Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aurelia » 05 апр 2013, 17:56

turtle_cherry я об этом:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/frakir666/view/756018/
Больше всего видно у Дэймона, меньше - у Джереми. Правая рука от локтевого шарнира не прилегает к телу - как будто неправильно отлита. Выдергивала руку по локоть, шкурила, думала что-то мешает - нет. Все равно торчит. А левые руки нормальные.
Сорри за техническое фото

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 05 апр 2013, 18:34

Поняла. Развернула Фину руки вот так, шариками вперед - ну да, в таком положении правая отстает от тела чуть дальше. Мне просто в голову не приходило их так разворачивать. У меня эти шарики развернуты у всех чуть внутрь, мне это казалось естественным. И руки сгибаются куда надо.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 05 апр 2013, 21:08

Сколько нового ужасающего я вычитала в этой теме.
А я своего Арагорна с этой проблемой пошкурила на неделе: viewtopic.php?f=22&t=8066&start=1080#p2211123
Шкурила минут 40. Какой шкуркой так и не поняла, сзади на ней только цифра 320 написана была, но шкурка довольно мелкой была, плюс довольно быстро стёрлась. И вот этой совсем слабой нождачкой я тёрла 40 минут, сугубо в одном направлении - вверх и вниз по шее. Материал не стал блестеть. Глубина дыр была 0,5 мм. Кое-где маленькие следы остались, так как дыры были ещё глубже в некоторых местах. В общем моё наблюдение такое: если дыра на шее не больше 0,5 мм, то при спиливании пластика шея тоньше не будет смотреться с одной стороны. Но если бы я дальше пилила, то ассиметрия уже была бы видна. Поэтому я не стала спиливать все углубления до конца.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Natnats » 11 апр 2013, 07:53

Принимайте в компанию пятнистых кукол:(
Получила я Деймона 2012 года. И на щеке зеленое пятно... На Стефане пока таких пятен не обнаружено. И надеюсь, не появится...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 11 апр 2013, 08:07

Вчера осмотрела часть своих кукол, зеленых пятен пока не заметила, но у Мартини Jac от мочки уха (от дырочки серьги)идет какая-то кривая светлая дуга по всей щеке. Раньше ее точно не было раз я ее даже ночью увидела. Неужели может голова треснуть??? Все куклы у меня хранятся в своих коробках, эта куплена в магазине у официального представителя фирмы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 11 апр 2013, 10:17

piu, а мыть пробовали? или ластиком потереть (для смелых - еще кипятком полить). Чтоб голова треснула - как-то навряд ли...

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 11 апр 2013, 10:19

piu, возможно, если воздействовать температурами, и то не правдоподобно, куклу же в морозилку не запихивают (надеюсь :twisted: ) может просто дефект макияжа со временем выявился...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 11 апр 2013, 10:33

Попробую вечером погреть феном, у нее прическа на затылке,так что волосы не задену.

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aurelia » 11 апр 2013, 13:50

Да уж, чем дальше в лес, тем страшнее.
turtle_cherry у моего Фина плечо нормальное - без мест напряжений.
а вот у Дэймона из паршивого пластика камео (других слов просто нет) на стыке плечо-шея пошло трещинами. И ведь не юзала его, просто на полке стоял!
Еще пожелтела голова у базовой готической Антуанетты цвета лилу! :( Теперь тело и голова разнятся по цвету.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 11 апр 2013, 14:01

Аналогично, у меня пожелтели головы у трех кукол цвета Камео: Дафна, Деймон и Ками. Почему эта ернуда случилась - не знаю, причем пожелтелти как-то неравномерно: по подбородку в основном, у Ками еще правя сторона лица пожелтела :roll:
Но зато мой камео-Деймон до сих пор без трещин (т-т-т)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 12 апр 2013, 08:58

Использовала ластик, потом горячей водой и мылом, потом феном грела, но все без изменений. Смывать макияж не хочется, не смогу восстановить. Так и будет жить с шрамом на щеке, просто не знаю что с ней такое. Бедная моя Жак.
Последний раз редактировалось piu 12 апр 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 12 апр 2013, 09:00

Ну вот, лилейный желтеет... Жаль, конечно, я надеялась, что тоннеров минет чаша сия. Вообще насколько я видела, белые резиновые и резиноподобные части у кукол желтеют повсеместно.
камео у меня пока не желтели... надо посмотреть будет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 апр 2013, 12:49

piu, еще как вариант это может быть граница чего-то замазанного. Присмотритесь, может, и правда. Как у меня со Стеллой-Алисой было. Я такую странную линию решила стереть ацетоном - она размазалась и стало ясно, что это наложенный слой краски. Замазывали пятно на щеке. То есть надо сразу подумать, надо ли вам это стирать. Возможно, со временем что-то слегка поменяло цвет - голова или краска, и стало заметно. Или не приглядывались раньше.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение piu » 12 апр 2013, 13:25

turtle_cherry, может и пятно, пусть уж так остается. Но, тогда ее замазывали у Тоннера,т.к. она новая из магазина покупалась у дилера, но 4-е года назад.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Raila » 22 апр 2013, 14:32

Бедра Рона 12".
Изображение
Крупнее.
Стоял на полке, даже на перерисовку возила его в родной коробке. Не переодевала ни разу.
Куда мог деться кусок бедра — ума не приложу.

Пластик рассыпается под руками.
Помогите советом: что можно сделать, чтоб закрепить бедро?

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение WestaMee » 22 апр 2013, 15:11

Raila, ой, нифига себе... на втором ведь трещина? а не могли его на перерисовке повредить? возможно скрошился и рассыпался

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Rei-ka » 22 апр 2013, 15:38

У моего Рона тоже проблемы с пластиком на бедренных суставах. Не настолько катастрофично как на фото, но трещины-расслоение пластика есть. Напряжения пластмассы при вращении я не чувствую, прекрасно все двигается. Поэтому я решила, что это дефект пластика... возможно и ошибаюсь... :roll: :oops:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mcentury » 22 апр 2013, 16:07

У Рона 12" это фирменная проблема. У меня два таких. Потому что первый (от дилера) приехал с треснувшим бедром. Купила второго, прямо с Тоннердирект, чтобы совсем уже новый, только от производителя. :mrgreen: Вынимаю - а у него нога болтается. Сняла штаны - нога вывалилась. Просто упала. Второе бедро - треснувшее.

На ибее видела с той же фирменной поломкой в продаже. Там заклеили. И тут такой тоже был.

Своего заплавила клеем для твердых пластиков. Первого, у которого нога не отвалилась полностью. :mrgreen: А второй так и лежит запчастями. Который должен быть совсем новым. И таковым и является.

После этого Тоннеров уже не покупала.

Хотя тельце мелких мне нравится: трансформер, конечно, но такой подвижный. Если хорошо одеть, чтобы колени-локти не зияли, то отличные ребята. Позы принимают естественные. Но пластик - хрупкий, аки яичная скорлупа... Вот Рон. Гермиона-то у меня ничего. Никаких трещин, хотя со мной даже путешествовала.

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Raila » 22 апр 2013, 22:53

WestaMee, сомневаюсь, что на перерисовке что-то могло случиться. Больше именно на брак похоже.
Ноги держатся, не отваливаются пока.
mcentury, марку клея не подскажите?
И, полагаю, отвалившийся кусок придется чем-то восстанавливать. Какой материал лучше использовать?

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Vaselina live » 23 апр 2013, 10:48

скажите, что можно сделать, чтобы закрепить тазобедренный сустав у антуанеты, не прибегая к замене тела?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mcentury » 23 апр 2013, 13:00

Raila, марку клея не помню, я просто рассматривала в гипермаркете много разных, и в описании на упаковке смотрела, чтоб было "для твердых пластиков". Это обязательно. Клей прямо расплавляет пластик.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 23 апр 2013, 14:36

Raila, я ногу внутри когда у меня приёмный шар раскрошился под силиконовый шар на ноге формировала поксиполом, но он серый, а так да, надо смотреть клей для пластика, т.к. не рискнула бы заливать дихлоританом

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 23 апр 2013, 15:01

Vaselina live писал(а):скажите, что можно сделать, чтобы закрепить тазобедренный сустав у антуанеты, не прибегая к замене тела?

Ищите тут
viewtopic.php?f=22&t=8066&start=1140

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Raila » 24 апр 2013, 10:58

mcentury, SmallSelena, спасибо, поищу поксипол и клеи.

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение devochka_detka » 01 май 2013, 10:47

девочки,подскажите пожалуйста как исправить трещину под рукой у мальчика,вот такую

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 01 май 2013, 11:14

devochka_detka, можно паяльником (только очень осторожно и не сильно нагретым), можно клеем для пластика

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение devochka_detka » 01 май 2013, 12:09

SmallSelena-спасибо большое!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 01 май 2013, 14:01

devochka_detka, в этой-же теме есть лечение аналогичной проблемы но у Дианны (автор Tehhi). Дело в том, что вы заклеите трещину (возможно), но не устраните причину её возникновения. И она снова может появиться с большой вероятностью, после ремонта. А там утраняется сама причина появления трещины. Правда может у парней причины другие. Но информация не помешает, я думаю)
viewtopic.php?f=22&t=8066&start=1050

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 01 май 2013, 17:05

А никто случайно не боролся с проблемой многих Тоннеров, когда голова в одну сторону не наклоняется? У меня уже мальчик и девочка такие, а ещё 2 куклы от Jason Wu. Самое обидное, что визуально я не вижу, что могло бы мешать наклону головы. Пробовала тела менять Тоннеров, дефект оставался. Очевидно, что дело в голове :(

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение SmallSelena » 01 май 2013, 17:06

znix, у моей старфааер голова не наклонялась, погрела феном и покрутила, стало лучше


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей