Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как выбрать одну из двух кукол, если обе очень нравятся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема выбора

Сообщение Лисёнок » 13 апр 2009, 14:12

Бывает такое) Особенно когда денег не слишком много. Просто стараюсь решить - что важнее на данный момент. Бывает так, что со временем желание купить куклу пропадает или затухает, тогда проблема выбора решается сама собой. Либо - если одну из кукол купил кто-то другой :lol:
Вот сейчас думаю: какую Таню купить - шатенку или блондинку... Или всё-таки сперва найти Майсинку, которую хотела.

Аватара пользователя
okcanotka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:34

Re: Проблема выбора

Сообщение okcanotka » 13 апр 2009, 18:09

нет такого, я вообще конкретно не иду в магазин за куклой. У меня происходит любовь с первого взгляда. Вижу, нравится, хочу...И так я уже влюбилась 22 раза!!! :D

Аватара пользователя
CreamCheese
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 06:06

Re: Проблема выбора

Сообщение CreamCheese » 14 апр 2009, 06:47

deva-eva писал(а):думала тут так одна... Пока некая НЕлимитка не стала раритетом (это я о себе и Дафне Миррор) :mrgreen:

Ну вроде все куклы из конца списка не должны стать раритетом. :? Я надеюсь... На самом деле я бы повесилась, если бы стали.))) Потому что сейчас я думаю "Ладно, он же никуда не денется" и покупаю лимиток.
Но они реально никуда не денутся, я уверена.))) По крайней мере в ближайший год точно.))

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Sanni » 14 апр 2009, 13:36

Если очень долго выбираю, в мозг прокрадываются зловредные мысли - кукол у меня итак много, семейный бюджет ограничен, лучше ребёнку игрушку куплю или даже одёжку и т.д..... К тому же половину своих никак нарядить не могу.
Ковыряясь в коробках часа 2 (если кукла в магазине), я духовно, так сказать, чувствую себя владелицей той, которая понравилась...
А потом преспокойно иду домой, ничего не купив. И довольна, что деньги не потратила!
Сперва можно подумать, что я кукол, может, люблю недостаточно... Но это не так. Руководствуюсь следующим. Кукол много всяких-разных и всегда будут новые, ещё лучше. А своих куколок, которые уже у меня есть, обожаю!!!

Аватара пользователя
okcanotka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:34

Re: Проблема выбора

Сообщение okcanotka » 14 апр 2009, 15:57

здорово когда так!!! Но у меня начинается преследование понравившейся куклы... :) думаю о ней пока она у меня не появится!

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Sanni » 14 апр 2009, 16:27

И такое бывает! Даже снилась мне одна моя девочка...
Конечно, я её купила. Но тогда вопроса выбора не стояло.

Аватара пользователя
okcanotka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:34

Re: Проблема выбора

Сообщение okcanotka » 14 апр 2009, 17:23

А какие вам больше нравятся коллекционные, или это не важно?

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Sanni » 15 апр 2009, 10:23

okcanotka, это мне вопрос?
Я подхожу к выбору куклы всегда обдуманно. Мне нравятся коллекционные. Но я руководствуюсь принципом "не хочу много кукол" (это касается игровушек). Поэтому новую куклу игровую могу купить для пересадки тела, ради аутфита.... Ведь сам процесс открытия коробки приносит удовольствие!
Коллекционные, конечно, не в счёт :)) А коллекционные покупаю, только тщательно обдумав.
Я так, однажды, пропустила уже Алису.... Пока она на Барби-коллекторе не закончилась. А теперь стОит втридорога.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема выбора

Сообщение Tanna » 15 апр 2009, 23:33

Я недавно поняла, что мне надо доверять своей интуиции. Если выбираю долго, то потом не всегда бываю довольна результатом, начинает казаться, что та другая некупленная кукла лучше, интереснее и т.д. А вот если хватаю коробку и уже не могу с ней расстаться, эта кукла станет любимицей на 100%.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Проблема выбора

Сообщение Яромила » 04 май 2009, 03:28

У меня в хотелках три муклы, и месяца три уже думаю - а которую из них я хочу больше? Как побываю в их мастерской, так снова мучительно хочу всех трёх, причём одновременно и можно без хлеба. И сильно подозреваю, что следующей муклой может стать та, которой в моём списке вовсе нет. Поэтому вместо того, чтобы копить на муклу, покупаю пока более дешёвых кукол, на счёт которых сомнений почему-то не возникает.

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Проблема выбора

Сообщение Эрида » 04 май 2009, 08:54

Для меня выбор - это настоящая проблема :?
Я очень долго определяюсь, сопоставляю, собираю информацию, фото. Чуть ли не портфолио составляю на куклу!
Хотя со мной бывают и импульсивные покупки. Они самые легкие и этим приятные :roll:

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Проблема выбора

Сообщение alalkomena » 06 май 2009, 07:00

ППКС. Особенно насчет портфолио :) Уже пару месяцев маюсь - какую Тоннерку купить следующей. Хочется Сидней - но у нас с сестрой их 2 с таким молдом. Заставляла себя думать о Тайлер, даже выбрала Autumn Gold, но для моих целей оказалась паричковая не очень, спасибо девочки здесь же на форуме надоумили. Да и не могу себя пересилить, ну не мои Тайлер и все тут.
Теперь мучаюсь сама (и как бы не замучить посредника!): то ли мне Сидней Белладонну 2008, то ли Check This Out 2006.
И главное - ни одной имя не идет в голову, а я пока не почувствую, как ЕЕ зовут не могу до конца уверится, что МОЯ.
Кажется, что в итоге куплю вообще что-то третье :cry:

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Re: Проблема выбора

Сообщение Sarah » 07 май 2009, 14:42

Ура! Уже купила вейк-ап вуд 001, очень сдружились, хотя одежду приходится шить и покупать новую отдельно.


Nek@ писал(а):Я металась только пару раз, в Китае, когда вокруг когда вокруг были огрооомные полки с барбями. :mrgreen:
Эх, если-бы у меня были сейчас 5000, я-бы на них далеко не момоку купила.

Ну а кого же? Момоко - моя давняя заветная мечта, что-то типа той самой куклы из детсва, о кооторой уже тут написали. Ведь главное - действительно, выбрать фирму. Метаемся то мы почти все от момо к момо и от бабей к барбям.

AnimeTeen frm GTA LC писал(а): А вообще люблю в магазинах с куклами мысленно общаться. Захожу время от времени кое-каких проведать...

Я тоже! Часто прихожу и разговариваю с ними мысленно. А ещё с другими покупателями. Помню какой-то маленькой девочке куклу выбирали, и мама её на тоннеров засмотрелась. Позвала она дочку, и я не удержалась сказать: "это же коллекционная кукла! Купите лучше дочке Барби!" :mrgreen: От меня так отошли подальше, как от сумашедшей. Ну это так, вспомнилось, вообще не по теме.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Проблема выбора

Сообщение Veleta » 09 май 2009, 14:36

У меня есть неделя чтобы определится:кого я хочу на ДР(он у меня 11 июня).Очень сложно выбрать.на сумму не больше 140 долларов(лучше меньше,120)хочу MZ и динамитку,или момошку.Вот такие варианты-1 момока или MZ и Динамитка,не знаю кого выбрать,и тех и тех и тех-обожаю! :(

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Проблема выбора

Сообщение Honey » 09 май 2009, 14:53

Муки выбора бывают у всех!
Однако когда я включаю логику и сопоставляю все "за" и "против", все встает на свои места и я вижу какую куколку хочу именно сейчас!

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Re: Проблема выбора

Сообщение Sarah » 09 май 2009, 15:50

Veleta,
Я бы на вашем месте купила бы ту куклу, котрой ещё нет в вашей коллекции. Например, у меня момошка певая была, я её давно хотела. Темболее за 140 долларов довольно узкий выбор момок - в основном довольно скромные девочки. Я иногда собираю голоса моих знакомых, кто популярнее - того и куплю.)))

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Aleksandra » 09 май 2009, 16:26

Veleta

Как я понимаю выбор стоит между одной куклой (Момоко) или двумя (МЗ и Динамитка). Sarah права в том, что надо выбирать того, кого нету в коллекции. Если одна Момоко уже есть, вторая и подождать может. Тоже самое с МЗ и Динамиткой. А если нету ни одной ни других, тут выбор сложнее. Я бы выбрала 2х, в ДР двойное счастье :-) Тем более, что куколки коллекционные с сертификатами.

(ой сейчас в меня тапки полетят, но я скажу, не стОят Момоки таких больших денег, не стОят и всё. Но это моё личное мнение. Сама являюсь обладательницей Момо, МЗ и Динамитки, поэтому могу сравнить. Но опять же чисто моё мнение)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Проблема выбора

Сообщение Яромила » 09 май 2009, 18:52

Aleksandra, полностью согласна насчёт несоответствия у момок цены и качества. У меня их нет (и не будет), но в руках держала, тесный контакт имела, так же, как и с динамитками, могу сравнить. Динамитки, по-моему, на порядок лучше.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Проблема выбора

Сообщение Veleta » 09 май 2009, 20:08

У меня две момоки и ни одной динамитки и мз,поэтому думаю выберу их

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Re: Проблема выбора

Сообщение Sarah » 09 май 2009, 21:00

ТоЮ что вы сделали выбор - великолепно! Теперь за помощью к форумчанам обращаюсь снова я: на др мне-то кого выбрать - Силкстоун ил Ниппон?? У меня нет их обоих, но с ниппон проблема в том, что из надо заказывать, в магзине они не продаются. Ищу в пределах 5000 руб. :twisted: ДР ДР ДР

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Проблема выбора

Сообщение Яромила » 09 май 2009, 22:46

Veleta. по-моему, Вы правильно выбрали - две лучше, чем одна :twisted:
Sarah, мне кажется, что важно, будет ли Ваша новая куколка частью интерьера, украшением полки или витрины, или Вы с ней будете играть, брать её с собой, снимать в фотоисториях и т.д. Силки очень хороши, но, по-моему, они больше подходят в качестве именно коллекционных кукол, украшающих дом. У ниппонок, насколько я понимаю, выше подвижность, они более гибки в плане образа, больше подходят для игры. Опять же, наверное, важно качество самих кукол. Об этом ничего сказать не могу, поскольку у меня их нет, хотя видела у других. Можно сходить в соответствующие темы, почитать о достоинствах и недостатках тех и других, решить, что для Вас имеет значение, что - нет. Тогда, думаю, Вы не разочаруетесь в своём выборе. Кстати, какую-то ниппон я видела в теме продаж здесь, на форуме.

Аватара пользователя
Veleta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 19:13
Откуда: Питер

Re: Проблема выбора

Сообщение Veleta » 10 май 2009, 11:09

Всё я окончательно решила взять динамитку и MZ(только где их теперь взять?уложившись в 100$???ищу магазины...)

Аватара пользователя
Jessie
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:39
Откуда: Москва

Re: Проблема выбора

Сообщение Jessie » 10 май 2009, 13:26

Проблема выбора, как правило, не возникает)
okcanotka писал(а):Но у меня начинается преследование понравившейся куклы... :) думаю о ней пока она у меня не появится!
- да, именно так :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Проблема выбора

Сообщение Ithiliel » 12 май 2009, 10:22

Недавно подумала и поняла, что когда приходится выбирать и хочется всех одинаково, но позволить себе могу только одну, я первым делом посмотрю на фирму - кого у меня меньше\ещё совсем не было, тех и предпочту. В недавнем выборк между энным количеством очередных Барби и динамитки победила динамитка, ибо Барби составляют бОльшую часть всех моих кукол, а динамитка есть только одна, и та на МЗючьем теле. Сейчас вышел новый шарнирный сет, но мне его уже не так хочется, ибо вполне люблю свой предыдущий - боюсь перебора. Если и буду брать, то вероятно только одну куклу из него.
Спонтанных покупок у меня почти не было, а если и были - то я вдруг на последние деньги покупала куклу, которую давно хотела, ибо подворачивалось выгодное предложение. Такого, чтобы увидеть впервые и сей же сек хапнуть - не было. Хотя раздумывания на такую тему были, но я всегда вовремя била себя по рукам.
Да и с нынешним курсом доллара спонтанные покупки стали абсолютно нереальными... Кто-то может получить зарплату и заказать вдруг тоннершу за 150 долларов. А мне вот на эту тоннершу ещё двое выходных пахать - и то не вся сумма будет. Есть время подумать.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Проблема выбора

Сообщение alalkomena » 12 май 2009, 10:47

Ithiliel писал(а): Да и с нынешним курсом доллара спонтанные покупки стали абсолютно нереальными... Кто-то может получить зарплату и заказать вдруг тоннершу за 150 долларов. А мне вот на эту тоннершу ещё двое выходных пахать - и то не вся сумма будет. Есть время подумать.

Вот вся проблема с выбором в основном и состоит в том, что эту "очередную тоннершу" можно позволить себе только раз в полгода. В лучшем случае. Поэтому и выбираешь как квартиру почти: цвет волос, глаз, губ, аутфит. Образ чтоб тот, что хочется.
Это у меня еще нет проблемы с фирмой, пока кроме тоннеров никого не хочется совсем. Если б я еще выбирала между тоннер и ФР и Момоко и Барби... даже думать не хочу.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Проблема выбора

Сообщение Ithiliel » 12 май 2009, 12:07

Мне очень долго не хотелось никого кроме Барби. Сейчас, помимо Барби, захотелось ещё и прочих - и выбор я делаю в пользу прочих, ибо Барби итак хватает...
А Тоннершу пока что хочется одну конкретную, с аватара. Она не из дешёвых, иначе я бы не парилась и давно купила бы какую попроще, годенькую... Из попроще мне бы хотелось сидни Mosaic Modern (её много голой на ибэе), но там видно будет... сейчас ни о ком кроме Серафины даже думать сил нет. Столько из-за неё возни и нервов, что боюсь уже перехотеть и разочароваться.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Сообщение Нина » 12 май 2009, 23:16

Нет. Проблем метаний от одной куклы к другой у меня не возникает. Есть парочка фаворитов. Приспичит - найду, куплю. Цена перестала играть решающую роль. Если я сомневаюсь по поводу цены, значит мне эта кукла просто не особо нужна. 8)

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Проблема выбора

Сообщение TwilightLily » 15 май 2009, 12:55

Очень долго мучилась выбором, какую куколку взять: похожую на ведьмочку, в образе вампирши или рыжую бестию.
Случайно набрела на интернет-магазин, в котором была лишь одна из них. Проблема выбора решилась сама собой. Иначе, не представляю, как бы я ее решила...

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы выбора

Сообщение Assidi » 22 авг 2009, 10:17

У меня первичен персонаж, а не кукла, поэтому прежде всего выбираю, кто больше похож. Если есть несколько вариантов, то решающий признак - цена и доступность. На Нарциссу Блэк-Малфой, например, был очень большой выбор - не то коллекционная Барби (и не одна), не то ФР-ка. И хотя шарнирность - большое преимущество, я все же выбрала Барби Go Red - самую доступную мне на тот момент. И не жалею :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Проблемы выбора

Сообщение MarGo » 24 авг 2009, 16:26

За год увлечения куклами, проблемы выбора отпала как-то сама по себе. Я всех выбрала и теперь сижу и жду возможности их приобрести. При чем список хотелок весьма устойчив, больше ни на кого не тянет совсем 8)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]