Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Поттер, Ненси Дрю, братья Харди, Нарния, Компасс,Пираты

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 30 янв 2009, 21:06

Мартиша Аддамс, возможно я ошибаюсь, но она, вроде, и в фильме была без туфель.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 30 янв 2009, 21:42

Aerith, Тонкс

да я понимаю, что в фильме так и тоннер вот написАл на сайте :)
но вот мне бы лично было приятней, если бы кукла всё-таки была обута :) Ну хотя бы чтоб в комплекте у нее была какая-то обувка. На случай, если ее переодеть, например.

ИМХА моя конеш!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 30 янв 2009, 22:16

Меня больше интересует не обувь, а есть ли сменные стопы под каблук?
Что-то об этом у Тоннера ничего не написано.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 30 янв 2009, 22:20

Судя по полосе на нижней части ножки, должна быть. Как у базовых. А то где ж другие ножки брать..? Наверно упустил эту информацию товарищчь Тоннер. :wink: :D

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 31 янв 2009, 08:56

Тонкс писал(а):Эмилия, а какого примерно размера ее компас?

У стандартной 16" легко лежит в ладони. Как домой вернусь, могу сфотографировать :roll:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 31 янв 2009, 19:04

Мартиша Аддамс, это да. Или хотя бы продавал отдельно обувь на плоские лапки, что ли. Кстати, детские туфельки сшиты по простой выкройке, вроде тех, по которым еще моя мама в детстве своим куклам обувку шила (в три детали - верх, подошва и каблучок). Можно воспользоваться этой идеей для пошива балеток для плосконогих тоннеровских барышень.
Почему, интересно, вообще так мало информации о том, что входит в комплект. Мне, например, не особенно нравится, что обувь и чулки у кукол в длинных юбках - тайна, покрытая мраком.

Эмилия, если можно, сфотографируйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 03 фев 2009, 00:08

Аннушка, Снейп - харизматичный этто даа, но его пропорции совсем не подходят к обычным тоннерам. Я теперь даже и не знаю, что с ним делать :cry: Так в коробке и лежит, бедняга :cry: :cry: :cry:

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 03 фев 2009, 01:23

Нее-е ! - уж лучше всех остальных мужчин в коробки попрятать ! - Cнейп такой классный ! ( чувствую , я так и буду теперь покупать кукол- мужчин прямо для КОРОБКИ : Северус у меня стоит на самом видном месте .)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 03 фев 2009, 10:42

А зачем вам тогда других покупать и складировать? :lol:
Для меня профессор оказался некоторым разочарованием :cry: Я его даже не фотографировала. Тоже польстилась на колоритную внешность на возраст (((( Мне был нужен определённый персонаж. Если бы не его пропорции - идеально подошел бы...
А так, боюсь, придется выставить на продажу...

Аннушка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:51
Откуда: Украина

Сообщение Аннушка » 03 фев 2009, 11:20

Покупать хотела , так как девушкам моим скучно в компании одних подростков : Гарри , Рона и Френка . А профессора Снейпа ( хоть он и мужчинка супер !) НА ВСЕХ дам не хватает !... Ну да ладно , будет " великаном " среди мужского коллектива . Скорей бы дядька Тоннер сподобился сделать Сириуса , Люциуса и Люпина !

Аватара пользователя
Tenshiya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:22
Откуда: Ишеевка

Сообщение Tenshiya » 04 фев 2009, 11:51

Искренне пардоньте, я стопудов с оффтопом и меня надо за это больно пнуть, но информация нужна очень-очень и поскорее и да, я не не умею пользоваться Поиском.
Кто мне может дать полные мерки (обхваты шеи, груди, талии, бёдер, ширину плеч и длинну рук и ног) Тоннеров из серии ГП, мужские тиновские, буду безумно благодарен и любить вечно. За аналогичное из Компаса - аналогично буду любить. В личку лучше, если что.
Ещё раз пардоньте.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 04 фев 2009, 13:03

Dанте Nекто
у Азриэля стандартное тело.
вот размеры:
ОШ - 8.3
Дл пл - З,1
Дл рук -13,5
ОГ -20,2
Ш пер -11,2
Ш сп - 9
ДпТ - 10,2
ДсТ - 9,8
ОТ -15,5
ОБ -18,8

Соответственно + прибавки на свободу облегания.


З.Ы. Привет Хакиму ;)

Аватара пользователя
Феколка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 08:15
Откуда: г. Тюмень

Сообщение Феколка » 04 фев 2009, 14:20

Драко Малфой

ОШ-8
ОГ-20,5
ОТ-15,2
ОБ-20(брала по всем выступающим частям)
Ш плеч-8
Дл рук-14 (от плеч, до запястного сустава)
Дл ног- 25(от талии до подошвы ботинок)
-18,7(по шаговому шву)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 04 фев 2009, 19:05

Эби-сан, а почему Сева не подходит? Мне кажется, что обычная тоннерка выглядит рядом с ним просто очень миниатюрной девушкой.

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 05 фев 2009, 17:01

Тонкс
Не обидитесь, если отвечу за Эби-сан)) Просто в некотором роде этот Снейп и мой тоже, так что чувствую моральное право.
Да, девочки рядом с ним действительно смотрятся нормально, можно сказать гармонично, а вот мальчики.... Дело в том, что кукол у нас примерно 50/50, девочек и мальчиков, так вот базовые тоннеры-мальчики рядом со Снейпом не смотрятся вообще. Они из другого мира. Если Поттер и Малфой еще как-то, то вот Снейп((( К нашему жуткому расстройству. Мне очень нравится его молд, фигура вообще обалденная....

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 05 фев 2009, 18:16

Spike писал(а):так вот базовые тоннеры-мальчики рядом со Снейпом не смотрятся вообще. Они из другого мира. Если Поттер и Малфой еще как-то, то вот Снейп((( К нашему жуткому расстройству. Мне очень нравится его молд, фигура вообще обалденная....
Пример:
Изображение

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 05 фев 2009, 20:05

Не обидитесь, если отвечу за Эби-сан)) Просто в некотором роде этот Снейп и мой тоже, так что чувствую моральное право.

Spike, конечно. :) У меня тоже Снейп на правах совместного владения - с сестрой: на двоих оплатили.
Да, накачанный Джек как-то сразу стал миниатюрным рядом с Снейпом. :lol: Но расстаться с Севкой немыслимо, поэтому решили просто кукол разделить коллекцию на "гариков" и "не гариков" (ГП отдельно, все прочие отдельно). Ввиду дефицита взрослых дам, Севе даже подруги не досталось. А ГП-детки скрасили одиночество неформатного профессора. :)

Мне очень нравится его молд, фигура вообще обалденная....

Ох, не то слово. Кстати, не знаю, как у всех, но у моего вечно штаны расстегиваются, когда он садится. Несолидно получается. :lol: А правда, говорят, у Дамблдора такая же фигура???

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 06 фев 2009, 13:30

Тонкс

Наших, к сожалению, не разделишь. Ибо, к ГП ни наш Малфой, ни Снейп никакого отношения не имеют. У них - один мир, они персонажи этого мира. Понятно, что люди должны быть более менее одного формата. Снейп - увы, из формата выпадает( Это и грустно....

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 фев 2009, 18:16

Spike, да, это, конечно, сложнее. :( А у Вас кто составляет мужскую половину тоннеровского куклообщества? У меня второй мужчинка Джек Воробей - он не так уж плохо смотрится засчет объемности костюма и прически. Выглядит просто невысоким и худым дядькой. :) А может, Вам ему соразмерную подругу завести? Или еще одного крупного дядьку. В новой коллекции неформатных кукол больше стало. Может быть, постепенно сравняется в размерах тоннеровский мир.

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 06 фев 2009, 19:14

Тонкс
С подругой у него не срослось - он вместе со всеми посидел на полке пару дней и нырнул в коробку(
Ух....из заявленный в теме: Драко Малфой - 1шт, лорд Азраэль - 1шт, Джек Воробей - 1 шт.
Остальные 7шт + 2 тела и 2 головы на переделку- не по теме).... Если я не ошибся в подсчетах :lol:

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 фев 2009, 19:36

Spike, какой у Вас профессор необщительный. Значит, Сева Тоннеру удался: Снейп и по канону такой. :)
А с Воробьем же должен не так уж плохо смотреться. Воробей объемистый. :) Я бы на Вашем месте все-таки не продавала. Еще в предзаказе на них все накинулись, да и было Снейпов, вроде, не очень много. Если передумаете, будет нелегко купить, да и дороже. Вдруг приобретете еще кого-нибудь такого же крупного, и он или она Севочку уравновесит. Тех же ГП, наверно, еще будут выпускать.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 06 фев 2009, 20:37

Тонкс, наш профессор уже упаковал чемоданы и готовится к отправке на новое место жительства :lol: :lol: :lol:
Не думаю, что у нас появится еще кто-то из этой серии. Мы не фанаты ГП. Его покупали за лицо и фигуру для конкретного персонажа, а не как Снейпа.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 08 фев 2009, 09:59

Товарищи, я чего-то в полном непонимании и недоумении. В ожидании Северуса от Эби-Сан стала раздумывать, во что он там одет и какие мне надо будет вещички пошить. И вот, на оф. сайте я читаю следующее:"His costume includes a cotton high-collar shirt, chiffon neck scarf, tunic jacket with mandarin collar and button detailing, matching slacks, socks, faux leather slip-on boots, and full-length professor's robe". То есть: " Его костюм включает хлопчато-бумажную рубашку с высоким воротником, шелковый шарф, сюртук с воротником-стойкой и детализированными пуговицами, брюки, носки, кожаные туфли и профессорскую мантию". Но ни на одной фотке вживую нет и намека на рубашку! там воротник просто к сюртуку пришит! То есть оф. сайт нас неверно информирует, что ли? так же не честно! :evil: :?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 08 фев 2009, 10:12

Нет рубашки.
Только сюртук с белым воротником, сзади пришит шарф-платок.
От белого воротника иллюзия, что рубашка есть...
:shock:

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 08 фев 2009, 10:15

Вот паразиты! Рубашку-то Северусу я сошью, My Scene Брайену уже сварганила, а Сева покрупнее - шить легче. Ну написали бы честно, зачем врать-то?

RIADA
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Откуда: Москва

Сообщение RIADA » 08 фев 2009, 12:18

Да, рубашки нет, он в сюртучке на белой подкладке, сверху просто воротник. У него еще есть волшебная палочка, но на мой взгляд она по размеру маловата и так как ему ее держать нечем, так и лежит в коробке.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 08 фев 2009, 19:45

У него еще есть волшебная палочка, но на мой взгляд она по размеру маловата и так как ему ее держать нечем, так и лежит в коробке.

Можно использовать эластичный шнур для бисероплетения (что-то похожее использует и сам Тоннер: у Луны к палочке была прикреплена как раз такая петелька, хотя одна рука у куклы и так для палочки приспособлена) или тоненькие прозрачные резиночки (они продаются в специализированных косметических магазинах среди аксессуаров или служат креплениями для мелочей в коробках некоторых кукол). И то, и другое незаметно фиксирует палочку в руке.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 09 фев 2009, 08:24

ИМХО, палочка хорошо прикрепится и с помощью тоненькой резинки, у нас их полно от Майсинок осталось.

Аватара пользователя
Nek@
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:41

Сообщение Nek@ » 13 фев 2009, 11:39

У меня есть Северус. После него мне перестали нравиться тоннеры. :evil:
Несмотря на количество шарниров он очень неподвижен. Аутфит
жуткий, причёска корявая. Ещё и непохож.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Сообщение alalkomena » 13 фев 2009, 17:32

Nek@ писал(а):У меня есть Северус. После него мне перестали нравиться тоннеры. :evil:
Несмотря на количество шарниров он очень неподвижен. Аутфит
жуткий, причёска корявая. Ещё и непохож.

И у меня теперь есть Северус! Эби-сан, спасибо!!! Впечатления первых 3-5 минут - неоднозначные: "Ой! А глаза - разные! А тело совсем "нехуденькое" (Эби-сан, чем кормили Севу?:D ) Ой, а так - не гнется, и так - тоже!" Потом мы сидели и смотрели друг на друга. У нас обоих был тяжелый день, и взгляд похожий. И мы поняли друг-друга. Он замечательный! Он - личность и то, где он там не очень гнется по сравнению с моей Сидней, стало не важно. Я нисколько не разочарована, а в дальнейшем, думаю, Северус станет если не важнейшим среди моих персонажей, то уж точно очень дорогим и лелеемым. А аутфит очень даже понравился. Мантия сидит прекрасно, сшита очень хорошо (я шила слизеринскую на Май Синовского паренька - ТАК "повеселилась" :evil:). И сюртук тоже такой, как мечталось. Прическа - может мне повезло, но в порядке все.
Так что, друзья, все в этом мире относительно. Кому-то северус отбил интерес к тоннерам, а меня очень обрадовал и очаровал :D.
Сорри за многословность, но эмоций - через край.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей