Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение clerrr » 13 сен 2009, 19:18

Девочки , случайно ни кто не пробовал выводить пятна на куклах Ванишем?
купила себе куклу , пришла она с полосками от чулок .. причем не по одной на каждой ноге , а по 3 :(
какой был эффект после ваниша?

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Blanco_L » 14 сен 2009, 15:03

Господи, я теперь боюсь заказывать куколку...поначиталась тут страшилок на ночь :( :(

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Azazello » 18 сен 2009, 13:52

Скажите, а красится только черная одежда или от цвета это не зависит?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 18 сен 2009, 16:13

Azazello писал(а):Скажите, а красится только черная одежда или от цвета это не зависит?

Еще сильно красится красная.
Думаю, что любые яркие и сочные цвета могут оставить пятна. Тут дело даже не в ткани, а именно в пластике, из которого сделаны куклы и в условиях хранения.
Недавно узнала, что куклы от производителя в Китае едут на баржах, представляю какая там повышенная влажность.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Azazello » 18 сен 2009, 16:26

Спасибо. Жаль, конечно, я-то думала, что дело в ткани, а не в пластике.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 18 сен 2009, 16:46

Azazello писал(а):Спасибо. Жаль, конечно, я-то думала, что дело в ткани, а не в пластике.

Кто-то писал, что даже сшитая одежда тоже может оставить пятно. Особенно опасны нитки, если узелки или строчки вдруг соприкасаются с телом куклы. Поэтому всю одежду нужно обязательно просмотреть и, если таковые имеются, убрать.

Morningstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:42
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morningstar » 18 сен 2009, 17:44

Aerith писал(а):Кто-то писал, что даже сшитая одежда тоже может оставить пятно. Особенно опасны нитки, если узелки или строчки вдруг соприкасаются с телом куклы. Поэтому всю одежду нужно обязательно просмотреть и, если таковые имеются, убрать.

Любая черная ткань, ленты и нитки (независимо от цены и производителя) красят кукол :cry:
С красным не экспериментировала, но бордовый, коричневый и другие темные цвета пятен не оставляют.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 18 сен 2009, 18:15

Нет, бордовый тоже оставляет пятна. У меня как раз небольшое пятно на талии у Метта от его трусов осталось. С ним и экспериментирую. Благо под одеждой не видно. Пятно маленькое со спичечную головку, от разных средств посветлело, но полностью вывести его не удалось.
А от красной одежды пятен видела на ebay всевозможных.

Morningstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 17:42
Откуда: Украина

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Morningstar » 19 сен 2009, 07:27

Побежала проверять своих, три бордовых платья из разных тканей и никаких пятен, повезло :)

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Аля Мурлыкина » 21 сен 2009, 11:44

Девушки и юноши, у нас караул кричи, а не найти раствор канифоли на спирту! :cry:
Продается обычная твердая сосновая канифоль в баночках, еще какая-то паяльная кислота...А канифоли на спирту нет.
Может быть, я не то спрашиваю?
Или если уж нет спиртовой, может кто-нибудь подскажет, как из обычной сухой сделать нужный раствор? В каких пропорциях смешивать, при каких условиях. А то вдруг что-то не так сделаю - случится что-то с пластиком, испорчу куколку.

Срочно нужно поправить коленный шарнир ДиАнне, не могу уже видеть болтающуюся ножку, жалко куклу! :cry:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Тилли » 21 сен 2009, 16:49

Аля Мурлыкина, вроде её ещё флюс паяльный называют (поправьте меня, знатоки, если ошибаюсь). Правда, в соем городе я её так и не нашла, готовила из сухой. Она в таких маленьких круглых коробочках продается, так вот, я половину этой коробочки настрогала ножом в бутылек из-под витаминов "Ундевит" (хз какой там объем), и залила на 3/4 этиловым 95% спиртом. Когда растворилось, промазала шарниры момоки, правда, думаю, раствор получился слабоватым, бо эту процуедуру пришлось 3 раза повторять, пока шарниры стали тугими как фабричные.
Ну и традиционный ворнинг - с волос канифоль не отмывается вообще ничем, береги шевелюру своей девочки)

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 21 сен 2009, 16:59

Я растворяла кусковую канифоль. Она очень легко и быстро растворяется 96-градусным спиртом, поэтому спирта надо брать немножко и дробно растворять в нем канифоль, постепенно доводя раствор до нужной концентрации-густоты-плотности.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Аля Мурлыкина » 21 сен 2009, 17:25

Тилли, вот разные другие вещества, типа паяльного флюса, паяльной кислоты, паяльного жира, у нас продаются. И только канифоль на спирту я не смогла найти((

Сегодня я уже, не дожидаясь ответа, не удержалась, пошла купила на рынке баночку сухой сосновой канифоли.
Начитавшись разных форумов по паянию, узнала, что канифоль, в общем-то, много чем растворяется, и спирт подходит любой.
Т.к. найти этиловый крепкий спирт для меня нереально (бо даже не знаю, где искать), я взяла два бутылька по 25 мл обычного борного в аптеке.
Дома поковыряла канифоль отверткой, получившуюся пыль ссыпала в стеклянную банку из-под кетчупа. Залила это дело одной бутылочкой спирта, разболтала деревянной палочкой.
Растворялось плохо, поэтому я чуть погрела эту смесь на паровой бане, канифоль растворилась полностью.
Получившейся смесью я промазала шарниры Кюрхн (тренируемся на кошках)) ), они подсохли и стали довольно тугие, даже немного поскрипывают:)
После этого я уже рискнула промазать коленочку и ДиАнне. Сейчас она уже высохла, и могу с радостью сказать - нога не болтается больше!!))))
Наверное, я промажу попозже еще раз, чтоб было покрепче, но и сейчас уже колено плавно ходит, держит позу как положено и не болтается аки макаронина.
Итого на приготовление раствора ушло 1/4 банки канифоли (5 руб.) и бутылек спирта (10 руб.) Починка куклы на 15 руб. :D

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 27 сен 2009, 22:40

Эмилия писал(а):Сталкивался кто нибудь с таким:
Изображение
У меня такое ощущение, что у нее голова как бы слезла с шеи :roll: Шарнир цел, все крутится нормально, но при наклоне головы вперед получается вот такая дырка. Что с этим делать? :cry:

Я знаю причину. У меня тоже есть такая кукла, хотя у неё зазор над шеей совсем маленький. Это дефект головы, а не шеи. Я сняла голову, там сзади шейная выемка недостаточной глубины, поэтому голова не надевается достаточно глубоко.
Изображение
Это можно исправить хотя бы отчасти. Вам потребуется инструмент в форме маленькой заточенной лопаточки. Проще всего его сделать из отвёртки, заточив её на точильном камне. У меня вот такой, сделала сама не знаю из чего, лечит любые дефекты в шейных выемках у кукол (у Тоннеров эти дефекты встечаются часто):
Изображение
Надо снять голову (в этой теме описано, как). Далее вы берёте вашу отвёртку и выскребаете не спеша пластик с задней стороны шейного углубления. Осторожно, пластик здесь довольно тонкий! Избегайте протыкающих движений, а то дырку сделаете. Выскребите сколько получится, наденьте голову. Думаю, ваш зазор хотя бы уменьшится, если не исчезнет совсем.
Как вариант - ничего не делать, просто не обращайте внимания, под волосами всё равно не видно!

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Эмилия » 27 сен 2009, 23:02

mary vassilieva, в моей ситуации дело было не в этом. Моей девушке товарищи китайцы поставили мужской шейный шарнир. Уже все исправили, пришлось спиливать часть шарнира.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 27 сен 2009, 23:06

Ух ты! Вот это да! Поздравляю, что починили. Все равно, я надеюсь что мой опыт кому нибудт пригодится! Продолжаю свой предыдущий пост. У Тоннеров часто встречается следующий дефект: голова не поворачивается или не наклоняется в одну сторону. Если вы всё же пытаетесь повернуть голову... увы, появляется трещина на шее :( . Если у вас есть такая кукла и вы не успели (или даже успели) сломать ей шею, то знайте, это лечится! У меня самой таких кукол две. Обе теперь как новые. У этих дам неправильно отлита голова: либо шейное углубление съехало с центральной оси и с одной стороны там просто недостаточно места для поворота шеи, либо внутри шейного углубления имеется вздутие, которое опять таки мешает шее поворачиваться. Снимите голову и выскребайте пластик с нужной стороны (см. предыдущий пост), пока шейное углубление не станет таким как надо.
Теперь о том, как заклеить шею, если она всё же треснула. Потребуется суперклей в маленьком тюбике с тонким носом (я использовала клей-гель "контакт") зубочистка, тряпка, шкурка. Если же хотите идеального результата, то понадобится шлифовальная паста Гои или вместо неё масляная художественная краска "окись хрома", губка для мытья посуды или кусочек сукна, а также чуть-чуть разбавителя: бензин, керосин, ацетон, жидкость для снятия лака, художественный разбавитель №2 или 4, скипидар - на выбор. Наносите клей на область трещины несколько раз подряд, чтобы он заливался внутрь трещины. Снаружи трещины излшки клея удаляете зубочиской и тряпкой. Сжимаете пальцами шею куклы, чтобы края трещины сошлись. Держите минуту или две, пока клей не высохнет. Далее шлифуете шею мелкой шкуркой, чтобы сгладить неровности от клея, если они есть. Также можете попробовать смыть излишки клея ацетоном. После шкурки, если результат вас не слишком устраивает, шлифуйте шею пастой Гои или окисью хрома. Наносите минимальное количество пасты или краски на губку или сукно, смоченное предварительно каплей разбавителя и трёте этим шею пока она не станет идеально отшлифованной.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение clerrr » 28 сен 2009, 11:07

мне очень нужен совет по выведению пятен ванишем..
ноги ужастны , а отбеливающая зубная паста не помогла..
сколько можно держать ваниш и какой лучше брать..

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 28 сен 2009, 11:57

clerrr писал(а):мне очень нужен совет по выведению пятен ванишем..
ноги ужастны , а отбеливающая зубная паста не помогла..
сколько можно держать ваниш и какой лучше брать..

Всё зависит от размеров пятен. Большие вряд ли удастся вывести. Лично я не пробовала ни Ванишем, ни зубной пастой. Зато от небольших пятен прекрасно помогают ацетон и мелкая шкурка. Тереть ацетоном и шкуркой нужно в несколько этапов, постепенно удаляя тончайшие слои пластика в районе пятна. Если хотите убыстрить процесс, можно взять шкурку с зерном средней величины. Но тогда у вас будут царапины и их надо будет потом заглаживать самой мелкой шкуркой и шлифовальной пастой.
Как вариант: если пятна большие и не выводятся, надо купить новое тело. В целях дешевизны лучше всего найти тело или куклу с повреждённой или запятнанной верхней частью (если кукла имеет bw или ar тело). Грудной шарнир у Тоннеров отделяется совершенно элементарно: надо взять одной рукой куклу за верхнюю часть тела и одной за нижнюю и потянуть нижнюю часть куклы строго вниз.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение clerrr » 01 окт 2009, 21:48

шкурка не поможет .. там окружность ноги..
и пятна глубокие похоже

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 02 окт 2009, 00:20

clerrr писал(а):шкурка не поможет .. там окружность ноги..
и пятна глубокие похоже

Тогда купите себе Тоннера, дефективного сверху, замените барышне ноги. А из оставшихся частей можно скомпилировать манекен для примерок.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение clerrr » 02 окт 2009, 22:24

я пока одела на нее брюки :) , но от пятен бы как избавиться..
не очень я умела в деле замены, да и хотелось бы все оставить своё

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение estella » 03 окт 2009, 10:34

А если,например,ножку перед тем как надеть "подозрительную"обувь салфеткой обернуть?Или саму куклу под черным или красным аутфитом?Покрасится?
У меня пока нет таких,но на будущее..А то я от красных и черных аутфитов шарахаюсь.. :cry:

ATRIUM
Кукольник-фанат
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 01:11

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ATRIUM » 03 окт 2009, 11:42

От красной ткани тело тоже окрашивается.
В июне ко мне приехала Тайлер (Crimson on Park), абсолютно новая. У нее весь аутфит красный. Естественно начал проверять все на наличие дефектов. Области "подмышек" окрасились от платья. Оно было трикотажным. Хоть руки и были в пленке, но открытые места окрасились. + Красный маникюр тоже расползается.
Так что имейте ввиду с красным тоже шутки плохи.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Irvial » 03 окт 2009, 14:48

estella писал(а):А если,например,ножку перед тем как надеть "подозрительную"обувь салфеткой обернуть?Или саму куклу под черным или красным аутфитом?Покрасится?
У меня пока нет таких,но на будущее..А то я от красных и черных аутфитов шарахаюсь.. :cry:

Я обматываю ножки тонкой пищевой пленкой под колготки, перед тем, как надеть высокие черные сапоги. Помогает.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2009, 08:45

Я вот не знаю, куда с этим вопросом сунуться, хотя он уже давно меня мучает... Кто прибегал к услугам официальной кукольной лечебницы? Желательно чтоб откликнулись люди, которые не получили брак, а сами что-то накосячили\приобрели испорченную куклу на вторичном рынке и потом исправляли это за дополнительные деньги.
Сейчас читаю их инфу... пишут, что не продают отдельно запчасти. Однако, точно помню - кто-то, и не одни, и не раз, упоминал, что покупал отдельно тела. В частности, просто для пересадки старых кукол на более подвижные. Это как с доставкой в Россию - если нельзя, но очень хочется, то можно?

Мне вот нужен шейный шарнир. Не прямо сейчас, а потом как-нибудь как деньги будут (поэтому прямо им пока не пишу). Или верхняя часть тела (кому-то для ДиАнны нижнюю отдельно присылали), или на худой конец целое антуанеттское тело. Но мне не улыбается отправлять всю куклу для починки - тем паче, что лицо я расписала и расставаться с ним не хочу. Оно не закреплено.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Aerith » 24 окт 2009, 09:32

Ithiliel, продают только тела. Недавно встал вопрос о замене верхней части тела, до грудного шарнира. Ничего не получилось. Нужно покупать польностью все тело, которое стоит около 40$.
Очень не любят, когда куклам снимают головы.
Целое Антуанеттовское может и есть, нужно узнавать.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2009, 09:41

Спасибо. Тела продают - уже хорошо. Я бы и не решилась теперь верхнюю часть тела откручивать, так что для меня так даже лучше.
И думаю, антуанеттские должны быть. Как соберусь с деньгами - напишу и разузнаю точно.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение mary vassilieva » 24 окт 2009, 11:19

Как вариант можно купить на е-бее Антуанетту с дефектами на ногах: пятна, сломанные голеностопные шарниры
и. т. д. Не знаю как у Антуанетты, но у Тайлерских тел верхняя часть снимается на раз-два - абсолютно элементарная процедура. Думаю, здесь тоже будет не сложно. Этот способ может обойтись дешевле.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ithiliel » 24 окт 2009, 12:32

Ну, у ДиАнны тоже снимается - на форуме одна девушка меняла. Другой вопрос что у антуанетты может оказаться сложнее, ибо она подвижнее в этом месте. ДиАнна же вперёд-назад не прогибалась? Или прогибается?

Я как раз сегодня ибэй на предмет чего-то такого прощупывала. Другой вопрос что так у меня всё равно останутся на руках запасные части - и я могу начать снова расписывать лицо, а потом и из получившегося захочу собрать полноценную куклу - снова буду искать ещё частей)) С барби в своё время было так.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение ilata » 25 окт 2009, 23:54

ДиАннено тело меняли аж трое, и как раз только от груди. Но ДиАнна наклоняется только вправо-влево, может и впраду быть разница.
Всё же купить куклу НЮД целиком дешевле, нежели брать тело. :|


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей