Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 май 2014, 13:33

Sunydancer писал(а):Можно ли выводить пятна от аутфита ремувзитом или базироном с цветного тоннеровского пластика ( у меня голубая Луна, пятна на плечах)?


Именно на плечах, на туловище, то есть? Не на руках? Тогда ремувзитом точно нельзя, он разъест пластик. Да и смысла нет тело мазать. Пятна меламиновой губкой легко должны стереться. Для начала влажной, дальше как пойдет.

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Sunydancer » 29 май 2014, 18:18

Спасибо всем огромное за советы и предупреждения!

Пятна есть и плече(гулкий пластик) и на руке, так что буду очень осторожно применять для разных мест разные способы удаления :)

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 15 июн 2014, 12:03

Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать изнутри кукольную обувь, чтобы она не окрашивала ножки?

Купила девушку с окрашенными ступнями, босоножки оставили черные пятна несмотря на колготки. Черноту уже удалила кремом с десятипроцентным пероксидом, а туфельки очень хочется вернуть на куклу :( Множество ремешков и открытые пальцы не предполагают ношение плотных носков, а тонкие колготки от окрашивания не спасают, как выяснилось.
Читала, что можно наносить клир, но я не художник, у меня его нет, и купить негде.

Есть ли проверенные способы (лак для волос, бесцветный лак для ногтей)?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июн 2014, 12:54

AnnaRi, я скотч использую. Прилепляю его по стельке целиком, и частично под прилегающие части. Изнутри кожаных браслетов тоже клею, и еще на швы, где есть темные нитки (они окрашивают, и еще как! Носки на белой подкладке окрасили ступни Эдварду точечно, как раз, где нитки-точечки были. Вывелось тоже быстро, но тем не менее... :| )

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Marysia07 » 15 июн 2014, 13:24

Девочки, у меня проблема. Из ниоткуда на резиновых частях (почти на всех (() тела появлись ярко-лимонные птна. Это и есть то самое изменения цвета у Тоннеров? Цвет как на фото, только ярче. И как от них избавиться? Желательно подручными средствами. Очень жалко девочку :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июн 2014, 13:28

Я такое первый раз вижу. Похоже на окрашивание от аутфита. На ней не было ничего желтого или салатового надето?
Чистить надо 10% бензоид пероксидом, например. Окси10 у меня, синие пятна от аутфита вывел за час, пожелтение на подбородке за день.

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 15 июн 2014, 13:59

Anmire, спасибо за совет, про скотч не подумала

конечно, работа предстоит ювелирная, т.к. на туфлях ремешков много, зато надежно (а так хотелось чем-то побрызгать, чтоб раз, и готово))
вот они, бессовестные красящие туфли, от фирменного тоннеровского аутфита Hitting Midnight
Изображение

Marysia07, мне тоже такого не попадалась, надеюсь, пероксид поможет, только выше в теме были картинки схематичные, куда его можно наносить, а куда нельзя, чтобы пластик не оплавило.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июн 2014, 14:31

AnnaRi, да тут ножку пищевой пленкой проще обернуть. Ее не видно будет.

А про схемы - это ремувзит не везде можно. Пероксид можно на все, он не плавит.

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Marysia07 » 15 июн 2014, 15:16

Anmire писал(а):Я такое первый раз вижу. Похоже на окрашивание от аутфита. На ней не было ничего желтого или салатового надето?
Чистить надо 10% бензоид пероксидом, например. Окси10 у меня, синие пятна от аутфита вывел за час, пожелтение на подбородке за день.


Нет, ничего такого. На кукле было надето только голубое платье и то только по колено. А где можно этот бензоид приобрести?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июн 2014, 15:20

Marysia07, в России только 5 %, он слабый (Базирон от прыщей это он и есть, но дорогой и плохо работает). На ebay есть. Я брала Окси10, в 2 раза дешевле Базирона с доставкой обошелся. Если кто в Украине есть, то можно попросить купить лосьон Угресол, он тоже содержит 10 % вещество.

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Marysia07 » 15 июн 2014, 17:29

Anmire писал(а):Marysia07, в России только 5 %, он слабый (Базирон от прыщей это он и есть, но дорогой и плохо работает). На ebay есть. Я брала Окси10, в 2 раза дешевле Базирона с доставкой обошелся. Если кто в Украине есть, то можно попросить купить лосьон Угресол, он тоже содержит 10 % вещество.


Спасибо)

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 15 июн 2014, 17:55

Marysia07, я покупала на ибей вот такой RUGBY BENZOYL PEROXIDE 10% GEL ACNE MEDICATION 1.5oz (42.5GM)
http://www.ebay.com/itm/RUGBY-BENZOYL-P ... 257b4f251e
очень хорошо действует, он в тубе, так что подсыхать во время хранения не будет

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Валерия » 19 июн 2014, 10:46

У кого-нибудь есть какое-нибудь видео или фото разбирания пластиковой Эванджелины?
У моей на одной ноге зазор в бедренном шарнире, примерно как у детских тел тоннер. Хочу посмотреть, возможно ли как-то вправить. Подвижности не мешает. Фото пока не могу сделать :oops:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Валерия » 23 июн 2014, 15:39

Если на предыдущий вопрос ответа никто не знает, у меня есть новый вопрос :D

Девочки, что Вы делаете с кукольными аутфитами, чтобы они перестали краситься?

Если стираете - то с каким средством, в теплой или холодной воде, добавляете ли уксус (так делают, чтобы краски не полиняли)?
Ну и до кучи - что вы делаете с туфлями, которые красятся? Кроме того, что "носить на колготки".

Где-то здесь читала, что кто-то изнутри из проклеивает скотчем. Есть еще варианты?

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 10 авг 2014, 21:48

И снова здравствуйте :D Нужен совет бывалого! Кто снимал нижнюю часть у Элловайн (т. е. выдергивал ноги с туловищем из груди)? Мне, конечно, из лечебницы написали, что надо просто аккуратно тянуть оно само и выскочит. Я потянула. Не хочет! Силу страшно прикладывать. Решила сначала посоветоваться, потом дальше ломать. Помогите, чем можете, люди добрые! :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 11 авг 2014, 10:14

У стандартных Тоннеров, как и у Антуаннетт грудной шарнир соединён по единому принципу(только у Антуанетт паз в туловище, а у стандартных кукол - в груди)
Изображение.
Рискну предположить, что и у Эллоувайн то-же самое. Т.е. нужно сильнее тянуть, только не изменять направление усилий, тянуть строго по вертикали, не вихляя никуда вбок. Там в пластиковый круглый паз( "вилки" на фото) вставляется круглая перекладина(хорошо видна в груди антуаннетты, на фото слева). Она-то и должна выскочить из паза. Можно попробовать погреть кипяточком область шарнира, но это надо много кипятка, чтобы умудриться погрузить эту часть тела полностью.
Вставлять ещё страшнее)))).

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 11 авг 2014, 12:49

Ой, ужас какой! Спасибо за иллюстрации. Теперь еще страшнее, пойду набираться смелости.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 авг 2014, 13:27

Не надо греть кипяточком пластик тушки. Побелеет, налет появится. И смысла в этом нет совершенно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 11 авг 2014, 13:47

ну, более опытным виднее..насчёт кипяточка. У антуанетты ничего не побелело, я антуанетту грела. Чёрт его знает, как поведёт себя пластик у Эллоувайн. А вот о целесообразности нагрева скорее соглашусь - сам шарнир довольно глубоко в центре тела, и такое поверхностное нагревание возможно не принесет никаких подвижек к результату. Хотя шарнир негерметичный, вода всё равно внутрь заливается - но это только при условии, что погружение будет достаточным.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 11 авг 2014, 16:42

Понятно, греть не будем! У Элл, кстати, по принципу Тайлер конструкция - вилка в груди. Не знаю только, когда снова решусь ее мучить, я каждый раз во время подобных процедур так переживаю :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 авг 2014, 17:00

natlix, понимаю вас, страшно сломать куклу. Элловайн я никогда не разделяла (только тайлер, антуанетт, мальчиков - всё неоднократно), но могу сказать, что ни разу нигде не видела и не слышала о сломанной вилке грудного шарнира, она, по всей видимости, из какого-то другого, крепкого пластика. О сломанных штангах слышала, у мальчиков такое бывает, сзади галочка, внутри громыхает - штанга отломалась от тушки с тонкого конца (причем это встречается у новых кукол, т.е. не владельцы ломают, а изначально так), это не страшно и не требует ремонта, с толстого конца крепко все держится и шарнир работает (а громыхает кусочек пластика, вон он у меня на фото). Tehhie один раз показывала атлетку с отломанной совсем штангой, но там прошлое куклы покрыто мраком тайны.

Вот посмотрите, тут лучше видно, почему у вас не получается - вилка сидит на штанге своим круглым отверстием, чтобы посадить ее на штангу, нужно сильно надавить, чтобы штанга проскочила и заняла свое место в этом круглом отверстии. Соответственно, чтобы вынуть, тоже надо приложить достаточно большое усилие, чтобы вилка разошлась и выпустила штангу. У этого парня как раз изначально обломана штанга с тонкого конца, цилиндрик выпавший на фото впереди. Но это не мешает тушку разделять и соединять снова, и вообще ничему не мешает. Это я к тому, что сломать грудной шарнир - крайне, крайне непросто. И даже если это как-то удалось - сначала ломается тонкий конец штанги, это не смертельная поломка, не требующая ремонта.

Изображение
Последний раз редактировалось turtle_cherry 24 янв 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 11 авг 2014, 18:16

turtle_cherry, спасибо за поддержку :D Попробую - доложусь!

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 13 авг 2014, 10:43

Подскажите пожалуйста, цвет тел у 17-дюймовых девушек-поттерианцев и нарнийцев одинаковый?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2014, 13:01

Morven, Гермиона тэн, загорелая, Джинни пэйл, остальные девочки-поттерианки вроде бы тоже пэйл. Нарнийки не знаю, подозреваю, что Сюзан тэн.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 13 авг 2014, 13:43

turtle_cherry, спасибо за ответ. Сейчас чудом нашла ссылку на тоннеро-каталог в кэше гугла, Сьюзан Певенси тоже пейл.:( Эх, такая надежда на нее была, для Гармионы нужен донор.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 авг 2014, 13:58

Morven, из подростковых тушек в лечебнице последними оставались тушки именно Гермионы, тэн. Напишите, спросите, вдруг еще есть. Если вы, конечно, не руку хотели заменить. Не палочных рук у них нет.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morven » 13 авг 2014, 14:05

turtle_cherry, спасибо за совет.:) Нет, не руку, полностью верхнюю часть туловища- плечи в жутком состоянии. Напишу им.

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Strekozynya » 15 авг 2014, 13:13

Добрый день всем)))Недавно получила свою Эванджелину и вот беда:при попытке посадить у неё выскакивает коленный шарнир.Может кто сталкивался с этим,как решал? Или это уже обсуждалось и я пропустила,буду благодарна за подсказку))) И ещё вопрос к владельцам Эванджелин:у неё грудь ровно расположена?Просто у моей немного(почти незаметно) уходит вбок :? Заранее спасибо)))

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Валерия » 15 авг 2014, 13:16

Strekozynya, У Вас Эва пластиковая, виниловая или resin?

Strekozynya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:21
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Strekozynya » 15 авг 2014, 13:19

Валерия,а где можно глянуть?


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей