Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение dagmarez » 29 авг 2010, 09:29

Подожду живых фото :roll: Она дорогая, рисковать не хочу. У Дельфины лично меня смущает очень бледный макиях, я люблю чуток поярче. Тут макияж скорее нравится.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 29 авг 2010, 09:42

Согласна, Дельфина со старым типом мэйка - более аскетичным. Но аутфит у нее шикарнейший, конечно. :) Тут более попсовый, но все нужно смотреть на месте. Даже никакие живые фото не спасают ситуацию - пока не увидишь ее дома, не поймешь - твое, то что ожидала или нет.

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Shun » 05 сен 2010, 00:18

Мой божественный Твид и раненный Пинк-боец) :D
Изображение

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 13 сен 2010, 11:03

Пренеприятные слухи ходят на заграничных форумах, что Роберт Бэст больше не работает в Маттел и линия силок возможно будет прикрыта :( Надеюсь это не правда, хотя такие мысли появлялись в связи с последними релизами на репро теле, было ощущение, что они готовят силкам замену.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 13 сен 2010, 11:12

Так, не люблю я такие слухи :| хотя, уверена, что они вполне обоснованы - прибыли силки толком не приносят, а на их создание уходит гораздо больше времени и даже, учитывая цену - окупаемость не такая как у игровых. Ведь все равно они на любителя и ценителя в основном взрослого, в отличие от игровух, которые делаются моментально, окупаются на 400% и сметаются с полок мгновенно и более того, ломаются, да и просто надоедают детям быстро и значит покупаются снова и снова. Остается один вопрос - теперь срочно скупать старые? :|

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Товарищ Барбье » 13 сен 2010, 11:18

berenis82 писал(а):Пренеприятные слухи ходят на заграничных форумах, что Роберт Бэст больше не работает в Маттел и линия силок возможно будет прикрыта


Вот уж ппц :? Разве у тов. Бэста эксклюзивные права на эту линию кукол?

berenis82 писал(а):Надеюсь это не правда, хотя такие мысли появлялись в связи с последними релизами на репро теле, было ощущение, что они готовят силкам замену.


Да какая уж тут может быть замена.... :roll:

А я только начал отрисовывать коллекцию силок по своим эскизам, чтобы предложить ее Маттел :roll:

Alena Doll писал(а):Остается один вопрос - теперь срочно скупать старые? :|


При таком раскладе - и цена на них взлетит до небес :roll:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 13 сен 2010, 11:58

Товарищ Барбье писал(а):Вот уж ппц :? Разве у тов. Бэста эксклюзивные права на эту линию кукол?


Он был единственным дизайнером, который работал над силками, он же и отец-основатель всей линейки. Кто из дизайнеров Маттел сможет продолжить развитие линии без него? Боб Маки? :lol: Или Линда Кво - автор фантазийных богинь?
И время для закрытия как раз подходящие… юбилей, юбилейная кукла, книга о силках. :roll:

Товарищ Барбье писал(а):Да какая уж тут может быть замена.... :roll:

Ну а на кого они тогда рассчитывали как не на поклонников силок? Сами репро продаются оч. плохо, а эти вроде и не репро и не совсем силки.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Товарищ Барбье » 13 сен 2010, 12:32

berenis82 писал(а):Он был единственным дизайнером, который работал над силками, он же и отец-основатель всей линейки


Но права на линию и образ стопудово принадлежат Маттел. Тут даже к бабке не ходи.

berenis82 писал(а):Кто из дизайнеров Маттел сможет продолжить развитие линии без него? Боб Маки? :lol: Или Линда Кво - автор фантазийных богинь?


Вариаций может быть масса 8) Хотя, при всем уважении, Маки с его модой конца 80-х - начала 90-х и традициями Вегасовских карнавалов вряд ли потянет... Да и сам Роберт иногда вводил меня в смущение некоторыми последними релизами силок :roll:

Не факт, возможно найдется талантливый дизайнер, хорошо чувствующий, который сможет повести образ куклы в начальном направлении.

berenis82 писал(а):И время для закрытия как раз подходящие… юбилей, юбилейная кукла, книга о силках


Про книгу можно попдробне? )))))

berenis82 писал(а):Ну а на кого они тогда рассчитывали как не на поклонников силок? Сами репро продаются оч. плохо, а эти вроде и не репро и не совсем силки.


Не знаю... На мой взгляд, Силкстоун и Репро - девы хоть и похожие, но совершенно несравнимые. Меня это ощущение не покидало ровно до того момента, как я избавился от всех репродукций, которые были тоже очень и очень достойными экспонатами коллекции. :roll:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 13 сен 2010, 13:55

Товарищ Барбье писал(а):Не факт, возможно найдется талантливый дизайнер, хорошо чувствующий, который сможет повести образ куклы в начальном направлении.

Зачем начинать с другим дизайнером, если нет в команде того, кто бы мог продолжить и не факт, что приглашенный сторонний дизайнер сможет удержать интерес потребителей. К тому же у этих самых потребителей слишком много претензий к качеству продукта и со сменой дизайнера они могут окончательно отвернуться. Лучше закончить на торжественной ноте как это сделали Интегрити с Джин после ухода Одома, хотя у них в команде есть Chris Stoeckel который раньше делал потрясающие ООАК наряды для Джин и смог бы продолжить линейку.

Товарищ Барбье писал(а):Про книгу можно попдробне? )))))

В этом году должна выйти книга, посвященная юбилею силок. Что там будет внутри, я не знаю. Вначале говорили, что она будет продаваться в комплекте с юбилейной силкой, сейчас вроде они идут по отдельности.

Товарищ Барбье писал(а):Не знаю... На мой взгляд, Силкстоун и Репро - девы хоть и похожие, но совершенно несравнимые. Меня это ощущение не покидало ровно до того момента, как я избавился от всех репродукций, которые были тоже очень и очень достойными экспонатами коллекции. :roll:

Мне нравится винтажный молд, может и этих на репро телах стал бы покупать вместо силок, если бы не паршивое индонезийское качество.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Товарищ Барбье » 13 сен 2010, 14:15

berenis82 писал(а):Зачем начинать с другим дизайнером, если нет в команде того, кто бы мог продолжить и не факт, что приглашенный сторонний дизайнер сможет удержать интерес потребителей


Бабушка надвое сказала :roll: 8)

berenis82 писал(а):К тому же у этих самых потребителей слишком много претензий к качеству продукта и со сменой дизайнера они могут окончательно отвернуться.


Вот с этим я полностью согласен.

berenis82 писал(а):В этом году должна выйти книга, посвященная юбилею силок. Что там будет внутри, я не знаю. Вначале говорили, что она будет продаваться в комплекте с юбилейной силкой, сейчас вроде они идут по отдельности.


Ждем-с 8)

berenis82 писал(а):Мне нравится винтажный молд, может и этих на репро телах стал бы покупать вместо силок, если бы не паршивое индонезийское качество.


"Вместо" - звучит невкусно. Это как крекс=фекс-пекс-мивимекс вместо нормального ужина :roll: Не аналог ни разу. Репро мне казались простоватыми кальками силок, хотя все с точностью до наоборот))

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Celluloid Boy » 19 сен 2010, 05:32

Пора бы мне вернуться на форум и развеять некоторые слухи=).
Во-первых, Роберт Бест все еще (и, надеюсь, так будет оставаться еще долгое время) работает в Маттел. Причем он является главным дизайнером коллекционных Барби. Насчет Билла Грининга и Линды Кво не уверен - звучат ли их должности как "главный дизайнер" или просто "дизайнер", но насколько я помню, у Роберта самая высокая должность среди дизайнеров коллекционных Барби))). Кстати, во вторник в официальном клубе Барби состояится онлайн чат со всеми тремя дизайнерами - ждем захватывающие новости! Осень - время большого количества новостей о новых релизах Барби на конец текущего и следующий год).
Во-вторых, права на Силкстоун принадлежат Маттел. Когда сотрудник, работая в компании, разрабатывает новый продукт, права на этот продукт принадлежат компании.
В-третьих, и самых главных. Меня уже полгода распирает сообщить замечательную новость, однако пока я не имею права это сделать. Надеюсь, что в ближайшее время модно будет приоткрыть завесу тайны о том, что ждет коллекционеров силок в 2011 году=)... Наберемся терпения - думаю, ждать осталось несколько дней, максимум - пару недель=).
XOXO,
Celluloid

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Gold Unicorn » 19 сен 2010, 17:46

Скажите пожалуйста...
У Интервью длинные волосы? Просто по высокой прическе сложно судить) И можно пожаалуйста крупным планом личико, просто я в теме не могу найти... :oops:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 19 сен 2010, 18:02

Нет, у Интервью как длинное каре, если распустить.
Вот крупное фото:
Изображение
а тут с распущенными
http://www.flickr.com/photos/39303866@N ... otostream/
все с ФЛикра

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Silkstone Barbie

Сообщение OlgaL. » 21 сен 2010, 04:10

Реанимированная Интервью осваивается:
Изображение

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: Silkstone Barbie

Сообщение kisa » 24 сен 2010, 20:20

Господа, а дилетантский вопросик от новичка можно?
Чем "силкстоун" от простой Барби отличается по размерам? Ее шикарный аутфит простым Барбейкам подходит?
Спасибо.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 24 сен 2010, 22:57

Ещё макияжем, составом пластика специального, точнее пластика и фарфора.
Аутфит простым Барбям конечно подойдёт, но некоторым н.п. моделькам может быть чуть великоват т.к. у них грудь и бёдра меньше чем у Силок.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 25 сен 2010, 05:44

По размерам от НО Браби ничем. На Барби с СО тела в бедрах будет узковато, а в груди просто не налезет. Да и не нужно. Честно говоря, сколько не пыталась силочьи аутфиты попробовать анцепить на коллекционных барби - ужасно, ни платья им не идут, ни они платьям. Барби идет более простая одежда или наоборот нарочито слащавая - бантики, цветочки, рюшечки, "склепики и саркофагики" (с) А силкам идет одежа максимально приближенная к человеческой только в размере мини, с хорошей проработкой мелких деталей, тканями приглушенных тонов, в отличие опять же от барби обычных, которым идут более сочные цвета. Как-то так...
В общем, если хотите купить аутфит от силки для обычной барби, даже самой красивой на Ваш взгляд, просто деньги на ветер - он не будет красить куклу, а даже наоборот, а стоит недешево.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Silkstone Barbie

Сообщение lisichka » 25 сен 2010, 07:15

На модельках силочий аутфит вообще "болтаться" будет. И вполне согласна а Alena Doll - мало кому из других Барби он подойдет по стилю - разве что кому-то из достаточно дорогих коллекционок. Конечно, исключения из правил бывают, но я их пока не наблюдала :)

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 30 сен 2010, 00:17

Членам барбейского клуба сегодня показали промки силок 2011 и тема коллекции .... Россия :!: :shock: :( :| :mrgreen: :evil: :?

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Celluloid Boy » 30 сен 2010, 00:18

Друзья!!!! Пришло время поделиться с Вами ТОЙ САМОЙ новостью!!!! Серия силок 2011 года будет посвящена... РОССИИ!!!!!!!!! Ураааа!!! И гордость меня берет потому, что в этом есть и моя "вина" отчасти...))) заходите в мой дневник через пару часов за первыми фото и историей "зачем и почему"))

Celluloid Boy
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:26
Откуда: Москва//New York
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Celluloid Boy » 30 сен 2010, 02:29

Итак.... По ссылке фото и описания!!!! УРРРАААААА!!!! Да здравствуют Россия, Барби и Роберт Бест!!!!)))

http://www.liveinternet.ru/users/cellul ... 136090942/

З.Ы. Очень прошу из уважения к Маттел не копировать фото на форум! Спасибо!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 30 сен 2010, 06:18

А мне понравилось! Мила с бледноголубыми глазами, Николай (вспомнился диснеевский мультик "Анастасия"), у Дарьи тоже лицо интересное. И у всех без исключения шикарная обувка!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение dagmarez » 30 сен 2010, 06:35

Парень шикарный, хотя как и все из этой серии фантазийный :)
Верушка очень даже ничего, про остальных пока не поняла - больно уж непривычные. Шапка-ушанка порадовала отдельно :D

Аватара пользователя
aneliks
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aneliks » 30 сен 2010, 06:46

А мне понравились все, кроме Милы. Может, если с нее платок снять, то посимпатичней выглядеть будет :) И почему-то у меня ассоциация этого костюма больше с украинским.
А сапожки действительно очень хороши!

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Shun » 30 сен 2010, 07:20

даже Дашка есть))))) ну это просто замечательно - надо будет Дашку приобресть) :D

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Silkstone Barbie

Сообщение hrumka » 30 сен 2010, 08:07

aneliksМила мне тоже с украиночкой асоциируется- вот только матрёшек с юбочки убрать,а сорочка точно с моей родины.А так все понравились- особенно обувь.

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Aspaziya » 30 сен 2010, 08:46

Мила понравилась, платочек вполне себе миленький. А Дарья этакая купеческая дочка. :)

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 30 сен 2010, 09:19

Celluloid Boy, спасибо за фотографии!

По медведю на поводке им не хватает.
Покупать их не собираюсь, слава богу, еще из старушек не все желанные куплены.

Примерные цены:
•Mila $75
•Nikolai $50
•Verushka $100
•Darya $150
Последний раз редактировалось berenis82 30 сен 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Sergey » 30 сен 2010, 13:57

Ууу! Какие очаровательные куколки. Мне особенно понравились Верушка и Мила. Мила такая "Стою на полустаночке в цветастом полушалочке" :D Прелесть. Вера потрясная, слов нет - одни эмоции, стильная до чертиков. И, наконец, достойная силок обувь :!:
Только Кен меня, если честно, не впечатлил... Может, это от моей нелюбви к красному цвету? Интересно посмотреть лицо поближе.
На мой вкус, самый очаровательный Силкстоун Кен - это мой любимый Fashion Insider. :D

Celluloid Boy, Вам впору присуждать титул Лучший Друг Барби 2011 :wink: Как здорово: вдохновить самого Роберта Беста. Я рад за Вас. Спасибо, что делитесь "запретными" фотографиями. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение BRIDI » 30 сен 2010, 14:36

[quote="Celluloid Boy"]Итак.... По ссылке фото и описания!!!! УРРРАААААА!!!! Да здравствуют Россия, Барби и Роберт Бест!!!!)))
Вы наверное его очень впечатлили :D
Прочитала в Вашем дневнике, что Вы учитесь в Школе дизайна! А т.к. шоу " Проект Подиум" смотрим с детьми уже по второму кругу, не расскажите ли какое впечатление произвело участие в этом шоу на Роберта Беста (если он конечно у Вас есть такая информация :? )? Ведь он придумывает такие шикарные наряды для силок, а на Проекте провалился по полной! :shock:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей