Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 01 фев 2009, 21:21

Девушки , спасибо за полезную и подробную информацию . Хотела спроить , пробовал кто -то пересадить голову Jeremy Voss или Lord Asriel на тело 19 ",? И возможно ли это в принципе ?(совпадение диаметра шеи и отверстия в голове кукол разного роста )

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 02 фев 2009, 00:21

Аннушка, полагаю это не реально. Головы по пропорциям слишком разные =/ Шарниры в головах тоже будут разные.
Могу померять шеи, и если хотите, попробую их троих завтра сфотографировать вместе...

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 02 фев 2009, 00:47

Эби-сан , спасибо ! С нетерпением ожидаю результатов замеров и фото ! ( а все Снейп " виноват " : на его фоне другие тоннеровские мужички выглядят пигмеями )

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 02 фев 2009, 21:55

Аннушка, сорри что долго - не было инета (((
Фотки раз и два-з
Разница видна невооруженным взглядом =/ Я даже мерить не стала.
И потом, Профессор из светлого винила, а Джереми и Азриель - из тёмного...

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 02 фев 2009, 23:27

Эби- сан , большое Вам спасибо ! Теперь мне все стало ясно . Жаль , конечно , что не получится " подрастить " кукольных мужчинок под рост Снейпа , но зато я лишний раз убедилась в том , что Северус очень харизматичный кукел и чертовски привлекателен , особенно на 1 фото . Еще раз СПАСИБО .

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 04 фев 2009, 18:20

Mia, я нагревать не рискну: в этом плане я несколько косорука. То иголка чернеет, то мои пальцы страдают. :)

Эби-сан, я не совсем иголкой: просто булавка была с очень маленькой головкой (наверно, советского еще образца: головка с крупную бисерину). Сейчас подхожу к вопросу серьезно: перерыла булавочные запасы и нашла здоровенную булавку, идеально совпадающую по диаметру с гвоздиком сережки. :)
Кстати, девочки, никто не замечал: гибкие "гвоздики" для изготовления бижутерии все одного диаметра? Никак не могу выбрать подходящие: с кольцом подходят по диаметру для кукольных сережек, а с плоской головкой слишком тонкие и не держатся. Выпадают даже под тяжестью декоративной подвески. :(
Последний раз редактировалось Тонкс 18 июн 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 04 фев 2009, 18:59

Тонкс, на самом деле, я бы посоветовала вам взять иголку чуть тоньше, чем диаметр отверстия. Серьга будет лучше держать в ухе и не будет выпадать от собственной тяжести ;)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 04 фев 2009, 19:12

Эби-сан, в том-то и дело, что "родные" сережки держатся хорошо и даже повторно вдеваются с некоторым усилием. А для самодельных найти гвоздики подходящего диаметра и без кольца никак не могу: все они заметно тоньше, чем стандартные сережки. :(

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 фев 2009, 20:58

Можно я вякну: новые мужские сорочки обычно сколоты (приколоты) булавочками, не очень длинными, с крохотной пластмассовой нашлепкой на одном конце, по диаметру они один в один серьги тоннеров. Там, где пластмассовая нашлепка - мастерите серьги и вперед, в тоннеровские уши :D . Ну это так, на безрыбье...

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 04 фев 2009, 21:04

angeluza, а это отличная идея! Спасибо! :D

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение alalkomena » 21 май 2009, 18:57

Прошу совета у форумчан! Никто не знает, как менять сменные ноги у куколок, которые и с плоской стопой и со стопой под каблук?
Моя Сидней только что приехала и я чего-то очень боюсь этой смены ног. Пробовала повертеть - вертятся, но не выкручиваются. Пробовала потянуть - не тянутся, а сильнее тащить - боюсь. Может подскажете? Хоть пока в смене ног нет острой необходимости, но хочу вооружиться советом и знаниями.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение ilata » 21 май 2009, 22:28

alalkomena! Сменные ножки вставлены на "защёлк" - это обозначаект, что их нужно только тянуть - попробуй приложить сил побольше, но вытягивай именно прямо, не меняя угол наклона, иначе штырёчки сломаются - знаю точно кому-то пришлось потом стопы приклеивать. Я своей меняла всего пару раз - всё в порядке :)

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение alalkomena » 22 май 2009, 04:14

Спасибо! Попробую последовать совету. Тянуть - так тянуть :D

Аватара пользователя
Жекусик
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:51
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Жекусик » 03 июн 2009, 07:51

Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Буду очень благодарна, если подскажите ответ на мучающий меня вопрос: очень нравится как сделано тело новой Антуаннеты, но лицо абсолютно нет. Возможна ли "пересадка" головы любимой Тоннерки на это самое тело, шея у него ведь тоньше. Как думаете, подойдет?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Aerith » 03 июн 2009, 16:36

Жекусик писал(а):Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Буду очень благодарна, если подскажите ответ на мучающий меня вопрос: очень нравится как сделано тело новой Антуаннеты, но лицо абсолютно нет. Возможна ли "пересадка" головы любимой Тоннерки на это самое тело, шея у него ведь тоньше. Как думаете, подойдет?

Нет, однозначно.
Хотя у нового выпуска шея стала немного толще, она все равно намного тоньше, чем у стандартного 16" тела.
Однако Тоннер обещал, что в ближайших выпусках, он на этом теле сделает, так полюбившиеся всем молды: Эшли, новую Тайлер, Шауну и Дафну. Будем надеяться, что Тоннер сдержит обещанье.
Нужно только немного подождать.

Добро пожаловать в наши дружные ряды!

Аватара пользователя
Жекусик
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:51
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Жекусик » 03 июн 2009, 20:34

Спасибо большое, Aerith! Буду ждать Дафну с новым телом, хотя терпения набраться бывает иногда оооочень сложно :lol:

Twin Peaks
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:32

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Twin Peaks » 18 июн 2009, 14:36

Я всё равно голову снять не решусь :oops: Страшнооо :mrgreen:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 июн 2009, 08:55

У меня новая идея фикс - пересадить голову от супермена (аквамена, бетмена ...) на тело Питера!
У этих товарищей объем шеи 9,3 см. Интересно, какой объем шеи у Питера 19" и насколько реальна моя идея?
Голова наверняка для тоннера будет смотреться маловастой, но мне нужен кавалер для СЕД 19", а у них именно такие пропорции...

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение vova » 26 июн 2009, 08:53

angeluza, идея очень даже реальная! Видел когда-то на и-бее тело 17 с головой Аквамена, только голова может совсем чуть-чуть болтаться, потому что головной шарнир на 17 меньше и немного тоньше, чем на теле 19.
Сам делал пересадку головы от Хардибоя (блондина) на тело 19, очень даже ничего вышло, только пришлось подрезать на голове углубление для шеи и немного расширить саму дырку в голове Харди!
Удачи!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 26 июн 2009, 16:49

Ура!! Спасибо, vova !! Чуть-чуть подрезать на это у меня уменья хватит!
(Осталось купить Питера и голову, видела на Ибее голову аквамена, был бы клевый кавалер :D )

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Ithiliel » 01 июл 2009, 10:53

alalkomena писал(а):Прошу совета у форумчан! Никто не знает, как менять сменные ноги у куколок, которые и с плоской стопой и со стопой под каблук?
Моя Сидней только что приехала и я чего-то очень боюсь этой смены ног. Пробовала повертеть - вертятся, но не выкручиваются. Пробовала потянуть - не тянутся, а сильнее тащить - боюсь. Может подскажете? Хоть пока в смене ног нет острой необходимости, но хочу вооружиться советом и знаниями.


У меня с Серафиной так было - и тоже боялась. В другой теме писала. В моём случай левая нога меняется на раз-два, правая же сидит значительно крепче. Да, подтверждаю: нужно просто тупо тянуть, не наклоняя при этом, ни в коем случае не раскачивая. И превосходно меняются)

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение alalkomena » 13 июл 2009, 05:02

Ithiliel, спасибо за поддержку советом. Я, правда, пока не рискую, потому что у моей Майи (Сидней Вакейшн) обе ножки сидят так, что при самом большом усилии не поддаются. Я проблему решила иначе :) - она у меня индуска и ждет сари, а к нему каблуки не треба...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Ithiliel » 13 июл 2009, 08:41

После того, как мне самой на форуме сказали, я быстро и поменяла и назад вернула. До этого боялась: у меня тяжёлая рука и повадки довольно резкие и грубые. Но я тоже это сделала в основном из любопытства - давно на эти сменные стопы засматривалась. Всё равно Серафина пока носит родной наряд и ноги у неё плоские, а обуви вообще никакой нет.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 15 авг 2009, 16:25

СВЕРШИЛОСЬ!!! Я сменила голову Петеру Нарнианскому на голову Аквамена старого выпуска (как я поняла...).
Спасибо форумчанке, которая в начале этой темы рассказала как снять голову с помощью фена.
Отдельное спасибо моему мужу, сила и руки которого мне очень пригодились.
Вдобавок, мне не сразу повезло: голова "оторвалась" прямо со штырьком, пришлось штырек выковыривать, вставлять обратно в тело. Маленькое отверстие в голове немного расширила обыкновенным ножом, нагрела опять голову и опля - она села на тело.
Кстати, Петеру корона не налазила на башку вовсе, а аквамену она как раз. Гибрид я назвала - королевич Елисей.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 24 мар 2010, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Аннушка » 15 авг 2009, 17:58

Очень симпатичный и мужественный Елисей получился!

Девушки, помнится, кто-то хотел головку Лиры пересадить на подростковое тело 15"...Интересно увидеть результат!! Покажите, пожалуйста, если получилось! :D

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение lengu » 04 сен 2009, 22:52

Подскажите, пожалуйста, так как Тоннеров особо видеть не приходилось... Подойдёт ли для
RTW Super Stripes Tyler, тело у которой с неподвижными кистями и стопой под каблук
http://i674.photobucket.com/albums/vv10 ... C01802.jpg

- новое тело со сменной стопой (TYLER Tonner Convertible Feet Doll Body)?

По цвету и по креплению...

Например, вот такое:
тыц

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Aerith » 04 сен 2009, 23:21

lengu, по креплению, подойдет, а по цвету нет.
У тела, продающего на ebay, написано pale (светлый) skin tone body for Tyler, а у RTW Super Stripes Tyler, оттенок тела tan (загорелый).

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение lengu » 04 сен 2009, 23:44

Пасиб, будем искать аналогичное тело нужного оттенка :P ...

OLE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 22:31
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение OLE » 03 окт 2009, 17:32

Здравствуйте!
Приехала ко мне моя мечта - Тоннер 22" :D Пока она ехала, я понаделала ей всяких бусиков, сережек. А когда приехала - оказалось, что дырочки в ушах большие. Сережки, в которых она приехала держутся нормально, а мои из булавок наметочных - выпадают :(
Скажите, можно что-нибудь сделать, чтобы дырочки немного стянулись? Может пластикой их аккуратно заклеить, а потом заново проколоть?
Буду благодарна за любой совет!

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Эксперименты (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)

Сообщение Lilith » 03 окт 2009, 18:58

OLE, попробуйте приложить к дырочкам тампончики, смоченные в ОЧЕНЬ горячей воде-если вода достаточно горячая-дырочки уменьшатся.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей