Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Integrity Toys dolls - хотите знать? Спросить можно в этой теме.

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Irvial » 05 авг 2015, 12:38

Решила делать не крем, а плотный гель, чтобы минимизировать воздействие других компонентов на пластик. Содержание пергидроля 12%
Нанесла гель хорошим таким слоем и оставила на "солнце" (чаще было пасмурно) на 5 часов. За это время гель высох, смыла его и перед нанесением свежей порции сфотографировала.
Изображениеэксперимент by Irina Vyalkova, on Flickr
Попу не мазала, она останется желтой для контроля.
К сожалению, точнее к счастью, других желтушных нет, поле для экспериментов ограничено. Даже пятен ни у кого нет, а хотелось бы попробовать и на них.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение sound607 » 05 авг 2015, 12:47

Irvial, здорово! Спасибо вам за такой эксперимент. А у вас случайно нет дев с желтым лицом? Очень интересно, как такой гель может воздействовать не на пластик тела, а на винил лица?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение SmallSelena » 05 авг 2015, 12:51

Irvial, а сам пластик целый? не поплыл, а то я как-то хваленым римувзитом намазала ноги у динамитки старого выпуска, так они поплыли, пришлось срочно смывать и уже спасать куклу от крема...
в качестве компонента к пергидролю брали что, если не секрет, я вот подумываю о старом добром вазелине

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение SmallSelena » 05 авг 2015, 12:57

sound607, с винилом сложнее, у меня есть кукла Эванжелина, старого выпуска, я ей, не с лица, с ног снимала желтизну ванишем жидким и тоже на солнце, мазала по 3-4 раза за день и за 2 недели желтизна ушла... но в случае Эванжелины она вернулась через месяц после того, как я убрала куклу в коробку, опять же я читала, что это была серия с плохого винила, один из компонентов давал такой желтый эффект и желтизна образовалась независимо от места нахождения куклы

есть еще тут - http://vk.com/albums-38566494?z=photo-3 ... s-38566494
но тут барби, комментарий экспериментатора гласит - зубная паста (немного базирона) Главное на мейк не ложить эту маску ! Но это связано видимо с базироном, т.к. он как и римувзит едкий

еще я читала, точнее мне писала рanic, как с лица барби за месяц свела шариковую ручку только солнцем и жидким ванишем

я же по глупости и неосторожности (на руке была зеленка) испачкала щеку Виктуар, так тоже помазала зубной пастой, смыла и потом помазала ванишем и поставила голову на окно, мазала 3 раза и за 3 часа зеленка ушла, но след был, как бы сказать, только что поставленный, прошло меньше 10 минут между тем, как я её испачкала и как начала это оттирать

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение sound607 » 05 авг 2015, 13:03

SmallSelena, понятно.
Я, конечно, не рискну "купать" дорогую Фр в жидком ванише)). У барби головы резиновые, на сколько я знаю. Виниловые головы только у силок.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение SmallSelena » 05 авг 2015, 13:13

sound607, да, ваниш надо брать без хлора и зная красоту лиц фр, я тоже не рискну, по крайней мере сейчас у меня нет куклы, которая довела бы меня до ручки, что я бы пошла на риск, могу только сказать, что мейк глаз ваниш у меня не испортил, а вот румянец на щеке Виктуар стал слабее

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Fosski » 05 авг 2015, 13:57

Irvial, а как Вы этот гель делали, поделитесь? Сможет ли он вернуть цвет изменившим цвет кистям рук?

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Irvial » 05 авг 2015, 14:44

sound607, я убирала желтизну лиц у Лукаса и Агнес базироном 5% за несколько дней под п/эт пленкой и в теплом месте. Сейчас желтолицых нет, пробовать не на ком.

SmallSelena, пластик цел. Пергидроль жидкость агрессивная, но хранится в пластиковых или полиэтиленовых контейнерах, так что навредить не должна, кмк.
Гель делала на ксантане, состав простой: вода, ксантан и пергидроль.

Fosski, ксантан 4% диспергировала в нескольких каплях спирта, добавила теплую воду, перемешала миксером, добавила 12% пергидроля.
Желтых кистей у меня нет, есть зеленые, одну из них тоже намазала гелем, правда, без особой надежды.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Fosski » 06 авг 2015, 05:21

Irvial писал(а):Fosski, ксантан 4% диспергировала в нескольких каплях спирта, добавила теплую воду, перемешала миксером, добавила 12% пергидроля.
Желтых кистей у меня нет, есть зеленые, одну из них тоже намазала гелем, правда, без особой надежды.

Да, зеленые я и имела ввиду)) Отпишитесь, пожалуйста, что с ними будет после геля, очень уж актуальная проблема. Спасибо!!! :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение SmallSelena » 06 авг 2015, 20:12

Изображение

наносила кремовый вариант: детский крем (наш, из детства пахучий) и перекись водорода 32% из вот такого набора для осветления волос, делала на глаз, так чтобы был жирный и хорошо держался
Изображение

лежали весь день вот так
Изображение
Последний раз редактировалось SmallSelena 28 янв 2019, 09:57, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Irvial » 07 авг 2015, 07:43

SmallSelena, хороший результат. Только я бы все-таки предпочла в качестве основы не жирную мазь (как масла повлияют на пластик?), а что-нибудь нейтральное из того, что тоже Вам предлагала (кукурузный крахмал, мука, гелеобразователи).

Я тоже завершила работу, отчитываюсь:
время воздействия геля с перекисью в целом около 20 часов, из них 5 часов открытая поверхность на воздухе, остальное время под п/эт пленкой при комнатной температуре без подсвечивания. Гель с перекисью наносила 3 раза только на переднюю часть "трусиков", попа была оставлена для контроля. Первоначальная интенсивность желтизны была одинаковая и спереди, и сзади. После 5 часов на открытом воздухе заметила, что задняя часть с боков тоже стала светлее, хотя геля там не было. Похоже, что перекись диффундирует в пластике не только в месте нанесения.
Изображениеэксперимент результат by Irina Vyalkova, on Flickr
Хочется еще узнать действие этой смеси на мейк. Где бы найти ненужную голову?)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение SmallSelena » 07 авг 2015, 08:41

Irvial, так у меня впереди еще заход, может и попробую муку или крахмал

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Marish » 23 авг 2015, 15:38

Подскажите, пожалуйста, какой скинтон у Динамитки Dayle Good Time 2011 и кто может подойти ей в доноры.
http://woodsky.free.fr/LBX/Images/REFFR ... loseUp.jpg
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Irvial » 23 авг 2015, 17:12

Marish, тан/латино. Такой же скинтон у динамиток имеют все Арии на старом теле и три первые Арии на новом:
- Chill Factor Aria
- Heart of Glass Aria
- Heat Wave Aria
и Дэйл из лондонской коллекции.
Потенциальные доноры дороже реципиента.
В линейке Поппи такой скинтон имеют Конфетка, Индия, Дарла. Разве что Дарлу еще можно найти не слишком дорого.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Marish » 23 авг 2015, 19:26

Irvial, спасибо!
Видимо дешевле будет купить новую такую куклу или мониторить нашу вторичку.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Irvial » 23 авг 2015, 19:37

Marish, видимо да.
Как вариант, можно обратить внимание на MZшек, но мне их тела не нравятся, хотя на первый взгляд они очень похожи на динамиток I.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение talary_mars » 23 авг 2015, 23:10

Вопрос к владельцам прошлогодней Ayumi Oomph! Полная разболтанность всех шарниров, поцарапанность тушки и разводы на кистях и стопах - это косяк всех кукол этого выпуска, или мне особо повезло?

MaroonRose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: Москва, Пушкино МО

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение MaroonRose » 24 авг 2015, 09:12

talary_mars, у моей Ayumi Oomph! очень слабые коленки, разводы на одной из кистей (дефект отливки), на тушке есть царапины, которые, видимо, были получены при шлифовке швов. И ещё отклеившаяся ресница на одном глазу :?

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение lemurr » 24 авг 2015, 11:25

Друзья, у кого есть опыт снятия перерисованной головы у FRок? Лицо перерисовано целиком, макияж закреплен клиром. Насколько вообще безопасно снимать голову и как это лучше сделать, чтобы не повредить макияж?

Заранее спасибо.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Odd Doll » 24 авг 2015, 13:40

Я бы побоялась снимать, голову же нужно будет сильно сдавить, а клир не эластичный.

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Deniza_i » 24 авг 2015, 13:49

Самый щадящий способ - положить под настольную лампу, чтобы голова стала теплой (минут 5-10 надо ждать довольно долго, потому что в целом нагрев не должен быть сильным), голова станет мягче и ее осторожно можно будет снять с минимальными деформациями. Но я бы тоже полностью ООАКнутую голову побоялась греть. Мало ли что. Вдруг клир осыпаться начнет или потрескается.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение chornaya_koshka » 24 авг 2015, 13:50

lemurr, если бы меня сильно раздражало то тело, которое у куклы ООАК, я бы попробовала снять голову сдавливая только затылок и не касаясь лица (с барби ООАК такой фокус прошел, ничего не повредилось). Только голову барби не нужно так сильно нагревать, а голову FR ведь нужно будет хорошенько разогреть. И потому сперва бы я убедилась (поискала информацию) выдерживает ли заклиренный мейк нагрев, в частности кипятком, т.к. пользуюсь именно кипятком для разогрева голов FR.

Deniza_i, пока писала свое сообщение, появилось ваше... вот вот, нужно уточнить какой способ нагрева будет самым щадящим, чтоб ничего не меняло цвет/не осыпалось...

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение talary_mars » 24 авг 2015, 14:20

MaroonRose, вы вот просто мою описали, только разболтаны у моей реально все шарниры, а не только коленные:о)

MaroonRose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: Москва, Пушкино МО

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение MaroonRose » 24 авг 2015, 15:22

talary_mars, эх, видимо не только мы такие "везучие". Особенно досадно от того, что я выиграла Аюми в лотерею и получила вот такое безобразие :x
А потом увидела её в магазине Интегрити в разделе "сейл" :P

Аватара пользователя
Daria
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Daria » 24 авг 2015, 22:03

Подскажите, плииз, как поправить болтающуюся голову на Поппи Горыныче? вот уж и погрела ее и надела поплотнее - ничего - легко входит и выходит и болтается к тому же :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Natih » 24 авг 2015, 23:24

talary_mars, MaroonRose, девочки, у меня такая же проблема :( Купила, вчера распаковала и жутко расстроилась. Правая рука в локте просто сама по себе крутится. Остальные шарниры тоже все никакущие. Вы не писали в Интегрити? Я вот думаю написать, не дело это :(

MaroonRose
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: Москва, Пушкино МО

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение MaroonRose » 24 авг 2015, 23:44

Natih, была мысль написать, но, если правильно помню, то на серию ИТБЕ гарантия не распространяется... :roll:

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Natih » 24 авг 2015, 23:47

MaroonRose, хмммм..... Ну я всё равно попробую. А вообще странно, тогда получается, что в серии ITBE можно безнаказанно штамповать брак :(

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение talary_mars » 25 авг 2015, 00:12

Natih, я после того, как спросила здесь, почитала на фликре кучу жалоб на ту же проблему с шарнирами, и насмотрелась на недомешанные кисти. То есть, смысл писать, если они все такие? Да и отклеенные ресницы для прошлого года прямо норма. Но вот счесанные царапины по всему телу меня ужасно печалят, но морока с пересылками туда-обратно тоже мало радует. В общем, я вся в сомнениях :?

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Fashion Royalty - хотите знать? Спросить можно в этой те

Сообщение Natih » 25 авг 2015, 00:33

talary_mars, так-то оно так... Если и заменят тело, то на такое же. Да и пересылка эта стописят лет займёт (( Похоже, проще просто самой поискать тело. Интересно, а если на замену приедет тоже брачное тело, то его опять будут менять? Так же можно до бесконечности пересылками заниматься )))


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей