Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение mary vassilieva » 12 мар 2010, 10:47

tinnyto, я не знаю, актуальна ли ещё проблема, но вот как я решила аналогичную проблему у Тоннер 16":
mary vassilieva писал(а):Люди, а никто не знает, как вылечить Тоннеру Тайлерского типа вывинчивающуюся в локте руку? Она вывинчивается после сгибания каждый раз. Не полностью, конечно, просто заметная щель на локтевом сгибе появляется. Эта рука легко вытаскивается, там просто слишком свободное отверстие для штырька с резьбой. Я пробовала вставлять другую руку и ещё всякие идиотские действия типа натереть штырёк свечкой или обернуть целлофаном, чтобы потолще был - всё напрасно! Можно заменить тело или верхнюю часть от тела, но мне бы хотелось вылечить это, может что-то можно сделать?


mary vassilieva писал(а):Я решила проблему с вывинчивающейся в локте рукой. Это оказалось очень просто. Намазала штырёк, который ввинчивается в верхнюю часть руки суперклеем и приклеила. Рука может сгибаться, но не может теперь вертеться в локте вокруг своей оси. Не знаю, кто как, но я никогда локти и не верчу кругом, они у меня естественное положение занимают. Так что я считаю, кукла здорова!

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение tinnyto » 13 мар 2010, 19:25

mary vassilieva, спасибо!

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение Русалочка » 19 мар 2010, 11:46

Прошу совета и помощи у всех умельцев по кукольным дефектам.
У совершенно новой куклы Tonner 12", купленной NRFB, обнаружилась проблема с ножками.
Вид сзади:
Изображение
Как видно на фото, правая ножка (на фото - нижняя), длинее правой. А чтобы они казались одинаковыми, она немного искривлена (видимо, еще на производстве). Изображение
Шарнир правой ноги не входит до конца в соответствующее отверстие в теле:
Изображение
На этом фото у куклы обе ножки сдвинуты друг к другу в максимально близкое возможное положение. Но если у левой ноги шарнира почти не видно, то у правой он сильно выступает наружу, и не дальше не убирается.
Шарнир нормально вращается по кругу, то есть, вперед-назад по отношению к кукле, и кукла может садиться или делать "ласточку". Но при этом движение в сторону у шарнира сильно ограничено.
Насколько я поняла, отверстие, куда входит тазобедренный шарнир, с правой стороны находится ниже (или же он меньше), чем с левой. Возможно, что проблема в этом. Обратите внимание на второе фото, там хорошо видно, на каком уровне от пупка находятся оба отверстия. У правой ноги (слева на фото) оно находится заметно ниже. И это не "обман зрения".

Сталкивался ли кто-нибудь с таким раньше, и есть ли идеи по поводу решения такой проблемы?
Помогите, кто чем может!.. Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение mary vassilieva » 19 мар 2010, 22:38

У каждой третьей куклы Тоннер ноги разной длины. У меня в коллекции таких четыре (правда 16", а не 12") и мне это не мешает совершенно их любить. Насчёт тазобедренных суставов, видимо, одна нога не совсем правильно отлита, вряд ли её удастся как-то переделать. Оба этих дефекта очень малозаметны, когда кукла в одежде. Может быть, не стоит расстраиваться? Если же такие недостатки вас раздражают, меняйте тело. Проще всего купить такую же куклу подешевле, а голову от неё продать. Это у вас Китти, или Симона?

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение Русалочка » 22 мар 2010, 09:08

mary vassilieva, большое спасибо за отзыв!

У каждой третьей куклы Тоннер ноги разной длины.
Ужас какой, слышу об этом впервые. :(

Насчёт тазобедренных суставов, видимо, одна нога не совсем правильно отлита, вряд ли её удастся как-то переделать.
Это очень печально.

Оба этих дефекта очень малозаметны, когда кукла в одежде.
Это действительно так, ничего не замечала, пока не начала куколку раздевать.
Но проблема в том, что у куклы ограничена подвижность и устойчивость, ее трудно установить и усадить для фотосессии, она слишком часто падает. От скособоченного тела центр тяжести нарушен. :(

Если же такие недостатки вас раздражают, меняйте тело.
Я уже думала об этом.

Проще всего купить такую же куклу подешевле, а голову от неё продать. Это у вас Китти, или Симона?
Это у меня девочка с детским телом, Алиса. Буду искать тельце...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 31 июл 2010, 19:32

вот смотрю и пребываю в ужасе. не поднимается рука оторвать ноги, чтобы их закрепить :shock: :shock: :shock:
а правая позы не держит :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 03 сен 2010, 11:31

итак, мой отчет на злобу дня. :shock:
снять ноги у Антуанетты, в принципе, не реально.
грудь снимается на щелчок.
ноги, ноги - это другое.
выше перечисленные попытки других форумчан ни к чему не привели.
канифоль, клей обувной резиновый и т.п. под шарнир не затекают.
снять ногу и намотать в паз нитку нельзя, т.к. никакого паза у неё там нет :oops: :oops: :oops:
ногу снимала под струёй горячей воды и всё равно силиконовый шарик треснул в 2 местах.
несмотря на все попытки обернуть куклу дабы не повредить тело, это оказалось невозможным и в результате:
1. чуть выше лобка полоска светлого пластика (побежалость при сильном упоре), но вмятины не осталось
2. со стороны попы очень тонкая пластмасса, в результате зазубрины от упора ноги, хотя прокладывала вату прессованную

Итак, нога снята и вот никакого углубления в силиконовом шаре нет, к тому же он снялся вместе с ногой, его вытащила из ноги с помощью отвертки.
в результате я нашила, именно нашила, т.к. приклеивать к силикону ничего не стала дабы он не стал хрупким. в 2 слоя сетку (остался кусочек оконной москитной сетки с давнего времени)
нашила сеточку в 2 слоя и с огромным усилием насадила ногу на место, теперь моя Антуанетта держит позы :)
но придется, наверное, затирать сзади зазубрины и впереди придумывать какую-нибудь фигню типа тату, чтобы на глаза не бросался светлый участок тела
Изображение Изображение

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Olcha_no » 27 сен 2010, 12:20

У меня вопрос не совсем по шарнирам: у моего манекена Антуанетты на пальце руки и на обеих ступнях такая вот ерунда.
Изображение
В принципе она меня не сильно беспокоит, но если кто-то сталкивался с проблемой и есть опыт ее успешного решения, то буду рада его узнать.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 28 сен 2010, 14:02

у моей Антуанетты тоже такие есть, я звонила, мне сказали, что это как норма, все так идут

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение Олюсик » 28 сен 2010, 21:28

Русалочка писал(а):Прошу совета и помощи у всех умельцев по кукольным дефектам.
У совершенно новой куклы Tonner 12", купленной NRFB, обнаружилась проблема с ножками.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким раньше, и есть ли идеи по поводу решения такой проблемы?
Помогите, кто чем может!.. Изображение


Сегодня достала из коробки свою Элловайн, которая прямиком приехала ко мне из родного магазина и обнаружила два дефекта: во-первых, то, что у нее слегка покрасились внизу ножки от черных колготок-это мелочи, НО у нее одна ножка короче другой и сама она никогда не сможет стоять :cry: вот такой фабричный брак. Так грустно и не знаю, что с этим можно сделать. Вот посмотрите, на этой фотке отчетливо видна разница:
Изображение
на следующем фото видно, что одно бедро более выпуклое (т. е. выходит, что более длинную ножку-правую как-будто не вставили до конца в паз):
Изображение
Изображение
Я сама попробовала придавить, но ничего не изменилось, а давить сильней боюсь, вдруг сломаю что. Эх.... :cry:

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение Олюсик » 29 сен 2010, 20:06

по совету форумчанок прокрутила ножку по кругу, вокруг оси и она встала на место и теперь моя куколка может самостоятельно стоять :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение SmallSelena » 03 окт 2010, 19:58

Олюсик писал(а):по совету форумчанок прокрутила ножку по кругу, вокруг оси и она встала на место и теперь моя куколка может самостоятельно стоять :)

поздравляю

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение antigona » 29 окт 2010, 16:29

народ, кто-то в курсе какой тип головного шарнира у Эдмунда из нарнии?головка совсем не держится:(хочу укрепить, но не пойму как именно...отрывать голоу?или намотать под шею тонкую резиночку?может кто-то в курсе как это лечить?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение mary vassilieva » 29 окт 2010, 16:52

Эдмунд имеет такое же телосложение, как и Гарри Поттер, если мне память не изменяет? Последнему голову отрывала. Его шарнир выглядит также, как и у тоннеров-девушек 16". Просто он крупнее. Можно попробовать снять голову (феном надо сильно и долго греть), и намотать на "шейку" шарнира немного такой нитки-резинки (продаётся в катушках, её ещё называют "спандекс"). При этом подвижность головы сильно ухудшится, но болтаться она не будет. Скорее всего он не сможет наклонять и опускать голову. Будет только из стороны в сторону поворачивать.
Я сама не пробовала этого делать на тоннерах. Хотя динамитку так вылечила. Поэтому я не могу сказать, поможет ли это. А вообще, у тоннеров с большой головой часто встречается "болтание" головы. Она просто тяжёлая. Вот и болтается.
Я бы не обращала внимание и оставила так как есть. Так как при снятии головы всегда есть шанс сломать шею.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 29 окт 2010, 18:27

лучше феном, только волосы обмотайте тканью

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение antigona » 14 ноя 2010, 15:40

так, всем громадное спасибо!шарнир был куреплен канифолью со спиртом и ПВА, так как канифоль с первых трех раз закапывания нифига не помогла....нафигачила немного ПВА, пластик немного потек и все стало мяягким....покрутила минут 20 до полного загустения...на ночь оставила, утром все шикарно!голова водружена наместо!подвижность сохранена, болтучесть устранена! :P уряяя!:)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 14 ноя 2010, 18:15

antigona писал(а):так, всем громадное спасибо!шарнир был куреплен канифолью со спиртом и ПВА, так как канифоль с первых трех раз закапывания нифига не помогла....нафигачила немного ПВА, пластик немного потек и все стало мяягким....покрутила минут 20 до полного загустения...на ночь оставила, утром все шикарно!голова водружена наместо!подвижность сохранена, болтучесть устранена! :P уряяя!:)

очень хорошо, рада за Вас

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение antigona » 16 ноя 2010, 21:11

:)сама счастлива по самое не могу!:)без ваших советов не с правилась бы! :D

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Ллариан » 20 дек 2010, 11:21

Эх, у нас проблема - ножка у тоннер 16" сильно разболтана в тазо-бедренном шарнире. Вообще не держит позу, болтается под собственным весом, как маятник :( Можно ли как-то уплотнить шарнир, не разбирая его?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 20 дек 2010, 12:00

Ллариан писал(а):Эх, у нас проблема - ножка у тоннер 16" сильно разболтана в тазо-бедренном шарнире. Вообще не держит позу, болтается под собственным весом, как маятник :( Можно ли как-то уплотнить шарнир, не разбирая его?

я сначала пыталась укрепить на снимая, но у меня не вышло, пришлось снимать, предварительно держала под струей горячей воды, чтобы силикон стал мягче, но у меня Антуанетта, а в Сид настолько тугая, что у меня другая проблема, постоянно со скрипом и с усилием придать позу з

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Ллариан » 20 дек 2010, 19:22

smallselena писал(а):я сначала пыталась укрепить на снимая, но у меня не вышло, пришлось снимать, предварительно держала под струей горячей воды, чтобы силикон стал мягче, но у меня Антуанетта, а в Сид настолько тугая, что у меня другая проблема, постоянно со скрипом и с усилием придать позу з


Хех :lol: , разнообразие проблем у тоннера не знает границ.
У меня как раз обычная тоннерка, не антуанетта.

Zaia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:41

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Zaia » 11 янв 2011, 17:23

Обнаружила, что у моей Ками в одном локтевом шарнире просвет между частями ручки больше, чем в другом.
При этом локоть не разболтан, ничего, но некрасиво очень.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать?

Изображение

для сравнения вторая ручка
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Молли » 13 янв 2011, 19:38

Может он просто плохо вставлен? Попробуйте надавить посильнее, чтобы он туда влез.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Ллариан » 23 янв 2011, 16:56

Zaia писал(а):Обнаружила, что у моей Ками в одном локтевом шарнире просвет между частями ручки больше, чем в другом.
При этом локоть не разболтан, ничего, но некрасиво очень.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать?


Вкручивайте одновременно надавливая, и она вставится на место :)

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Violet Juku » 27 янв 2011, 18:35

А у меня тоже проблема с Антуанеттой - Ками! Помогите, прошу, я уже так расстроилась, беру куклу в руки, а одна ножка в тазобедренном суставе просто качается. Болтается во все стороны, когда кукла в руках, когда ставишь, то ноги в коленях подгибаются просто и не держат ее! Я не знаю как с этим бороться, шарниры в тазобедренном суставе и коленях разболатлись страшно! у меня ни у одной куколки такого нет :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Chiffa » 27 янв 2011, 22:33

Violet Juku,у моей Ками та же история :(

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Violet Juku » 27 янв 2011, 22:37

Chiffa писал(а):Violet Juku,у моей Ками та же история :(


Какой ужас, я думала я одна такая! :cry: :cry: :cry:
Может, тазобедренный шарнир уплотнить как-нибудь? Кто знает, может быть, поможет! А вот что делать с коленями??? :(

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Chiffa » 28 янв 2011, 18:29

Violet Juku,пыталась силиконовым супер-клеем подправить ситуацию (к слову: с Фэшионисткой Барби это помогло),но не помогло,увы :(

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение SmallSelena » 28 янв 2011, 19:09

Violet Juku писал(а):А у меня тоже проблема с Антуанеттой - Ками! Помогите, прошу, я уже так расстроилась, беру куклу в руки, а одна ножка в тазобедренном суставе просто качается. Болтается во все стороны, когда кукла в руках, когда ставишь, то ноги в коленях подгибаются просто и не держат ее! Я не знаю как с этим бороться, шарниры в тазобедренном суставе и коленях разболатлись страшно! у меня ни у одной куколки такого нет :cry: :cry: :cry:

Chiffa писал(а):Violet Juku,у моей Ками та же история :(



я уже писала выше, что пыталась решить эту же проблему и это ни к чему, увы, не привело, только добавила ей еще 2 места с побежалостью цвета из-за упора ногой, когда ногу вытаскивала, в результате пришила даже сетку поверх силиконового шарнира. получилось, но радовалась ровно неделю, потом нога опять стала опускаться, так что на своём горьком опыте не советую вытаскивать им ноги, пластик в месте выреза под ноги тонки и точно получите зазубрины+несмотря на то, что делала это под струей горячей воды силикон лопнул в 2 местах

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Сообщение Chiffa » 29 янв 2011, 12:46

smallselena.спасибо за совет! Честно говоря,боюсь своей девочке снимать ножки... Пытаюсь исправить "подручными средствами",но,увы,толку ноль :(


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей