Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Скиппер (Skipper)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Сообщение farida » 20 апр 2007, 17:40

к сожалению, коробочек не осталось, чтобы я название их вспомнила. но три-из них- одинаковые на лица, светловолосые, у одной из форумчанок даже была фотка, где одна такая малышка была...у них такие голубые глаза и немного грустные лица. а другая, поменьше этих троих. вот такая вот для вас , наверное, кажется, "путаница" :) но я знаю одно - я их очень люблю!!! :lol:

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 21 апр 2007, 09:49

Ой, начала читать тему про любимую Скиппи, и увидела фотку своей куклы - в халатике. Это я - девушка с сообщества=)))

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Сообщение farida » 21 апр 2007, 10:43

Christine

А представляете, каково мне, когда я стольких форумчанок видела мою Терезу из серии Калифорниа герл!!!Правда потом я уже не удивлялась :)

Kira
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Kira » 21 апр 2007, 14:20

Я в прошлом году на ибее выиграла лот, там было 4 Скиппер и 4 Стейси, а когда я получила посылку, оказалось что одна кукла - гибрид, у нее тело Скиппер, а голова Стейси. Теперь мне нужно тело Стейси и голова Скиппер, а то как-то жалко девочку.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 21 апр 2007, 15:59

Nadia,
у вас теперь столько Скиппок! Поздравляю! Обалденная коллекция! Я вам прямо немного завидую, но конечно же белой завистью :) . У вас даже темнокожая Скиппи теперь есть!
А как называется темноволосая с зелеными глазками? Это ведь Кортни? Просто интересно полное название узнать. Я такую никогда не видела.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 21 апр 2007, 19:09

Кисуня писал(а):Nadia,
у вас теперь столько Скиппок! Поздравляю! Обалденная коллекция! Я вам прямо немного завидую, но конечно же белой завистью :) . У вас даже темнокожая Скиппи теперь есть!
А как называется темноволосая с зелеными глазками? Это ведь Кортни? Просто интересно полное название узнать. Я такую никогда не видела.


Ой :D спасибо! Да, теперь Скиппок много, но..
я все еще хочу одну - Cool Crimp Skipper. Она
нечасто бывает на ebay, но бывает. Все зрею :lol:

Да, брюнетка с зелеными глазами - Кортни.
Моя - BABYSITTER COURTNEY 1991 года.. кажется.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2007, 19:24

Кисуня писал(а):У вас даже темнокожая Скиппи теперь есть!

А у меня две темнокожих Скипки! :D ("Кто больше?")
И одна обычная, светлая. Это все старого образца, мелкие. Еще есть Никкочка - подружка подросшей Скиппер. И среди живущих у меня подругиных - одна маленькая Скипка, одна подросшая Кортни и одна Никки. Вот неподросшей Кортни нет, хотя я недавно покупала на eBay двух рыжулек - маленькую и взрослую Кортни - тоже для подруги, но для той, что держит своих кукол у себя. Может, как-нибудь привезет ко мне погостить... Хотя я к ней ездила с цифровиком - нафоткала, только вышло плохо, как обычно. Ну а своих я, кроме старой Скипки, даже фотать не хочу, ибо они NRFB. Да к тому же я их наконец, замучившись от постоянного болтания под ногами и руками коробок, закинула высоко на шкаф...

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 21 апр 2007, 20:50

Да, Дюкаша, у вас тоже коллекция весьма неплохая :)
А вы случайно не купили себе Никки с тремя малышками? Я хотела спросить: у нее ручки в локтях шарнирные или нет?
Неподросшая Скиппи вроде бы точно шарнирная не бывает, а вот на счет подросшей я не уверена. Может хотя бы с шарнирными ручками есть? Я себе такую хотела бы.

Nadia, а Cool Crimp Skipper это что за Скиппка? Это не которая в зеленом комбинезончике и шапочке?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 21 апр 2007, 21:10

Кисуня писал(а):Nadia, а Cool Crimp Skipper это что за Скиппка? Это не которая в зеленом комбинезончике и шапочке?


Нет, Cool Crimp это девочка-большеглазка 1993 года примерно,
тоже в комбинезоне, но в другом.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2007, 23:11

Кисуня писал(а):Да, Дюкаша, у вас тоже коллекция весьма неплохая :)
А вы случайно не купили себе Никки с тремя малышками? Я хотела спросить: у нее ручки в локтях шарнирные или нет?
Неподросшая Скиппи вроде бы точно шарнирная не бывает, а вот на счет подросшей я не уверена. Может хотя бы с шарнирными ручками есть? Я себе такую хотела бы.

Гм, Никки вообще не бывает с малышками, насколько я знаю. Никкочек всего-то четыре вида. А с малышками бывает AA Skipper (ну и не АА тоже), которая babysitter - эта с тремя малышками, еще есть более ранняя babysitter Skipper - с одной, а еще Teen Skipper, тоже белая и черная. Она называется Cool Sitter Teen Skipper, но у нее малышек или уж две,
http://home.comcast.net/~teenskipper/bsitter2.jpg
или уж четыре.
http://home.comcast.net/~teenskipper/bsitter.jpg
И ручки да, шарнирные.
http://cgi.ebay.com/Barbie-Family-and-F ... dZViewItem

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 21 апр 2007, 23:42

Ya vottoge Barbie -rebenka na dnyah kupila. Navernoe ona toge Skipper?
Ona bila takaya zamorzannaya i volosi svalyalis' - prischlos' horosho pootmivat'.
Odegdi tol'ko eshe poka podhodyaschea net :
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2007, 23:59

Ну какая же это Скиппи? Это Стаська, Jymnast Stacie, если быть точной. А Скиппи - не ребенок, а подросток, практически уже молоденькая девушка.

Аватара пользователя
Candy
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:18

Сообщение Candy » 22 апр 2007, 11:07

Дюкаша, a kakogo razmera nastoyashcaya Skipper??
Ya dumala, vse chto men'sche Barbie - eto Skipper :oops:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 22 апр 2007, 12:09

Дюкаша, молоденькая девушка - Барби! :wink: А Скипер - так.. хм.. подросточек...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 апр 2007, 12:59

Candy писал(а):Дюкаша, a kakogo razmera nastoyashcaya Skipper??
Ya dumala, vse chto men'sche Barbie - eto Skipper :oops:

Ну как "все, что меньше Барби"? У Барби четыре младших сестры и один брат, не считая еще всяких там кузин и многочисленных друзей ее сестер и кузин, и ее самой. Skipper тоже бывают разных видов, младшая и старшая. В младшей 10 дюймов роста (около 25 см), в старшей, наверное, около 28 см, она чуть меньше Барби. В Стейси 8 дюймов (около 20 см), в Шелли - где-то 4,5 дюйма (около 11 см). Крисси совсем младенчик, не знаю точно ее сантиметры, у меня Крисси нет, но представить себе младенца, которого Барби возит в лежачей коляске, несложно.

Эрик писал(а):Дюкаша, молоденькая девушка - Барби! А Скипер - так.. хм.. подросточек...

Барби не молоденькая, а просто молодая, да и то еще вопрос, сколько ей по идее может быть лет, если ее постоянно изображают представительницей разных профессий. Учительницей, стюардессой или тем более политиком в восемнадцать лет обычно не становятся. А вот Скипка - именно молоденькая девушка, почти еще девочка. Старшей Скиппи официально 16 лет. Младшей поменьше, но она тоже уже не ребенок. Между прочим, когда мы играли, то у нас эти младшие Скипки вообще абсолютно взрослые были, нам даже в голову не приходило считать, что это дети. Они у нас сами детей рожали.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 22 апр 2007, 21:18

Дюкаша писала:
Гм, Никки вообще не бывает с малышками, насколько я знаю.

Да, да, я и думала что это темнокожая Скиппи, просто я привыкла их Никки называть :oops:
А у вас, я так поняла, такой нет? Я почему-то подумала, что есть.
Здорово, что ручки шарнирные :!: .
Раз это Скиппи, значит есть и светлокожий вариант. Хочу :twisted: И темнокожую тоже :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 апр 2007, 03:26

Кисуня писал(а):Да, да, я и думала что это темнокожая Скиппи, просто я привыкла их Никки называть :oops:
А у вас, я так поняла, такой нет? Я почему-то подумала, что есть.
Здорово, что ручки шарнирные :!: .
Раз это Скиппи, значит есть и светлокожий вариант. Хочу :twisted: И темнокожую тоже :twisted: :twisted:

Да, есть и светлокожий, конечно. http://home.comcast.net/~teenskipper/sitter.jpg
Нет, у меня такой нет, мне старшие Скипки особо так уж не нравятся. Ну то есть мне темнокожие практически любые нравятся, но на первом месте в любом случае детки, а чем старше - тем меньше восторга. Вот Джанеток я всех скуплю рано или поздно, наверное. :D Младших АА Скипок - не знаю, но тоже, наверное, при возможности еще добавлю кого смогу. А старшие АА Скипки и Никкочки у меня где-то на последнем месте, хотя младенчики там хороши. :D Но у меня есть один темный малыш и две Никкочки есть - моя и подругина. Скиппи взрослых вообще нет, ни светлых, ни темных, ни этой модели, ни другой.

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Василиска » 24 апр 2007, 10:16

Дюкаша писал(а):А что касается кукол-подростков, то нематтеловские, да еще более или менее приличного качества встречаются крайне редко, поэтому на форуме их почти ни у кого и нет.


Ну, наверное, все дело в том, что когда мы обзаводились своими куклами-подростками, в продаже по большей части мелькали только маттеловкие Скипки и Стаськи. О других мы имели очень смутное представление или не имели такового вообще. "Типа" спрос был только на Маттел...

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 26 апр 2007, 19:06

Устроила сегодня своей Скиппи фотосессию*)
Изображение[/img]

Аватара пользователя
Василиска
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Василиска » 27 апр 2007, 09:20

Christine писал(а):Устроила сегодня своей Скиппи фотосессию*)

М! Очень милое фото! Можно даже предложить, как рекламу телефона. :wink: Но мне все-таки больше нравятся Скиппи старого, большеглазого образца...
Ваша, тоже очень милая и образ ее на фото хорошо раскрыт - такой нежный, за дымкой юных чувств... Сразу видно, что кукла любима. :roll:

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 27 апр 2007, 18:01

Василиска, спасибо*) Она мне нравится как раз своей нежностью и юностью(по сравнению с Барби).

ещё фотография из "домашней" фотосессии[/url]

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 ноя 2007, 22:30

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аналогичны стасейским фото здесь

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 06 ноя 2007, 00:54

А рыжая красавица - это Кортни?
Мечта - когда-нибудь купить знаменитую Скиппер с тремя малышками. И с бо-о-ольшими глазами.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 ноя 2007, 05:21

Дюкаша, такие они очаровашки обе! :D Рыжик просто супер :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 ноя 2007, 06:32

FelidaTheCat писал(а):А рыжая красавица - это Кортни?
Мечта - когда-нибудь купить знаменитую Скиппер с тремя малышками. И с бо-о-ольшими глазами.

Да, это Кортни и АА Скиппер, обе модели Cool tops.
С тремя детьми тоже собираюсь покупать АА. :D
Nadia писал(а):Дюкаша, такие они очаровашки обе! :D Рыжик просто супер :)

Младшие скиппиобразные вообще очень славные, люблю молд с большими глазками. Но рыжик как раз не моя, у меня своей Кортни вообще нет, только четыре АА Скипки в наличии и две в пути (правда, одна из них с узкими глазами) и одна светлая Скипка. Ну вот еще среди подопечных есть светлая Скипка и Кортничка, плюс еще старшая публика: мои две Никкочки (одна из них еще едет) и одна АА Скипка и подопечные две Кортнички, одна шатенка, другая рыжая, и Никкочка одна.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла Скиппер

Сообщение Eriden » 21 янв 2008, 12:01

А это Скиппер собственной персоной:

Изображение


А как вам такие куколки-подростки?
Мне вот очень жаль, что Маттел теперь таких не производит...[/quote]

У меня точно такая же Скиппер, я всех остальных кукол лет в 15 отдала сестренке, а ее оставила.. моя любимица..)))

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 21 янв 2008, 16:59

Мне тоже жалко, что Маттел таких не производит. И вообще все, что перестал производить Маттел, мне нравится. А вот современные Барбейки внушают тихий ужас. И сестренок не стало :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 янв 2008, 18:29

Угу, и у меня те же настроения. Но-таки, к счастью, никто нас не заставляет покупать современных барбеек и не лишает возможности покупать старых кукол. Некоторые конкретные модели, конечно, дорогие и редкие, но в целом Скиппер и ее подружки легко доступны.

Кстати, за последнее время Маттел лично меня все же порадовал появлением подростковой серии High School Musical и стасейского размера детками в серии "Мэри Поппинс".

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 21 янв 2008, 18:51

Люди, а не подскажите какие наборы можно купить со старыми Скипками, желательно чтобы в наборе были все сестрички :P
А то что Маттел перестал выпускать куколок с лицами, как были в девяностых очень жалко :cry: , прекрасные были куколки, на современных Барбей без слез не взглянешь за редким исключением, некоторые АА еще ничего, а вот остальные :twisted: , зато новые Кены стали лучше. :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 21 янв 2008, 21:59

Если интересуют Скипки с широкими глазками (молд 1987 г.), то наборов на всех четырех сестер с ними, к сожалению, нет, т.к. Шелли появилась уже после того, как у Скиппер поменялся молд. Наборы с четырьмя сестрами - это Travelin' Sisters и Winter Holiday, но там у Скиппер уже более взрослая мордочка, молд 1993 г. С молдом 1987 г. есть два набора Sharin' Sisters от 1991 и 1992 г., там все сестры, кроме Шелли. А еще были наборы с Барби, Скиппер и Кеном.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей