Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите опознать барби

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Помогите опознать барби

Сообщение Dezdemona » 01 дек 2015, 05:49

Годах так в 95-97 мне на новый год подарили одну барби. Временной диапазон именно на эти времена, так как тогда я еще не ходила в школу и почти на каждые праздники отправлялась в деревню к бабушке, где мне эту куклу и подарили.

У куклы были гнущиеся ноги и руки, а сама она похоже была из какой-то коллекции принцесс. Так как на задней части коробки были нарисованы еще какие то куклы-принцессы. По словам моей мамы на коробке всё было написано на английском и звали эту куклу Каролина (как я её и назвала в последующем).

В интернетах я нашла максимально похожую на мою куклу куклу (коробка кстати тоже была такая же, угловатая и на ней преобладали жёлтые цвета). На заднем плане так же были какие то рисунки, которые я использовала как декорации когда играла.
Изображение

Платье у куклы было такое же, только попроще. Юбка ярко жёлтая, но без всяких узоров, такие же рукава только лилово-жёлтого цвета. Топ на сколько я помню был либо синий, либо лиловый. Плащей как у этой Белоснежки не было. Да и на сколько я помню аксессуаров к ней не давали. Были еще жёлтые туфельки.

Волосы были коричневые, по длине примерно такие же, но утверждать не могу так как лет в 8-9 решила сделать ей кудряшки маминой плойкой. После чего у куклы волосы были по плечи. Еще у неё точно была короткая чёлка.

Внешне кукла была похожа на Белоснежку, но никаких упоминаний об этом на коробке не было. Было только имя Каролина и на задней стороне коробки что-то типо "собери их всех" и фотографии других куколок в таких же красивых платьях. Возможно кукла была не оригинальная, а какая нибудь китайская подделка, но подделана она в любом случае была очень хорошо и качественно.

Очень надеюсь на вашу помощь, так как это была моя любимая барби, которую я по дурости отдала на хранение подруге, а та в свою очередь куда-то припрятала и найти не может. А так хочется хотя бы знать что это была за кукла и вдруг мне повезёт наткнуться на неё и купить.

Аватара пользователя
Velliana
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:47

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Velliana » 01 дек 2015, 10:54

Они? :)
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Помогите опознать барби

Сообщение IaO » 01 дек 2015, 16:00

Velliana , :mrgreen: чёлки нет

Аватара пользователя
Velliana
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:47

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Velliana » 01 дек 2015, 16:07

IaO, а вдруг автор подстригла челку и забыла когда-то? :mrgreen: У меня бывало такое аля "Точно помню в зеленых трусах в горошек", а оказалось, что не горошек, и не зеленый, и не трусы :))

Если честно, то я не совсем поняла куда куклу по описанию отнести.
Маттель в 90тых изготовлял подвижные куклы, но в основном только всяческих спортсменов, принцессы были статическими, с негнущимися конечностями. Steffie Love, Cindy и прочая также не обладали подвижным телом в платьях принцесс. Есть кукла Каролина, но она не барбиобразная.
Судя по описанию платья, это могла быть таки какая-нибудь китайская Каролина-Белоснежка, но вот так с пол-пинка сложно найти.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Dezdemona » 02 дек 2015, 02:38

Velliana Не, точно не они. Платье было пышное, а рукава длинные как и у той, что я показала. У неё еще шляпа была, но она потерялась почти сразу, поэтому как она выглядела я точно не скажу.
Но в остальном я почти детально помню эту куклу, так как она была моей любимой и игралась я с ней до 14 лет. И чёлка там точно была и волосы коричневые.
Поэтому я и не уверена, что она была именно Маттеловской, так как целую кучу уже барбей тех времён пересмотрела, а её нигде нет. Но и для обычной китайской барбейки она выглядела слишком уж хорошо.

Аватара пользователя
Velliana
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:47

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Velliana » 02 дек 2015, 13:33

Dezdemona

А Вы уверенны, что Каролина, а не Карина? :) Это единстванная кукла, которую я вспомнила и в 90тых имела подвижные руки-ноги.
Похож молд на ту, которая у вас была? Какое лицо? Рот закрыт? Какого цвета глаза? Какая помада была?

Изображение

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 10:20

Velliana Да, да, точно уверенна, что Каролина :)
Не совсем похожа, разве что только причёской очень похожа. Тело у неё было примерно такого же цвета, может на тон светлее. Не уверена гнуться ли у этой куклы запястья, но у той они точно не гнулись. Руки были цельные, как у пластмассовой, только я так полагаю в них была проволочка, за счёт которой они гнулись в разные стороны. Форма лица была чуть более овальной. Цвет глаз не помню, а рот был точно закрыт. Помада возможно и была изначально, но может быть стёрлась, потому что в последние годы она точно была без помады.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Dezdemona » 03 дек 2015, 10:31

Нашла кстати куколку, которая лицом очень похожа на мою. Единственное что глаза смотрели прямо.
Изображение

Аватара пользователя
Velliana
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:47

Re: Помогите опознать барби

Сообщение Velliana » 07 дек 2015, 17:05

Dezdemona, мучалась-мучалась, но похоже я нашла вашу девочку!) (А то не давала мне покоя)

Куколка Sandy. На коробке было написанно "Собери их всех")

http://barbieplanet.ru/other-16/sandy-doll

viewtopic.php?f=67&t=7096

Ручки гнулись, так как были на проволоке. Рот закрыт. Похожа?)

Изображение
Изображение


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей