Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Tanchy
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tanchy » 26 ноя 2008, 22:25

Absinth, блондинка была моей первой куклой барби) Есть и сейчас только я с детства ей волосики подкоротила в двоя и потеряла сережки( Подумываю приобрести еще одну.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение klubni4ka-konfetka » 02 дек 2008, 16:27

А у кого-нибудь есть барби -Синдирелла с волосами до пола 93 года вроде? Я её хочу купить ,думаю,красивая ли она?Если можно выложите фотки. :)

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 09 дек 2008, 10:11

Вчера исполнила одну детскую мечту))) Купила себе Barbie Earring Magic.
В детстве очень хотела такую куколку, но родители подарили другую (которую кстати, тоже намереваюсь найти и купить).
Вот оно детское счастье.
Такая ностальгия,все таки они раньше такие красивые были :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Sugarbunnies » 09 дек 2008, 10:37

OSEvA, какая она лапочка!

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 09 дек 2008, 14:54

Sugarbunnies писал(а):OSEvA, какая она лапочка!

спасибо, и мне она ооочень нравится))

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 09 дек 2008, 16:59

OSEvA, кукла просто прелесть! У меня из этой серии Негритяночка. Очень ее люблю! :)

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 09 дек 2008, 22:36

Чудесная девочка. Помню, маленькая была, засматривалась на серию этих куколок, они, по-моему все в разноцветных платьицах были. И долгое время безуспешно пыталась своими неумелыми детскими ручонками сшить подобное платьице для своих.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Сообщение Астра » 10 дек 2008, 04:12

OSEvA писал(а):Вчера исполнила одну детскую мечту))) Купила себе Barbie Earring Magic.


Она великолепна!

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 10 дек 2008, 11:59

OSEvA писал(а):Вчера исполнила одну детскую мечту))) Купила себе Barbie Earring Magic.


Ох да, она красавица!! Первая из Маттеловских Барби, которую я увидела вживую (а не по телеку), у подружки...

Тоже собираюсь её покупать, не выдержала. Такой милый "раритет" обязан быть в коллекции!!!!!

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 10 дек 2008, 12:53

Всем спасибо, куколка очень нежная!!!

Такой милый "раритет" обязан быть в коллекции!!!!!

вот это точно!!!
Хочется подставочку для нее и в витрину, пусть стоит и напоминает о детстве! :D

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Loki » 11 дек 2008, 09:43

OSEvA, куколка замечательная! У меня тоже есть Barbie из этой серии, брюнеточка =) Очень нравится, купила ее около месяца назад.

Изображение

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 11 дек 2008, 10:08

Loki писал(а):OSEvA, куколка замечательная! У меня тоже есть Barbie из этой серии, брюнеточка =) Очень нравится, купила ее около месяца назад.


ах, какая она тоже красотка!!! прям даж думаю, мож и темненькую для компании прикупить :roll:

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Loki » 11 дек 2008, 10:13

"...прям даж думаю, мож и темненькую для компании прикупить"

Думаю, она не будет лишней в коллекции =)))

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 12 дек 2008, 14:06

уважаемые владельцы любимых старушек)))

помогите, пожалуйста - выложите сюда крупно личико барби Ибица 90-х годов.

спасибо

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 12 дек 2008, 16:35

MamaKa писал(а):
Вот только одна прблемка есть: я тоже очень люблю старушек....но вам не кажется что все они на одно лицо.... в наше время можно коллекционировать кукол не боясь собрать коллекцию кукол с одинаковыми лицами) а вот тогда?? Лично я обойдусь одной-двумя куколками из детских грез и хватит!


))) я так не считаю - у меня кукол маттел около 40 - из них именно с типом лица бврби и светлыми волосами почти 20 - и ни одна из них не похожа на другую))) если формально брать, то да, конечно - один молд, блондинка,и тела у них одинаковые - но....

я на каждую смотрюи вижу - вот это спортивная девчонка - вечно спешит куда-то, минимум макияжа, растрепанные волосы схвачены резиночкой. а вот та настоящая леди - крупная волна и бриллианты в ушах и скромный взгляд, сдержаная улыбка - девушка-загадка. а третья лисичка хитрая - зеленоглазая и с легким прищуром, и с ямочкой на щеке - она очень веселая и остроумная, любит приключения...
ну, вот , разве они одинаковые?)) как ни странно - но образ - цвет кожи, прическа, макияж и правда в совокупности создают неповотримое настроение - присущее именно этой кукле.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 12 дек 2008, 16:36

хотя, конечно, среди них у меня есть сестры)) но.. не близняшки

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 12 дек 2008, 16:45

Ой, не могу не влезть:

в наше время можно коллекционировать кукол не боясь собрать коллекцию кукол с одинаковыми лицами)


Такое хоть раз проскальзывало в КАЖДОЙ темке, где в основном куколки одного молда :lol: Я, правда, конкретно так слежу только за момочьей, так что часто кто-то пишет - мол, момоки все на одно личико :lol: И все отвечают, мол, разный макияж, разные характеры...)

А вот OSEvA насыпала мне соли на рыну: у меня была такая же куколка, только Мидж, которая трагически погибла((((((((((((

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 14 дек 2008, 16:10

Как приятно знать, что ты не одинок в своем увлечении Барби начала 90х :)
Они действительные были другими, лица излучали тепло, ну и шикааарные волосы Ultra Hair или русалка 1991 года, меняющая цвет волос в холодной воде, это просто были объектами детской мечты. С 1990 года по немецким кабельным каналам РТЛ и Pro7 в мультблоках постоянно показывали их рекламу, влияя на мой детский впечатлительный мозг :wink: В результате поддалась порыву и купила их, включая Роллерблейд Барби, ту самую, со светящимися роликами. Как ни странно, дочка очень ее любит, говорит у нее самое красивое лицо, вероятно это действительно так. :D

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 16 дек 2008, 19:32

Господа хорошие, а никто не знает, можно ли еще найти гимнасток 94?
Вот таких:
Изображение
А то у меня была в детстве чуть ли не любимая кукла ))) Та, что по центру :roll:

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 16 дек 2008, 20:00

Эмилия писал(а):Господа хорошие, а никто не знает, можно ли еще найти гимнасток 94?
Вот таких:
Изображение
А то у меня была в детстве чуть ли не любимая кукла ))) Та, что по центру :roll:

Я даже кажется знаю где вы взяли этои фото.... Если эта кукла европейского выпускато даже не знаю а если американского то на e-bay можно найти ВСЕ!!!

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 16 дек 2008, 20:03

Эмилия писал(а):Господа хорошие, а никто не знает, можно ли еще найти гимнасток 94?
Вот таких:
Изображение
А то у меня была в детстве чуть ли не любимая кукла ))) Та, что по центру :roll:

Я даже кажется знаю где вы взяли этои фото.... Если эта кукла европейского выпускато даже не знаю а если американского то на e-bay можно найти ВСЕ!!!

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 16 дек 2008, 20:09

MamaKa, кукла была европейского выпуска, но на и-бэй я ее нашла. Только вот пересылка выходит в 5 раз дороже куклы :lol:

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 16 дек 2008, 20:28

а чем отличаются первая и вторая? коробками? :D

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 16 дек 2008, 20:34

Miracle, не, у второй аксессуаров больше )

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 16 дек 2008, 20:58

MamaKa писал(а):
Эмилия писал(а):Господа хорошие, а никто не знает, можно ли еще найти гимнасток 94?
Вот таких:
Изображение
А то у меня была в детстве чуть ли не любимая кукла ))) Та, что по центру :roll:

Я даже кажется знаю где вы взяли этои фото.... Если эта кукла европейского выпускато даже не знаю а если американского то на e-bay можно найти ВСЕ!!!


А я недавно видела Барби-гимнастку в разделе продаж. Правда, она 96-го года, но вдруг сгодится?
viewtopic.php?t=7440


Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Sanni » 19 дек 2008, 16:57

Девочки, увидела сегодня в магазине СТАРЕНЬКУЮ!!! пляжную Барби. Не купила, подумала, что 20 долларов за неё многовато, и вообще в этом месяце у меня две куклы уже были, муж ругается...
А теперь хочу её опознать. Если сохранится в магазине, возьму всё-таки!

Барби пляжная, название не запомнила. Красный раздельный купальник, на красном топе, по-моему, золотистая (или жёлтая) сеточка вверх до шеи. Волосы в высоком хвосте, в них цветные прядки, которые вроде бы меняют цвет. Как она называется? Какой год? Картинку нигде не нашла...

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 19 дек 2008, 17:54

Sanni писал(а):Девочки, увидела сегодня в магазине СТАРЕНЬКУЮ!!! пляжную Барби. Не купила, подумала, что 20 долларов за неё многовато, и вообще в этом месяце у меня две куклы уже были, муж ругается...
А теперь хочу её опознать. Если сохранится в магазине, возьму всё-таки!

Барби пляжная, название не запомнила. Красный раздельный купальник, на красном топе, по-моему, золотистая (или жёлтая) сеточка вверх до шеи. Волосы в высоком хвосте, в них цветные прядки, которые вроде бы меняют цвет. Как она называется? Какой год? Картинку нигде не нашла...


Такая? :)
Изображение

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 20 дек 2008, 11:13

Купила гимнасток 1994, посмотрю в близи по получению :lol: Меня жутко испугала шарнирная балерина 1998 года, совершенно ужасное впечатление от куклы.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 20 дек 2008, 12:09

Эмилия, я покупала себе гимнастку на ибее. Чтоб "сэкономить" на доставке брала еще 3х кукол :lol:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей