Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Глинда из страны Оз

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 окт 2010, 13:42

Какая морозная и красивая девушка :D И коллаж удачный в целом :D

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 10 окт 2010, 20:39

Спасибо! У нас настала осень - дождливая и слякотная. Хочется более чистых красок.
А вот для желающих фото Голубой Глинды с распущенной прической с аукциона

Изображение
Изображение
Я вовсе не сторонник каких-либо передлок ИМЕННО ЭТОЙ куклы, но в целом, не так уж и плохо. КРасивая кукла - она и есть красивая кукла, что не сделай. ИМХО, кукла стала выглядеть моложе, образ стал более беззащитным и трогательным.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 16 окт 2010, 10:51

Вы видимо взяли ту куколку, фото которой я выкладывала выше. ИМХО, не стоит так расстраиваться, куколка все равно прекрасная. Она теперь такая юная, такая легкая. Такая прекрасная Мальвина получается :) Представьте себе, сколько разных причесок Вы сможете ей соорудить пока все остальные владельцы Голубой Глинды будут просто локти кусать от желания своим девочкам прически распустить :wink:

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Morven » 16 окт 2010, 11:33

Ender писал(а):Представьте себе, сколько разных причесок Вы сможете ей соорудить пока все остальные владельцы Голубой Глинды будут просто локти кусать от желания своим девочкам прически распустить :wink:

Ну я уж точно кусать себе локти не буду, да и другие, думаю, тоже. 8)
Julёna, попробуйте поискать в теме http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=54 мастеров, там есть девушки, которые делают куклам прически. Мне кажется, Мария Васильева тоже этим занимается.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 16 окт 2010, 11:44

На счет кусаемых локтей это была, естественно, шутка :P . Просто на форуме кто-то уже неоднократно сокрушался, как хотелось бы распустить прическу такой кукле, а жалко. Куколка все равно замечательная. К сожалению, мне она такая ни разу не попадалась - только в полном комплекте и только дорого, не задумываясь взяла бы и не заморачивалась даже на счет прически - у этой наверняка была и более демократичная цена, чем та, за которую я взяла с прической и платьем.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение marla » 16 окт 2010, 11:48

Ох я бы тоже не стала возвращать прическу, все равно образ нарушен , а так такой простор для фантазии. Мне она с распущенной очень нравится, но дело хозяйское если прямо жить не можете без начального образ тогда конечно, хотя в таком случае я бы лучше еще поискала неразлохмаченную :?

Аватара пользователя
Julёna
Кукольник-фанат
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Julёna » 16 окт 2010, 14:24

Ender писал(а):Вы видимо взяли ту куколку, фото которой я выкладывала выше. ИМХО, не стоит так расстраиваться, куколка все равно прекрасная. Она теперь такая юная, такая легкая. Такая прекрасная Мальвина получается :) Представьте себе, сколько разных причесок Вы сможете ей соорудить пока все остальные владельцы Голубой Глинды будут просто локти кусать от желания своим девочкам прически распустить :wink:


Странно! Как это я Ваше сообщение не увидела? Вроде когда выкладывала - не было.... наверное, фотки ещё не открылись тогда...
На фото продавца сами волосы как-то плохо смотрятся... "мочалкой"... Но я брала даже готовая на перепрошив - до этого всё упускала эту красавицу.
И, конечно, в глубине души всё равно была мысль, что я бы сама не решилась распускать, а тут уже выбора нет :)
А причёски ей тоже кипятком как Барби завивать можно?

Morven, спасибо!

Marla, это я её от страха её схватила. На Ибее они за лето были два раза, всё больше дорожают и, как назло в "межзарплатье", а мы живём "от получки до получки :D Недавно был супер-вариант - с причёской и nude за 50 долларов, но с доставкой по Америке, и продавец даже не согласился отправить на адрес знакомого с моей оплатой :evil: А эта всего через месяц уже причёски выигралась за 55...
Хотя не исключено, что, если появится причёсанная и совпадёт с моей зарплатой, будет у нас две голубоволосых! :roll:
Последний раз редактировалось Julёna 16 окт 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 16 окт 2010, 21:20

По мне, так Вам просто повезло. В конце концов действительно прическу можно восстановить, а можно соорудить нечто в первоначальном стиле, что ничуть не меньше украсит Вашу куклу. Лично для меня всегда важно лицо куклы и наличие волос как таковых. Мне, к сожалению, так и не попалась Голубая Глинда нуд или в таком состоянии, как взяли Вы. Очень хотелось, вот и пришлось брать в полном комлпекте за 150 :? ИМХО, но для меня в этой кукле главное ее необычайной красоты лицо с нежной детальной росписью и очень гармоничное сочетание макияжа с цветом волос. Прическа и платье уже второстепенно. Но это опять ИМХО :wink:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 17 окт 2010, 22:17

Katyunka, какая невообразимая красота! У Вас три таких прекрасных ООАКа Глинды :shock: ! Мое сердце просто разбито. Поняла, что лучше Глинды может быть только ее талантливо сделанный ООАК! Вам просто повезло - Ваши Глиныд все красавицы необычайные!

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 18 окт 2010, 18:02

Ender, спасибо! :D Мне и правда очень повезло с Глиндочками. ) Они хороши и в ООАКах и без них. Удивительно нежное и одухотворенное личико, обожаю! )

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Olga » 20 окт 2010, 07:56

Очень приятное лицо у Глинды. Жаль, что уже довольно давно новых кукол с этим лицом не выпускалось.

Katyunka, а у Глинды справа волосы перепрошиты?

Аватара пользователя
Яна
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Яна » 20 окт 2010, 18:24

Katyunka
Глиндами просто убили наповал! :shock: Красотаааа!

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 20 окт 2010, 18:53

Olga, рада, что вам нравятся Глиндочки! ))) Действительно что то пока не появляются новенькие, очень жаль. Как раз та, что справа - это последняя (не считая балерины). Волосы у нее свои, просто расчесаны и избавлены от завитков. Такая Глинда кстати в посте Ender, который первый на этой страничке. :)

Яна, :D !

Аватара пользователя
Julёna
Кукольник-фанат
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Julёna » 20 окт 2010, 19:53

Katyunka, сейчас будет смерть от красоты! :D

А что была чёрненькая Глинда? Я просто первый раз внимание обратила... Красоотка!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 20 окт 2010, 20:05

А вот меня по мере созерцания такой красоты начал мучить другой вопрос - а какой цвет тела у рыжей кудрявой Глинды (которая в розовом аутфите с ведром на голове), судя по фото, так цвет такой же, как и у Зимнего Романса, т.е. обычный цвет нового тела. Но у меня точно такая же куколка имеет цвет тела как у старых выпусков - загар. Может такая кукла выпускалась в двух вариантах?

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 20 окт 2010, 20:45

Julёna, не умирайте, вы нам еще пригодитесь. :D Черненькой Глинды никогда не выпускалось, это ООАК замечательного художника Yian. Прошивка мохером. Еще фотки этой девушки есть в темке ООАК Тоннер. :)

Ender, цвет тела у моей такой Глинды как обычно, они все одинаковые. ))) Просто тут такая игра света получилась.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 20 окт 2010, 21:06

Вот в том то и дело !!! У меня такая куколка имеет более темный цвет тела :shock: Такой цвет тела имеют: базовая 2005 г., в розовом платье с ведром на голове 2005 г. выпуска, Ambassador in pink, Золотая Глинда, а вот у остальных, вроде бы цвет тела стандартный светлый - Зимний Романс, Goodness and Gossamer , In Appreciation, Голубая Глинда. Думаю, у базовых 2006 и 2007 г. тоже цвет тела светлый, у меня их, к сожалению, нет. Но что Glinda, The Good Witch of the North имеет цвет тела загар - точно (та, по крайней мере, что у меня). Я брала ее нуд,но это точно не базовая 2005 г., т.к. базовая смотри в сторону, и прическа немного другая. Чудеса да и только!

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение marla » 20 окт 2010, 21:26

Ender вы подтверждаете мои сомнения насчет "глинды с ведром", я когда ее выбирала тоже интересовалась ее тоном кожи и мне несколько человек ответили что она темная, но приехала то светлая :shock: и еще пару лет назад ее не так-то и много было на ибее , а вот в прошлом году она опять появилась в больших количествах и у меня подозрение что тоннер вместе с той страшной новой глиндой с лицом американской актрисы под шумок довыпускал и простую глинду но уже в светлом пластике :?

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 20 окт 2010, 21:33

Загадка века да и только! Я когда покупала куклу и в голову не пришло спросить какого цвета у нее пластик. Лично мне больше нравятся куколки с более светлым пластиком - мне кажется их легче одевать, т.к. проще подобрать ткань к лицу, с более смуглыми барышнями иногда возникают проблемы. Если бы я знала, что такая девочка бывает еще и со светлым пластиком, то, наверное, искала бы именно такую. :?

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 20 окт 2010, 21:40

Слушайте, а и правда! Это не игра света, это я невнимательная. Ender, я нашла вашу с ведром и точно могу сказать, что наши ведроносные Глинды разного цвета. :shock: Моя гораздо светлее Золотой и почти одинаковой степени загарелости с Зимнем Романсом. У них просто тон пластика разный и когда они вместе не стоят, то с ведром выглядит более темной.
marla, похоже сомнения развеиваются. Наверно все так и было. )

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 20 окт 2010, 23:34

Я тоже склоняюсь в пользу довыпуска, потому что на Тоннеровском сайте ведроносная Глинда все еще продается, нигде не написано, что она 2000 экземпляров и номер у нее как-то слобо похож на номера серии Оз 2005 г. (в номерах кукол этой серии присутствовала пометка Оз - T5-OZDD-02 - Золотая, T7OZDD01 - Голубая, T8-0ZDD-05 -Goodness and Gossamer), а у ведроносной - T5-Z16D-1G-001 (взято с Тоннеровского сайта. Есть еще один момен - в этой теме, если ничего не путаю, Julёna выставляла процесс расаковки недавно приобретенной Глинды с ведром. Так там верх коробки такой, как был уже у Goodness and Gossamer - 2008 - абсолютно сумасшедший коллаж с персонажами фильма, у Зимнего Романса стандартная Талйровская коробка, а у следующей по убываниюГлинды - Голубой - корбка совсем другая - в нежную полосочку, на которой просто написано "Волшебник страны Оз", такая же и Золотой Глинды, и у Розовой. Думаю - это первоначальный вариант коробки и у ведроносной Глинды 2005 г. выпуска она должна быть такая же, а у нового выпуска ведроносной волшебницы - такая как у Goodness and Gossamer - 2008 и пластик тела, соответственно тоже светлый.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение marla » 28 окт 2010, 15:14

И правда у рыжика какое-то более округлое лицо, не такой заостренный подбородок и скулы ...хотя скорее всего просто от прически такое впечатление создается

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 28 окт 2010, 17:06

Что вы! Я прическу не распускала, у меня случайно откололась одна из кос :oops: Появилась возможность все рассмотреть. Вроде бы, как я могла разобраться, прошивка неплохая. Вся прическа состоит из четырех кос, которые сложены вдвое и буквально прибиты к голове куклы булавками :shock: Т.е. волосы сами по себе дожны быть еще и довольно длинные. ПОка не планирую прическу распускать, т.к. точно уже не соберу, а распущенные волосы у меня у других Глинд :wink: Milasha, Ваши Глинды очаровательны - такие прелестницы в мехах. Мне казалось, что одеть Золотую Глинду будет очень сложно, т.к. у нее очень продуманный образ, а на Ващем фото в мехах она очень хороша :P

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 28 окт 2010, 17:45

Какой красивый у Вас ООАК Глинды. Сразу, увидев ее на первой фотографии выше в теме, даже не поняла, что это Золотая Глинда. Просто красавица! Если не секрет, кто автора этого ООАКа?

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 28 окт 2010, 18:02

Ender писал(а):Какой красивый у Вас ООАК Глинды. Сразу, увидев ее на первой фотографии выше в теме, даже не поняла, что это Золотая Глинда. Просто красавица! Если не секрет, кто автора этого ООАКа?


Рада, что понравилась Глиндочка. :D Автор то я... :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 28 окт 2010, 18:43

:shock: Убили наповал! Сказать, что у Вас золотые руки - ничего не сказать! Из-за своей любви к этому молду всегда с особым вниманием слежу за ООАКами Глинд, которые выставляются на аукционе. Ваша работа ничуть не отличается качеством исполнения от работа известных мастеров ООАКа. Простите за бестактность, а еще две Глиндочки ооакнутых - тоже Ваше произведение?

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 28 окт 2010, 19:02

Ender, спасибо за добрые слова. :) Какая уж бестактность, отвечаю. ))) Блондинистая с длинными волосами тоже моя. :D А брюнетка - это произведение талантливейшего корейского ООАКера Yian. И что самое прекрасное на мой взгляд - Зимняя и рыжая Глинды смотрятся ничем не хуже любого ООАКа. :wink: По секрету - у меня скоро Голубая будет. :shock: )))
У меня в темке можно посмотреть всех Глинд поближе. :wink:
viewtopic.php?f=14&t=9983&start=1710

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Milasha » 28 окт 2010, 20:20

Katyunka,спасибо за фото золотой Глинды.Вы меня успокоили. Пользуясь случаем :D , выражу и я восхищение Вашим талантом ( я давно молча созерцаю Ваши работы ).
Куколка мне очень понравилась!Но кроме туго закрученных волос,еще смущают "старенькие" ручки (негнущиеся в кистях).Нельзя ли их поменять от локтя (простите,если не по теме :oops: )?

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Katyunka » 28 окт 2010, 20:28

Milasha, спасибо огромное! :) Волосы распускать можно. )) Руки от локтя менять не получится думаю, хотя я не специалист в этом деле вообще то. Но ведь все Глинды выпускались уже на новом теле с гнущимися кистями, если мне память не изменяет... :shock:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Глинда из страны Оз

Сообщение Ender » 28 окт 2010, 21:01

Недавно на аукционе была Глиндорчка на теле с негнущимися кистями, это, видимо, она. На сколько я знаю, меняют весь плечевой пояс (грудной шранир и, соответственно, прикрепленные к торсу ручки), но тут может возникнуть проблема с телом - BW тела с цветом "загар" встречаются на аукционе довольно редко, а отдельно только шарнир и того реже. Я знаю, что можно как-то в самой Тоннеровской компании в куколькной "лечебнице" заказать, но только целое тело, там бывают разные цвета, но это будет довольно дорого - тело + доставка.
Katyunka, посмотрела в Вашей теме Глиндочек и других кукол просто на одном дыхании - такая красота. Ваши работы просто необычайные. Еще раз скажу - ничуть не уступают работам известных ООАКеров, чьи перересовки стоят сотни долларов на аукционе. Перересовка Золотой Глинды просто убила наповал, фото утащила к себе на комп, любоваться :wink: Очень хотелось бы и мне когда-нибудь поселить у себя такую красавицу :oops:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей