Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2014

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Lgerd » 30 сен 2014, 10:21

chornaya_koshka, ну может фото вспышкой в ноздри виновато, что она так лунолико смотрится.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение sound607 » 30 сен 2014, 10:23

chornaya_koshka писал(а):И с ценами... шок, шок :shock:

Да...это шок ...А мы еще удивлялись, когда за нее просили 500 долларов 8). И еще больше удивляло, что покупали ведь))
Я вообще не помню такую серийную куклу (именно серийную), чья цена бы перевалила за 100 тыщ. по предложению "buy it now". Насколько я знаю самой дорогой серийной барби была Мария-Антуанетта, но эта ее по цене уже переплюнула.

Аватара пользователя
deeema4
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:09
Откуда: Волхов-Санкт-Петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение deeema4 » 30 сен 2014, 11:15

С трудом верю, что купят ее за 100 тыс) Думаю, цена постепенно стабилизируется, пройдет ажиотаж, и кукла будет в районе 30-35 :D , что тоже, конечно, убийственно.
Лагерфельд, по-моему, получилась очень классная! :)

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение alina_alina » 30 сен 2014, 12:26

Очевидно, что количество - 999 экз. для Барби - бесконечно мало. Отсюда и цена (
Цены, скорее всего, стабилизируются, но ...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение sound607 » 30 сен 2014, 12:30

alina_alina, есть куча выпусков по 300 шт. Обычно это конвенционные, но...здесь, мне кажется, играет большую роль именно бренд

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Drakulaura » 30 сен 2014, 12:45

А в очках она похожа на ФРку)) а без... непонятно что.
По цене всем известная Поппи Гудман нервно курит в сторонке))

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение alina_alina » 30 сен 2014, 12:49

Бренд играет роль в формировании цены, не обычные 500 - 800 $, а сразу 2500$

Фанатов у Гудман, в количественном исчислении, чуть меньше, чем у Барби.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение sound607 » 30 сен 2014, 13:19

А количество предложений на ebay все растет)). Все больше и больше находится желающих с ней расстаться)).
Было бы здорово, если бы Маттел выпустил еще вариант такой куклы с другим цветом волос с большим тиражом)), как скипер юбилейную. Наверняка, это бы немного остудило цену на нее. эх..мечты! :roll:

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Lgerd » 30 сен 2014, 13:24

sound607, это не желающие расстаться, это желающие нажиться :7 навар-то восьмикратный.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение MaryDeMart » 30 сен 2014, 13:40

sound607, как на скачках :)) Похоже лошадка надежд не оправдала. Тираж именно ее вряд ли будет больше, а вот молд наверняка еще не раз увидим, и может быть даже в лучшем варианте ИМХО.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение vatrushka » 30 сен 2014, 16:04

kleriona, очень нежная и красивая девочка. Поздравляю с таким замечательным пополнением :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Aeon Estelio » 30 сен 2014, 17:53

sound607 писал(а):Было бы здорово, если бы Маттел выпустил еще вариант такой куклы с другим цветом волос с большим тиражом))

Не выпустят. С другим цветом волос уже будет совершенно другой образ, не Лагерфельдный. Т.е. совсем другая кукла, по сути.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение chornaya_koshka » 30 сен 2014, 18:53

Aeon Estelio, мы об этом и мечтаем :) Другая кукла на этом молде с большим тиражом.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Aeon Estelio » 30 сен 2014, 20:04

chornaya_koshka, ну, сам молд-то наверняка потом будет использоваться. Тут уже про Лабутень столько раз вспоминали, вон она как пошла тиражироваться, даже в базовой линейке была. Подождать просто надо.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Ephemera » 30 сен 2014, 22:18

Лабутен всё-таки не был олицетворением самого дизайнера, да и ажиотажа вокруг неё такого не было. Мне кажется, что этот молд останется навеки с Карлом. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ephemera 01 окт 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение chornaya_koshka » 01 окт 2014, 08:09

Ephemera, в таком случае со временем Лагерфельд будет стоить как Bugatti Veyron :roll: :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Odd Doll » 01 окт 2014, 12:14

deeema4 писал(а):С трудом верю, что купят ее за 100 тыс)

Уже купили, рекорд 118 http://www.ebay.com/itm/Karl-Lagerfeld-Barbie-Doll-Platinum-Label-NRFB-Sold-out-online-Confirmed-Order-/201181676182?pt=US_Dolls&hash=item2ed75cc296

И средняя температура по больнице тоже зашкаливает:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Karl+Lagerfeld+barbie+doll&LH_Complete=1&LH_Sold=1&rt=nc

Дааа, поклонников у Маттел много и они таааакие поклонники, на все готовы, бред да и только. :shock: Не понимаю, тем более после флэшмоба на фликре. :mrgreen:
Но очки ей лучше все же не снимать. :roll:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Barbinga » 01 окт 2014, 12:39

Odd Doll, Не думаю, что поклонники Маттел, те прекрасно понимают уровень этой куклехи.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение sound607 » 01 окт 2014, 12:40

Barbinga, верно сказано))) И сейчас они на ней неплохо зарабатывают :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Odd Doll » 01 окт 2014, 12:48

Покупают-то ее поклонники, Маттел или Лагерфельда не важно, не поклонникам ее задарма не надо. Да и большинство продающих скорее всего в теме, те же самые любители кукол.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение chornaya_koshka » 01 окт 2014, 13:03

Odd Doll писал(а):Уже купили, рекорд 118

:shock: И хто же это сделаль? Хто же это сделаль? :shock:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Barbinga » 01 окт 2014, 13:09

Маркетинговые уловки, грустно, значит творческий потенциал пропал(((

Аватара пользователя
alina_alina
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:39
Откуда: СПб

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение alina_alina » 01 окт 2014, 14:10

Полагаю, большая часть граждан, купивших Лагерфельд, брала ее именно с целью перепродажи, это нормально. Не то, чтобы кукла самому не нужна, но большие деньги дороже, тем более на волне первой волны продаж, когда цены зашкаливают )

И почему никто не вспомнил историю с ТокиДоки, которая мне кажется куда более интересной, просто цены скромнее )

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Aeon Estelio » 01 окт 2014, 14:20

alina_alina, я особенно помню истерию среди мамаш: "аааа, татуированная кукла! какой кошмар! как они посмели такое выпустить! я бы своему ребенку такое не купила!!!" - на что так и хотелось ответить: да вам никто и не даст купить такую куклу для ребенка :mrgreen:
Кстати, мне она тоже кажется гораздо интереснее. Помнится, когда я поняла, что оригинал для меня слишком дорогой, то даже хотела купить модель с таким молдом и перекрасить-перепрошить под ТокиДоки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Екатерина » 01 окт 2014, 19:29

Aeon Estelio, это уже реально смешно, но я видела я бы своему ребенку такое не купила!!! применительно к лагерфельдке! (естественно, до старта продаж). Мне ужас как не хочется быть категоричной, но иногда такое чувство, что кто-то физически не способен прочитать пару абзацев текста в неузкоспециализированном онлайн-издании - увидел фотку, слово БАРБИ, и в мозгу сразу пынь! Загорелась лампочка "дети! дети! аларм! дети опасносте!" И критическое восприятие пынь! отключилось! Дети же опасносте! Им хотят впыжить за двести долларов монохромную кукалку в виде непонятно кого!!! :mrgreen:
Токидоки выехала на скандале, это однозначно. Кукла, безусловно, не самая тиражная и выдающаяся по дизайну, и на вторичке она бы точно подорожала со временем. Но, конечно, не теми темпами как минимум.
Мои субъективные размышлялки про бузу вокруг Лагерфельдки убрала под кат ниже)

Скрытый контент: показать
Может, потому, что мне от Лагерфельдки ни жарко ни холодно, я по-своему рада этому релизу с его ажиотажем. И вовсе не потому, что кто-то раскошелится и т.п. - у меня свои очень субъективные соображения. Во-первых, шумиха в масс-медиа. Такой релиз - это общемировой инфоповод, чтобы барбу в очередной раз погонять по новостникам, а это в моих глазах гут. Пусть помнят и трепещут 8) Тем более она лишена розовоблестяшности, которая всегда ассоциируется с "худшим в барби" у многих, а нечто таки дизайнерское. Во-вторых, как бы нам это ни претило, как бы мы хорошо ни осознавали все эти маркетинговые штучки... "пластмасска"-коллекционка, которая шкалит по цене и впечатляет минималистичностью тиража наравне с обширностью толп, желающих завладеть объектом (аукционы наглядно демонстрируют) - это сильно. Пусть лучше муссируется то, что какая-то фитюлька под брендом Барби разрабатывается в тандеме с грандами, стоит дорого и достанется единицам, а потом за нее сражаются на вторичке, чем какой-нибудь очередной ШОК! Барби ругается матом! и стройные ряды не лучших пинкбоксов на фото.

Тут, несомненно, есть и побочка. Но все же спокойнее, когда "люди со стороны" мало-помалу (и в том числе на таких шаблоноразрывательных образцах) учатся воспринимать тиражных кукол (и Барби в частности) не только как пережиток детства, но и как штуку, которая может быть "серьезной". А деньги, увы, такой аргумент, который часто в глазах посторонних оказывается весомей всего прочего. В общем, проще вызвать хоть какое-то уважение к своему хобби, сообщив, что кукла стоит 100500 и таких существует пять с половиной штук на весь мир, чем долго и, скорее всего, впустую расписывать достоинства пачки пинклейблов с культурным бекграундом и достойными дизайнерскими решениями. То есть мы можем со своими резонами считать Лагерфельдку вполне себе рядовой барбой, но я склонна видеть в ее пиаре все же более благо, чем зло, именно с точки зрения "взрослого" позиционирования фэшн-кукол. Искренне прошу прощения у тех, кто хотел и не купил, за невольное растравливание ран!


О молде - мне он скорее нравится. Капризная линия губ и овал лица приятны глазу. Мейк (а именно глаза) - нет, нет и еще раз нет, а брови и нюдовые губы как раз вполне.
Последний раз редактировалось Екатерина 01 окт 2014, 21:28, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Barbinga » 01 окт 2014, 19:54

Екатерина, И в чем же благо остаться с очень средненькой по замыслу и исполнению куклой за бешенные деньги. Те что дешевле будут еще унылей? Я думаю от талантливой и по разумной цене никто бы не отказался. Я даже выгоды не вижу. Продать 500 по 100000 или 100000 по 5000.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Lgerd » 01 окт 2014, 20:00

Екатерина писал(а):Aeon Estelio, В общем, проще вызвать хоть какое-то уважение к своему хобби, сообщив, что кукла стоит 100500 и таких существует пять с половиной штук на весь мир

Как правило, не помогает. В ответ будет не уважение, а низменное "Лучше б ты себе на эти деньги шубу купила / в Турцию съездила / [свой вариант"]. Некоторых, правда, можно именем дизайнера зацепить, про дизайнеров они иногда читают в журнальцах.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Екатерина » 01 окт 2014, 21:15

Barbinga, ведь талантливые куклы по разумной цене у Маттел есть (хотя всегда хочется, чтобы их было больше), а эта все-таки стоит особняком даже несмотря на свой минимализм. На кукольной вторичке как таковой хватает ценовых превратностей, просто здесь, имхо, мы увидели все гиперболизированно.

Lgerd, настолько рьяных любителей распорядиться чужими деньгами ничто не остановит, они и в быту-то чуть ли не предлагают другим в мешок одеваться и с кирпича звонить, ибо все остальное излишество и от лукавого :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20944
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение BRIDI » 02 окт 2014, 00:35

Екатерина
Мне ужас как не хочется быть категоричной, но иногда такое чувство, что кто-то физически не способен прочитать пару абзацев текста в неузкоспециализированном онлайн-издании - увидел фотку, слово БАРБИ, и в мозгу сразу пынь!

Ох! Мне пришлось сражаться на таможне, когда задержали посылку ЕМС с куклами, доказывая таможеннику, что там Коллекционные куклы для Взрослых! Что им категорически отвергалось - Барби же, игрушка! А в посылке была не самая последняя коллекционнка Фаберже :wink: :mrgreen:

По поводу Лагерфельда соглашусь - эта кукла в СМИ была принята благосклонно, хоть и Барби, что нам безусловно приятно :) А цена на ибее...ну каждый свои деньги тратит так, как он хочет :mrgreen: и может 8)

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Barbie. Коллекция - 2014

Сообщение Sarissa » 02 окт 2014, 09:18

Смотрю-смотрю на Лагерфельд и, как многие, не могу "пережить" ее диснеевские глаза. Всем хороша кукла: губы, лицо, брови... Но глаза... :? Просто русалочка Ариэль, а не фэшн-кукла. Не зря, блин, прятали под очками! :lol: Буду ждать в другом исполнении и по другой цене, разумеется :D

Про ажиотаж, пожалуй, разделяю мнение Екатерины. Мне очень понравился данный пиар-ход и вся эта истерия вокруг этой куклы. Точнее понравился сам факт наличия истерии вокруг КУКЛЫ, вокруг БАРБИ. Классно же! В общем, лично мне приятно, что и вокруг нашего хобби бушуют такие страсти с перехватыванием дыхания и падающими челюстями. :wink: Ожидала и слежу с огромным удовольствием за происходящим. :mrgreen:
Ну, чесслово, надоели уже обсуждения характера сугубо: "не/красивое платье", "не/симпатичный мэйк", "туфли не/в кассу"...


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей