Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Pure
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:41

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pure » 29 июн 2009, 17:29

Nastek, и у меня такая есть
Изображение

Аватара пользователя
KillZoom
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:10

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение KillZoom » 29 июн 2009, 20:39

Первая Барби у меня была... бумажная. Может кто-то помнит? В одном журнале напечатали фотографию куклы и платья к ней. Она мне казалась невообразимо прекрасной. Только недавно я стала вспоминать, какая она была... и пришла к выводу, что это Kira Sun Sensation.
Справа на фотке:

Изображение

Родители мне не покупали кукол, зато дядя подарил - это была Синди в розовом платье...

Первая настоящая Барби появилась у меня прошлым летом - это коллекционная шоколадная моделька Милан.
Вот такая она у меня! :wink:
Изображение

Затем, сразу после нового года, прилетала мечта детства - Голливуд:
Изображение

Обязательно сделаю своим куклам интересные фотосессии! И стареньких Барби еще прикуплю!

Аватара пользователя
Котенька
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Котенька » 29 июн 2009, 20:42

KillZoom , такая Марина в купальнике была и у меня, я носилась с ней как курица с яйцом. Она была в "Мурзилке" с 2 платьями и статьей о существовании куклы Барби :D Ностальжи..... :wink:

Аватара пользователя
KillZoom
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:10

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение KillZoom » 29 июн 2009, 21:32

Котенька, да-да-да! Вот здорово, что кто-то помнит! :lol:
Вообще, сколько эмоций было! Эх...

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение ona » 29 июн 2009, 22:13

В детстве у меня к сожалению не было настоящей барби. Год назад начила покупать старушек, но вот мечта детства сейчас стоит ооооооооччччччччччеееень дорого и не всегда бывает на е-бее :(
Может когда нибуть она всеже у меня появится...

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Marilee » 29 июн 2009, 22:58

даааа, Сан сенсейшн серия просто потрясающая, Кира с невероятно густыми волосами, почему сейчас пляжницы с куцыми хвостиками и лысинками :roll: :roll:

Аватара пользователя
RayOfLight
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение RayOfLight » 01 июл 2009, 23:19

ona, а что за мечта детства такая? :)

Аватара пользователя
Nastek
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:06
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nastek » 09 июл 2009, 09:20

Pure писал(а):Nastek, и у меня такая есть
Изображение


какая красавица )))))))

я на свою все никак налюбоваться не могу ) это же была несбыточная мечта - Барби в пышном платье. Я 100% знала что если мне и купят Барби то точно не такую ) А сейчас она у меня есть. И скоро появится еще и еще )))

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Ladolina » 15 июл 2009, 16:01

Честно признаюсь, как я получила свою первую Барби. Мы жили без отца, и у мамы не было денег ни на какую игрушку вообще, потому что кроме меня ей приходилось кормить мою старшую сестру беременную, и еще ее маленькую дочку. И одевать всех. Конечно, я бесконечно мечтала о Барби. Мой отец спился и нигде не работал. Из редких прогулок с ним по Москве я помню только, как час могла стоять у ЦДМ на Лубянке, у витрины с куклами... Это были 90-е гг., середина где-то. И однажды я не выдержала. Я сперла деньги у жениха моей сестры, из тех, что были отложены на их свадьбу, и пошла в детский мир и купила себе Барби Глиттер Хеа. ЭТО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я оторвала голову от тела, тело спрятала, а голову надела на тело от дешевой куклы и сказала всем, что голову нашла. А однажды сестра нашла в тумбочке тело от настоящей Барби.... и у меня до сих пор шрам под подбородком, на шее... Куклу отдали моей племяшке. И все. Но все равно мне до сих пор нравятся Барби. Вторая кукла появилась уже в 2002году, мне ее подарила та самая племянница. Кукла была б/у, но оч. красивая. Серию не знаю. Это была спящая красавиа, у нее был рычажок сзади, и глаза закрывались. Все в мире идет по кругу. И все, пошло-поехало. Я купила Терезу, и дальше, дальше... Сейчас их у меня 32шт., и я не останавливаюсь. :)

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Juliette » 15 июл 2009, 22:08

Эх жаль только что на первых страницах темы почти не осталось фото....

Моя первая Барби была из конца 80-х вот такая..

ИзображениеИзображение

Еще в первом классе мне ее одна сволочь сломала, для того чтоб остаться единственной владелицей настоящей Барби (Еще и Голливуддские волосы!) в классе. В прошлом году она отправилась в детский дом вместе с подружками, в основном подделками и мебелью. А я купила себе первую коллекционную и теперь просто дурею скупая все что вижу... Единственное что меня сдерживает, это то что спрятала деньги сама от себя а карточку уже за этот месяц опустошила :mrgreen:

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение JULI » 25 июл 2009, 22:33

Моя первая Барби была китайской подделкой (в нач. 90-х гг.), даже не знаю как называлась :cry: .
А настоящая первая Барби "Для любимой" купила в этом году, захотелось поиграть в куколки :oops:

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Seasoul » 31 июл 2009, 20:22

А у меня до сих пор цела первая Барби :) Она мне досталась в наследство от двоюродной тети где-то в 1993-1994 году. Состояние далеко не из лучших - волосы обрезаны и уши проколоты самостоятельно, одна нога переломана, другая отвалилась вовсе, но ее потом приклеили, поэтому кукла теперь не может сидеть, глаза стерлись немного, губы и ногти красились фломастерами :lol:
Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 18 авг 2009, 13:50

Здравствуйте!
Как только прочитала эту тему, сразу же вспомнила про одну из своих первых Барби.
Выглядела она вот так:
Изображение

Недавно я нашла коробку, в которой лежали все мои старые куклы. Там я обнаружила эту девочку... Я уже даже забыла, какая она замечательная и как я любила ее! А сейчас она лежала на дне коробки, одетая в какое-то старое платье, а ее длинные волосы превратились в паклю (когда-то я хотела подстричь эту Барби, но мама меня отговорила, за что я ей сейчас очень благодарна!)...
Теперь планирую причесать куклу, помыть и приодеть)) тоже самое сделаю и с другими "подругами детства", думаю, они достойны занять место на моей полке.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 20 авг 2009, 10:45

Ну... вот, что получилось:

Изображение

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение DARA » 20 авг 2009, 12:42

красавица получилась!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 20 авг 2009, 12:49

DARA, спасибо большое))) я очень старалась)))

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Valentina79 » 20 авг 2009, 13:21

У меня первой стала Barbie Capri 1990 года. Появилась куколка у меня в 1993 году: ее прислали знакомые из Германии. Моему счастью не было предела!!! Сейчас эта куколка все еще живет у меня. Правда от активной игры в то время у нее сломалась шея и голову пришлось приклеить. Но я ее очень люблю. Коробка, конечно, не сохранилась. Вот, как она выглядела (нашла фото на просторах интернет):

Изображение

А вот она моя (зовут Анжелика):

Изображение Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 20 авг 2009, 13:23

Valentina79, очень красивые глаза у Вашей Барби)) и вязаный костюм ей очень идет!

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение LiveFlame » 20 авг 2009, 13:33

Valentina79 писал(а):Изображение


Моя вторая в жизни Барби =) От нее, правда, сохранился только костюмчик... 2 штуки оО Подозреваю что второй появился у меня от подруги, у которой была такая же Барби =)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Valentina79 » 20 авг 2009, 13:36

Emily писал(а):Valentina79, очень красивые глаза у Вашей Барби)) и вязаный костюм ей очень идет!
- спасибо большое!!! Вообще я стареньких Барби обожаю. Хочу прикупить несколько кукол - они такие милые, душевные. Душа радуется, когда смотришь на них и детство вспоминаешь)))))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Emily » 20 авг 2009, 13:42

Valentina79 писал(а): спасибо большое!!! Вообще я стареньких Барби обожаю. Хочу прикупить несколько кукол - они такие милые, душевные. Душа радуется, когда смотришь на них и детство вспоминаешь)))))


Согласна с Вами)) старые Барби - это именно БАРБИ! Такие, какими мы их помним с детства. Для меня они навсегда останутся любимыми куклами, с которыми связано множество теплых детских воспоминаний))

Pure
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:41

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Pure » 20 авг 2009, 16:24

Nastek, спасибо и поздравляю со сбывшейся мечтой! :) Все мы когда-то не доиграли в детстве, и нас оч много :D А персиковая барби - одна из тех, которые никогда не покинут мой дом :) скажу так - она стала моей первой светлокожей барби суперстар :) у меня была и сейчас есть темнокожая кристи, оч качественная кукла, но я мечтала о "бледнолицей" :D

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение черника » 22 авг 2009, 07:48

Seasoul, а у Вас, кстати, самая настоящая Синди, а не Барби!т Та самая, наклейки которой мы в детстве собирали в жувачках)

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Seasoul » 22 авг 2009, 09:30

черника, да я уж потом сообразила, спасибо :D Вот только жевачек с такими наклейками я не встречала...

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Getera » 22 авг 2009, 11:26

Valentina79, огромное спасибо за фото! Я уже и забыла,какой красавицей она была!Барби Капри тоже была моей перво барби, мне ее в году так 91-92 тетя привезла из Америки.

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Valentina79 » 24 авг 2009, 12:29

Getera писал(а):Valentina79, огромное спасибо за фото! Я уже и забыла,какой красавицей она была!Барби Капри тоже была моей перво барби, мне ее в году так 91-92 тетя привезла из Америки.
- наздоровье :D еле это фото отыскала и была очень рада, когда нашла))) Действительно, куколка - красавица! Уже жалею, что когда-то отчаянно всеми силами пыталась распрямить ей волосы( Но и в таком виде я ее очень люблю :D

Аватара пользователя
Lelchik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:15
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lelchik » 10 сен 2009, 16:07

Доброе время суток :)
Помогите, пожалуйста!
У моей лучшей подруги День рождения 1 октября.
Хочу подарить ей Барби!
НО!!! Нужна такая кукла, которая была у неё в детстве (около 15ти лет назад)!
Барби (Style Barbie 2) блондинка с почти прямыми волосами по пояс, в приталенном платье до середины бедра с коротким рукавом: кокетка розовая с черным маленьким бантиком, остальное - из чёрно-белого материала в вертикальную полоску с рисунками малины кое-где. Есть фото.
Скажите, пожалуйста, реально достать такую куклу?
Очень-очень-очень надо!!!

Заранее благодарю :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение floruna » 10 сен 2009, 16:35

Lelchik , вам надо в отдел посредников. Куколка правда не всегда есть на е-бей, она достаточно редкая. Желаю вам удачи, надеюсь что найдете куклу и подарите подруге! :)

Аватара пользователя
Lelchik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:15
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lelchik » 10 сен 2009, 23:03

Спасибо Вам большое!
Правда не могу её накак найти на ebay :(
А Вы, случайно, не знаете, какого она года?

Аватара пользователя
Lelchik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:15
Откуда: Самара

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Lelchik » 11 сен 2009, 13:34

Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей