Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Silkstone Barbie

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 29 июл 2010, 06:19

Смотря какую голову сажать))) Но эта голова точно преобразится за счет тела силки, а не наоборот.
Я уже писала, что я вообще против любых пересадок, за очень редкими исключениями. Поэтому мне не важно - силка, просто барби или еще кто. Не фига ерундой маяться, все равно выходит кривовато - тон тела не совпадает идеально, образ какой-то чужеродный по итогу все равно.
А силки, их лица - стилизация под репро + комиксы 50-60-хх. Специфичненько, зато стильно.
ИзображениеИзображение
Сергей, на первой картинке с силками не прототип Билли? :wink: (или Томми, я их путаю :lol: )

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Kotya » 29 июл 2010, 12:00

А на новых девочек старая одежда налезет? По фото не понятно, ну выше, пошире немного... На глаз не ясно. :?:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 29 июл 2010, 12:17

Kotya писал(а):А на новых девочек старая одежда налезет? По фото не понятно, ну выше, пошире немного... На глаз не ясно. :?:

У многих старых силок одежда узкая, она на них с трудом натягивается/застегивается. На загорелых, думаю, не налезет.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Kotya » 29 июл 2010, 17:57

Sergey писал(а):Kotya, мы тут "партизаним", потому как почти никто на силок в этой ветке не шьет. :) Лучше спросите у девочек из Кукольной Моды, там многие шьют на силок и знают их размеры. :wink:


Спасибо! Попробую.

Я вот такие цифры нашла. Правда намеряли?

Barbie:
height - 29.2 cm = 11.5 inches
bust - 13.5 cm = 5.31 inches
waist - 8.5 cm = 3.35 inches
hips - 12.5 cm = 4.92 inches

My Scene and Modern Barbie (now butt's bigger than bust) :
height - 11.5 to 12
bust - 12.5 cm = 4.92 inches
waist - 8.5 cm = 3.35 inches
hips - 13.5 cm = 5.31 inches

Silkstone Barbie:
height - 29 cm = 11.4 inches
bust - 14.5 cm = 5.7 inches (? is that right?)
waist - 9 cm = 3.54 inches
hips - 13 cm = 5.12 inches

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 29 июл 2010, 18:10

Kotya, реально лучше у мастериц в Кукольной моде спросить. Лично я рада помочь, но у меня только линейка, а ей силку не измерить :mrgreen: еще есть строительны сантиметр, жесткий тоже довольно - ни за что не стану с ним подходить к силке - они легко царапаются :(

Натал, вот вы все легче жару просто переносите. Я реально плохо себя чувствую - чуть в обморок вчера не шлепнулась, а в глазах темно вообще постоянно. Зато хожу с веером по улице, обмахиваюсь - дорвалась :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 31 июл 2010, 11:00

Смотрите какую я необычную силочку нашла )))))
Изображение
Дива Нила называется! В коробке она лежит накрытая сверху этой крышкой, типа саркофаг.
Мне лично она кажется забавной)))) Но у силкстоун я раньше ничего подобного не встречала. Поэтому и необычная!!! :D

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lenakk » 31 июл 2010, 14:50

Fenix Действительно необычно. :P

Ну а мы сменили прическу.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aneliks
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение aneliks » 31 июл 2010, 18:46

Египтянка это наверное ООАК. И скорее всего сделана из кого-то из китайской серии. Уж очень на мою Ред Мун смахивает :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 31 июл 2010, 18:56

Да, нет.... :roll: она конвенционная.

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Silkstone Barbie

Сообщение berenis82 » 31 июл 2010, 22:04

Fenix писал(а):Да, нет.... :roll: она конвенционная.

Она только называется конвенционной, а так это Ред Мун в платье от какой-то американской швеи-надомницы. Мероприятие сие называется "Grant-A-Wish Fund Convention" и они уже не первый год делают таких "конвенционных" кукол. В прошлом году у них была Tout de Suite в Enchanted Evening, в этом Debut в красном платье.
Таких конвенционных и самим можно наделать, а не барыгам по 300 баксов на ибэе выкладывать за базовую силку в платье сомнительного качества.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 31 июл 2010, 22:18

berenis82 писал(а):Она только называется конвенционной, а так это Ред Мун в платье от какой-то американской швеи-надомницы. Мероприятие сие называется "Grant-A-Wish Fund Convention" и они уже не первый год делают таких "конвенционных" кукол. В прошлом году у них была Tout de Suite в Enchanted Evening, в этом Debut в красном платье.
Таких конвенционных и самим можно наделать, а не барыгам по 300 баксов на ибэе выкладывать за базовую силку в платье сомнительного качества.

Она на ибее была написана конвенционная. Но мне почему-то показалась странной т.к. лоска в ней обычного силочьего не хватает.... :roll: , а теперь поняла что не зря я сомневалась.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... %26otn%3D2
значит они её в силочью коробку ещё и прикрутили? Вот жульё!!! Дизариентируют народ!
berenis82, спасибо вам за разъяснения!

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Silkstone Barbie

Сообщение LapkaMurr » 01 авг 2010, 06:06

Fenix писал(а):berenis82, спасибо вам за разъяснения!

Присоединюсь к благодарностям, я эту "египтянку" видела давно - образ, на мой взгляд, удачный, но смущал потрёпанный вид и отсутствие этой девицы на коллекторе, где силки попросту не может не быть. Ну, а теперь всё разъяснилось.

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение sin » 02 авг 2010, 13:19

Порадовала и я себя силкой :mrgreen: , вхожу во вкус:

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 02 авг 2010, 15:43

sin писал(а):Порадовала и я себя силкой :mrgreen: , вхожу во вкус:

О! Наши ряды пополняются!
sin, поздравляю!
Как она вообще вам?
Очень интересно услышать свежие впечатления. :wink:

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение sin » 02 авг 2010, 19:02

Fenix, ну не могу вам сказать. что умею делиться кукловпечатлениями))) рассказчик из меня аховый, но попробую: мне очень понравилась скульптура рук, я в восторге от проработки, изящества и движения кистей рук, у японских кукол, которых у меня большинство с этим большая проблема)))

Мне нравится материал, из которого сделана кукла, он такой "настоящий", тяжеленький, матовый, приятный на ощупь...мммммм :mrgreen:

Непривычно, что даже ножки у руклы не гнуться (мне, по большей мере избалованной шарнирными куклами) это несколько не нравится, но буду привыкать))

Пора закупаться японскими книжками с выкройками для силок и вперед :mrgreen:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 02 авг 2010, 19:15

sin писал(а):мне очень понравилась скульптура рук, я в восторге от проработки, изящества и движения кистей рук...

Ой, у меня такие же эмоции были, когда я вживую ручки увидела!!!! Я даже не ожидала такого изящества :shock: После первой покупки силки даже подумывала одних силок собирать.....))) Я до сих пор считаю, что силки -это хорошее вложение денег :lol:
Мне нравится материал, из которого сделана кукла, он такой "настоящий", тяжеленький, матовый, приятный на ощупь...мммммм :mrgreen:

Да, у меня после такого материала стали расстраивать другие материалы((((
Мне вот интересно, кто-то ранял силок? Они могут разбиться?...... :roll:

Пора закупаться японскими книжками с выкройками для силок и вперед :mrgreen:

Желаю удачи, sin! И радуйте нас своим рукоделием!)))

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение yasya` » 04 авг 2010, 07:03

Я роняла Силок (о, ужас) c высоты стола на кафельный пол - не бьются :oops:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Fenix » 04 авг 2010, 22:16

yasya` писал(а):Я роняла Силок (о, ужас) c высоты стола на кафельный пол - не бьются :oops:

Спасибо, что отозавлись! ))) Я понимаю что вы это не нарочно, но всё мне поспокойнее стало на сердце )))))

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Наташка » 05 авг 2010, 18:14

товарищи, я просто мяяяуу :D приехали мои подарки мне :)
простите меня за коробки, жалко вынимать пока, не знаю на долго ли хватит терпения. Сума сойти как хороши! Их можно бесконечно рассматривать...
у меня вопрос)) а маленькая коробочка у чаепитея для чего, обувь складывать?)
Изображение
Изображение
Изображение

еще хочу дельфинку у себя поселить :)

foxie84

Re: Silkstone Barbie

Сообщение foxie84 » 06 авг 2010, 21:08

Извените за не скромность,но ни у кого нет такой красотки? :oops: Очень хочится на живые фотки посмотреть))) :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение stepa » 12 авг 2010, 22:58

Ну вот приехала! Давно мне нравилась эта девочка и вот она у меня, такая красивая и необычная я в восторге :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spiderolga
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:25
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Silkstone Barbie

Сообщение spiderolga » 17 авг 2010, 22:28

Вечер добрый, вот и дошла я до 83 страницы. И какие же результаты - покой потерян, заначка достана и будет потрачена. Заболела я этими красавицами (куклами их даже называть не хочется). Не обошлось и без маленьких огорчений, днем состоялся у меня дебют. Купила свою первую силочку, наверно единственную во всем нашем городе. Ей оказалась блондинка Дебют, и что же пришла домой, давай тему читать, а ее тут лошадью называют и в отсутствии породы обвиняют. Растроилась. А потом подумалось мне, люди то развые бывают, не все же одного роста да размера головы, вот и силочки тоже. Может не надо их всех под одну гребенку. А еще, про породу, в коробке с дебютанткой была розовая открыточка, а на ней надпись "Teen age fashion model" - "Модель подросток", так что же от нее требовать статности взрослых дам. Короче успокоилась я. Примите меня в свои ряды?

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Silkstone Barbie

Сообщение vega125 » 17 авг 2010, 23:14

spiderolga,поздравляю Вас с первой Силочкой (за 83 стр. нужно уже было понять,что кукольники у нас разные,и что то что вам куколка по душе,не обязательно означает что она понравится другим).

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 18 авг 2010, 07:30

spiderolga писал(а):Вечер добрый, вот и дошла я до 83 страницы. И какие же результаты - покой потерян, заначка достана и будет потрачена. Заболела я этими красавицами (куклами их даже называть не хочется). Не обошлось и без маленьких огорчений, днем состоялся у меня дебют. Купила свою первую силочку, наверно единственную во всем нашем городе. Ей оказалась блондинка Дебют, и что же пришла домой, давай тему читать, а ее тут лошадью называют и в отсутствии породы обвиняют. Растроилась. А потом подумалось мне, люди то развые бывают, не все же одного роста да размера головы, вот и силочки тоже. Может не надо их всех под одну гребенку. А еще, про породу, в коробке с дебютанткой была розовая открыточка, а на ней надпись "Teen age fashion model" - "Модель подросток", так что же от нее требовать статности взрослых дам. Короче успокоилась я. Примите меня в свои ряды?


spiderolga, да зажрались мы тут просто :mrgreen: не обращайте внимания :wink:

Welcome! 8)

А вы нам фоточки ее покажете, может вы со своей любовью раскроете нам ее с новой стороны и мы оценим - это ведь очень важно - преподнесение информации, уж, вы мне поверьте 8) :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
spiderolga
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:25
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Silkstone Barbie

Сообщение spiderolga » 18 авг 2010, 15:07

Мой дебют. Сняла с нее трико, оно мне не очень понравилось. Мечтаю сшить ей наряд, а пока одела в то что было от детской барби.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот она моя первая и любимая.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Lenakk » 18 авг 2010, 22:50

spiderolga Поздравляю с девочкой, думаю не последняя , эти девочки умеют затягивать :wink: :P

___________________________________

Вот и мы сменили прическу, ну и пошился наряд.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 21 авг 2010, 16:42

Сорри, но про силку в вязанном наряде я ничего хорошего никогда не скажу - будь она хоть самой Виолетт 8) верните купальник, буквально умоляю :P

а Дебют на 100% раскрыл Бахтиёр, по моему мнению, - ей идут такие хищно-красные ультрасовременные наряды. Она дитя современности и наряд ей нужен соответствующий. 8)

Изображение

фото Бахтиёра.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Sergey » 21 авг 2010, 16:49

Да, в этом наряде и на этой фотографии Дебют сногшибательна. Вася, посмотри, кого ты потерял! :mrgreen:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение dagmarez » 28 авг 2010, 22:30

Думала о Дельфине, хотела блондинку в вечернем аутфите, теперь пожалуй посмотрю какова вживую эта дамочка :roll: Золотая нашивка на платье смущает, имхо аляповато малька.
Изображение
"10th Anniversary Silkstone"

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Silkstone Barbie

Сообщение Alena Doll » 29 авг 2010, 07:21

Слушай, ну может в жизни все будет смотреться иначе? Иногда на фото кажется ужос-ужос, безвкусица - а приносишь домой и понимаешь, что все твои прошлые барышни как прачки на фоне этой королевы (не этой, а просто абстрактно) .


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей