Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопрос-ответ о Барби (Barbie) и других куклах Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Stasia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Stasia » 27 дек 2009, 00:57

Спасибо всем за ответы! :) По поводу Терезы даже не знаю... :roll: Мне кажется, что у неё изначально очень харизматичная натура, яркая индивидуальность... И если я буду в ней что-то менять, то кукла от этого только пострадает. Барби же более "пластична", у неё интернациональное личико, и я не видела ещё ни одного наряда, ни одного образа, который бы её испортил.

А Teresa Rio действительно очень хороша! И в список потенциальных венгерок я её всё же внесу. :)

P. S. Попробую всё-таки создать отдельную тему про кареглазок - может, кого-нибудь они тоже интересуют как редкий вид. :)

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение ii5 » 01 янв 2010, 03:03

Нашла в магазине такую Барби, мне она очень понравилась, может у кого-то есть домашние фотки, она такая красиваяНашла в магазине такую Барби, мне она очень понравилась, может у кого-то есть домашние фотки, она такая красивая!Изображение

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Chocolate » 04 янв 2010, 17:17

Побывала тут в фирменном магазине Mattel и решила обратиться за помощью. Мне там продавцы сказали что ЭТА кукла снята с производства, а в интернет мегазинах она есть!??? :?:
Правда что снята????? :(
Изображение

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Ksenia_UA » 05 янв 2010, 12:06

Подскажите, пожалуйста, у каких куколок ножка чуть поменьше, чем у стандартной Барби? У меня есть туфельки, которые малы Барби СО,НО и старой шарнирке со стопой под каблук. Может у моделек, fashionistas, silkstone, pivotal ножка поменьше?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 05 янв 2010, 12:08

Ещё у фей меньше ножка))

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 05 янв 2010, 13:55

Девочки и мальчики (если есть), разъясните мне, чайнику, несколько моментов относительно Barbie Top Model:
1. Она игровушка или коллекционка? Я вообще-то ее всегда игровушкой считала, но в интернет-магазинах часто встречаю таких в разделах коллекционных кукол. Да и подставка, и негнущиеся ноги, и нестандартное тело - трудновато с таким набором играть))) Или она - это что-то среднее между игровыми и коллекционными?
2. У нее на голове стоит 1991 год, на теле 2003. Почему 91? Я считала, что кукол с таким молдом начали выпускать гораздо позже :roll:

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 05 янв 2010, 20:41

Nastenka_G писал(а):Девочки и мальчики (если есть), разъясните мне, чайнику, несколько моментов относительно Barbie Top Model:
1. Она игровушка или коллекционка? Я вообще-то ее всегда игровушкой считала, но в интернет-магазинах часто встречаю таких в разделах коллекционных кукол. Да и подставка, и негнущиеся ноги, и нестандартное тело - трудновато с таким набором играть))) Или она - это что-то среднее между игровыми и коллекционными?
2. У нее на голове стоит 1991 год, на теле 2003. Почему 91? Я считала, что кукол с таким молдом начали выпускать гораздо позже :roll:


1. Я считаю, что она, как раз является "чем-то средним". На сайте коллекционных Барби их нет, никакого "лейбла" на коробке также нет, сертификат в комплект не входит :D По-видимому, куколка придусмотренна как "модель" - переодевать, понимать-опускать ручки, ставить на подставку и фоткать :D

2. С сайта http://www.kattisdolls.net/facemolds/mackie.htm
"This mold is called the closed mouth mold but is also referred to as the Mackie face as Bob Mackie was the first one to design clothes for her and a long time only Collector dolls were seen with this particular mold. In 1998 more of the Playline Pink Box dolls also was made with this mold, with the Bead Blast dolls and others"
"Этот молд называется "закрытый ростик", но также упоминается как "Личико "Маки"", поскольку Боб Маки был первым дизайнером одежды для нее, и долгое время коллекционные куклы были с этим молдом. В 1998 году с этим молдом было произведено больше кукол из игровой линии "в розовых коробках", например, серия "Бид Бласт" и др."

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Nastenka_G » 05 янв 2010, 20:56

Miracle, огромнейшее спасибо!!!

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение StaS$Sya » 08 янв 2010, 04:20

У меня такой вопрос (или скорее обращение за помощью):
Уже давно пытаюсь найти стройные и подвижные тела для Барби-модельки (более загорелая) и Barbie My Melody (более светлая) :

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Все варианты, которые я пробовала до сих пор (различные шарнирные барбейские тела от гимнасток до Fashionistas), меня не устроили ни по цвету, ни по пропорциям. Хочется выше, худощавее и более точного совпадения тона. Думаю о Пивоталках. Но я их никогда даже в руках не держала.
Подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели и модельки с Май Мелоди, и пивоталок, кто подойдет?
Или, может быть, есть еще какие-то варианты?
Последний раз редактировалось StaS$Sya 12 мар 2015, 03:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Eilistraee » 13 янв 2010, 15:35

Господа, а можно ли где-нибудь посмотреть полный список кукол, выпущенных с определенным молдом? На kattisdolls.net всего несколько примеров, понятно что сам список намного больше, но я не знаю где искать :?:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 16 янв 2010, 02:07

Вряд ли такое по всем куклам где-то есть. Я не встречала во всяком случае. Вот по Скипам список попадался, у них ведь тоже есть разные молды. :) Но и он был неполный.

Аватара пользователя
Krisina Fashionista
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:29
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Krisina Fashionista » 16 янв 2010, 10:43

ii5 писал(а):Нашла в магазине такую Барби, мне она очень понравилась, может у кого-то есть домашние фотки, она такая красиваяНашла в магазине такую Барби, мне она очень понравилась, может у кого-то есть домашние фотки, она такая красивая!Изображение

Я купила такую на Новый Год называется Barbie Бал Цветов!
Как сделаю фото, сразу выложу! :D

Аватара пользователя
Krisina Fashionista
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:29
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Krisina Fashionista » 17 янв 2010, 09:42

У всех Barbie Top Model глаза в сторону, или нет?

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Miracle » 17 янв 2010, 10:44

Krisina Fashionistas писал(а):У всех Barbie Top Model глаза в сторону, или нет?

ну да, она слегка в бок смотрит :D

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Regan » 17 янв 2010, 19:19

Есть вопрос насчёт кукол Myscene
Изображение
Мне кажется или волосы у неё довольно "жидкие"?

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение gorsvet_NW » 17 янв 2010, 20:22

Может вопрос не совсем в тему =)) но увидела вот такую фею симпатичную, что у нее за молд? Какие еще куколки есть с этим молдом?
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 24 янв 2010, 10:34

Здравствуйте! :D Недавно увидела вот такую красотку:

Изображение

Сразу возник вопрос - что за пластмассовое сердечко у нее на груди? у нее "дверка" в теле? :shock: Если кто знает, просветите пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 12:03

Именно дверка,если неё раздеть,то она так и будет с розовым несъёмным телеом!

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение KAPAMEJIbKA » 24 янв 2010, 12:07

Добрый день дорогие Кукольницы! Принемайте новенькую, вчера купила свою первую Барби от Моттель серии Весеннее настроение (Бюджетная серия ). Уже связала ей сарафанчик и топ на завязачках. :oops:
А мечтаю я о Терезе Голливудские волосы в ярко оранжевом платье с курточкой. Вопрос такой как вы заказываете и где кукол? Я бы с радостью купила её даже с двойной переплатой!!! В детстве очень давно я просто грезила этой куколкой!!! Можно сказать самая неосуществимая мечта моя! Я бы с радостью сделала себе подарок ко Дню Рождения! :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 24 янв 2010, 12:12

arabica писал(а):Именно дверка,если неё раздеть,то она так и будет с розовым несъёмным телеом!

А зачем эта дверка? что туда класть надо? :roll:

KAPAMEJIbKA писал(а):А мечтаю я о Терезе Голливудские волосы в ярко оранжевом платье с курточкой. Вопрос такой как вы заказываете и где кукол? Я бы с радостью купила её даже с двойной переплатой!!! В детстве очень давно я просто грезила этой куколкой!!! Можно сказать самая неосуществимая мечта моя! Я бы с радостью сделала себе подарок ко Дню Рождения! :oops:

Посмотрите на форуме в разделе продаж)) Терезу я видела в теме perla999 - viewtopic.php?f=30&t=12604

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 12:19

Emily,на сколько я знаю туда вставляется сердечко с фоткой Кена))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 24 янв 2010, 12:26

arabica писал(а):Emily,на сколько я знаю туда вставляется сердечко с фоткой Кена))

:shock: :shock: :shock:
офф: получается, если вдруг дверка отломится или потеряется (а это вполне возможно, если с куклой будет играть ребенок), то Барби навсегда останется... хм... без части тела? :shock:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 12:57

Я не знаю.... Может владельцы оной знают?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 24 янв 2010, 14:27

Ну а что в этом такого особенного? У куклы, когда ей играет ребенок, может что угодно отломиться: и рука, и нога, и голова. У шарнирных так и вообще шарниры летят со страшной силой. Отломанная дверка в груди - еще не самый худший вариант. Меня гораздо больше смущает, что это куклу не очень-то переоденешь, да и вообще, что за дикая идея - дырявая грудь с фоткой внутри? Разве в жизни бывает подобное? :lol:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 15:31

Дюкаша! Думаю производитель (точнее выдумщик сей идеи) имел ввиду фразу "You are always in my heart", и воплотил в жизнь(кукольную) слишком буквально! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Дюкаша » 24 янв 2010, 17:10

Не, ну понятно, что это все на тему дел сердечных между Барби и Кеном, но всему же есть граница. :lol:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 17:13

:lol: Зато если что-то в конструкции отломается вдруг,то можно обоснованно винить Кена типа "ты разбил мне сердце!!" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Kaede » 24 янв 2010, 20:44

Скажите пожалуйста, а какое шарнирное тело подойдет барби?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение arabica » 24 янв 2010, 20:46

Kaede писал(а):Скажите пожалуйста, а какое шарнирное тело подойдет барби?

Тело от шарнирной Барби....

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Вопросы по поводу кукол фирмы Маттел

Сообщение Emily » 24 янв 2010, 20:47

Kaede писал(а):Скажите пожалуйста, а какое шарнирное тело подойдет барби?

Я как-то видела голову Барби на теле типа Обицу. Смотрелось гармонично и цвет подходить :D но попасть в него, ИМХО, сложновато :oops: Поэтому идеальный вариант, думаю, тело типа как у Фашенистас. :wink:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей