Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Anmire » 04 апр 2014, 22:35

Зашибись, колено... :shock:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение rusapura » 04 апр 2014, 22:48

Ничего себе коленка :shock: :shock: :evil:
Ну теперь даже думать не буду в этом направлении...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 04 апр 2014, 23:02

turtle_cherry, я видела это фото.

В данном случае хозяйка этой куклы увлекается изучением подвижности кукол, придумывая разные позы. Я часто смотрю ее фото.
Она не просто посадила куклу, а вывернула ей ноги, чтобы они лежали вбок. Не знаю, предполагал ли Тоннер, что ноги будут выкручиваться до такой степени. Помнится, у 18" мужчин руки в локтях не крутились совсем, а роскошное тело ДиАнны Дентон нельзя было посадить.
Сейчас само качество пластика стало намного хуже, чем раньше. Он стал хрупким и ломким. Хорошо, что разошлось только по шву, а не сразу кусок отвалился. Думаю, экспериментаторам нужно это учитывать.
Меня из последнего брака больше всего напугала отвалившаяся нога у 12" Рона, который лежал в коробке. Это намного страшнее, чем образовавшийся дефект у Дежа Вю.

Провела эксперимент и попробовала покрутить у своей Дежа Вю так ноги. У меня не получилось, крутить до трещины не стала.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 04 апр 2014, 23:14

Aerith писал(а):turtle_cherry, я видела это фото.

В данном случае хозяйка этой куклы увлекается изучением подвижности кукол, придумывая разные позы. Я часто смотрю ее фото.
Она не просто посадила куклу, а вывернул ей ноги, чтобы они лежали вбок. Не знаю, предполагал ли Тоннер, что ноги будут выкручиваться до такой степени.

Я тоже в процессе просмотра фото задалась вопросом, а цела ли еще кукла после этих выкрутасов?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2014, 23:15

Aerith писал(а):Она не просто посадила куклу, а вывернул ей ноги, чтобы они лежали вбок. Не знаю, предполагал ли Тоннер, что ноги будут выкручиваться до такой степени.


Насколько я поняла (могу ошибаться, я не держала в руках дежавю), проблема тут в принципе та же, что и у Антуанетты - у Антуанетт тоже коленки трескаются, если куклу усадить "ножки вбок". Я полагаю, что это подразумевалось - потому что у Тайлер ноги в коленках ходят только вперед-назад, а коленный шарнир Антуанетт как раз и добавил им подвижности вбок. Но у Антуанетт даже не всегда коленки трескаются, бывает, просто белые полоски образуются, а у Дежавю недостатки конструкции, похоже, серьезнее - сквозная трещина по шву пошла и белые полоски очень широкие. С Антуанеттой достичь такого, я думаю, невозможно.

Вот на фото как раз показана позиция ноги, в которой расходится шов. На мой взгляд, ничего из ряда вон выходящего в этой позиции нет, вполне естественная позиция ног (нога даже не согнута), круглый шарнир в колене намекает, что крутить ножку можно. То есть по моему мнению - очевидный дефект конструкции, а не неаккуратное обращение.

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aerith » 04 апр 2014, 23:25

Коленный шарнир добавил подвижности вбок, но не для того, чтобы так скручивать ноги, а для того, чтобы немного развернуть стопы, потому что нет голеностопного шарнира.
У Дежа Вю очень сильно скрещиваются ноги между собой. Очень классная поза. Впервые именну эту позу Тоннер попытался сделать у ДиАнны Дентон, которая не сидела совсем, потом у Антуанетты с увеличенной пустотой между ног. И только у Дежа Вю она получилась.

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 04 апр 2014, 23:31

turtle_cherry, вот знаете, не соглашусь с вами! Мне даже в голову не пришло бы так повернуть у нее ногу! Может я так по инерции конечно поступаю, но по мне лучше не докрутить, чем перекрутить (на всякий случай :wink: ).
А! Ну вот уже Юля написала о подвижности в бок! У меня так она и сидит, со скрещенными ногами, очень естественно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2014, 23:50

BRIDI, сложно сказать, не щупав куклу - возможно, почувствовав напряжение, я бы тоже не стала докручивать до такого состояния, чтоб аж шов разошелся. Кто знает, насколько там все хрупко. Со своими Тоннерами я обращаюсь нежно, тем не менее заметила тонкие белые полоски у одной из антуанетт после того, как аккуратно посадила ее "ножки вбок". Шарниры просто воспринимались нормальными, не разболтанными, при этом расперли колено при повороте.

Но тогда зачем было заменять шарниры Тайлер на усовершенствованные круглые, которые просто по определению предполагают возможность поворота ноги или позы "ножки вбок". Красивая естественная поза. Как и поворот ножек носками внутрь, что требует поворота в коленке.

Такую позу имею в виду

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение BRIDI » 05 апр 2014, 01:24

turtle_cherry, я думаю по поводу колен, что Тоннер просто пошел на поводу у моды - сначала ФР, а потом и Барби стали с такими, ну и Тоннер решил не отставать. Не думаю, что он ориентировался на суставы БЖД, хотя кто ж его знает!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2014, 01:54

не знаю как у ФР, а у интегрити размера тоннер - мадам алекс, тулабелль - у них коленки с закрытым шарниром, при этом нога ходит как у тайлер, вперед-назад. не крутится. если поворот не планировался, его можно было ограничить...

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aquamary » 05 апр 2014, 08:53

turtle_cherry, спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно, теперь знаем об этой опасности и будем стараться избегать. Надеюсь, что это все-таки неаккуратное обращение, а не дефект конструкции..

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Irvial » 05 апр 2014, 10:29

Aquamary, это все-таки дефект конструкции... :(
Я получила сегодня двух современных девочек, у брюнетки (лежащей в коробке!) на правой коленке уже белая полоса. Блондинку раздела, попыталась усадить. При сгибании и небольшом, буквально несколько градусов, вращении коленного шарнира тоже появилась белая полоса. Также было у ранних Ками в левом плечевом шарнире.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение Aquamary » 05 апр 2014, 11:10

Irvial, очень жаль :( Я своих садить пока не пробовала :(

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 05 апр 2014, 12:28

Irvial, ох, сочувствую. Мне блондины понравилась, теперь сильно думаю :cry:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2014, 13:10

Да конечно дефект. Это же просто мы, учитывая свой и чужой опыт, принимаем во внимание "особенности" Тоннеров, знаем, что им нельзя ручки вверх поднимать, надо плечи подпиливать, вот ножки, оказывается, тоже крутить нельзя - но это дефекты. Это плохо просчитанная или изготовленная конструкция. Когда в суставе, который специально сделан с возможностью поворота, поворачивать конечность нельзя (в этом случае ограничители ставят, чтобы нога и не поворачивалась в эту сторону). (Почему-то у аналогичных кукол такого нет, у тех же интегрити. Можно, конечно, сломать, не обычным поворотом-сгибанием руки-ноги в предназначенном для этого суставе). Обидно, что у нового тела недостатки еще более серьезные, чем у антуанеттинских, у которых куски из плеч вылетают даже просто у стоящей на полке куклы.

Белые полоски можно феном погреть, они исчезнут. До следующего поворота ноги. Но может, можно найти позицию, где шарнир на колено не давит. Может, новым куклам при одевании ноги вертели...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 05 апр 2014, 14:41

turtle_cherry, взяла сейчас в руки свою базовую Анну и в недоумении по поводу коленного шарнира - как вы поворачиваете то ногу? Там же четко сгиб по направлению крепления. Вправо - влево - расстрел, то бишь раскол!
Вот посмотрела специально как Тоннер представил возможности тела. Посмотрите, у него нигде нога не повернута, только согнута!
http://www.tonnerdoll.com/deja-vu-body-style

По поводу хрупкости пластика верю картинкам и рассказам коллег т.к. сама пока не сталкивалась (но я не показатель, я со своими не играю - переодену пару раз в год и любуюсь). Интегрити я думаю из-за малого размера, могут позволить пластик более качественный. Цена причем у них такая же как у Тоннеров!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 05 апр 2014, 15:38

BRIDI, белая полоска появляется, когда нога согнута как на фото №№ 1 и 5.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 05 апр 2014, 15:47

Irvial, да нет, там нога согнута как у обычного тела, а такой кажущийся поворот ноги получается из=за сдвига ноги у бедра.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 05 апр 2014, 16:59

BRIDI, да. Я полностью воспроизвела эту позу и белая полоска стала ярче. Эта полоска появляется уже при прямом сгибании колена.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fenix » 05 апр 2014, 22:09

Всем привет!
Какие тут все подвиги совершают по исправлению кукольных ляпов 8)
Я ещё в прошлом году стала обладательницей куклы, у которой по халатности продавцов, руки по локоть в бордовых пятнах.
Самые страшные и плоховыводимые, как я потом здесть прочитала.
Но мы их победили!!! :D 8)
Отдельное спасибо Katriona1, которая нашла меня и предложила Ремувзит!!!
Маникюр, конечно пострадал, не беда, поправимо!
Так что, если у кого будут вопросы по сведению пятен бордовых Ремувзитом, пишите в ЛС поделюсь подробно опытом. :wink:
А кратко скажу - надо терпения набраться! Верно говорили, выше писали!!!
Кажется мажешь, мажешь, и долго мажешь, а толку никакого :roll: :cry: :evil: И только спустя длительное время появляется
результат, пятна начинают светлеть Изображение

Ну и сравнительные фото -

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 05 апр 2014, 22:46

Fenix, отличный результат! Я крохотный бордовые пятна с трудом выводила (и то пара точек все же остались), а тут... Подвиг!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2014, 23:41

BRIDI писал(а): Интегрити я думаю из-за малого размера, могут позволить пластик более качественный. Цена причем у них такая же как у Тоннеров!


Я же четко написала, что говорю про аналогичных тоннерам Интегрити - Мадам Алекс (новые, который от Джейсона Ву) и Тулабелль. Они такого же роста, как Тоннеры, при этом дешевле, особенно если на ибее (я всех своих покупала очень недорого). ФР, насколько я знаю, тоже дешевле тоннеров, если брать цены производителя. А на вторичке накручивают, да.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 06 апр 2014, 01:17

turtle_cherry, пошла сходила в тему дефектов Интегрити. В принципе все тоже самое, что и у нас.

viewtopic.php?p=2708011#p2708011
viewtopic.php?p=804483#p804483
viewtopic.php?p=1296336#p1296336
viewtopic.php?p=1923612#p1923612

Как владелиц нескольких десятков ФР разных лет могу сказать - все имеют дефекты или со временем их приобретают. трещины появляются у тех у кого их раньше не было, пожелтения, ломается шея. Еще ужасов нарассказывать? :lol: это при том что я не играю в них, от слова совсем, они стоят в застекленных стелажах, с темными стеклами. А в те редкие моменты (раз в год), берешь переодевать и она чуть ли не в руках начинает трескаться и рассыпаться, просто от прикосновения. Я не пугаю, это 5-тилетний опыт и большая коллекция. Особенно часто трещаны стали возникать у кукол более стареньких. Но как правило все проблемы идут с 3-го покаления тел.


Я обратила внимание - что многие ждут кукол с приговариванием - хоть бы без непоправимого дефекта, хоть бы не в этот раз...
И это наша реальность. А дефекты мелкие все чаще встречаются. А цену на кукол поднимают неуклонно))) а мы все запасаемся дрельками, красками, волосами, чтобы подкрутить, пропилить, допрошить и так далее))


До чего нас довели! Мы больше сил и фантазии тратим не на создание нарядов для кукол, а на решение сугубо бытовых вопросов: как этих самых кукол (причем абсолютно новых!) отремонтировать. Придумываем новые способы, делимся друг с другом...Что это за обстановка?!
Хотя что я жалуюсь, если сейчас качество практически любого продукта неуклонно падает. Причем цена также неуклонно растет.


Самый верный способ не наблюдать дефектов у кукол и не ужасаться их благоприобретаемым от времени проблемам в виде трещих, изменения цвета пластика и прочего - это не покупать кукол вообще. Нервы останутся в абсолютной целости и сохранности :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 апр 2014, 03:10

Я судила по своим, у меня 3 мадам алекс и 1 тулабелль. Тулабелль более-менее новая, остальные старше. Никто пока не пожелтел, хотя выборка небольшая, конечно. Но если говорить о дефектах конструкции - у них невозможно повернуть ногу или руку так, чтобы что-то сломалось или треснуло. В принципе это невозможно. Рука крутится в плече на 360 градусов, везде есть зазоры. Нога в колене просто не поворачивается туда, куда не должна поворачиваться.

Случайные дефекты есть у всех, не спорю, это очевидно. Т.е. когда все получают нормальных кукол, а кому-то везет и приезжает с отломанной рукой. Или ногой. Это не дефект конструкции, это дефект конкретной куклы по той или иной причине. Это как кому-то приехал Тоннер с двумя левыми руками. Безусловно серьезный дефект - но случайный. Не конструктивный, в отличие от плеч антуанетт и т.д.

Тема про FR, их у меня нет... Но вообще, конечно, почитала, странно это всё и загадочно. Куклопроизводство настолько сложное, что невозможно поддерживать качество? Причем, у игровух-то это возможно. Печально, да.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 06 апр 2014, 06:07

У меня много Тоннеров и еще больше кукол Интегрити, причем разных: ФР, Поппи, динамитки, 16" на обоих телах. Честно должна сказать, что у Интегрити дефектов на порядок меньше. За все годы ко мне 2 раза приезжали куклы без головы (легко одевалась) и один раз с криво приклеенной ресницей. Бывают слабоваты грудные шарниры у модельных тел. Других проблем не было (Т-Т-Т!). А вот с Тоннерами гораздо хуже, их слабые места все знают: трещины в разных местах, пятна, рассыпавшаяся нога маленького Рона и проч.
Это, однако, не мешает любить Тоннеров и снова их покупать. Кстати, чисто внешне тело Дежа Вю мне понравилось больше, чем подростковое тело Интегрити (Поппи и Тулябелль).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 апр 2014, 09:30

Дважды леворукий это мой :D Ладно, я поржала да в лечебницу написала (а заодно на ибей за копейки хапнула мужскую тушку с отломанной ногой, чтобы правую кисть отобрать, да как манекен для шитья использовать). То есть это мне только на пользу пошло - научилась общаться с тоннеролечебницей, и сподвигла себя начать шить. А есть впечатлительные люди, для которых это стало бы серьезной трагедией. Отсюда вопрос - где контроль качества у Тоннера? Почему в продажу поступают куклы с двумя левыми кистями, смазанными глазами, глазами ощутимо разного размера, криво вставленными глазами... Почему их не забраковывают?
Впрочем, это тоже было мне на пользу. Если бы не поголовно косые глаза платиновых Ками 2011 года, я бы так и думала, что не люблю молд Ками. Уже ради спортивного интереса решила найти ровноглазую. А когда нашла, то что-то щелкнуло, и заставило купить ее! Теперь я обожаю молд Ками :lol:
Но вопрос отсутствия контроля качества все таки серьезно беспокоит :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 апр 2014, 17:11

Anmire писал(а):Но вопрос отсутствия контроля качества все таки серьезно беспокоит :?


Да, есть такое дело. Как-то было время, косяком шли куклы с "занозами" в лицах, здесь в теме было тоже. Т.е. серьезный выпуклый дефект на лице - причем он был до разрисовки, совершенно точно был, это дефект отливки. Как такое возможно, почему дефектное лицо разрисовывают, сажают голову на тело, одевают, кладу в коробку, продают за большие деньги? Непонятно. Видимо, это делают люди, которые ни за что не отвечают, рабочие конвейера, которым что-то там заявлять - дополнительные проблемы и задержки в своей работе. А приемки, видимо, нет.

А из Китая партия кукол в запечатанных шипперах идет прямиком на склад (warehouse) в Пенсильвании, откуда и рассылаются куклы, которых мы покупаем на офсайте тоннердолл.ком. Это какой-то общий склад, не только Тоннера. Т.е. работники офиса Тоннера (он в Нью-Джерси, кажется, и магазин их, и лечебница там же) кукол не видят вообще. В продажу куклы идут мимо них прямо из Китая. Я это всегда подозревала, и мне подтвердили в лечебнице, когда я общалась насчет Дороти без головы с рассыпавшейся шеей - что они не могут контролировать качество кукол, которые едут к нам по заказам с сайта.

Кстати, насколько я понимаю, многие фирмы, Интегрити в том числе, когда высылают замену - требуют или выслать назад куклу/часть, либо уничтожить и сфотографировать. Я понимаю логику, но как-то это все совсем неприятно... И многие отказываются. Так-то хоть дефектная есть, а мало ли, свою уничтожишь, замена не дойдет, вообще на бобах останешься.

По поводу "всё что ни делается - к лучшему" - сложно сказать. У меня по-разному было. Было и так, что я находила в плюсы в случившемся - в первый раз тоже, освоила гибридизацию, головы менять научилась, что-то там мудрила из оставшихся запчастей :) Но откровенно говоря, ерунда это всё... (В первый раз я очень сильно расстроилась, т.к. это была достаточно редкая кукла, купленная у офдилера задорого, за полную цену - и приехала с зеленым пятном на щеке). Я бы предпочла просто получать качественные вещи за свои деньги, а не геморрой с заменами в лучшем случае...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 апр 2014, 17:31

turtle_cherry, помню я эту бедолагу Стеллу! Явный косяк, а кукла редкая и дорогая! Очень обидно!
Я бы тоже расстроилась в таком случае, хотя даже в минусах всегда ищу плюсы (здесь из плюсов разве что опыт реставратора приобрести можно, наверно). Руку поменять фигня, а лицо - это уже проблема.
Тоннеру, конечно, надо бы натягивать китайцев за каждый брак. Штрафовать или еще что... Но делать что-то надо, потому что они уже вообще охренели.

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Vaselina live » 12 апр 2014, 06:43

Я когда у куклы не дай бог происходит скол или она с ним приезжает( благодаря нашей почте и не такое бывает) брала самозатведваяющую пластику и ваяла,главное в тон попасть, т.к при высыхании пластик чуть светлеет и это надо учитывать. А затем место шва немного шкуркой нулевкой обработать.чтобы сравнять.

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Vaselina live » 12 апр 2014, 06:51

Ко мне однажды тоже Тоннерка приехала просто с печальным заводским браком, хоть плач и вернуть оказалось невозможно. Мне сослались мол на качество работы нашей почты, мол так пересылали, что поэтому она вся потрескалась, пришлось сидеть ее и реанимировать. Хорошо что удалось, но все равно неприятно, деньги то были заплачены немалые и за новую! Потом продалась за копейки, т.к наличие браков не скрывала а это сами понимаете, цены не добавляет. Плохо когда за качество никто не отвечает. Безнаказанность какая то


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей