Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 15 июл 2011, 08:22

turtle_cherry, а сколько по времени Вы феном грели? Я своей Белле как-то грела-грела, не нагрела. Как были белые пятнышки, так и остались. В сердцах господину Тоннеру чего-нибудь погреть грозилась)))

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 июл 2011, 08:45

Kasua, да фиг его знает, в несколько подходов грела (прерывалась, т.к. страшно, и муж говорил не перегрей). Очень горячим, прямо фен подносила вплотную (на фото видно, фен без насадки вообще) пластик нагревался сильно, не дотронешься. В районе может быть минуты в общей сложности? Ну где-то так. Остальные трещинки поменьше грела.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 15 июл 2011, 08:53

turtle_cherry, спасибо, погрею и я сегодня кого-нибудь. :D Наверное, будь эти куклы попрочней, то не так интересно с ними было бы. А так и в доктора поиграть, и смекалку проявить. :D Шучу, конечно. :wink:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июл 2011, 09:48

Такс... попробовать что ли шею своей красотке погреть... У нее по бокам от головы белый полосочки пошли... Как думаете, сделать? Мне как-то стремновато. Близко к лицу потому что :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 июл 2011, 10:18

Anmire писал(а):Такс... попробовать что ли шею своей красотке погреть... У нее по бокам от головы белый полосочки пошли... Как думаете, сделать? Мне как-то стремновато. Близко к лицу потому что :roll:
Не могу знать... 8) Мне тоже было стрёмновато, не то слово. Я начала с нагрева ног, которые у меня имелись запасные. Но ничего... Смотрю, дело идет, ничего не разваливается, осмелела. Муж опять же сказал, с пластиком от нагрева ничего случиться не должно, если не перегреть. Хотя с другой стороны... На солнце же кукол нельзя держать? Хотя там вроде ультрафиолет вреднее.

Голову как раз нагревать можно - народ же нагревает головы для снятия с одного тела и пересадки на другое. И неоднократно. Только волосы надо закрывать обязательно, волосы могут поплавиться, осторожнее. Грела плечо своей Люсин - волосы закрывала. Правда, трещинки на плече не исчезли, но я и грела недолго совсем (страшно). Сегодня попробую погреть посильнее и плечо, и коленки антуанеттам.

Но если проблемы серьезные и светит замена тела - чего уж тут бояться-то... Сначала по-любому надо доломать 8)

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 15 июл 2011, 10:29

turtle_cherry писал(а):Муж опять же сказал, с пластиком от нагрева ничего случиться не должно, если не перегреть.

Вот я боюсь, чтобы они не "рассохлись", и еще больше не потрескались. Хотя физик из меня никакой. :oops:
turtle_cherry писал(а): Сначала по-любому надо доломать 8)

ГЫ :D
Бывает такое, что начинают доламывать, страх отпадает, и в итоге чинят.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июл 2011, 12:01

turtle_cherry писал(а):Но если проблемы серьезные и светит замена тела - чего уж тут бояться-то... Сначала по-любому надо доломать 8)

Так в том и дело, что моя кукла вообще, получается, идеальная, если учесть то, что я в этой теме насмотрелась :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 15 июл 2011, 14:04

Anmire, ну с плечом проблема и от этого никуда не денешься. Да и полоски на шее - тоже ничего хорошего (хотя тело конечно рано менять). А неровные стыки - это да, это не дефекты, это качество изготовления, оно у всех такое.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 15 июл 2011, 14:56

turtle_cherry писал(а):Anmire, ну с плечом проблема и от этого никуда не денешься. Да и полоски на шее - тоже ничего хорошего (хотя тело конечно рано менять). А неровные стыки - это да, это не дефекты, это качество изготовления, оно у всех такое.

С плечом проблемы уже нет (плюсь во все стороны на всякий случай), я там все выпилила :mrgreen: Специально руками крутила по всякому, ни намека на полосочку. Так что процедура выпиливания - первое, что надо делать антуанеттовским телам. Полоски (они строго по местам стыка, с двух сторон) хрен знает от чего... При приезде не было. От поворота головы чтоли? Тогда это тупо ложечкой маскировать придется. А стыки, мне кажется, у моей не такие неровные, как на показанном тут фото... Хотя, может, надо сфотографировать, и тогда будет также видно, не знаю.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 16 июл 2011, 18:00

Отчитываюсь о починочных работах и предупреждаю - будьте осторожны с феном...

Тут плохо видно, но присмотритесь - вертикальная трещинка. Это нога стандартной барышни, коленка.

Изображение

Фен ничего с этой трещинкой не смог сделать. Грела-грела - ноль эмоций. Звездообразная трещина на спине девочки (показывала здесь несколько страниц назад) тоже без изменений. Видимо, фен берет только трещинки, которые на грани - от белых полосок к трещинкам. Те что уже настоящие трещины, хоть и не разошлись, ему не под силу. Вообще мне муж так и объяснял. Поплавить пластик и склеить трещину - фена не хватит. Только вернуть назад структуру пластика, если пластик локально побелел.

Зато я теперь знаю, что значит "поплавить саран". Волосы замотала, грела недолго (спину, не голову), но всё равно ухитрилась слегка поплавить... В общем, заставь дурака богу молиться - лоб расшибет. Будьте осторожны...

Дальше всё было гораздо хуже. Это Голодный Эдвард и сменных тел такого цвета в лечебнице нет (пойду застрелюсь).
Изображение

У него была трещина на груди и сзади на спине, до спины я не добралась. От нагрева светлый пластик просто поплыл! Это трындец, товарищи, рыдаю в обнимку с Голодным... Нижняя линия грудины изогнулась в нескольких местах и там, где кончается трещина - выплавился треугольник, его хорошо видно на фото. Грела я совсем недолго. Загорелых мальчишек я грела дольше. Правда, там были ноги. Но и плечи Люсин я грела - она такого же белого цвета - ничего... А тут - блин!!! Ну пойду застрелюсь в общем, да... Не поминайте лихом.

Предупреждаю - не перегрейте феном! Конкретных рекомендаций дать не могу :( Фиг знает почему - вот перегрела... Возможно, пластик разный и натренировавшись на темном, я подошла к светлому с теми же мерками. А может, и не в этом дело. Может, на разных частях тела пластик разный. Может, тут он слишком тонкий. Хотя по виду - на щиколотках и коленках тоже тонкий, поэтому и трескается.

Upd. Показала, что натворила, мужу (он много пластика попортил строительным феном, как выяснилось, и в вопросе разбирается, и пытался меня убедить, чтоб не лезла я к куклам ни с феном, ни с паяльником, ни с еще какими дурными идеями). Муж сказал, что все произошло совершенно так, как и должно было - трещины нельзя греть ни в коем случае (белые полоски можно) - они оплавляются - что и случилось. Кроме треугольничка, сама трещина стала нормальной такой хорошей трещиной. Показала ему ноги Антуанетты, трещинки на коленках, которые мне лечебница!!! по фото посоветовала греть феном (слава богу, не дошли руки до нее, после Эдварда я опыты закончила, а то светлых антуанеттинских тел в лечебнице тоже нет). Сказал, что ни в коем случае нельзя этого делать. С трещинами произойдет такая же фигня, как с трещиной Эдварда. Но трещины на ногах - на щиколотках и коленях - говорит, другие, их греть можно, это еще не совсем трещины...

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Nimfa » 17 июл 2011, 00:35

turtle_cherry, вы словно Тортилла из Буратино, которая мудрая и все знает :)
Спасибо за ваши опыты+фото - бесценны :!:
Насчет волос - я когда сворачиваю головешки, грею под водой , а волосы заворачиваю в 4 слоя пакета для замороженных продуктов из Ашана, усе нормально :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 17 июл 2011, 20:26

Nimfa, спасибо! Да уж прям мудрая... Была б мудрая, не испортила бы куклу :? Или уж испортила бы кого попроще в крайнем случае... Надеюсь, больше никто никого не поплавил, начитавшись моих восторгов по поводу фена.
Голову феном - теперь ни за что и никогда. Только водой и фиг с ней с прической, если что ей и будет.

(А про ник вы зрите в корень - раньше он у меня такой и был, а при регистрации в жж не смогла найти ни одного свободного варианта типа черепаха_тортилла, ну и перевернула её, так дальше и пошло :mrgreen:)

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lidkin » 18 июл 2011, 07:32

turtle_cherry писал(а):Надеюсь, больше никто никого не поплавил, начитавшись моих восторгов по поводу фена.
Я, я! Я такая! Я одну прядку своей девушке подпортила. Но они не слиплись, а просто стали гофре. Надо будет паром попробовать выпрямить. А выкрашивающаяся часть кусочка от плеча после фена таки отвалилась. Но я взяла наждачную бумагу, сошлифовала неровности, заодно зазоры сделал больше по плечам (ноги тоже потереть что ли... :roll: ). Остались на плече 2 трещинки в 1 мм длиной. Я взяла клей для пластиковых моделек от железной дороги ребенка и залила чуток эти трещинки. Он застыл - я его зашлифовала. Через месяц посмотрим, как пойдет дело дальше.

Аватара пользователя
Siena
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Siena » 19 июл 2011, 12:12

Есть у кого-нибудь фотография Элловайн со снятой головой? Желательно что бы было видно и отверстие в самой голове. Прежде чем рискнуть снять голову, хотелось бы увидеть как там все устроено и есть ли смысл с этим связываться.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 20 июл 2011, 14:38

И снова здравствуйте! 8) Не бойтесь, я на сей раз без ужасов.

Я очень вежливо спросила у лечебницы, что я делала не так, действуя по предложенному ими методу (нагревание феном), что случилась у меня такая вот фигня с Голодным. Для подкрепления слов приложила душераздирающую фотку 8) Написала, что грела совсем недолго.

Ответ лечебницы:

As far as the hair dryer method, if it is truly just a stress crack, it should disappear, but if it is a bit more, and sometimes not easy to tell, it will do what happened on yours. I don't think that you held it there too long, but truly sometimes all it take is to just slowly pass the heat over the crack a few times.

То есть в общем и целом, я так понимаю, что они ответили то же самое, что мне и пытался вдолбить мой муж - если это белая полоска (они видимо это назвали stress crack, трещина напряжения что ли), то фен поможет. А если нечто большее - то случится то, что случилось у меня. Я не уверена, что правильно понимаю последнюю фразу - но кажется, они говорят, что все что обычно надо - это всего несколько раз медленно провести феном над трещиной...

(А светлых мужских тел у них все равно нет и неизвестно, когда будут).

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Zaia » 27 июл 2011, 10:40

У нас, как у turtle_cherry , внезапно треснула коленка. Кукла новая, только появилась, видать заиграли или сильновато гнули.
Пришел папа, сказал что можно поправить нагретой отверткой (угадал совет с форума). Консультируюсь - и правда можно такое делать с коленками?

Изображение

Напуганная, оглядела Ками на Антуанетте - так и есть, - сзади около руки трещинки. Как пилить наждачкой? Нет ли мастеркласса? А то там так узко, по-моему и не подлезешь никак.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 июл 2011, 19:33

Продолжаю исследования. Погрела таки ноги Люсин. Светлый пластик нужно греть буквально 2-3 секунды (вот же ж я идиот, что не потренировалась на Люсин с запасными ногами). Белые полоски исчезают сразу, а трещины остаются, но еще не расплавляются. Если непонятно, можно еще раз 2-3 секунды погреть. Ничего плохого случиться не должно.

Однако же это бесполезно... Напомню, у Люсин например, на ножках вот такие трещинки
Изображение

Несколько секунд погрела - они исчезли (не все. на одной ноге осталась - таки трещина была уже настоящая). Но! Как только я слегка подвигала ногу в шарнире - прямо на глазах вся эта красота нарисовалась обратно. Точно, шарнир давит изнутри и приводит к напряжению в пластике. Выпиливать наждачкой тут нечего, на мой взгляд. В общем, если греете в эстетических целях - больше ничего не трогайте и не двигайте 8)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 июл 2011, 06:54

Ну и для полноты картины... У светлых барышень, оказывается, нижняя часть ног сделана из того же пластика, что и верхняя (у стандартных пэйл барышень нижняя часть ноги - голень - более "резиновая", даже по цвету обычно отличается). Поэтому у Люсин и нижние ноги тоже потрескались (то-то я сначала потряслась этому странному факту. а потом постучала по ноге). И на коленке кроме трещин здоровая белая полоса поперек - и феном это дело не убирается, видимо, напряжение внутри слишком сильное.

Погрела феном коленки светлой (камео) антуанетты - без результата. Это, значит, у нас тоже трещинки. Не уходят. С плеч (сзади левое плечо, стандарт у антуанетт) у антуанетты пэйл трещинки тоже не убираются. В общем, колени и плечи антуанетт можно не греть - не поможет. Там настоящие трещины. Чуть задержишь фен - плохо будет.

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение solokha » 21 авг 2011, 14:10

Нужен совет.
У моей Золушка вот такая неприятность:
Изображение
похоже, что когда рисовали тени, мазнули по нижним ресницам. В принципе, это не страшно, но все время бликует на всех фотографиях, будто ресницы стерты. Как можно это исправить? Попробовать нарисовать ресницы поверх этой краски или попытаться ее стереть?
Последний раз редактировалось solokha 29 авг 2015, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 21 авг 2011, 15:07

Я думаю, что пытаться стирать не стоит, можно смазать остальной мейк. Лучше аккуратно закрасить-затушевать пятнышко в тон фона нижних ресниц, а потом поверху подрисовать реснички.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 06 сен 2011, 22:19

Девушки, у меня проблема :(
Вчера ко мне приехал Джеймс (из Сумерек). Не знаю, кто разрисовывал ему лицо, но это был кто-то с трясущимися руками, однозначно. Щеки, брови, лоб, шея, нос, да вообще все лицо у него в коричневых пятнах разной интенсивности. Тизер нервно курит и завидует, в общем. Я понимаю, что подобным мейком планировались особенности лица, тени под глазами и щетина, но все это настолько криво, что просто страшно.
Сначала мы с мужем обрадовались: вот, представилась возможность порисовать, исправить все в лучшую и желаемую сторону, но тут возникли неожиданные сложности. Вторые сутки мы мучаем несчастного кукела, и ничем - ничем - не можем снять мэйк! Ни ацетоном, ни специальными растворителями черт знает для чего... Что только ни перепробовали. Вся эта химия разъедает пластик, но краска остается!!! Девушки, что делать??? Я понимаю, что вы можете послать меня в соответствующие разделы по ООАКу, но я там была, и без какого-либо результата. Посоветуйте, чем снять мэйк, чтобы не убить пластик. У него такой сладкий запах, если кто не знает :) :( И что делать с уже нарушенным? Пробовали пошкурить нулевкой - остаются следы, словно лицом по асфальту скребли долго и целенаправленно. Может, такая реакция после действия растворителя... Пичалька...
Да, я еще сделала глупость. У Джеймса на торсе зеленые полосы от куртки (прокрасилось даже через полиэтиленовую пленку). Я, думая, что растворитель не действует, попробовала потереть им эти пятна, и пластик торса начал плавиться на глазах... Чего делать в этом случае? (ну, думать лучше - это понятно...) Можно как-нибудь загладить это безобразие? И как?
Ну и для полной картины (turtle_cherry, вы однозначно не одиноки в своих бедах и весьма заразны :) ), у него на спине вмятина, как от удара об осиновый кол (видать, кто-то уже пытался несчастного вампира успокоить). Это я просто жалуюсь...
Помогите, в общем, кто чем может... Жалко парня, я так долго его ждала...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 06 сен 2011, 22:36

Хм... ко мне приезжали два Джеймса, и у обоих я снимала пятна с лица ацетоном, брала ватную палочку, обильно ее смачивала и терла. Краска сходит, медленно, но сходит.
Пластик да, может иногда плавится. Не знаю в чем причина. У меня много кукол тоннер, на некоторых есть пятна, обычно я их вывожу специальным пятновыводителем, но иногда у некоторых кукол появляется реакция на это средство пластик становится мягким и липким. На ацетон тоже у некоторых пластиков такая реакция. Вроде бы куклы одного года которых пыталась лечить, пластик тоже должен быть одинаковым, но тем не менее...
Лечение одно - сначала зашкурить, а потом зашлифовать специальными такими шлиф-насадками.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 сен 2011, 22:39

chumka, сочувствую вам...
Насчет покраситься через полиэтилен - как-то это фантастично. А сам полиэтилен покрасился? Может, продавец покривил душой, продавая куклу как новую? На ибее покупали?
По поводу поплавленного растворителем пластика - Джеймс такого же ультра-пэйл, самого светлого вампирского цвета, как и мой пострадавший Эд - на этот светлый пластик, будь он неладен, вообще, похоже, дышать нельзя :? И в лечебнице таких тел нет...

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 06 сен 2011, 22:41

Мы нормально смывали фирменный мейк тоннерам "Средством для разбавления маникюрного лака Lafitel cosmetique", такая бутылочка с носиком-пипеткой, 70 мл, этикетка светло-желтая с серым, куплено в Рубль-Буме, сети магазинов косметики-моющих средств. Кстати, вот только недавно сестра стерла мейк Жаклин Фрост базовой, а она как раз из такого пластика, вроде, да и Снейп тоже, а ему мы тоже мейк подтирали. А торс и плечи у тоннеров из другого пластика, ни в каком случае ничем ацетоно-содержащим, точно разъест. Вот маникюр можно стирать, я разок часа 2 терла, сам пластик в порядке, т.е. на ладонях он другой, чем на теле.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 07 сен 2011, 09:49

Спасибо всем, кто откликнулся :) Чувство полного апокалипсиса как-то отступило :)

Tehhie, ти когда вы терли лицо ацетоном, оно не деформировалось? У меня пластик стирается, сходит катышками из под ватной палочки, а не краска, я вообще боюсь теперь ацетон в руки брать :(

А средств для снятия лака, alalkomena, у меня теперь столько, что на полжизни хватит :) Разве что названного вами нет :) И ничего не работает. Я, правда, не знаю, насколько долго надо тереть, потому что понятие "долго" у всех разное... Но попробую еще разок, чего уж теперь-то...

turtle_cherry, куклу я покупала через посредника, но сомневаться в искренности посредника повода у меня нет, да и продавец имел весьма большие залежи этих самых джеймсов, так что не думаю, что он собирал со всей америки некондицию, чтобы потом в той же Америке продавать... Так что кукел новый, весь обмотан пленкой и скотчем, и привязан на совесть. А на счет прокраски через полиэтилен, я тоже первое время была скептиком, однако же... У моего Дрери черно-синего цвета ноги: покрасились резиновые туфли через полиэтиленовую пленку и носки (!). А вот полиэтилен не прокрасился в обоих случаях!!! Магическая магия, в общем. А носки покрасились. Есть, видимо, какие-то типы красителей и материалов, которым полиэтилен преградой не является. У Джеймса на теле полосы вертикальные, там, где подкладки не было на куртке, и где она особенно плотно прилегала к тоорсу из-за фиксации завязками. Но это меня не столь сильно беспокоит, в отличие от лица...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 07 сен 2011, 10:18

chumka писал(а):Tehhie, ти когда вы терли лицо ацетоном, оно не деформировалось? У меня пластик стирается, сходит катышками из под ватной палочки, а не краска, я вообще боюсь теперь ацетон в руки брать :(

Я так подозреваю, что покупали мы у одного продавца наших Джеймсов :) Но лицо у меня совсем не деформировалось, ни разу, может у вас ацетон какой-то другой? :roll: У меня написано на бутылочке "Ацетон. Эконом. ГОСТ 2768-84. 0,5л"

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Terra » 07 сен 2011, 11:03

Скажите,пожалуйста,у Антуанетт ,имеющих тон Bloom, точно так же пластик идет трещинами,сколами в самых уязвимых местах(плечи,колени и т.д,где очень любят трещинки появлятся),как и у Антуанетт с тоном Cameo?И пластик тона Bloom такой же легкий,как и Cameо?
Просто присмотрела одну девочку,и очень не хочется столкнуться с "бедой" самого светлого пластика.Буду очень благодарна за разъяснение.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 07 сен 2011, 11:19

Блум ведет себя получше, не такой прозрачный и более устойчив к изменениям. У меня Антуанетта из первого выпуска, у нее вообще нет дефектов :) других Блум у меня нет, остальные все камео и хани, с камео как повезет, а у хани тоже проблем нет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 07 сен 2011, 11:27

Terra писал(а):Скажите,пожалуйста,у Антуанетт ,имеющих тон Bloom, точно так же пластик идет трещинами,сколами в самых уязвимых местах(плечи,колени и т.д,где очень любят трещинки появлятся),как и у Антуанетт с тоном Cameo?И пластик тона Bloom такой же легкий,как и Cameо?
Да, такой же легкий, но всё же пластик Блум немного другой - возможно, это визуальное различие, но он кажется более плотным - такой что ли менее прозрачный. Мелкие трещинки на нем гораздо хуже видны, чем на Камео. Например, у моей антуанетты блум есть трещины на левом плече, но на коленках трещинок я не вижу. Сложно сказать - либо это значит, что их нет (и блум более крепкий пластик?), либо что они менее заметны. Но у меня выборка недостаточная, камео у меня несколько, а блум только одна. Полученная новой тушкой из лечебницы, хорошо зарытая в попкорн - и все равно с растресканным левым плечом. У одной камео изначально не было трещинок на коленках - но потом они появились сами собой (у одного парня камео цвета было то же самое, хотя его вообще не трогали и ноги не гнули). Так что - очень редко, но встречаются антуанетты без дефектов (чаще все же их недостаточно хорошо рассматривают 8) ), но это не значит, что они останутся такими навсегда, даже если их не трогать :?
Да, у моей Хани есть трещины на плече, а еще две странных круглых на груди :shock:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 07 сен 2011, 13:45

Tehhie, ацетонов у меня три бутылки (у меня муж рисует миниатюры), все с ГОСТом :( Мне специалист из автомастерской пообещал какой-то растворитель на основе бензина, так что посмотрим, что получится. А пока я Джеймсу лицо и поврежденный торс зашлифовала, и положила его отдохнуть в коробочку до новой порции экзекуций.
Да, у него еще что-то внутри отвалилось, причем, это явно не один кусочек чего-то, а несколько, так что Джеймс теперь гремит, как погремушка :) :(


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей