Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 мар 2013, 16:47

eurneid, а что приклеиваете-то?

Я клеила разошедшиеся тушки - гулкий пластик (в отличие от резинового на руках например) - дихлорэтаном. Это не клей, он растворяет-разжижает что ли пластик, нож обмакнуть, провести по краям - и соединить - края сплавятся (прижать, можно обвязать и оставить эдак на сутки для верности). Соответственно побочных эффектов никаких, ну шов потом подшлифовать можно, если неаккуратно вышло.

eurneid
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:30
Откуда: Воронеж

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение eurneid » 15 мар 2013, 16:59

turtle_cherry, спасибо за совет! приклеить нужно ногу Еванжелине, она с отломанным штырьком пришла. Я думала, если получится, какой-нибудь металлический стержень внутрь вставить и приклеить для верности. Пластик там вроде не резиновый.. Скажите пожалуйста, а где этот дихлорэтан можно найти?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 мар 2013, 17:17

eurneid, из чего ноги у Еванджелины, я и не знаю. Может, и правда лучше суперклеем каким.

Дихлорэтан я взяла у мужа :) Но поиск вполне выдает, что его можно купить, в строительных или в каких-то магазинах химии всякой.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 15 мар 2013, 17:27

Еще дихлорэтан продается в радиотоварах :roll:

Штырек им лучше не клеить, потому как такой нагрузки склейка дихлорэтаном не выдержит. Если только этим дихлорэтаном не вплавить еще и проволочки и залить все для верности растворчиком ДХЭ+пластик. Короче, лучше так не клеить :roll:

eurneid
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:30
Откуда: Воронеж

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение eurneid » 15 мар 2013, 17:35

turtle_cherry, спасибо :)
Tehhie, спасибо за совет! проволочки и растворчик - это для меня слишком сложно )) Я, наверное, лучше намертво чем-нибудь приклею, фиг с ней, с подвижностью..

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 мар 2013, 17:38

Tehhie писал(а): вплавить еще и проволочки и залить все для верности растворчиком ДХЭ+пластик

Боже, до каких высот в радиолюбительстве может довести любовь к Тоннерам! :mrgreen:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 15 мар 2013, 17:41

turtle_cherry писал(а):Боже, до каких высот в радиолюбительстве может довести любовь к Тоннерам! :mrgreen:

Ой и не говори (тут должен быть фейспалм) :mrgreen:

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ly30na » 21 мар 2013, 22:14

прошу совета -(может где отвечали на эту проблему ткните пальцем пожалуйста) антуаннета стала инвалидом-ноги повисли и кукла почти не стоит даже на подставке :? :? не могу понять причину :?: :?: ноги не выкручивала ,не задирала выше головы, сначала 1 нога ослабла в тазобедренном шарнире сразу после покупки..теперь 2 :( пробовала канифоль не помогла, шарнир как будто выдернут из "посадочного гнезда"-и рассмотреть нет возможности поподробнее..прямо и не знаю что делать. всегда обращалась с ней как со стеклянной, не роняла, не крутила( так как тоннеры не впечатлили при близком знакомстве :mrgreen: ) просто посадила пару раз и нога повисла.. :? :? заранее спасибо..

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 22 мар 2013, 05:48

В тазобедренном шарнире у Антуанетты не поможет канифоль. Нам не помог даже цианакрилатовый клей ( моментальный текучий, заливала прицельно). Помогло только наклеивание двустороннего скотча на шарнир, под поверхность шарнироприёмника(чтобы не было видно наклееного кусочка). Это мера временная - если шарнир двигать, то кусочек быстро сдирается, но можно наклеить свежий.Для статично стоящих в витрине кукол это выход.
Вот тут у нас есть мини туториал по такой починке
viewtopic.php?f=22&t=8066&start=840

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ly30na » 22 мар 2013, 16:52

kroshkaRu- спасибо этот способ я видела, думала что другое уже что то придумали,может ногу как то снять и одеть поплотнее :roll: :roll: пря полное разочарование после этого более их не покупаю....причём обломалась на 1 кукле больше на тоннер не тянет вообще.. :evil:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 22 мар 2013, 17:21

ly30na, я своей в кипятке ноги снимала и обматывала шарниры тканью, потом также в кипятке одевала обратно, жесть и обожглась сильно

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ly30na » 22 мар 2013, 17:46

SmallSelena -значит снять ноги с шарнира реально!!!!! :D :D :D и не сломается во время процедуры нечего??? :roll: куклы такие хрупкие- вот это жесть!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 22 мар 2013, 18:03

ly30na, вот мои старания в разделе лечебницы
viewtopic.php?f=29&t=2421&start=90#p1020213

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ly30na » 22 мар 2013, 19:20

спасибо аж руки зачесались заглянуть своей под юбку :mrgreen: :mrgreen: ...обязательно разберу её и соберу!!!!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2013, 21:12

SmallSelena, это невероятно! Прочитала с открытым ртом... И снятой шляпой :)

Конструкторы у Тоннера явно не в себе. Куда ни загляни - везде косяки, причем фатальные :?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 22 мар 2013, 21:49

turtle_cherry, да, к сожалению, либо хорошая идея и плохо с материалами, либо идея никуда

вообще, конечно, возможно внутри Антуанетта скорее всего не отличается от других
Изображение

но разобрать её так, как Старфаер я не смогла, крепкий боковой шов, к тому же тут такой вариант бы не подошёл в случае с Антуанеттой

Другая беда, у моей старфаер начала проявляться та же беда с правой ногой и я уже в предвкушении той же операции что и с Антуанеттой, хотя хочется найти другой вариант, я уже согласна на пайку или на клеевой пистолет, но какова долговечность таких операций?
пока рука не поднялась на атлетку, да и времени нет, но, возможно, что так же припрёт и придётся пройти этот путь снова
Последний раз редактировалось SmallSelena 22 мар 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 24 мар 2013, 11:41

Вот и меня коснулась проблема пятен :cry: У мужчины-атлета кисти окрасились черным от перчаток.
В продаже у нас средств с бензоил-пероксидом 10% не нашла, потому подыскиваю на Ибее. Подскажите, лучше брать гель/крем, или лосьон? Наверное, в виде крема будет лучше держаться (раз на несколько дней оставлять)?

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 24 мар 2013, 13:03

AnnaRi, а у Вас нет возможности приобрести Ремувзит?
Я в свое время покупала несколько вариантов крема-геля, что-то было получше, что-то похуже, но окончательно избавиться от пятен у нас не получалось. В конце концов плюнула на все, и купила ремувзит, которым очень довольна. Не пробовала ничего лучше. :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 24 мар 2013, 13:18

AnnaRi, если уж идёте на ибей, то покупайте только гель, лосьон стекает, поэтому может выбеливать с подтёками и хуже работает.

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 24 мар 2013, 13:24

Shauni, спасибо, но мне как-то попался отзыв, что ремувзит испортил куклу (белесые несмываемые пятна появились), но где именно читала об этом - не помню. Стоит недешево (1000-1500рублей баночка 60мл), не хотелось бы за такую цену новых проблем для куклы. Он так выглядит?
Изображение

znix , спасибо, вот и я к гелю склоняюсь.

Приглядывалась к такому варианту
Изображение
средство от акне с бензоил-пироксидом 10%, где-то попадались хорошие отзывы (на картинке лосьон, но есть и гель)

Или всё-таки лучше ремувзит?

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ly30na » 24 мар 2013, 17:06

вообще по получении рассмотрев куклу была мягко говоря в шоке :shock: так не аккуратно всё и ненадёжно-за такую цену.... :evil:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 24 мар 2013, 20:57

AnnaRi, ну надо же...
У меня все было с точностью до наоборот.
Пробовала несколько разных кремов, один из них устоил мне такую подлянку... Темные пятна от перчаток вывел, ага, однако через три-четыре дня после смывания лапка моего атлета выглядела вот так:
Изображение

И эти пятна были не только темные, но и липкие слегка. :shock:

Не помню, увы, как он назывался, крем был с розоватым оттенком, в белом тюбике.
Именно после такого, я и решилась на ремувзит. Тем более, что девочки здесь писали, что помогает, и фото выкладывали. Слава Богу, он помог и моим пострадавшим любимцам. Сейчас они выглядят как новенькие.
Единственно, ремувзит нельзя наносить на гулкий пластик, такой, например, как у атлета тело, за исключением стоп и кистей. Пластик от него может размягчиться. Тоже научена горьким опытом. :roll:

Я вот думаю, может быть, у куклы из того отзыва пластик посветлел оттого, что куколка на свету лежала?
Здесь обсуждался вопрос, что при выведении пятен лучше класть куклу в темное место.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nellivadim » 24 мар 2013, 21:18

Я тоже пользуюсь часто ремувзит. На пластике тоннеров он обычно не оставляет пятен и хорошо помогает.
Хочу тоже предупредить, что на виниле, таком, как у Эванджелин виниловых или на лице Эв с новым типом тела он оставляет желтые пятна, которые потом можно только сошкурить! Так что всегда лучше пробовать его где-нибудь на незаметном месте, а потом уже на открытых частях тела куклы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 24 мар 2013, 21:30

Ремувзит может высветлить участок, на который был намазан, об этом предупреждают везде. Особенно если кукла не новая и пластик/винил потемнел от времени. Ремувзит отъест всё. То есть на лице, например, его надо применять очень осторожно, я когда отъедала пятна с лица старой Сид, мазала совсем на чуть-чуть и быстро смывала. А на руках и ногах обычно участки светлеют. Очень малозаметно. Если это смущает - рекомендуют мазать целиком руку-ногу, а не только пятно.
На свету они у меня обычно не лежат и намазанные участки еще хорошо замотаны, ибо воняет ремувзит так, что умри все живое :)

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 24 мар 2013, 22:28

Shauni , очень впечатлена фото. То, чего так боюсь, воочию :( Уж лучше высветленные участки, чем такое. Точно буду наносить на кисти моего атлета (пятна там есть), и, вероятно, на ступни (ботинки темные, но снимать не хочу, чтоб не расстраиваться, средство раньше мая не приедет).

Shauni, nellivadim, turtle_cherry , большое спасибо за советы, на куклах не стану экономить (всё на себе да на себе :) ) РемувЗит нашла только на Ибее у единственного продавца, может, ещё где-то посмотреть? В совместных закупках на нашем форуме не видела.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Shauni » 24 мар 2013, 23:55

AnnaRi писал(а):Shauni , очень впечатлена фото. То, чего так боюсь, воочию

Честно говоря, и для меня они были самым страшным из дефектов. Не была уверена, что ремувзит возьмет такое. Но все хорошо, что хорошо кончается.
AnnaRi писал(а):ботинки темные, но снимать не хочу, чтоб не расстраиваться, средство раньше мая не приедет

А он у Вас в носочках? Если носки светлые, то думаю, опасения напрасны. Из моих пока никто через светлые носки не красился. А вот если носки черные, то советую их лучше снять - до мая пятна могут стать больше. Можно просто беленькие трикотажные носочки сшить, если что, и снова ботинки надеть.
AnnaRi писал(а):РемувЗит нашла только на Ибее у единственного продавца, может, ещё где-то посмотреть?

Есть еще сайт производителя:
http://www.twinpines.com/remove-zit

Удачи! :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 25 мар 2013, 06:50

у меня от римувзита поплыл пластик на Сидни, пришлось шлифовать
еще я снимала пятна на виниловой Эванжелине, пятна снял, а через месяц места нанесения стали желтеть и пришлось девушку мазать отбеливателем и ставить к солнцу, отбеливатель помог, но не сильно, желтизна есть
так что тут еще вариант везения в конкретном случае

Аватара пользователя
AnnaRi
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:27
Откуда: Саратовская область

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение AnnaRi » 25 мар 2013, 10:56

Shauni, не выдержала, полезла смотреть ступни своего атлета :) В белых носочках, чистенькие :D Помню, как туго эти носки одевались, и я даже намеревалась их не использовать, как же хорошо, что всё же нарядила парня в носки! Перчатки-митенки, которые окрасили руки, сделаны из очень похожего материала (как у ботинок), без носков наверняка бы всё окрасили.
Спасибо за ссылку на сайт производителя, напрямую чуть дешевле чем с Ибей!

SmallSelena, ваша Сидни из новеньких, или старых выпусков? В каком месте "поплыл" пластик?
Без риска не обойтись, химическое вмешательство как-никак :(

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 25 мар 2013, 11:08

AnnaRi, моя 2006г.в.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 25 мар 2013, 11:24

AnnaRi, я люблю вот это средство в тюбике. Я уже разные перепробовала, это мне нравится больше других. Оно хорошо чистит пятна и акриловую мазню с кукол отлично снимает (мне часто попадают в руки уже такие вот куклы). Как показал мой опыт даже лак для ногтей, которым рисуют ООАК, снимает превосходно без повреждения нижнего слоя. Сейчас его купила повторно, и решила больше не экспериментирование с разными марками:

Изображение

Кстати, в этом креме без смывания у меня Gene месяц сидела, я вынуждена была уехать и не смыла с неё крем. Никаких побочных действий нет. Ушли все чёрные пятна, желтые липкие пятна. Мне с этим кремом спокойно. Но у кукол с тёмным цветом пластика он выбеливает пластик. В таких случаях надо его наносить не раз в 3 дня, а раз в 7-10 дней, он мягче действует. И наносить надо однородно и симметрично, чтобы если пластик немного высветлится, всё высветлилось симметрично. Например на обе руки или на обе ноги.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей