Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Скиппер (Skipper)

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 27 авг 2008, 12:51

О вторая скипка одна из ранних :shock: миленькая девочка

TERENKA
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TERENKA » 29 авг 2008, 10:06

Madin, спасибо! :D А раннюю свою Скипку я покупала в магазине у Ларисы. Продавала ее Лариса б/у в костюмчике с надписью "Stasie" (на фотографии от него шорты). Поразмыслив, я решила, что это все-таки Скиппер :roll: Хотя, с какой-то конкретной пока так и не идентифицировала ..... :) :roll:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 04 сен 2008, 17:40

TERENKA писал(а): Хотя, с какой-то конкретной пока так и не идентифицировала ..... :) :roll:


Гипотетически.. это может быть Tropical Skipper (1985) или
Island Fun Skipper (1987) :? У меня есть Hot Stuff Skipper с таким же
молдом, но у нее, как и у Jewel Secrets, тело другое, с чуть согнутыми руками.. а всего вроде 4 версии с таким лицом было выпущено..? Если
не путаю конечно..

Hot Stuff Skipper - 1984
Tropical Skipper (1985)
Jewel Secrets Skipper (1986)
Island Fun Skipper (1987)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 сен 2008, 23:08

Девушки, подскажите обувь от Скиппер подходит Барби с плоской стопой или у них все-таки разные размеры?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 сен 2008, 00:26

Разные, конечно. У Барби намного больше. Со Скипкой делят кроссовки обычные Барби, в 90-х годах был ряд моделей с плоскими кроссовками, например, Baywatch или United Colors of Benetton - вот эти кроссовки такие же, как у некоторых моделей Скиппер.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 07 сен 2008, 14:16

Спасибо, Дюкаша.
Как жалко! Придется, видно, разоряться на наборы обуви для плосконогих Барби от ФФ. А мне так нравились скипоские тапочки-балетки, такие аккуратненькие, такие разнообразные.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 07 сен 2008, 14:55

А речь идет о плосконогих Барби от FF? Я плосконогих Барби знаю два вида: старые шарнирные "гимнастки" и относительно новые пляжники типа "Калифорнийские серфингисты" или как их там звали. Первый тип у меня есть, и я точно могу сказать, что у них ступня намного больше Скиппейской. Второго типа пока нет, но когда-то я их видела в реале в магазине и, по-моему, у них ступня еще больше, чем у первых, она еще и широкая. А в наборах обуви FF я встречала относительно плоские обувочки, но они сделаны по стандарту Teen Skipper, т.е. не совсем плоские, а под низкий каблук. Из этого я сделала вывод, что, возможно, в серии FF есть какие-то куклы с Teen Skipper Body mold, хотя вообще-то я в FF не разбираюсь, у меня оттуда всего одна кукла, и нога у нее стандартная под каблук. Если так, то это им, скорее, Teen Skipper'ская обувь нужна.
А о каких скиппейских тапочках речь? Вроде тапочки на обычных Скипок все убийственно одинаковые, да и достать их куда сложнее, чем FF-обувь.

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Сообщение mollka » 12 сен 2008, 20:30

всем привет!
Скиппер просто очаровашка!
Последний раз редактировалось mollka 30 сен 2008, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 14 сен 2008, 02:04

Моя первая и единственна Скипперка появилась у меня 11 лет назад - была куплена на моё 15-летие. Я ещё выбирала между ней и второй Барби :) Скипперка была из пляжной серии, потом докупили ей комплект одежды, который был у неё всегда один.

Сейчас вернулась к моим куклятам и обнаружила что даже не помню как её тогда назвала :oops: Безобразие. Нужно срочно дать ей новое имя. Зато теперь у неё появились новые друзья. Ну и новые одёжки

:lol:

Изображение
Фото из альбома DollsLand

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 14 сен 2008, 23:53

У меня точно такая же Скипа)))

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 16 сен 2008, 04:08

Совершенно просто так :oops: , фотка двух из семи местных большеглазых Скиппер -
как же я их люблю :lol: -

Изображение

- если не ошибаюсь, это переодетые Target Bathtime Fun 1991
и Sun Sensation 1991..

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Сообщение mollka » 16 сен 2008, 09:43

очаровашки!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 16 сен 2008, 10:10

А можно еще и остальных пять показать :oops: Таких милашек просто невохзможно не любить :D

Аватара пользователя
DARA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:51
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение DARA » 16 сен 2008, 10:37

ой, какие замечательные! Фотка прям как из детства - из каталога Барби :wink: Так скучаю по тем, старым Барбям и их сестренкам...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 02 окт 2008, 11:29

Люди, нужен ваш совет. Я купила две вот такие славные головы от Скипок. Теперь вот подбираю тело. Вчера примерила тушку от Курхен шарнирной и обычной. Смотрю, смотрю и не могу понять подходит оно или нет? Есть еще идея купить волксовскую тушку 22 см, но боюсь она по тону кожи совершенно не подойдет :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 02 окт 2008, 12:12

Симпатично. Жаль, что шарнирное тело немного не соответствуюет по цвету голове. А так - очень здорово

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 02 окт 2008, 12:58

В жизни оно не так в глаза бросается , а вот росто смущает, хотя можно считать что девочка просто высокая, баскетболистка наверное :lol:

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 02 окт 2008, 15:52

А может попробаовать тело вот FF 2007? Она ростом как раз пониже были

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 02 окт 2008, 22:26

Madin, тело по отношению к голове непропорционально. ИМХО выглядит не очень :( . Всё же, если есть возможность, лучше попробовать поискать другое тело. А то так Скипка похожа на девочку-переростка :)
Последний раз редактировалось Tahgira 02 окт 2008, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 02 окт 2008, 23:28

Мои диффчёнки :D

Энни (Скиппка) и Мэнди/Аманда (Маляффка :lol: )
Изображение

Энни с новой подружкой Ронетт/Ронеттой (Соня-Курхн). Поменялись одёжками.
Изображение

Изображение

Изображение

с маникюром :)
Изображение

Лучшие подружки
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 03 окт 2008, 07:51

О, у моей первой Скипки такой же набор одежки. Еще в реальном магазине покупала в свое время.

А у меня три новеньких АА Скипки, всего их теперь у меня девять. Жуткое дело. :shock: Как только смогу - покажу всю компашку вместе.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 03 окт 2008, 13:10

Спасибо девочки, вы меня убедили, буду тогда искать волсковскую тушку с темным цветом кожи или накрайняк возьму самую несимпатичную мне героиню из Хай скул и принесу ее в жертву :twisted:

Taghira милашечка у вас Энни. :D

Дюкаша да да даешь много фоток новеньких и чтоб ни одной фразы о том что ты плохо фотографируешь :wink:

Кстати а вас не удивляет что нет ни одной ООАк скипер именно подростка а не новой повзрослевшей. Вот кели и томика вовсю перекрашивают а этих девочек нет(( Умеляба рисовать попробовала на своих безтелесых головках :oops:

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 04 окт 2008, 22:57

Madin, спасибо.

А по поводу ООАК - я думаю что "старая" Скиппка и так очень хороша и у хозяев Скиппок просто не поднимается рука на их перерисовку :lol: . Тем более что таких куколок уже давно нет в продаже и не будет :( . Они почти раритет. Или без "почти" :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 05 окт 2008, 04:26

Madin писал(а):Дюкаша да да даешь много фоток новеньких и чтоб ни одной фразы о том что ты плохо фотографируешь :wink:

Мои фотки и без фраз все за себя скажут. :lol:
Пока не фоткались мы, все не до того. Я до шкафа-то новеньких долго не могла донести. Кстати, убедилась, что одна согнутая рука у Скипки - это действительно здорово. Она у меня этой рукой сразу младенца схватила - чужого. :lol: Жаль, что у Бруки не такое тело. Теоретически можно, конечно, поменять, но, во-первых, очень не хочется что-то менять в Бруки, все же центральный персонаж типа. А во-вторых, у тельца с согнутой рукой очень слабый шейный шарнир, девочка головку почти не держит. :cry:

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 окт 2008, 12:23

моя-моя!!! люблю-люблю!


Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 06 окт 2008, 16:25

Taghira наверно именно в этом и весь секрет, хотя иногда на Ибее такие замученные девочки поподаются, что их только ооаком и спасешь :cry:

А во-вторых, у тельца с согнутой рукой очень слабый шейный шарнир, девочка головку почти не держит.

Странно у моей Милы шейный шарнир нормальный голову она лучше остальных держит. А вот у Дейзи из-за обилия волос голва очень любит назад откидыватся.
скорее бы твоих новеньких увидеть, может тогда я определюсь какую негритяночку хочу :roll:

Billlie_Jane ты наконец выпустила Скипку из коробки :D

Думала похвастаюсь скоро новой скипкой, но пока несудьба, буду ждать и молится чтоб посылка не потерялась.

Ну и просто так мое лохматое счастье:wink:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 окт 2008, 17:22

Madin писал(а):Странно у моей Милы шейный шарнир нормальный голову она лучше остальных держит. А вот у Дейзи из-за обилия волос голва очень любит назад откидыватся.

Я думаю, это проблемы конкретных экземпляров, а не моделей. У меня у Регинки с поясным шарниром вообще проблема жуткая, совсем не держится, но я сомневаюсь, что все Homecoming Queen Skipper такие, в них бы тогда было играть невозможно. А еще у одной девочки у меня швы не сварены, она безболезненно разбирается на части и собирается обратно. Правда, иногда норовит не вовремя разобраться на эти самые части. :lol:

Madin писал(а):скорее бы твоих новеньких увидеть, может тогда я определюсь какую негритяночку хочу :roll:

Ну уж тогда по-хорошему надо и новеньких, и стареньких показывать хорошо и красиво, чтобы все были в равных условиях. :D В принципе, некоторых хотеть - это обрекать себя на долгий отлов с неизвестными перспективами... Такие Скипки могут мелькнуть раз в полгода или год и оказаться с отсылкой только по Америке.
Последний раз редактировалось Дюкаша 24 дек 2008, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 окт 2008, 17:54

Madin писал(а):
Billlie_Jane ты наконец выпустила Скипку из коробки :D



угу. не смогла ее там долго держать, сделала себе подарк)))

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 07 окт 2008, 14:31

Дюкаша писал(а):Ну уж тогда по-хорошему надо и новеньких, и стареньких показывать хорошо и красиво, чтобы все были в равных условиях. :D В принципе, некоторых хотеть - это обрекать себя на долгий отлов с неизвестными перспективами... Такие Скипки могут мелькнуть раз в полгода или год и оказаться с отсылкой только по Америке.

Вот-вот хорошая идея, а то гдеж еще можно будет увидеть столько скипок как не утебя :wink:
Ну а по поводу редкости, если очень захотеть и немного подождать то все будет :wink:

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 08 окт 2008, 22:27

Billlie_Jane, какая хорошенькая Скипперка!!!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей