Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение turtle_cherry » 28 июн 2011, 12:20

а мужчина-то какой красивый, однако! блондин... 8)

Аватара пользователя
chumodan
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumodan » 28 июн 2011, 15:58

Kasua, я постараюсь сделать фото, но боюсь что плохо олучится. Там получился просвет меньше миллиметра по всей окружности, но его вполне достаточно.
NastenkaM, ууу как я вам завидую! У меня такого замечательного приборчика нет, пришлось исхитряться наждачкой!!

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение NastenkaM » 28 июн 2011, 16:36

Прочитала свое сообщение, и ужаснулась, соклько ошибок))))
chumodan, агрегат недорогой, около тысячи стоит.Но вряд ли целесообразно его покупать, чтобы один раз подпилить плечо кукле :)

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Яна » 28 июн 2011, 17:13

Прочитала кучу ужасов и пришла для себя к выводу - кто ищет, тот всегда найдет.
Это я про трещины.
У меня более 30 тоннеров: мужчин, девушек и детей.
Никогда я не бросалась рассматривать новую куклу на предмет трещин во всех местах.
Для меня главное - лицо и волосы.
Да, есть куклы с трещинами.
Одна из первых замученных примерками - чуть треснули колени. Но что она только не вынесла! :shock:
Антуанетта с небольшим сколом на плече и еще одна девочка с трещинкой на шее.
А вообще, тоннеры у меня и падали бывало с полки, кто-то не единожды.
Всякое бывает.
Старый пластик меня устраивает, новый светлый не понравился.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 28 июн 2011, 18:38

Яна писал(а):Одна из первых замученных примерками - чуть треснули колени. Но что она только не вынесла! :shock:
Так и я согласна, что это закономерно. Тоннеры все же не игровые куклы. Поэтому и замученность, и падения вполне могут быть причинами трещин. Но на мой взгляд, когда куклы приезжают уже поголовно с трещинами на обоих коленках и щиколотках - это не нормально. Потому что да - мне тоже куклу хочется и переодеть, и усадить по-другому - а она уже того и гляди в руках рассыпется, хотя новая. Каждый раз берешь в руки - и уже трещина. Изначально замученность. Ну да, я поначалу тоже на лица смотрела. А потом заметила трещины и начала уже кукол сразу проверять.

Ну и - да, светлый пластик наиболее подвержен трещинам. Плохо дело у антуанетт и не очень у мальчиков. Стандартные девочки наиболее беспроблемны.

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Helgi » 28 июн 2011, 19:54

Моя Ками, купленная на оф.сайте, приехала вся целая... Собственно, все мои Тоннеры таковы - 2 Беладонны, Ками и Алиса aka Джуди Гарланд. Только у Снейпа при неосторожной попытке повернуть руку разошлись швы на плечах и от плеча до основания шеи... Заклеила, заодно слегка расширив пройму и шарнироприёмник в плечах. Теперь он умеет не только под 90 градусов руки сгибать, но и складывать их "а-ля Наполеон". Пока возилась с конечностями, убедилась, что пластик и тонок и хрупок + сочетание твёрдого пластика и мягкого винила - не есть хорошо... сопротивление и способность расширяться от нагрева у них разное... Так что я не удивляюсь всему сказанному. Куклы не игровые, об этом на сайте Тонер висит предупреждение... И в документах на кукол - тоже...

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 28 июн 2011, 22:18

Я тоже хочу высказать свое мнение по этому поводу.
Вы пишете "куклы не игровые". Ясно, но мы тут взрослые люди, в песочницу кукол не тащим. Например, коллекционные Барби. Куклы явно не игровые, коробка и ее оформление предполагает, что куклу даже нет нужды извлекать. Стоит кукла в антураже.
К примеру:
Изображение
Но проблем, как у кукол Тоннера, у них нет, живучие они, максимум окрасится могут.
У Тоннера коробка не предполагает того, что кукла должна в ней находится, кукла должна стоять в витрине, например. Масса базовых кукол в купальниках, отдельно продаются аутфиты. Т.е. выходит, что куклу так или иначе приходится кантовать: одевать, раздевать = играть.
Чаще всего мы калечим кукол именно в процессе переодевания. Получается, что сам производитель предлагает нам играть в кукол, продавая одежду и т.д.
Жалоб, я думаю, к производителям поступает великое множество, но мы сами видим, что пластик от этого лучше не стал, только хуже, а мы покупаем кукол и будем покупать, они же красивые.
Если эти трещины, сколы и т.д. не дают покоя, то выход один - искать лекарство от болячек. Я тут паять пробовала - не помогло, теперь вся надежда на акрил.
Девочки, кто заклеивал акрилом, можно посмотреть фотки, как ЭТО выглядит "после", и еще вопрос - он прозрачный? Т.е. если мне надо темненькую куколку заклеить, будут ли сильно контрастировать заклеенные места?

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Helgi » 29 июн 2011, 14:40

Я бы посоветовала заклеивать жидким прозрачным двухкомпонентным эпоксидным клеем типа "Контакт".

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 29 июн 2011, 18:45

Helgi, спасибо! У меня был случай, когда я заклеивала трещину на плече Антуанетты обыкновенным супер-клеем, который продается везде и всюду. Какое-то время было все нормально, но потом пластик на фрагменте, где он был обработан клеем, стал откалываться. Т.е. место трещины увеличилось, превратилось в скол.
На эпоксидный клей я поглядывала, но не решалась покупать. Обязательно попробую.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 29 июн 2011, 20:49

Мне заклеивали Рассела медового акрилом, все прозрачно, только поблескивает лаком :)

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 29 июн 2011, 21:22

Jenna, спасибо, блеск меня не смущает, главное - чтобы дальше не пошло.

Аватара пользователя
maryann
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение maryann » 29 июн 2011, 21:44

Эпоксидный двухкомпонентный клей плохо держится на тоннеровском пластике, при шлифовке может отойти пластом, я им заполняла полости , но добавляла туда ещё волокна ваты, тогда лучше держится, но теряется прозрачность, боюсь, что для тренщинок этот клей не подходит :( .

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 30 июн 2011, 00:14

Я лотала раскрошившееся колено Моментом Прозрачным. Большие фрагменты и осколки, которые внутри колена клеила Моментом SOS. Фасад колена собирала с помощью Момента Прозрачного. Блеска он не даёт. Только клеить надо не как в инструкции. Нужно наносить клей и тут же прикладывать к другой части, иначе пластик совсем не склеивается. Момент SOS хватает пластик на ура, подвижность колена полностью востановилась.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Молли » 30 июн 2011, 09:18

Дамы, читаю пока только последнюю страницу, но уже пришла одновременно в ужас и восторг. Ужас, что у кукол спокойно расходятся швы и трескаются щиколотки (я так поняла, нешарнирные?); восторг по поводу того, что моя единственная тоннерша до сих пор, тьфутьфутьфу, ничего из этого не получила. Хотя она у меня чуть больше полугода, но я с ней вожусь основательно, и сажаю по-разному, и падала со стола она (сидит плохо), но ничего не случалось. Один раз только при сгибании колена обнаружилось, что из-за сгиба на ноге отслаивается пластик. Кусочек отломился и всё. Но по самой тушке видно, что пластика хрупкая, в попе особенно (по крайней мере мне так кажется). Прихожу к выводу, что моей тоннерше несказанно повезло :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 30 июн 2011, 11:01

Молли писал(а):Ужас, что у кукол спокойно расходятся швы и трескаются щиколотки (я так поняла, нешарнирные?)
О проблемах с нешарнирными каблучными ногами я не слыхала ни разу. Трещины - они как раз у шарниров обычно, и собственно из-за шарниров и появляются. На щиколотках - это у мальчиков или у девочек со сменными или плоскими ногами, ну и у антуанетт-дианн, у них шарнир в щиколотке (совершенно неясно зачем нужный).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Молли » 30 июн 2011, 11:59

Помню, показывали мне эти шарнирные щиколотки - сгибаются максимум на несколько градусов, при том, что в туфлях наверное вообще сгибать незачем. А сменные ноги (не видела и не представляю, как они крепятся) - это всё-таки уже уклон в "игровушность", как тут говорили. То есть опять ненужные тисканья и пр и др. Ладно ещё у базовых (к коим относится и тушка моей), но дорогие уже в образе - этим-то зачем?

Аватара пользователя
veterok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:15
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение veterok » 30 июн 2011, 12:27

Помогите, пожалуйста, советом.
У моей платиновой Золушки проблемка с лицом. Ее лицо и шея блестят с одной стороны. Пробовала устранить деффект с помощью мыльного раствора, шампуня, геля и лосьона - ничего не помогает. Может кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью.
Фото мой страдалицы.
Изображение

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Snoqualmie Fall » 30 июн 2011, 12:46

Ллариан писала на 13 стр.

Насколько я знаю, у тоннеров нет никакого "верхнего" слоя. Им можно пилить лицо, например уменьшать Метту ширину челюсти, и спиленная часть ничем не будет отличаться от непиленной.

И у тоннеров частенько "предательски блестит" на лице. Бывает какое-то сияющее пятнышко на лбу или на щеке, которое всё время ловит блики на фотографиях и раздражает. Есть следующие способы матирования:
1) Тереть стирательной резинкой. Только чтоб резинка была чистая, без графита, а то вы этот графит вотрете в пластик.
Лучше всего подходит сама обычная и дешевая резинка. а всякие гелевые полупрозрачные резиночки почти не оказывают эффекта. Нужно потереть резинкой блестящее место, отряхнуть. Если всё ещё блестит, повторить.
На тоннерах обычно работает отлично. Так же можно матировать тоннеровское декольтэ.

2) Этот способ более пугающий. Мне в первый раз было очень страшно им пользоваться. Но в реальности метод оказался здоровским. Нулевой номер наждачной бумаги. Ей художники шлифуют лицо тоннеров после стачивания. Она очень помогла мне с особенно с особо тяжелыми случаями. Отрезаете маленький кусочек и аккуратно трете носик в разных направления.

Клир не советую. Эта вещь имеет тенденцию впитывать пыль и темнеть со временем. А если её царапнуть, получается блестящая царапина, и нос такое место, на котором вы этот клир обязательно обдерете

Аватара пользователя
veterok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:15
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение veterok » 30 июн 2011, 13:02

marinusik , большое спасибо.

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 30 июн 2011, 16:18

Мне первый способ, который со стирательной резинкой, не пошел совсем. Потерла блестящий антуанеттовский носик резинкой - не блестит. Провела по носику пальцем - снова блестит. Постоянно с собой стёрку носить не охота. :roll:
Я взяла картонную пилочку для ногтей (не оказалось дома нулёвки) и как описано во-втором способе аккуратно и легонько в разных направлениях потерла. Отлично все вышло. Абсолютно матовый носик.
А вот со стирательной резинкой я наверно чего-то не поняла. :cry:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Молли » 30 июн 2011, 19:38

А может это не загрязнение, а просто от времени натёрся и блестеть начал? То есть если часто трогать, он стирается и блестит. Может тогда очень аккуратно наждачкой нулевой попробовать?

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Desire » 30 июн 2011, 20:13

veterok, если это все-таки загрязнение (лаком для волос случайно не попали?), то можно мыльной водичкой и мягкой зубной щеткой легчайшими движениями потереть (если вы пробовали без щетки, например тряпочкой или ваткой, могло не взять).

Аватара пользователя
veterok
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:15
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение veterok » 01 июл 2011, 09:13

Desire , нет, лаком для волос я не пользовалась, мыльным раствором я пробовала, но только использовала ватный тампончик, попробую теперь с зубной щеткой. Спасибо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 03 июл 2011, 16:38

Я тут говорила, что у стандартных тел все хорошо с качеством - зашла взять свои слова обратно 8) Обзавелась новой Юфимией с совершенно стандартным телом (правда, с малым бюстом, но не думаю, что это что-то меняет). Кроме трещины на коленке с удивлением обнаружила звездообразную трещину на спине (онемела от удивления). У имеющейся у меня Беллы с таким же телом (стандартное, малый бюст) обнаружила трещины на коленках тоже. Нет в мире Тоннера совершенства, в общем!
Так просто, поглазеть, и такое бывает:
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 03 июл 2011, 17:07

Молли писал(а): А сменные ноги (не видела и не представляю, как они крепятся) - это всё-таки уже уклон в "игровушность", как тут говорили. То есть опять ненужные тисканья и пр и др. Ладно ещё у базовых (к коим относится и тушка моей), но дорогие уже в образе - этим-то зачем?

Просто вынимаются, как и руки
Изображение
Зачем - ну, наверное, для таких маньяков как я :mrgreen: Я в принципе люблю, когда у куклы есть красивый собственный аутфит. Но и переодевать тоже люблю. Каждый коллекционирует кукол по-своему. Кто-то расставляет в витринках и любуется, а кто-то "играет" - кто как... Мне кажется, по отношению к куклам (тем более к шарнирным - они могут двигаться!) это нормально. Это же не марки!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Andrevna » 04 июл 2011, 09:13

Меня волнует такой вопрос: как именно нельзя поднимать руки кукле?

Изображение

Прочитав починочную тему, поняла, что нельзя поднимать их так, как показано на первом рисунке. Это ещё более-менее логично.
Но если их нельзя поднимать вверх при помощи поворачивания шарнира (попытка изобразить на втором рисунке), то тогда получается, что шарниры нельзя вращать вообще

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение alalkomena » 04 июл 2011, 12:23

turtle_cherry, я вам сочувствую, но я вас не очень понимаю. Давно слежу за вашими страстями, но молча. У меня тоннеров уже 11, у сестры 6. Есть и старые, еще с ВА телом, есть и из светлого нового пластика. Таких жуткостей, какие Вы раз за разом описываете нет НИ У ОДНОЙ!
Я не спорю, качество кукол сильно упало, новый пластик значительно хуже старого, старушки тоже могут трескаться (2007 г. - трещина-скол в плече, руки вертеть надо было аккуратнее), да, все тела с подвижной стопой склонны там образовывать трещины. НО на коленях трещин нет НИ У ОДНОЙ моей куклы всех видов тел, хотя я на них шью и выкручиваю им руки-ноги без зазрения совести. Трещины на лодыжках при подвижной стопе вообще не волнуют, заклеил супер-моментом и будь аккуратен. Там очень-очень тонкий пластик. Это его трагическая судьба - лопнуть. При этом у 2-х антуанетт-тел там ничего не треснуло, несмотря ни на что.
Трещина на плече у Юфимии больше всего похожа на результат сильного падения.
Ваша эпопея производит такое угнетающее впечатление, жаль, если это именно Вам так ужасно не везет.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Молли » 04 июл 2011, 13:20

Andrevna, странно, у меня по-всякому можно, и ничего. Хотя подозреваю, что из "прямого" положения не стоит, ибо скол может быть на плече.

turtle_cherry, хорошо, раз так. Но за что такой плохой материал тогда? Хотя у момок с этим вроде совсем худо, но они мелкие и тоненькие, а тоннерские дамы в теле сначала не представляют впечатление хрупких.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 04 июл 2011, 14:01

alalkomena писал(а):turtle_cherry, я вам сочувствую, но я вас не очень понимаю.
В смысле, не верится? Да мне уже самой не верится. Сначала, пока кукол было всего несколько, я считала, что мне не везет. Потом была мысль, что может, люди просто не раздевают и не осматривают кукол. Или не считают дефекты дефектами. Но я вешала фотки трещин и прочих бед, мне неоднократно говорили - раздеваю, осматриваю внимательно, ничего такого нет. Ну вот вы же тоже осматриваете, плюс шьете - то есть переодеваете и заметили бы трещины, если бы они были. Я тоже новые трещины при переодевании замечаю, а не специально проверяю. Ну и - Тоннер ведь тоже признал трещины дефектами, когда я в лечебницу жаловалась.

Почти всех кукол я покупала в магазинах официальных дилеров Тоннера, из списка на его сайте. Обычно без скидок, по полной цене. То есть объективной причины,почему попадается брак, я не вижу. Как вариант, народ в какой-то из покупочных тем писал, что вполне возможно, брак могут послать в Россию. Из соображений, что скорее всего, человек не будет связываться с возвратом, если что - далеко, долго, шипинг дорогой. В принципе, вариант. Я покупаю сама, на свой адрес, без посредника. А я так понимаю, многие на форуме пользуются услугами посредников в Америке. Заказ на американский адрес, в принципе, может несколько менять дело, согласна. Хотя, трех кукол я покупала на ибее - две из них были штучные, то есть у продавца не было выбора, какую именно слать, а кто на аукционе выиграет - кто может знать. (Все три с дефектами, угу).

Уж думала, может, это с моей почтой что-то не то? Но опять же - у нас тут местная специфика, посылки идут через 2 разных отделения (случайным образом). Перед ними только сортировка Казанского вокзала, общая.

Ну и плюс - у меня есть Спайдермен - у него достаточно серьезные трещины на обоих ногах и на коленях. Во-первых, его костюм невозможно снять, не разрезая (а потом практически невозможно натянуть обратно) - то есть продавец не мог знать о дефекте, он его точно не раздевал. Во-вторых, именно у Спайдермена зубодробительная упаковка, очень серьезная. Повредить куклу в такой упаковке абсолютно невозможно. Ну и на ступне у него характерная вмятина - очень похоже, что сломали при вставлении ступни в паз. То есть вывод - трещины, получается, заводские?.. И возможно, именно поэтому куклу с таким дефектом засунули в сложноснимаемый костюм?..

У Юфимии явно удар, согласна. Причем не при транспортировке. Коробка картонная, плюс шиппер - там не обо что так точечно ударить. Перед Юфимией приехал Эдвард с трещинами на груди и сзади - у него тоже явно был удар. Ну там продавец писал, что коробка помята, но кукла в порядке. Куклу он не раздевал и не отвязывал, по внешнему виду решил, что в порядке - ну вот оказалось, не в порядке.

В общем, я не знаю! Объективных причин для объяснения у меня не осталось, все отпали. Невезения такого, по-моему, тоже не бывает. Либо я чего-то важного не знаю/не понимаю, либо остались только метафизические объяснения, карму чистить и всё такое 8) А у вас есть какая-то идея на этот счет?

Трещины на лодыжках - вы имеете в виду ноги как у Антуанетт и Дианн? Трещины сзади у шарнира, которые у Дианн раньше были поголовно?

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 05 июл 2011, 11:17

chumodan, NastenkaM девочки, воспользовалась вашим способом увеличения зазора между плечом и шарниром. Спилила пару миллиметров, зазор увеличился. Спасибо за такой замечательный способ!:)
Потом я решила побаловаться горячей ложкой, т.к. трещинки и полосочки остались видны. Не была уверена, что получится, но вот что вышло. Вот так плечо выглядело после спила:
Изображение
Подержала кончик чайной ложки на малом огне газовой плиты 20 секунд. Потом нажимая на ложку, короткими движениями дотрагивалась до пластика, и как бы "тянула" вниз:
Изображение
Потом зашлифовала мелкой шкуркой:
Изображение
Осталась очень довольна результатом. Трещины теперь не видны под наплавленным сверху пластиком (главное его весь не сошлифовать). Внутри-то они остались, но механического воздействия на плечо теперь не оказывается (из-за увеличенного зазора), поэтому увеличиться вроде не должны.
Плечи конечно в итоге немного не симметричны, но разве это важно? :D
Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей