной двушке об него без конца спотыкались, двигали из угла в угол и ругали его на чем свет стоит. Я его обожала, шила занавески, коврики всякие.
Кстати, наш кот тоже был без ума от домика и пока я не видела, забирался внутрь и заваливался спать. После его нашествий в домике как после Мамая, все порушено, повалено, рассыпано... 8)
Сейчас я очень жалею, что не сохранила дом, а "повелась" на уговоры старших и подарила его младшим родственницам. Сейчас вот дума, что если вдруг где в продаже увижу его, обязательно куплю.
А еще очень-очень мечтала о домике-машинке, но его мне так и не купили...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Emily » 07 янв 2012, 14:39

Увидела тему, решила написать. У меня в детстве была машина-дом, настоящая маттеловская. Но то ли интересы относительно игр у меня были другие, то ли не понимала я еще ее прелести... короче, больших восторгов по ее поводу я не помню. :roll: Мне лет 6 было, наверное, когда мне ее подарили. Сильно много я с ней не играла, чаще делала комнатки на табуретках и диване :D Очень запомнилась мне кухня из этой машины, а именно - плита. Светящаяся, со звуками... Правда кривые детские ручонки очень быстро сломали крышку у духовки, которую назад так никто и не приделал (да и я починить особо не просила - плита мне и в таком виде нравилась :oops: ).
Домик-чемодан был тоже, чуть позже появился, и уже не маттеловский, а подделка под него. Он нравился мне больше. Возможно, потому что купили мне его в то время, когда у игр начали появляться запутанные сюжеты, требующие много мест действий :roll: Маттеловский домик был у моей лучшей подруги детства... из памяти всплывает светящийся фонарь, очень запомнился почему-то :roll:

Когда времена игр в Барби прошли и настали времена игр в Братц, чемодан я пару раз разбирала для них, а в машину были сложены Барби, ее подруги, сестры... :roll: Сейчас чемодан лежит на старой квартире, машина стоит на даче, там же лежит вся мебель для Барби (не дала я ничего выкинуть, жадная :oops: ).

Аватара пользователя
Makiva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:49
Откуда: Обираловка

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Makiva » 18 янв 2012, 12:55

Я тоже росла в 90-е. Помню, у подруги был кислотно-розовый дом, который складывался в чемоданчик. Ух, как я ей завидовала!.. И пофигу, что мои красавицы и красавец (общим числом 4 шт.) занимали 3-х этажный особняк в книжном шкафу :D
И мебель у подруги была "настоящая" покупная, а у меня - больше самодельная, да резиновые кресла от "Огонька" и какой-то старый металлический кухонный гарнитур.

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение ricateno » 17 ноя 2012, 22:03

А вот этот дом, кстати, тоже с лифтом, который работает. Также звуковые эффекты присутствуют, как говорилось ранее.

Изображение

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение gessle » 17 ноя 2012, 22:55

К сожалению, ы детстве о доме для Барби я могла только мечтать. Помню, в 9 лет я впервые увидела куклу Барби в семье наших друзей-циркачей, которые постоянно ездили на гастроли за границу, откуда привозили сто миллионов волшебных и прекрасных, как мне тогда казалось, вещей. Это были 90-е, у нас ничего подобного не было. И вот спустя год, когда мы приехали в гости к этим циркачам, моя детская психика подверглась новому удару- коллекция Барби в этой семье с одной куклы разрослась до... не помню точно. Больше десяти их уже было. И там были Кены, Скиппер, Тодд и Стэйси. И всеми любимая Тоталли с волосами до пят, которая была любимицей своей хозяйки. Я, кстати, тогда ещё совершенно не оценила такую длину волос и искренне подумала, что это отстой, но если волосы отрезать до нормальной длины, будет супер.
И апофеоз... У неё был дом для Барби! Как раз такой огромный и со всеми прибамбасами.... Бедная моя детская слабая психика! Наверное, я бы свою квартиру в тот момент легко променяла бы на этот кукольный дом. Мне потом годами снились все эти Барби и дома для них.
Но когда у моей лучшей школьной подруги и у меня появились Барби, мы вышли из положения довольно просто- полки в шкафу стали домом для наших Барби, в котором мы вручную создавали детали интерьера, а мебель была самой разной, многое осталось от советских старых кукол.
Когда я переехала в Москву в 21 год, кукол своих я забрала с собой, конечно. :mrgreen: Пришлось моему молодому человеку заказывать под них специальный шкаф, так как поголовье их за эти годы разрослось. Этот шкаф и был оборудован под дом для Барби.
Когда спустя несколько лет я уехала домой, в первую очередь опять же встал вопрос с куклами и местом их обитания. Пришлось заказать опять же шкаф. Но буквально за пару лет они опять так увеличились, что шкаф стал совсем им мал. Мечтаю всю стену превратить в большой стеллаж, который я непременно превращу в один большой барбейский дом. :D

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение ricateno » 17 ноя 2012, 23:14

Если у кого есть современные (которые сейчас в продаже, а не 90-х) дома для Барби, покажите, пожалуйста! Очень хочется посмотреть на них в деле. Или может кто мебель из этих домов использует, а сам дом нет, тоже поможет! Будет так приятно взглянуть :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение HelenTao » 18 ноя 2012, 12:17

у меня в свое время был *блок* кукольного дома *Мечта* производства России) Было это в начале 2000х)
Изображение
Родители купили мне этот блок, с пометкой *ты вырастешь - сестре достанется* - у нас 10 лет разница, так что мне повезло) Домик (один этаж) был классный - окна красивой формы, лестница и что-то вроде мансарды на 2м этаже) но бесил меня неимоверно розовый цвет обоев и стен)) уже тогда я поняла, что в кукольном мире его слишком много :)
А потом моей подруге родители купили сразу 3 блока такого *дома мечты*)) Это было здорово - мы приходили к ней в гости и сначала думали, как переставить блоки)
А на НГ ей подарили дом-трансформер)
Изображение
Тоже классная вещица, но тоже весь розовый :?
А потом подруга решила, что из кукол выросла) и все дома переехали ко мне :mrgreen: счастья то сколько было :lol:
Вот только младшая моя ходить научилась, и крушить тоже) так что домики в той или иной ее степени от рук подрастающего поколения пострадали) А у меня интерес к куклам пропадать начал, так что я уже не особо переживала за судьбу домиков)
Домику-чемодану досталось больше всего и его пришлось выбросить) а вот детали от дома мечты так и хранятся у нас в антресолях) Думаем крестникам отдать))
Потому как моим девчатам такого дома явно не хватит, да и уже смотреться не будет)) Из домика я *выросла*, а из кукол не получается :lol:
Если и хотелось бы кукольный дом, то более реалистичный, чем розовые чудеса для детей) а таких я практически не встречала в наших магазинах) Был один - в викторианском стиле, деревянный, выполненный в викторианском стиле, китайского производства, но вот как-то выложить 9000 с легкой руки за кукольный дом это уж очень круто, по-моему)
В конце добавлю, что, видимо, ввиду увеличения интереса к куклам в нашей стране, меня радует появления в интернете кукольных домов ручной работы, к примеру, на ярмарке мастеров)
Кому будет интересно, вот ссылочка)
http://www.livemaster.ru/search.php?action=paging&searchtype=1&thw=0&from=0
А то вдруг копирование фотографий на подобном ресурсе нарушением авторских прав посчитают :D

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение ricateno » 01 дек 2012, 00:08

HelenTao, по ссылочке прошла сразу, очень интересно. Столько всего. На какие виды всякой всячины мы там только не заходили :P все облазили. И мой потом сказал, что сам сделает :roll: АГА :|

Только купили домик и сразу моя Алиша уселась есть :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Kimon » 11 дек 2012, 21:21

ricateno писал(а):Если у кого есть современные (которые сейчас в продаже, а не 90-х) дома для Барби, покажите, пожалуйста! Очень хочется посмотреть на них в деле. Или может кто мебель из этих домов использует, а сам дом нет, тоже поможет! Будет так приятно взглянуть :wink:

К сожалению,дома для Барби у нас нет,и мебелька,вот такая,её мы сделали сами.
Изображение

и с подружкой Аюмочкой
Изображение
Последний раз редактировалось Kimon 12 дек 2012, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение aalenchik » 12 дек 2012, 08:42

Kimon, золотые руки, маттель такая мебель не снилась!! Просто дворец!

Diyana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:25

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Diyana » 13 дек 2012, 05:27

Помню, как загадывала на все праздники единственное желание - домик "как из журнала", тогда пришлось довольствоваться полками шкафов и самодельной бумажной мебелью, а сейчас домики Маттел что-то не очень нравятся.

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Kimon » 13 дек 2012, 11:34

aalenchik -спасибо большое,за тёплые слова. :D Просто хочется,чтобы и у куколок,был свой уютный уголок. :D

Diyana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:25

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Diyana » 16 дек 2012, 03:24

Беру свои слова обратно, увидела новый трехэтажный особняк с лифтом и джакузи и потеряла голову! Жалко, что с доставкой в Россию он такой дорогой, кукольный домик за 10 тысяч это слишком для моего бюджета. Интересно, родители покупают детям сейчас, за такие деньги-то?

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение mama Natasha » 24 янв 2013, 17:32

Изображениеimg]http://s45.radikal.ru/i109/1301/1f/03d5187da1b0t.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Здравствуйте всем. Несколько фото в процессе. Не претендую на оригинальность, однако и у этого домика есть плюсы - в силу его обычности его можно "позволить играть" детям и гостям. Не то что бы розовый барби дом был моей мечтой...Но достался мне вот такой домик, к нему заказала глорию-мебель, да и жители как-то сами прибились (мои "раритетные" барби 90х пока в чулане ждут )). Собрала всю эту конструкцию и поняла что барби всё-таки розовый идёт...Подумываю приобрести ещё такой же дом, как оказалось трёшка с балконом нам маловата.
Свет-ёлочная гирлянда (позже заменю на однотонную немигающую), холодильник зелёным случайно освещается))), римские шторки на кухню планирую изготовить.Подушечки на сиденья и диванныые также пока в уме. Картины буду вешать на стены.
Дочке 2,11г - разыгрываем с ней разные семейные сценки - слушает затаив дыхание.
Я о доме мечтала всё детство. И вот мне 31...
PS критика и советы по дизайну приветствуется))

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение mama Natasha » 24 янв 2013, 18:47

Домики современные маттеловские мне не очень нравятся. Много нарисованных деталей и неестественных цветов. Чисто розовая сказка в прошлом. Добавились другие яркие, даже ядовитые краски. И там додумывать нечего. Всё переливается, журчит, звучит. Детали и обстановка сильно спецефичны и плохозаменяемы.
У "огоньковского" (Москва, завод "Огонёк") домика скучный дизайн, плохие крепления (пластмассовые крепления от лёгкого надавливания ломаются), такое впечатление, что домик можно собрать только один раз, разобрать и снова собрать можно только с потерями. Однако, упрощённость позволяет применить фантазию, доработать и разнообразить на свой вкус, да и играть в таком пространстве удобнее. Мебель их тоже незамысловата.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение mama Natasha » 24 янв 2013, 19:38

фото 1, 2 мателл образца 1992
фото 3, 4 огонёк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Не наигралась » 07 июл 2013, 12:17

Фото сделано в ТЦ Твой Дом на Минском шоссе. Кликабельно.
Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Дома и мебель для Барби

Сообщение Oktu » 15 окт 2013, 23:12

Нужна ваша помощь!
Откопала мебельку, и очень стало интересно знать, какие они были первоночально:)

Тумбочка, а вверху для чего-то пройма... Сзади клеймо: 1998, Китай
Изображение

Двухсторонний шкафчик, на клейме: 1993, Италия
Изображение
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей