Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тоннер - тонкости при выборе кукол, и любые вопросы про них

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 07 авг 2008, 19:16

Вот у меня стоят сейчас рядом тоннерка и барби фф... На ощупь волосики почти одинаковые, мягкие, послушные. Вообще у тоннеров очень хорошие волосы, не волнуйтесь. :wink:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 07 авг 2008, 22:42

M@riposa, у Тоннеров волосы хорошие и расчесываются легко (если прямые) и выглядят красиво.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 11 окт 2008, 15:46

Здравствуйте, уважаемые)
Во всем, что касается тоннеров, я полный профан, так что сейчас буду задавать кучу глупых вопросов, и буду очень признательна всем, кто поможет мне в поиске информации и просто хорошим советом)
Я давно зрела на тоннера, но кроме старой Тайлер не цеплял никто (а она, насколько я могу понять, дороговата). И тут на и-бей увидела это чудо:
Изображение
Подпись продавца гласила, что это "Nancy Drew Collection", кукла - сама Ненси. Вот тут у меня сразу же возникает вопросы: какого размера кукла (стандартные 16`?), стандартна ли у неё фигура (подойдет ли одежда и обувь от других тоннеров), и по мотивом чего выпущена коллекция? не по книгам о девушке-детективе ненси Дрю? Если да, то я пропала, ибо законченный фанат Ненси, братьев Харди, кузин Марвин и иже с ними)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 11 окт 2008, 16:41

Тилли, увы это не стандартные 16".
У девушки тело такое же как и у Гермионы из серии ГП. Одежда от обычных тоннеров им врядли им подойдёт. Хотя с уверенностью говорить не могу - такой куклы у меня в коллекции нет, так как тела по сравнению с другими девушками не понравились вовсе. Есть фото в раздетом виде могу запостить, если хотите...


Вот ссылка на Ненси на оф сайте ТЫК

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 11 окт 2008, 16:53

Эби-сан, спасибо огромное) к сожалению, я очень плохо владею английским, но постараюсь всё же что-то перевести со словарем.
увы это не стандартные 16".

Насолько я поняла, они чуть выше (на 0,5`) чем обычные тоннеры, и худее, да?

*судя по информации на сайте, это действительно Та ненси и те братья Харди, что были в книге. Я обожаю мистера Тоннера.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 11 окт 2008, 18:34

Реальный рост, не узнаешь пока не померяешь. Вон Снейп написан 19", а на деле 18,1". Так-то.
Вот фото ее тела - ТЫК

У кукол из этих серий (по сравнению с прежними) - крупные головы, кисти рук и толстоватые ноги. Им немного изящества не хватат , но это на мой взгляд, конечно.
З.Ы. Малфоя я на большое тело пересадила ;)

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 14 окт 2008, 11:35

если я не ошибаюсь, есть еще одна кукла с плоской стопой...
Изображение
Cleveland Rock-N-Roll Tyler - 2005 серия Tyler Wentworth AR Body LE 300 Exclusive; Rockin' N Rollin' w/ Tyler Wentworth

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яна » 14 окт 2008, 15:22

Тилли писал(а):Эби-сан, спасибо огромное) к сожалению, я очень плохо владею английским, но постараюсь всё же что-то перевести со словарем.
увы это не стандартные 16".

Насолько я поняла, они чуть выше (на 0,5`) чем обычные тоннеры, и худее, да?

*судя по информации на сайте, это действительно Та ненси и те братья Харди, что были в книге. Я обожаю мистера Тоннера.


У меня есть такая девочка, что могу сказать.
Это точно , именно та Ненси.
Ростик у нее 16,5 дюймов, приблизительно на пару см выше обычного тоннера.
Она не худее, тело более крупное, просто более подростковое.
Ни одежда, ни юбувь от обычного тоннера ей не подойдут.
Тем не менее, девушка восхитительно хороша!
Очень длинные мягкие волосы, живое интересное лицо.
Ножка у нее плоская, так что тапочки-сандалики не трудно сделать самостоятельно.
Вобщем, очень рекомендую.
Кстати, я свою брала как раз у этого продавца. :wink:
А вот фотка для сравнения с тоннером 16.

Изображение

И просто фото девочки, для ознакомления.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 15 окт 2008, 07:01

Яна, она потрясающая! Мне ее молд чем-то старую Тайлер напомнил. Хочу ее очень, но с финансами туго, буду ждать нового года. Авось денежка обломится и я разживусь большой девочкой. Жаль, конечно, что обувь от обычного тоннера не подойдет, хотя само тело мне нравится, наверное придется пересаживать.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 15 окт 2008, 09:04

не знаю, может мне так кажется, но, похоже, у нее ступня мужская, и очень может быть, что обувь Тоннеров-мужчин ей может подойти...

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яна » 15 окт 2008, 14:31

Насчет пересаживать. :roll:
На какое тело?
На обычное тоннеровское , врядли, будет жуть, даже если подойдет под размер шеи.
Эдакий головастик.
Все-таки сама голова у нее значительно больше.
А насчет обуви, на и-бей достаточно часто встречаются наборы одежды и обуви именно для Ненси,
да и я тоже думаю, что мужская обувка может подойти.
Да в конце-концов, сандалии на плоскую ножку - это пустяковое дело.
Можно попробовать самой сделать.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 15 окт 2008, 17:55

Zula писал(а):если я не ошибаюсь, есть еще одна кукла с плоской стопой...
Cleveland Rock-N-Roll Tyler - 2005 серия Tyler Wentworth AR Body LE 300 Exclusive; Rockin' N Rollin' w/ Tyler Wentworth

По-моему у нее не плоская стопа, а просто обувь без каблука. Уж очень высокий задник у ботинок.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 15 окт 2008, 18:22

Тилли писал(а): Я давно зрела на тоннера, но кроме старой Тайлер не цеплял никто (а она, насколько я могу понять, дороговата).

На старую Тайлер цены совершенно разные.
Вот, например, сейчас на ebay продается Тайлер за 90$.
http://cgi.ebay.com/2005-Cinnamon-Swirl ... 286.c0.m14

А вот она же голенькая за 60$.
http://cgi.ebay.com/Tonner-Tyler-CINNAM ... 286.c0.m14

А на старом теле Тайлер в купальнике можно купить за 40$.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 17 ноя 2008, 21:20

Хочу предупредить всех покупательниц кукол Тоннера.
Надеюсь все в курсе, что в последнее время Тоннер для того, чтобы сделать своих кукол дешевле стал выпускать серию УЛЬТРА.
Это куколка в купальнике без подставки и без обуви в такой прозрачной коробочке.
Так вот верхней транспортной коробки у этой куклы тоже нет.
То есть ее нужно обязательно упаковывать в какую-нибудь твердую коробку, потому что пластиковая слишком хлипкая.
Я покупала Джулию в Метродолле.
Мне интересно это со всеми куклами этой серии так или все-таки транспортная коробка должна быть?

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 18 ноя 2008, 00:49

Aerith, Я несколько раз заказывала Ультра в Тоннеровском магазине, и каждый раз они присылали куклу в пластиковой коробке полностью погруженной в большую почтовую коробку, наполненную поп-корном.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 18 ноя 2008, 01:24

Помимо Ebay есть еще несколько мест где можно найти кукол предыдущих выпусков, одно из них:

http://www.thedollpage.com/showsell/index.php

здесь, как правило, дешевле, чем на Ebay. А еще тут можно найти недорогой репэйнт.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 ноя 2008, 01:32

Ультра-базовые продаются без коробок, только пластиковая прозрачная. Продавцы должны сами подобрать коробку по размеру и упаковать куклу для отправки по почте.

В каком-то смысле это удобно, так как при покупке нескольких кукол не нужно платить при пересылке за вес всех этих коробок.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 ноя 2008, 06:30

Для продавцов может это и удобно.
Ну это же надо знать нашу почту, чтобы понять, как рискуют куклы в такой упаковке.
У меня ехали две куклы (одна в двух коробках, другая в пластиковой), уложенные в большую коробку с наполнителем. Верхняя общая коробка была изрядно помята с одной стороны. Я даже представиь себе не могу, чтобы было с куклами, если бы они обе были в прозрачных коробках.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 18 ноя 2008, 07:34

Ну это не только Российская почта...
ко мне однажды приехала кукла в двойной коробке-обе были пробиты, продавлены, что-то в этом роде :shock:.
Я коробку открывала с дрожью в коленках, кукла к тому-же была эксклюзивная и не от дилера, а от частного лица...но ничего, обошлось :D

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Сообщение Hera » 25 ноя 2008, 06:20

Девочки, а разместите кто-нибудь фотку куклы на фоне себя, пожалуйста, я только-только узнала о существовании тоннеров, хотелось бы поконкртней представить себе ее размеры... :roll: Спасибки

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Hermiona317 » 25 ноя 2008, 09:21

Тоннеры разных размеров. Девушки по 40 см где-то, есть меньше, больше...

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Сообщение Hera » 25 ноя 2008, 13:37

А, ну да... :oops: 16 дюймовую хотелось бы увидеть, так-то понятно, что 40 см, но вот хочется воочию в сравнении с человеком бы поглядеть..

Аватара пользователя
busjaka
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:15
Откуда: Latvia

Сообщение busjaka » 25 ноя 2008, 15:41

Cкажите пожалуйста а есь у кого нибудь может White Hot AVA? А то я в нее прям влюбилась хочется ее живых фоток увидеть. Знаю что многие ее тут ругали, только все равно ее хочу :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 25 ноя 2008, 16:38

busjaka писал(а):Cкажите пожалуйста а есь у кого нибудь может
White Hot AVA? А то я в нее прям влюбилась хочется ее живых фоток
увидеть. Знаю что многие ее тут ругали, только все равно ее хочу :D


поищите-полистайте фотки тут :wink: несколько страниц,
разные Авы даже.. :lol:

Аватара пользователя
busjaka
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:15
Откуда: Latvia

Сообщение busjaka » 25 ноя 2008, 23:18

Nadia спасибо огромное! :D А то я ее дождаться не могу, а посмотреть уже так охота :D

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Куклы и их условный " возраст " в играх

Сообщение Аннушка » 19 янв 2009, 23:00

Не знаю , покажется ли кому-нибудь актуальной эта тема , но я сама и многие мои подруги- любительницы кукол Тоннера иногда сталкивались с такой проблемкой : выбираешь в каталоге , на eBay , в интернет-магазинах себе куколку под определенный образ , покупаешь и с нетерпением ждешь ..., но когда кукла приезжает , вдруг оказывается , что она не совсем соответствует задуманному образу !.. И тут дело не в '' промках " и отличиях оригинала , а в чем-то неуловимом - cкорее всего в том , что каждый образ кукол ( т.е. образ , к примеру Sydney Belladonna или Sydney Bisantyn ) имеет как бы СВОЙ ВОЗРАСТ , созданный дизайнерами кукол .
Так , с уверенностью можно сказать , что подбирая куклу для роли юной девушки , скорее всего остановишь выбор но Золушке или Эмили . Если нужна молодая женщина лет 20-25 , это , на мой взгляд , Cестра Дриери , Тесс , Cидни, Лейн , Бренда ,cтарые Анджелины , вроде Bohemian Beuty - может еще кого забыла . На роли чуть постарше подходят как раз все (2008) новые Анджелинки , есть в них , как заметил кто-то из наших наблюдательных форумчанок , некая УМУДРЕННОСТЬ . А еще возраст 25-29 лет прекрасно воссоздаст кукла Supergerl , брюнетка Бетти-Энн , все куклы из серии Wonderwomen .
Для образа дамы 30 и чуть более этого , подойдет Бетти -Энн , зеленая ведьма и все Эммы . А если надо подобрать куклу для более возрастных ролей , наверное ,Эндора . Кстати , не все полные куклы выглядят старше - миссис Санта Клаус на вид , мне думается , лет 23-26 .
Вот такое получилось странное " исследование " . Если покажется уж очень странным , удалите . Но вдруг все же кому- то поможет не ошибиться в выборе куколки !

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол

Сообщение Linklink » 12 май 2009, 10:20

Не совсем по теме,подскажите, пожалуйста, а какой размер плоской ноги у Тоннер ? Т.е. в сантиметрах... :oops: Очень-очень надо :oops:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол

Сообщение Irvial » 12 май 2009, 10:45

Linklink писал(а):Не совсем по теме,подскажите, пожалуйста, а какой размер плоской ноги у Тоннер ? Т.е. в сантиметрах... :oops: Очень-очень надо :oops:

у девушек 16" 3.8х1.3
у мужчин 17" 5.3х2.0
у мужчин 18" 6.3х2.3

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол

Сообщение Linklink » 12 май 2009, 11:10

Спасибо большое за ответ! :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Тоннер - тонкости при выборе кукол

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 май 2009, 18:06

Aerith, а можете дать ссылку, где кукла было бы именно Ультра, я нигде такого не замечала, но очень интересно...
Ко мне Рыженькая Тайлер, базовая, с нешарнирными кистями, прошлых лет выпуска, приехала в пластиковом прозрачном тубусе, но у нее были и подставка, и туфли...

busjaka, приехала ваша Ава?


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей