Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Тилли » 14 июл 2010, 06:13

Alena Doll, всё, у меня уже обе картинки открылись) Это молд аша:
http://www.kattisdolls.net/facemolds/asha.htm
довольно популярный АА молд, кстати, я его просто обожаю) он существует в двух вариантах, как и GG - увеличенный и обычный, правда, эти 2 версии почти не отличаются, в отличчи от того же GG. А что вам не нарвится в нём, только губы? Я люблю все АА молды, какие-то больше, какие-то меньше, но вот молд 2001 Barbie AA - это за гранью добра и зла, мне он не нравится жутко:
http://www.kattisdolls.net/facemolds/2002aa.htm
Изображение
Кстати, Артси фэшионистас с этим молдом выпущена, я ничего не путаю?
Изображение
автор

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 06:23

Тилли, губы, нос - в целом строение отталкивает жутко. Она мне в анфас напоминает перезагоравшую славянскую девушку, есть такие фанатки соляриев.
Изображение
А в профиль вот реально обезьянку, хотя другие АА есть очень стильные и с четкими чертами лица.
например эта:
Изображение
и др.
а тут обезьянка в бальном платье и все тут и дело не в цвете кожи совсем, а в молде.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 14 июл 2010, 07:36

Alena Doll, темка - больно хороша, высказать можно свое "фе" безбоязненно , не думая об обидах и непонятках. Вот и хочется сохранить ее в чистом виде - где ж еще-то душу отвести? :)
Молд Айша - мой любимый, а вот ЛИЦО фэшионистки Артси , скорее даже вся голова целиком вызвала резкое неприятие. Огромная прямо-таки голова с каким-то одутловатым, очень широким лицом. Не ужилась я с ней, при всей моей любви к АА куколкамм :(

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Strangelet » 14 июл 2010, 07:45

Тилли, ага, у Артси тот же молд, только увеличенный. Мне, кстати, кажется, что увеличенный симпатичнее, чем обычный. Хотя мне и обычный симпатичен.

Ещё подумала-вспомнила, что не люблю:

- молд Танго. Мне кажется, что это лицо слишком грубое.
- "оригинальный" барбейский-силкстоунский молд. Какой-то он надутый, да и эти "ресницы" выглядят не вполне естественно...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 07:49

lisichka писал(а):Alena Doll, темка - больно хороша, высказать можно свое "фе" безбоязненно , не думая об обидах и непонятках. Вот и хочется сохранить ее в чистом виде - где ж еще-то душу отвести? :)
Молд Айша - мой любимый, а вот ЛИЦО фэшионистки Артси , скорее даже вся голова целиком вызвала резкое неприятие. Огромная прямо-таки голова с каким-то одутловатым, очень широким лицом. Не ужилась я с ней, при всей моей любви к АА куколкамм :(

lisichka, так начните с себя - зачем писать, что молд Айша любимый здесь? :mrgreen:
а тема будет живой, всегда найдутся защитники. Что-то Вы не больно обрадовались, когда в теме "Каких кукол не станете приобретать " девушка высказала свое мнение, писали, что Вам вообще такие темы неприятны, что лучше говорить о том, что любишь. А теперь пишите совсем обратное - что темка для выражений антипатий больно хороша, душу тут отводите. Вы уж определитесь, а то Ваши посты все забавнее и забавнее читать с каждым днем. Одному одно говорите, другому другое 8)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 14 июл 2010, 08:04

Здесь мы говорим о лицах, а не о молдах в целом (хотя можно не любить и молд) насколько я поняла. :) Весьма польщена интересом к выказанным мною мнениям :)
Не люблю, не куплю - это одно, а обхаиваю по-черному, с употреблением ненормативной лексики - вроде совсем другое (как было в вышеупомянутом случае :) ).
очень рада, что могу позабавить народ :) - в жизни не так много забавного :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 08:13

Мимо Вас просто невозможно пройти мимо :D За 3 месяца регистрации полторы тысячи сообщений - хошь не хошь прочитаешь :lol:

Кстати, ненормативной лексики там не было :wink: не привирайте, пожалуйста :)
Освежу Вашу память, вот этот пост из-за которого Вы начали возмущаться, где тут ненормативная лексика? :
Stellarbloom писал(а):Я бы не стала поселять Мукол. Никогда-никогда в жизни. Для меня они очень худые. А еще они очень-очень страшные :shock: Ну это на мое мнение. Через чур большие губы. Страшный нос и глаза чуть-чуть на выкате. Как у меня, когда я на них смотрю :shock: А еще мне Силкстоун не нравится. Надменный взгляд. Не люблю Блайзов и Пуллип. У какого-то вида из них большие головы и лицо на старого детского пупса похоже.
Да. Я слишком привередлива. Мне не нравятся почти все. Кроме Момок и Тоннеров. Ах да, еще я не люблю кукол с широкой лыбой на лице. Они всегда улыбаются, дибилы. Ну что ж, мир любит идиотов. А я нет.


Я все это к тому, что давайте будем давать всем высказывать свое мнение и не затыкать если оно не совпадает с твоим :wink:
всем сорри за офф :oops:
Последний раз редактировалось Alena Doll 14 июл 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 14 июл 2010, 08:20

Alena Doll, точно - в этой темке девушка недовыразила свой гнев :) , стыдно мне :oops: Это она в темке о мечте своей поразила меня недетской такой лексикой :( и недетской злостью :( .
Скоро уезжаю без компа - отдохнет Форум от меня :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 08:24

lisichka :mrgreen:
кстати, по теме - а что можно не просто молды, а именно конкретные лица тоже припечатывать? :) а то у меня есть жертвы :twisted: молд нравится, а макияж и прическа нет. можно их сюда в пример или только молды? :roll:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Тилли » 14 июл 2010, 08:27

lisichka, Alena Doll, девочки, давайте не переходить на личности, эта тема не для таких сообщений.

Strangelet , я артси вживую не видела, у нас не продают, а по фото какое-то странное она впечатление производит... словно вот-вот расплачется. Не знаю, какая-то дисгармония в лице.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение lisichka » 14 июл 2010, 08:28

А так понимаю, раз написано лица, значит конкретные лица и имеются в виду. :) На Лица в каждом молде жертвы найдутся :) , и в самом любимом.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 08:38

lisichka писал(а):А так понимаю, раз написано лица, значит конкретные лица и имеются в виду. :) На Лица в каждом молде жертвы найдутся :) , и в самом любимом.

Ну, тогда я пошла за фотками в инет :) сейчас и суперстаркам моим любимым достанется на орехи :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Молли » 14 июл 2010, 09:18

Мне кукла-африканка-обезьянка показалась вполне милой, только возникает вопрос: на чёрной коже ярко-розовые тени действительно так хорошо видно? Мне не нравятся АА 90-х, как в Cut&Style, почему-то кажутся нереалистичными, может потому, что молд оставили европейским. Или я спутала с какой-то другой АА версией, где лицо как у белой, но негроидное, это забавно. Конкретно у этой "обезьянки" яро-выраженных африканских черт нету, может она смесь кровей. Неграм как раз простительны обезьяньи черты.
А мне БАрби АА 2001 понравился, по крайней мере на фото, достаточно живой. Но на Артси (опять же по этой промке) он выглядит жутко - дама явно состарилась.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Sergey » 14 июл 2010, 09:25

Alena Doll писал(а):Ну, тогда я пошла за фотками в инет сейчас и суперстаркам моим любимым достанется на орехи

Суперстарки все на одно лицо, как пасхальные яйца, токо цветом губнушек :twisted: и теней отличаются. Чего там может быть? :roll:
Артси - самая страшная кукла из фэшенисток. Неудачный молд и отвратная раскраска. :twisted:

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 14 июл 2010, 09:27

Рыжая Соня писал(а):Я, конечно, сильно выбиваюсь своим мнением - но не могу не сказать - очень не люблю суперстар. Я даже знаю почему - их лица напоминают мне старушек. Улыбка, глаза, волосы зачастую как седые...Мне все время кажется, что у них морщинки. Не могу представить, что эти куколки изображают молодых цветущих девушек. В моем понимании - старушки, слегка выжившие из ума и бессмысленно улыбающиеся.


Вы не одиноки. В самом первом сообщении я тоже писала, что суперстарки напоминают мне молодящихся старушек.



Alena Doll писал(а):lisichka, а что это Вы вдруг выгоняете человека? Когда другие защищали свои молды любимые Вы что-то помалкивали :roll: :wink:


Другие говорили только за себя - "а вот мне нравится", а elfi, хоть и в шутку, но всё же попыталась помешать другим ругать ее любимый молд - "руки прочь" - вот это и вызвало некоторую конфронтацию. Как это "руки прочь", когда мы именно для этого здесь и собрались, чтобы своими грязными руками пачкать святое?



Alena Doll писал(а):По теме, наткнулась на такого урода :twisted: я и так не люблю АА, но этот молд нечто
http://i079.radikal.ru/1007/95/7e5ca374b32f.jpg


А мы про этот молд уже говорили.
ves говорила про нее на третьей странице, а я обозвала этот молд - "Аша, опухшая с бодуна".



Тилли писал(а):Я люблю все АА молды, какие-то больше, какие-то меньше, но вот молд 2001 Barbie AA - это за гранью добра и зла, мне он не нравится жутко:
http://www.kattisdolls.net/facemolds/2002aa.htm


Я тоже люблю АА молды и АА Barbie 2002 мне нравится, хотя с носогоубными складками они переборщили. Конкретно у Артси очень живое лицо получилось.



Alena Doll писал(а):lisichka :mrgreen:
кстати, по теме - а что можно не просто молды, а именно конкретные лица тоже припечатывать? :) а то у меня есть жертвы :twisted: молд нравится, а макияж и прическа нет. можно их сюда в пример или только молды? :roll:


Подсчет количества упоминаний в первом посте я веду только по молдам.
Но если очень хочется обругать конкретное лицо, то тоже пожалуйста. :D Но такие упоминания в тутошнем анти-рейтинге мною не считаются. Так же как и с мужичками: их можно, разумеется, ругать, но считать будем только молды кукол Барби. А не Кенов и не Скиппер.
Последний раз редактировалось Funny 14 июл 2010, 10:40, всего редактировалось 2 раза.

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение elfi » 14 июл 2010, 09:45

Funny, ЭТО игра- не более :wink:
Кстати, "руки прочь"- это совсем не мои слова :lol: Мои были другие, да и могу я разве помешать высказываться другим?)))

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 09:55

Вот, нашла - меня жутко добивают вот такие барбейки 90-хх - Вожди краснокожих с гипнотическими якроголубыми глазами. Аж режет на них долго смотреть.
фото с фликра:
Изображение
и таких "загорелок" и "синеглазок" было масса, от чего еще больше не люблю их.
вот для сравнения - глаза воспринимаю только четкие, чтобы не рябило:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Alena Doll 14 июл 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 14 июл 2010, 10:00

Боже, я так же выглядела после первой своей поездки в Крым.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Funny » 14 июл 2010, 10:38

elfi писал(а):Funny, ЭТО игра- не более :wink:
Кстати, "руки прочь"- это совсем не мои слова :lol: Мои были другие, да и могу я разве помешать высказываться другим?)))


Ваши слова были "лапки прочь", по-моему, это то же самое.
Ну да не важно. Просто тема создана специально, чтобы люди могли высказать свои "фи" и прочие "наболело". Это именно что игра и именно по таким правилам 8)

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение LapkaMurr » 14 июл 2010, 13:19

Если обсуждать мейки, то тема станет просто неисчерпаемой. Для меня разнополярными в этом вопросе являются репро и силковский мейки молда Original Barbie.От силок я в вострге, а репро за редким исключением вызывает стойкую неприязнь.

perla999
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:43
Откуда: Москва, Россия

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение perla999 » 14 июл 2010, 15:13

Сегодня пришла к выводу, что мне ОЧЕНЬ не нравятся вот такие лица
Изображение
Изображение

По-моему, более обезьянней рожи и не придумаешь. :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 17:02

LapkaMurr писал(а):Если обсуждать мейки, то тема станет просто неисчерпаемой. .

Ну и хорошо :wink: а с одними молдами мы далеко не уедем и так уже начались повторы :mrgreen: тем более тема называется не молды, а лица - так что, не мешайте отрываться, как тут любят скандировать :mrgreen: :lol:

perla999, да, какие-то чебураны :mrgreen:

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение LapkaMurr » 14 июл 2010, 17:55

Alena Doll писал(а):Ну и хорошо :wink: а с одними молдами мы далеко не уедем и так уже начались повторы :mrgreen: тем более тема называется не молды, а лица - так что, не мешайте отрываться, как тут любят скандировать :mrgreen: :lol:

А разве ж я против :shock: :lol: ...
Такое чувство, что от слишком широких улыбок у этих парней лица судорогой свело.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Товарищ Барбье » 14 июл 2010, 18:06

LapkaMurr писал(а):Если обсуждать мейки, то тема станет просто неисчерпаемой. Для меня разнополярными в этом вопросе являются репро и силковский мейки молда Original Barbie.От силок я в вострге, а репро за редким исключением вызывает стойкую неприязнь.


Причем это очень странное явление :D Я имею ввиду - отношение к репро и силке) Иногда мне кажется, что репро нежны и лаконичны, иногда, что они несимпатичные кальки :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 18:16

А мне еще не нравится молд Teen talk, какой-то неуачный закос под супер-стар. Глаза вытянули, из-за чего она мне напоминает жабку с вупученными глазами :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Alena Doll 14 июл 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Молли » 14 июл 2010, 18:16

Мне кстати тоже не нравятся загорелые барби, и, как уже говорила, с розовыми губами на загорелом теле, хотя вроде бы их ориентация (пляж, отдых) обязывает их быть карамельными.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 18:19

Да, но и на бледном теле не люблю такие расплывчатые радужки глаз, без окантовки, да еще ярко-голубые.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Молли » 14 июл 2010, 18:33

А, вы имеете в виду нет контура? не знаю, не задумывалась даже, по-моему оба варианта хороши. Кажется этот контур обозначает ресницы (у моей весь контур с ресницами был синим), так что отсутствие таковых на нижнем веке действительно странно.
Мне не нравится, когда у куклы глаза сужены у висков (миндалевидные, даже не раскосые). Смотрю на свою СО, эти глаза меня раздражают немного (кукла Фловер Фан), кстати у неё как раз контур полностью вокруг всего глаза. Про НО с этими вытянутыми глазами вообще молчу, это к ним главная претензия. Видимо осталась любовь к круглым, поэтому упомянутавя Тин Толк даже нравится огроменными глазищами.

Аватара пользователя
LapkaMurr
Кукольник-фанат
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 11:03
Откуда: Павлодар, Казахстан

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение LapkaMurr » 14 июл 2010, 18:39

Alena Doll писал(а):А мне еще не нравится молд Teen talk, какой-то неуачный закос под супер-стар. Глаза вытянули, из-за чего она мне напоминает жабку с вупученными глазами :mrgreen:

ППКС, кстати я их порою с трудом отличаю.
А меня вот эта репро в ступор вводит, до того на мой взгляд примитивная и злая. :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Какие лица Барби вам НЕ нравятся и почему?

Сообщение Alena Doll » 14 июл 2010, 18:44

Молли писал(а):А, вы имеете в виду нет контура? не знаю, не задумывалась даже, по-моему оба варианта хороши. Кажется этот контур обозначает ресницы (у моей весь контур с ресницами был синим), так что отсутствие таковых на нижнем веке действительно странно.
Мне не нравится, когда у куклы глаза сужены у висков (миндалевидные, даже не раскосые). Смотрю на свою СО, эти глаза меня раздражают немного (кукла Фловер Фан), кстати у неё как раз контур полностью вокруг всего глаза. Про НО с этими вытянутыми глазами вообще молчу, это к ним главная претензия. Видимо осталась любовь к круглым, поэтому упомянутавя Тин Толк даже нравится огроменными глазищами.

Неее, я не про подводку, а именно про контур радужки глаза. Вот посмотрите на нижних куколок в том моем посте, у них идет зрачок, радужка, обводка радужки, а у верхних загорелых просто зрачок и радужка не обведенная и причем очень широкая почти на весь глаз :shock:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей