Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по шарнирам кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 03 ноя 2008, 14:26

Sheree писал(а):
извините, наверно глупый вопрос, :oops: этот акрил для наращивание ногтей? или какой? и где он продается? в спец магазинах? или по инету заказывается?


Это акриловый порошок для наращивания ногтей. Я покупала в косметическом магазине в составе набора для наращивания ногтей.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 03 ноя 2008, 14:30

Миралисса писал(а):
Sheree писал(а):
извините, наверно глупый вопрос, :oops: этот акрил для наращивание ногтей? или какой? и где он продается? в спец магазинах? или по инету заказывается?


Это акриловый порошок для наращивания ногтей. Я покупала в косметическом магазине в составе набора для наращивания ногтей.

Списибо большое! :)

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 14 ноя 2008, 11:18

удалено, т.к. нашла соответствующую тему.

Shantelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Shantelle » 11 фев 2009, 12:52

Ага! Вроде я в ту тему попала, потому как тут про трещины пошел разговор да и про шарниры вопрос тоже. У меня небольшая проблема с коленным суставом у Тоннеровского мальчика. Дело в том, что сустав при попытке поставить ногу прямо немого покручивается и разрывает ногу куклы вверх дальше по шву (дает трещенку, пока небольшая).
Вот чем заделать, чтобы дальше не пошло? Акрилом? А как это будет во-первых, держаться (ведь это достаточно подвижная часть, которая всегда задействована), во-вторых, выглядеть...мне конечно не на конкурс красоты его выставлять, просто интересно.
Или попробовать клея (и если их, то какие лучччше), может быть эпоксидный (нашла момент эпокси прозрачный). Или еще вариант с пластиками самотвердевающими. Наложить как заплатку и потом зашкурить и покрасить.
Что лучше выбрать?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 11 фев 2009, 13:03

Shantelle писал(а):Вот чем заделать, чтобы дальше не пошло? Акрилом? А как это будет во-первых, держаться (ведь это достаточно подвижная часть, которая всегда задействована), во-вторых, выглядеть...мне конечно не на конкурс красоты его выставлять, просто интересно.
Или попробовать клея (и если их, то какие лучччше), может быть эпоксидный (нашла момент эпокси прозрачный). Или еще вариант с пластиками самотвердевающими. Наложить как заплатку и потом зашкурить и покрасить.
Что лучше выбрать?


Акрил могу сказать держит очень хорошо. И если аккуратно сделать, то внешний вид он ни разу не портит.
Насчёт клея... обычные не держат. Ипоксидку не пробовала, возможно, она поможет.

Shantelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Shantelle » 11 фев 2009, 18:03

а есть разница использовать акриловый гель или порошок?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 11 фев 2009, 18:12

Shantelle писал(а):а есть разница использовать акриловый гель или порошок?


Я использовала порошок.

Shantelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Shantelle » 14 фев 2009, 16:36

Миралисса спасибо огромное, просто великолепное решение с акрилом. Результат просто - восторг души и превзошел все мои ожидания. Я рада, что не стала использовать клея.

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 14 фев 2009, 20:16

Девочки подскажите, что делать?
Может кто-то сталкивался уже с таким или читал где-нибудь об этом?
Сегодня получила совершенно новую тоннерку из магазина, всем она хороша, но вот что у нее с ногами

Изображение

Изображение

На левой ноге особенно сильно, трещина пошла уже закругляться и боюсь что при эксплуатации там просто отвалится кусок и стопа выпадет :(
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 15 фев 2009, 00:05

Shantelle, не за что) рада за вас:)

lenysik, вот это точно акриловый порошок. У моего Драко плечо именно так выкрошилось, и ему всё удалось выправить.

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 15 фев 2009, 00:11

Миралисса а подробней не подскажите? Как именно сделать?

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 15 фев 2009, 00:15

lenysik писал(а):Миралисса а подробней не подскажите? Как именно сделать?


Я пользовалась набором для наращивания ногтей. Туда входит гель, акриловый порошок и закрепитель.
Вот я точно уже не помню, нужен ли гель сразу (это прочтёте в инструкции), но по сути делаете примерно так:
посыпаете порошком место. Мажете сверху гелем (он мажется кисточкой). Даёте подсохнуть. Брызгаете закрепителем - готово. Это - насмерть. Поскольку кусочек пластика отходит, сначала, полагаю, пальцем его стоит прижать так, как он должен находиться, и сверху уже сыпать порошок.

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lenysik » 15 фев 2009, 00:19

Миралисса спасибо огромное, попробую сделать.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 15 фев 2009, 00:20

lenysik писал(а):Миралисса спасибо огромное, попробую сделать.


Не за что) отпишитесь, что получится. Но должно быть всё в порядке.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 16 фев 2009, 09:41

Девочки помогите пожалуйста! Посоветуйте что можно сделать с Джейн 2003г. в желтом купальнике BA Body . Она приехала ко мне из магазина, новая. Как только я её достала из коробки и легонько подвигала рукой в локте , согнула и разогнула, в локтевом шарнире что-то щелкнуло и рука из локтя просто вывалилась. Заглянула в место соединения. Шарнир просто переломился. И такое впечатление, что он был как бы срезан или подплавлен(но это моё мнение), а муж говорит, что в шарнир попал клей и зафиксировал его, либо он был очень тугой и поэтому сломался. Я очень аккуратно его его подвигала и только один раз и без усилий, я не могла его сломать. У меня уже есть десякок тонерок, но такое в первый раз. Я в большой печали, т.к. кукла очень понравилась. Вижу выход только в замене тела. Но может есть другое решение? :cry:

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 16 фев 2009, 11:15

loto писал(а):Девочки помогите пожалуйста! Посоветуйте что можно сделать с Джейн 2003г. в желтом купальнике BA Body . Она приехала ко мне из магазина, новая. Как только я её достала из коробки и легонько подвигала рукой в локте , согнула и разогнула, в локтевом шарнире что-то щелкнуло и рука из локтя просто вывалилась. Заглянула в место соединения. Шарнир просто переломился. И такое впечатление, что он был как бы срезан или подплавлен(но это моё мнение), а муж говорит, что в шарнир попал клей и зафиксировал его, либо он был очень тугой и поэтому сломался. Я очень аккуратно его его подвигала и только один раз и без усилий, я не могла его сломать. У меня уже есть десякок тонерок, но такое в первый раз. Я в большой печали, т.к. кукла очень понравилась. Вижу выход только в замене тела. Но может есть другое решение? :cry:


Во-первых, на ебее иногда бывают "запчасти". Можно поменять не всё тело, а только лапку.
Во-вторых, можно попытаться подклеить чем нить зверским.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 16 фев 2009, 11:37

Миралисса спасибо за совет. Я и сама подумала, что можно приклеить, держаться будет намертво, жаль двигаться не будет. А чем лучше клеить? Каким нибуди подходящим Моментом или посоветуете что-нибудь другое.

Аватара пользователя
Миралисса
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 02:15
Откуда: Москва

Сообщение Миралисса » 16 фев 2009, 11:41

loto писал(а):Миралисса спасибо за совет. Я и сама подумала, что можно приклеить, держаться будет намертво, жаль двигаться не будет. А чем лучше клеить? Каким нибуди подходящим Моментом или посоветуете что-нибудь другое.


Момент не удержит:(
вот тут советовали ипоксидку, и ещё что-то такого плана.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 16 фев 2009, 11:45

Спасибо. Поищу что-нибудь подходящее.

Nicole
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:05

Re: Вопросы по шарнирам.Тоннер. у Sydney Candescence и АМ

Сообщение Nicole » 22 дек 2009, 13:33

Подскажите, пожалуйста, как Пегги разработать голеностопные шарниры, чтобы она могла стоять в родных туфлях, а не на цыпочках?

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение tinnyto » 28 янв 2010, 05:28

Перед Новым годом купили дочке подарок на ебее через посредника. Tiny Kitty Coler
Когда посылка пришла, оказалось, что у куклы рука в локте отваливается. Если ее вставить обратно и не трогать, то все нормально, но стоит только задеть или ручку повернуть, она выпадает, совсем, из куклы
Продавец сначала отказывался что брак продал, утверждал что кукла новая и бракованной быть не может, но фото брака ему отправили в день получения посылки, потом она сказала прислать ей куклу обратно, и тут начались неудачи. Отправила за пару дней до Нового года, ну потому что так и получила перед Новым Годом, к праздникам. В итоге все новогодние праздники посылка провалялась на почте а потом они ее вернули и сказали что адерс неправильно заполнен. Уточнила адрес, прямо на почте заполнила при служащих. Теперь звонят с таможни, они ее вскрывали зачем то и теперь им нужно что-то там подписать, что рука уже была сломана а не они ее сломали. В общем время для обмена бракованного товара скорей всего уже безнадежно прошло.
Буду очень благодарна за любую помощь или совет как починить этут куклу, чтобы рука не отваливалась. Приклеить руку намертво, чтоб не шевелилась я не рискнула

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение Sheree » 30 янв 2010, 22:52

вы хоть фото выложили бы для начала, так сложно сказать, что можно сделать :?

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение tinnyto » 31 янв 2010, 00:17

Изображение
вот. держится только так, если ее не шевелить. иногда штырек ручки обматываем лейкопластырем, тогда нормально держится. но ненадолго хватает. пластырь истирается и ручка опять выпадать начинает. пробовали переставить ручку от дефектной симоны, она там не держится. у симоны держится чудесно и наша ручка, а в нашем плече нет, выпадают они оттуда и симонины и наши

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение Мультяшка Ю » 02 фев 2010, 10:56

А сам штырёк целый, не отломанный, да?

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение tinnyto » 03 фев 2010, 01:03

Штырек нормальный, целый. В чужом плече хорошо сидит, греть надо плечо, чтоб его вытащить. А из нашего выпадает

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение Sheree » 03 фев 2010, 19:38

а если попробовать нарастить как-то этот штырек? не пластырем, а чем-то более прочным, может клеем или пластмассой затвердевающейся

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение tinnyto » 03 фев 2010, 20:18

да я сама как-то боюсь, вот если б найти кого, кто этим уже занимался..
конечно, однорукую куклу уже вряд ли можно чем-то испортить, но все равно как-то страшно.
а какой пластик нужен? и как наращивать примерно надо? ну, процесс как должен происходить? просто не делала же этого никогда. хоть узнаю что сделать можно, если никого не найду
Спасибо огромное за помощь, девочки, а то уже совсем отчаялась почти. Не с рук уже боюсь покупать новую на замену а таких пока что никто не продает. И хочется чтобы дочка уже перестала расстраиваться, каждый раз когда ручка отпадает

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение Sheree » 03 фев 2010, 20:39

честно говоря, у меня такой проблемы с тоннером не было, поэтому советы могу дать чисто теоретически)
в продаже есть самоотвердивающий пластик - я им кукле в спине дырку наращивала - после засыхания он достаточно прочный.
Так вот, может им обмазать этот штырь тонким слоем и дать высохнуть - тогда должно держатся плотнее.
или обмакнуть этот штырь в клей и тоже увеличить его таким образом, а потом уже вдевать в руку. как-то так наверно.
В любом случае, боятся я думаю нечего - всегда ведь можно сошкурить излишки

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение Мультяшка Ю » 05 фев 2010, 11:19

Либо вставить вовнутрь руки что-то типа тонкого резинового кольца...

Аватара пользователя
tinnyto
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 07:54

Re: Где в Москве можно починить бракованную Тоннер?

Сообщение tinnyto » 05 фев 2010, 14:47

спасибо большое! попробую сначала кольцо, потом пластик.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей