Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Стэйси (Stacie)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 окт 2008, 20:07

У меня из трех Уитни только одна с веснушками - как раз вот такая. Зато еще у рыжей девочки из When I read I dream тоже веснушки есть.

А проблема противного кошачьего голоса мне тоже знакома хорошо. :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 окт 2008, 21:04

Галя, кошечка классная и имя тоже - Сирень - это потому, что серая, да? :lol: Вот только что значит у кошки голос противный?! :shock: Чего-то я туплю... :roll: Хотя у меня своя такая серая пУшиха Машка. :?

И еще мааленькое такое замечание :? : имя Джереми - мужское, а женское полное - Джеральдин(а), а сокращенно и то, и другое будет Джерри. :oops: Но это я так, к слову; чур тапками не кидать! :oops:

Сама куколка - милашка! :D

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 11 окт 2008, 12:25

Багира, Сирень - это не потому, что серая, а потому, что мамин любимый цветок. Насчет имени - когда я его придумывала, то скрестила два: Джерри (из мультфильма "Том и Джерри") и Джереми (так звали девочку в каком-то анимэ), в результате получилась Джерими.


lenka, спасибо, она - одна из моих самых любимых кукол.


Дюкаша, а у Вас кошка или кот?


Кстати, во избежание глупых вопросов, Микол - это фамилия, и еще никто не знает, бывают ли рыжие Кены (я хочу найти ей старшего брата, чтобы на нее был похож, а с кандидатами у меня не очень)?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 окт 2008, 14:16

У меня кот. И голосок у него такой, что ой-ой. Как иной раз взвоет, так и подскочешь на месте и закричишь: "Буся, ты с ума сошел что ли?" :lol:

Касательно имени Джереми я тоже хотела сказать, что оно мужское. Вообще, конечно, всяко бывает, есть и "бесполые" имена, есть и случаи, когда женщин зовут именем, которое вроде бы считается мужским, или наоборот, но в данном случае, если честно, глаз несколько резануло. Хотя "роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет" и ребенок-то в любом случае не виноват. :lol:

А вот по поводу рыжих Кенов - это вопрос интересный. У Маттела вообще с рыжим мужским полом очень туго, я сама этим интересуюсь, ибо рыжих люблю, но результаты изысканий на данный момент таковы.
Есть взрослый рыжеватый парень из "Красавицы и чудовища", но что-то у него лицо уж больно женственное. Волосы настоящие, но светло-рыжие. А на других фотках он вообще блондин, непонятно, как оно там на самом деле:
http://i028.radikal.ru/0803/cb/d5a04275c652.jpg
Есть подросток Питер Пэн, сделанный по образцу Кевина, т.е. приятеля Скиппер. Тело дубовое, лицо глуповатое, волосы нарисованные и тоже довольно светлые, но уж точно рыжие:
http://i004.radikal.ru/0805/ed/c12b804b6108.jpg
Есть Майкл из Мэри Поппинс, мальчик размера Стейси и Тодда. Вот он темно-рыжий и вообще хорош (правда, дубовый), но он не старший брат, а разве что брат-близнец для Уитни. Продается в наборе с Джейн:
http://images.marketworks.com/hi/60/598 ... p_kids.jpg
Ну и наконец есть чудесный ярко-рыжий малыш Томми из коллекционного географического набора, который мог бы быть младшим братом, хотя волосы по оттенку тоже не слишком подходят:
http://www.manbehindthedoll.com/TOMworldfriends.htm
Больше ни о каких рыжиках мужского пола у Маттела вроде не слышала.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 11 окт 2008, 14:21

Джеральдина - производное от имени Джеральд, насколько я помню)
А вот от Джеремайи... О_о

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 11 окт 2008, 14:57

Дюкаша, я первый раз в жизни спышу что имя Джереми не женское! в любом случаи мне все равно потому, что конкретно в анимэ "Солти," есть девушка по имени Джереми (там я первый раз и услышала это
имя) и вообще мою куклу зовут не Джереми а Джерими (такого имени вообще нету).Если Вам не нравитца зовите ее Джери. И может всетаки прекратим эти дурацкие разговоры об имени ((я уже желею что фото выложила)
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 окт 2008, 16:02

Почему дурацкие? Они несколько офф-топичные, а вообще проблема имен, как кукольных, так и человеческих, довольно интересна. Я бы много могла рассказать по этому поводу. Например, однажды я назвала одного персонажа женского пола в кукольных сюжетах именем Перси, потому что где-то на него наткнулась, а в те подростковые годы меня крайне смешила сама возможность существования такого имени после прочтения всяких там Пушкинских "и перси, полные томленьем". По сюжету, эта Перси была чьей-то любовницей, а больше ничего примечательного за ней не значилось. :lol: А позже я выяснила, что это все-таки тоже мужское имя, сокращенное от Персиваль. Но ничего дурацкого, ужасного или обидного для себя я в этой истории не вижу. По-моему, забавно и познавательно.
Относительно имени Джерри я тоже могла бы кое-что рассказать. Чаще всего, это сокращение от мужского имени Джеральд, но возможно и от Джереми, и, наверное, от Джеральдины тоже. А в наших играх когда-то так сокращенно называли Роджера. Он еще представлялся "Меня зовут Роджер, для знакомых - Джерри". :D
А еще известна курьезная история с именами Инна и Римма, которые всегда считались женскими и давались девочкам, но потом выяснилось, что имена-то мужские и давать их следует мальчикам. :lol: Правда, не похоже, чтобы кто-то начал так делать.
Все это, конечно, больше имеет смысла обсуждать в теме о кукольных именах (где-то вроде у нас была такая), но раз уж тут пошел разговор, то почему бы и не сделать несколько комментов... Что в этом ужасного? Вот вы раньше не знали, что Джереми - имя мужское, а теперь знаете. Разве узнавать что-то новое не интересно? Кстати, написано оно у вас именно через "е":
Познакомьтесь, это Джереми (летние фото):

Имени Джерими действительно нет. Равно как нет, например, имени Деленн, как зовут одну из моих кукол. Но называть свою куклу или, к примеру, своего ребенка каждый имеет право, как хочет, ведь называли же в советские времена Революцией, Электрификацией и т.п. Равно как каждому чье-то имя может нравиться или не нравиться, казаться подходящим или неподходящим и каждый вполне имеет право высказать свое мнение об этом, если, конечно, это делается не в оскорбительной форме. В этом никакой трагедии нет, это вполне нормально. Относитесь к этому проще, Галя. Здесь есть люди, которые кукол-детей вообще терпеть не могут. Это же не повод теперь нам их не обсуждать и не показывать.

А при чем тут фото, вообще непонятно, не о них же зашел спор.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 17 окт 2008, 11:56

Галя у вас такая славная девочка :D мне особенно фотка где она на мяче понравилась

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 17 окт 2008, 19:39

Madin писал(а):

Галя у вас такая славная девочка :D мне особенно фотка где она на мяче понравилась

Спасибо! это одно из моих любимых фото. Мне еще вот это фото нравится:

Изображение :wink:

Кстати некто не знает кто эта со светлой косичкой:

Изображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 17 окт 2008, 19:57

Галя писал(а): Кстати некто не знает кто эта со светлой косичкой:
В теме "Опознаём кукол" помогут!
viewforum.php?f=20

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 окт 2008, 21:39

Я уже видела эту фотку и уже пыталась понять, кто это. Безрезультатно...

Аватара пользователя
Галя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Галя » 17 окт 2008, 22:17

Дюкаша писал(а):

Я уже видела эту фотку и уже пыталась понять, кто это. Безрезультатно...

Жалко, красивая веть... Она похожа на Стейси но это не Стейси... :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 18 окт 2008, 03:15

У нее, возможно, тело от Стейси. А вот чья голова - это вопрос.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 22 окт 2008, 16:07

А вот моя Стеська.
Не могу понять, к какой серии она откосится.
Очень похожа на девочку с велосипедом, но у той серии тело шарнирное.
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 09 ноя 2008, 16:54

Черепашка
ваша девочка скорее всего Стэйси из какого-то набора. Из какого именно пока не могу определить.
А у нее глаза какого цвета? Зеленые? Если да, то возможно это Стэйси из набора "Holiday Sisters" (1998)
или "Holiday Sisters" (1999), а может быть даже и из набора "Let's Camp".

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 09 ноя 2008, 17:56

Мордочку нужно крупнее. Тогда будет смысл определять. Особого сходства с велосипедисткой я у нее, честно говоря, не вижу. В принципе все светлые Стаськи похожи друг на друга, различия в длине и внешнем виде волос, иногда в оттенке волос, и тонкостях разрисовки лица, хотя лица тоже, конечно, все похожи, молд одинаковый.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 10 ноя 2008, 10:57

Кисуня, да глаза зелёные.

Дюкаша, обязательно сниму крупнее.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 11 ноя 2008, 12:14

А мне отчего то кажется что она из сета Holiday Sisters Gift Set (1999)но может я и ошибаюсь :roll:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 12 ноя 2008, 10:37

Madin
Я тоже склоняюсь к этой версии :) Но на более крупно мордочку куколки Черепашки посмотреть все таки хочется :)

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 14 ноя 2008, 23:32

Понравилась шарнирная Стеси, скажите, ее можно где-нибудь в Москве купить. И подскажите, как она называется. (лень было всю темку читать) :roll:
А еще где можно увидеть самых последних Стейси? И можно ли в Москве купить

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 15 ноя 2008, 11:25

Jessica писал(а):Понравилась шарнирная Стеси, скажите, ее можно где-нибудь в Москве купить. И подскажите, как она называется. (лень было всю темку читать) :roll:
А еще где можно увидеть самых последних Стейси? И можно ли в Москве купить


Стейси вы в Москве не купите так как их сняли с производства, купить можно только на аукционе ибей.
Вся информация о этих куклах находится на первой странице, благодаря страраниям Кисуни и Дюкаши И шарнирных Стейси несколько, так что выбирайте

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 ноя 2008, 11:40

Хех. Последние Стейси - это уже совсем не та кукла. Их сделали большого масштаба, совершенно к Барби непропорционального. Мы их даже и не выносили в первый пост, хотя, может, и стоит. Они сами по себе милые, но т.к. это уже не 1:6, то лично я к ним глубоко равнодушна. Насчет их шарнирности не знаю. Их тоже уже несколько лет не производят и не продают, но в "Мире Барби", где попадаются куклы нескольколетней давности, я недавно одну видела. В ТЦ "Молодежный".
А самые современные нормальные "Стейси" - это Майкл и Джейн стасейского масштаба. Они есть в первом посте. Абсолютно нешарнирные, коллекционные и тоже в Москве непродающиеся. Вообще, настоящую Стейси, тем более шарнирную, не производят где-то с 90-х годов, но после нее были другие маттеловские дети ее масштаба: персонажи ГП (шарнирные как раз) и When I read I dream (нешарнирные). Внизу первого поста должна быть ссылка на темы о них. Они тоже уже все давно ушли из магазинов, но на eBay доступно все. ;)
Последний раз редактировалось Дюкаша 15 ноя 2008, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 15 ноя 2008, 13:44

Дюкаша, спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Кукла Стэйси (Stacie)

Сообщение Кисуня » 17 ноя 2008, 10:43

...
Последний раз редактировалось Кисуня 18 ноя 2008, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 17 ноя 2008, 17:40

Моя Стаська. Портрет
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 17 ноя 2008, 20:33

Черепашка
Вот что я могу сказать по поводу опознания:
по-моему это совершенно точно Стэйси из сета "Holiday Sisters" (1998).

А волосы у нее двух оттенков, да?
На крупной фотке это хорошо видно. Именно этот признак был для меня самым важным при опознании, потому что у Стэйси из сета волосы именно такие. Также очень похожи глаза, да и сережки тоже точно такиеже, как у сетовой Стэйси. У меня лично сомнений нет :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 18 ноя 2008, 12:12

Черепашка такая славненькая девчушка изумительные у нее глазки :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 19 ноя 2008, 17:30

У меня есть старая куколка, но не получается определить кто это: Скиппи или Стейси, т.к. она мне досталась в уже подержанном виде, вся поломанная и без одёжки. Я её починила и одела, но хотелось бы знать кто она.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 19 ноя 2008, 17:37

Mansy писал(а):У меня есть старая куколка, но не получается определить кто это: Скиппи или Стейси, т.к. она мне досталась в уже подержанном виде, вся поломанная и без одёжки. Я её починила и одела, но хотелось бы знать кто она.
Сфотографируйте её и откройте тему в разделе "Опознаём кукол"
Удачи!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 ноя 2008, 19:40

Если около 20 см ростом, то Стейси, если 25 - то Скиппер, если между этим, то, возможно, очень старая Скиппер, они были меньше ростом.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей