Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 28 янв 2014, 06:13

За совет спасибо), у нас правда не купить в городе, только заказывать.. думаю, что этот способ ещё требуется продумать. А насчёт БЖД.. господин Тоннер побуждает нас к таким экспериментам своими технологическими ляпами и недоработками. Так обидно - сделали красивое тело, а ляпы технологии не исправили.. Я вчера мысленно оторвала господам технологам компании Тоннер всё, что только можно оторвать от тела...
* Ура! ноги я таки сняла. Буду искать поксипол, т.к. модификация для стяжки ног резинками всё-таки операция необратимая, потому попробую сохранить оригинальный крепёж. А как закрепить резинку в шарнироприёмнике ноги я всё-же придумала)).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 07 фев 2014, 17:18

Отчитаюсь - бедренные шарниры укрепила способом Small Selena, спасибо за МК, а также спасибо всем, кто уже опробовал этот способ. Сняла ноги с шарнира, обшила силиконовый шарик сеткой, очистила шарнироприёмник от остатков суперклея, заложила некоторое количество поксипола в шарнироприёмник( выждала время для полного затвердения), надела ноги на шарниры обратно.. Роуз утратила привычную расхлябанность, и мне теперь странно брать её в руки - она не вихляется как раньше - в груди и бёдрах, а совершенно прилично держит позы.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Tehhie » 11 фев 2014, 12:29

Мой экпсперимент с базироном закончился чуть раньше, т.к. результаты по каждому этапу проявились раньше чем ожидалось. Базирон не реагирует на тепло, он реагирует на темноту и свет. В темном шкафу цвет головы, намазанной базироном стал еще темнее. На батарее и в темноте, цвет не изменился. А вот под лампой посветлели намазанные базироном места, на которые попадал прямой свет, остальные части, находящиеся в тени остались желтыми. Бессмысленно и дальше тратить электроэнергию круглыми сутками, поэтому я поместила экспериментальную голову на окно, где она и посветлеет окончательно :)

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Katriona1 » 12 фев 2014, 12:15

Tehhie, Спасибо огромное за всю предоставленную информацию. Использую Ваш способ на своей куколке - работает!!! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 12 фев 2014, 18:00

Добавлю в копилку скинтон, подвергающийся пожелтению. Вчера, после подробного отчета Tehhie, еще раз осмотрела своих, только уже всех, а не только камео и более светлых. С огромным удивлением обнаружила, что пожелтел (пооранжевел даже) подбородок у куклы скинтона блум. Сегодня подопытная провела весь день на подоконнике с окси 10 на лице. Только что смыла - все очистилось.
Я в шоке, конечно, что все таки столкнулась с пожелтением, тем более такого тона, который в пожелтении не был замечен, но неимоверно рада, что это быстро выводится.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 12 фев 2014, 18:08

Блум желтеет, подтверждаю. У меня Роуз тоже на подбородке и нижних скулах пожелтела. Базирона нет под рукой, но поддалось шлифовке мелкой шкуркой.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 12 фев 2014, 18:17

kroshkaRu, вот и у меня Роуз подверглась чистке.
Кстати, пожелтение произошло совсем недавно, конец осени, начало зимы. До этого делала много фото с ней, никакого пожелтения не было и в помине.
И, учитывая место пожелтения, предполагаю, что виноваты в этом наши руки. Я трогала ее за подбородок, поворачивая голову.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 12 фев 2014, 18:29

Согласна с этим предположением, возможно и крем для рук в этом повинен тоже..

Аватара пользователя
Rastomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:19
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Rastomi » 19 фев 2014, 00:51

Девушки,очень нужен совет,Ко мне приехала Ева резин,внизу на ноге,где сгиб со ступней -внутри поломался шарнир )есть три осколочка),через который веревочка проходит.Ступня держится,но как либо поворачивать ее -я боюсь :( Подскажите.что можно сделать? На второй ножке тоже проблемка такая есть-но еще не отломалось.
Ева приехала с вывернутыми ступнями,как бы вперед,так,что веревочка была видна и очень сильно натянута. Я не знаю-с какой целью продавец так вывернул ноги (для этого нужно применить силу,чтобы вытянуть так веревку) Но от трения-между ступней и ножкой-случилась авария-раскрошился шарнир внутри.
Буду благодарна совету-как починить.

Аватара пользователя
Lutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:27
Откуда: Свердловская облась

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Lutik » 19 фев 2014, 06:22

Rastomi, мне хотелось бы увидеть фотографии. Со слов я поняла, что сломался шарик, которым соединена стопа и голень.

Аватара пользователя
Rastomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:19
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Rastomi » 19 фев 2014, 11:26

Сделала несколько фотографий,
снизу на ножке поломан шарнир
сверху вроде нет
Изображение

еще фото сбоку,справа сломан внутри шарнир,слева -нет. Мне не совсем понятно,почему так держится ступня,почему неровно....
Изображение

Вот сам шарнир,который сломан
Изображение

вот шарнир на другой ножке
Изображение

еще фото
Изображение

Когда я получила куклу,то ступни были полностью вывернуты из шарниров вперед-в итоге кукла была очень сильно натянута. Я еле поставила на место одну ступню,а у второй откололся шарнир видимо от трения при переезде. И сейчас ступни сами чуть впереди,особенно на той ножке-где нормальный шарнир.там где откололся шарнир-ступня встала более менее нормально-Но я боюсь с ней что либо делать,потому что мне кажется.что шарнир вообще может слететь

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Eve » 19 фев 2014, 17:10

Rastomi
Лучше всего написать Мишель на ВИ, фирма вышлет вам новые детали для починки куклы.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение chumka » 19 фев 2014, 18:25

Rastomi, посмотрела сейчас свою резин, думаю, Lutik по вашим фото правильно предполагает, что сломался шарик. Не бойтесь, оттяните ступню и поменяйте шарик на такую же по размеру бусину (есть пластиковые, вроде искусственного жемчуга, они достаточно мягкие, у них даже можно срезать верх, чтобы подогнать под форму фабричного шарика).

Аватара пользователя
Rastomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:19
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Rastomi » 19 фев 2014, 21:38

chumka ,а как шарик этот меняют? там же резинка проходит..

Eve,я Еву купила не на оф сайте,Мишель вышлет ,если куколка куплена на ебее?

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Eve » 19 фев 2014, 21:47

Rastomi, я бы написала и спросила, можно ли в таком случае приобрести эти шарниры. И продавца бы призвала к совести и не только. Он должен выплатить неустойку. Напишите ему о проблеме, если откажется, нужно открыть диспут на ибее. Покупатель всегда прав!!!

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Terribly » 19 фев 2014, 22:39

Eve писал(а):И продавца бы призвала к совести и не только. Он должен выплатить неустойку. Напишите ему о проблеме, если откажется, нужно открыть диспут на ибее. Покупатель всегда прав!!!

Да, но при открытия диспута предлагают выслать товар обратно продавцу. И тогда вернут деньги. Если мы отказываемся куклу возвращать, неустойку PayPal платить не обязан. Если только сам продавец не проявит желания, что маловероятно. Сама не раз так попадала.

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Eve » 19 фев 2014, 22:44

Ну иногда продавец соглашшается хотя бы что-то возместить. Ведь они тоже бояться негативных отзывов.
А вообще печально, коенчно!! :cry:

Аватара пользователя
Rastomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:19
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Rastomi » 19 фев 2014, 23:33

Eve,Ева покупалась через двух посредников,потому что продавец на ебее не отправлял в Россию. Сейчас фотки покажу) Я эту девочку с лета хотела купить,поэтому шарнирчик на ноге конечно неприятно,но не смертельно. Я очень благодарна посреднику,который помог мне ее купить.

Я не знаю-как у других таких Евочек обстоит дело с колготками,но моей колготки маловаты в длину-может быть еще и из-за этого случилась такая неприятность,во первых колготки 2 пары (золотые и черные) натянуты были сильно вверх и во вторых ступни (первый раз такое встречаю)-чтобы их выворачивали вперед из шарниров...

Terribly,а за Вашу практику -были такие случаи,когда стопы выворачивали специально? Мне просто интересно-зачем так сделали....неужели,чтобы кукла при пересылке была сильно натянута..

девушки,у меня радость такая,ну какие диспуты из-за шарнира))-это не очень существенный недостаток...и я думаю,что продавец из-за своей глупости так вывернул,явно не специально. Может быть мастер мне поможет отреставрировать по максимуму...надо найти только мастера..у которого и шарнир новый есть..

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Eve » 19 фев 2014, 23:46

Rastomi, я так полагаю у вас Эва гробик первая!? (судя по розовой обивке). Колготки у моей обе штуки по размеру, ничего не мало. Вообще, чушь какая-то, что так стопы вывернул, может скрыть хотел деффект такми образом.
В любом случае, конечно, важнее само лицо и образ, даже более страшные вещи поправимы. Я вам ЛС на всякий пришлю по мастеру, может получится помочь!

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Terribly » 20 фев 2014, 09:27

Rastomi писал(а):Terribly,а за Вашу практику -были такие случаи,когда стопы выворачивали специально? Мне просто интересно-зачем так сделали....неужели,чтобы кукла при пересылке была сильно натянута.

Стопы выворачивать при пересылке никакого смысла нет. Наоборот перетяжка и плотное трение опасны. Можно снять части, где это возможно. Например, недавно ко мне со снятой головой приехала Тоннер Сидней резин. Голова легко присоединяется, нужно только кольцо с резинкой идущей от тела продеть через шею и повернуть внутри головы перпендикулярно отверстию.
И конечно, необходимо хорошо фиксировать куклу в коробке, в гробике в вашем случае. Если она болталась при пересылке, то не удивительно, что все вывернулось и переломалось :cry: Если нужно, я могу спросить у Дженнифер из госпиталя Тоннер о наличии запчастей.
Rastomi писал(а):Поэтому каждодневно просматривала ебей

Кстати, кроме ebay существуют много других кукольных магазинов в США и в Европе. Эта кукла давно есть в продаже в одном, может и в других,специально не искала. Хотя соглашусь, на ebay можно ухватить дешевле :wink:

Аватара пользователя
Rastomi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:19
Откуда: Москва

Re: Evangeline Ghastly

Сообщение Rastomi » 20 фев 2014, 12:14

Terribly,да за 1200 давно продается . Редкую Еву на ебее не так давно продали за 105 тыс,не считая доставки и прочего)))
просто сейчас покупать за 1200+платить страховку+доставку+налог российский и получается совсем некрасивая сумма(
Я купила да дешевле чем 1200,но не намного(((
По поводу ебея,иногда покупаю там не только кукол и мне кажется,что дороже может быть только на ебее (это я про лимитную косметику)
Но если магазин не указывает точную сумму покупки-то есть смысл там что то купить. Еще гробик был на одной китайской торговой площадке,пока я переводила главную страничку прошло 2 часа,кукла там продавалась за 750дол в переводе на наши деньги. Но вот там покупать мне было не по себе совсем,потому что в описании куклы были существенные неточности.
Спасибо) Я нашла мастера в Москве и у него есть шарнирчик.
Ева была отправлена в двух колготках,она была обмотана пакетиками со скотчем.И ее еще и проверяли=) Но сразу стопы увидеть невозможно-под колготами и под пакетами со скотчем(((

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Milagross » 18 мар 2014, 13:48

Девочки, ко мне приехала Бэлла с оторванной головой. Якорь внутри головы. Сколько голову ни грею, не получается вытащить его. Голова размягчается, подцепляю якорь ножницами, тащу, выкручиваю, оборачиваю полотенцем, чтоб он мокрый из рук не выскальзывал, тащу и выкручиваю. НО в итоге он все ж таки соскальзывает обратно. Голова остывает-твердеет. Я начинаю всё с начала. И так уже несколько раз. Помогите кто чем может.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Milagross » 18 мар 2014, 14:07

Вытащила! Весь якорь ножницами ободрала. Подсунула сначала полотенце, а потом уже ножницами стала тащить. Ну и Бэллочку ласково попросила, чтоб отдала, не сопротивлялась. :wink:

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dallu » 19 мар 2014, 23:28

Девочки,может может мне кто-то помочь?Написала Дженнифер в тоннеро-лечебницу по поводу покупки тел,она мне ответила,тела можно купить,все есть,цены написала,но я не поняла как оплачивать,пэй пал у них не работает,может мне может кто нибуть объяснить ,как это сделать?

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение balirina » 20 мар 2014, 02:48

dallu, только посылать номер вашей карты и трехзначный код. По эл. почте, разделив на несколько писем для безопасности. По-моему, только так.

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dallu » 20 мар 2014, 06:42

balirina, Спасибо,примерно тоже она мне и написала))

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 27 мар 2014, 14:01

Дорогие обитатели, может кто-нибудь уже интересовался - есть ли в тоннеролечебнице женские тела атлетик или с увеличенной грудью и каких скин тонов?

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение dallu » 27 мар 2014, 15:02

natlix, Я заказала тело от Лары Крофт и от сластены,с каблучной ногой,оба атлетик ,про скин тон не скажу,заказывала под конкретных кукол)))

Аватара пользователя
natlix
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:27
Откуда: Петербург

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение natlix » 28 мар 2014, 01:29

dallu, ооо как здорово, и во сколько Вам это обошлось, если не секрет?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2014 года

Сообщение turtle_cherry » 04 апр 2014, 22:09

И по поводу Дежавю - я недавно наткнулась на обзор Дежавю, где автор посадил куклу и у нее пошли трещинами все колени, нога разошлась по шву. Как-то меня это потрясло до глубины души (дежавю у меня пока нет, я на них поглядывала)... Я воспринимала тушку Дежавю как улучшенную антуанетту - а тут же просто кошмар какой-то, всё еще хуже, чем у антуанеттинского тела http://www.toyboxphilosopher.com/2014/0 ... ja-vu.html

Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей