Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Екатерина » 09 июн 2006, 21:32

У нас в городе начали продавать б/у кукол в сэкондах!!
Для меня это большая радость.
Ввозят обычно из Англии, Италии.

Видела пока только Барби и Барби-аналогов, ничего сверхценного, но уже допытываюсь у продавщиц о периодичности и ассортименте. Конечно, моя светлая мечта кладоискателя - отыскать что-то исключительное: даже не редкую Барби, а, например, что-то вроде Синди от Hasbro начала 90-х годов (те самые, на вкладышах резинок :)), или American Girl - да мало ли что захватят в горсть импортеры чужестранной одежки и обуви "заодно" с основным товаром!

Как у вас складываются отношения с местными сэкондами на предмет кукол?

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 09 июн 2006, 21:41

Екатерина Вот везет тебе! :!:
А у нас в городе днем с огнем не сыщеш :( Я в свое время все секонды облазила, во все кучи "с головой" ныряла, ничего! Один раз увидела пару очень потрепаных Барби за космическую цену, так я их и брать не стала. После этого нигде не попадались.

ЗЫ: А Синди от Хасбро у меня есть, новенькая :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 10 июн 2006, 01:17

Синди от Hasbro у нас несколько штук. Точнее, одна Imani (темнокожая подруга Синди) и две Синдюшки: одна со светлыми волосами, другая с темными. Еще Полей несколько. Никогда не думала, что это все такая уж редкость, хотя по нынешним временам наверное...
А вообще среди б/ушных кукол действительно могло бы отыскаться что-то интересное, но мне не приходит в голову бывать в сэконд-хэндах, так что не знаю, как там с этим дела...

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 13 июн 2006, 18:41

Екатерина, а вот с этого момента можно поподробнее?
явки :lol: адреса :lol: пароли :lol: отзывные :lol:
а то мы с вами как никак землячки теперь :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 13 июн 2006, 18:47

Челленджер, без проблем :) То, что я на данный момент отыскала - это информация от продавцов в сэконде на пл.Кирова в самом ДК (его найти очень легко)) о том, что у них бывают пластиковые б/у куклы (правда, не в курсе, откуда возят) и видела-трогала самолично куклу в сэконде на Киевской, 5 (это около рынка "Караван", надо по правой стороне Киевской чуть подняться и уйти направо, в красном кирпичном здании парикмахерская и сэконд): там возят из Англии и Италии. Держала в руках одну куклу (старого образца), еще одну купила там знакомая (нового образца), а продавщицы сказали, что было завезено всего кукол 8 или 9.
Правда, цены довольно кусачие - по 100 рублей за куклу.
По поводу Киевской, они работают только до шести, а в субботу и того меньше.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 13 июн 2006, 18:52

Дюкаша, но я так поняла, что тебя больше интересуют новые куклы :) Хотя, старых-то очень много у тебя, причем экзотических!
а я по натуре кладоискатель, поэтому что касается сэкондов, антиквариатов и продажи "с рук" чего угодно меня интересующего, я с огромным энтузиазмом включаюсь в поиски.
Про Синди: у нас в городе я видела только Синди с двумя малышами и Синди с зубной щеткой и мишкой (остальные - милые подростки-"головастики", нравятся, но не настолько, чтобы все-таки обзавестись :)). В том и дело, что они новые и, по-моему, их уже Pedigree делает, а мне интересна старая. Как на наклейках :) Теперь таких уже не найти...

есть призрачная надежда просто подержать такую в руках (подруга сказала, что у нее где-то такие есть, ее старые куклы, но это нужно долго искать в коробках и т.п.)...

Аватара пользователя
КАТЕРИНА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 18:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение КАТЕРИНА » 15 июн 2006, 13:26

У нас в Краснодаре, секондов море, а вот с куклами беда, в основном мягкая игрушка, а сами куклы до прилавка похоже не доходят, хотя на витринах порой встречаются замечательные, но увы они их не продают.
В секондах я выбираю ткань для кукольной одежды, особенно если еще и уценено сильно, то можно выбрать настоящий шелк, кружево и прочее просто даром.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 15 июн 2006, 19:15

Екатерина, да меня не то что интересуют конкретно новые или конкретно старые... Просто вот действительно старых у меня много, а новых не было, поэтому в последнее время хотелось купить хоть одну девочку нового типа. Ну купила вот. А вообще меня интересуют те куклы, которые мне нравятся, а это может быть и новая, и старая, и вообще какая-нибудь совершенно левая. :D Но скорее всего необычная или по крайней мере не очень обычная. У меня вообще главная любовь - темнокожие и мулаты, а среди них больше всего интересуют детишки. Поэтому Джанет я бы отыскала с большим удовольствием, а они возможны только старые, ибо их не выпускают давно. Насчет темнокожего мальчика размера Джанет я вообще не уверена, что он существует, хотя вроде бы где-то когда-то видела на фотке в журнале с кукольными фотоисториями, но если бы вдруг такого нашла, то тоже бы, безусловно, заинтересовалась. :D Темнокожими детишками размера Шелли, наверное, тоже, хотя у меня их и есть трое. Ну а насчет остального - это все очень индивидуально...

Что касается Синди, то нынешние мне совсем не нравятся, разве что мини-Синди хорошенькие. А к прежним я неплохо относилась, но кроме уже имеющихся заводить дополнительно еще кого-то не тянет. Возможно потому, что Синди вообще-то очень мало отличаются на лицо, а все сильно отличающиеся варианты, которые я знаю (блондинка, шатенка, негритянка), у нас уже есть.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 июн 2006, 06:16

Pamela Blue, спасибо. Вообще, это очень здорово, что модели, которые мы привыкаем видеть в "белом" виде, часто (или вообще всегда? Я не в курсе) имеют темнокожие аналоги, только вот к нам их завозят редко. Хотя я не раз натыкалась и даже покупала таких куколок, которые в "белом" виде стояли везде, а о существовании "черного" я и не подозревала. Так, моя первая темнокожая малышка была Шелли в ванночке - точно такой же, какая везде продавалась белой, но только моя была негритяночкой. И видела я тогда такую темную один раз, первый и последний. У нас была темнокожая Барби-спасатель - тоже белые торчали везде, а черных нигде не было. Однажды я к своему удивлению наткнулась на мулатку Барби-доктора. Больше удивила даже не она сама, а прилагавшийся к ней черный младенчик. :D Еще одна мулатка (вот не помню названия модели, в таком пышном фиолетовом платье) попалась мне однажды много времени спустя после того, как мы купили точно такую модель белую. Теперь у нас есть обе. Был мулат-Алан с мальчиком из "Счастливой семьи", темнокожий Кен из "Щелкунчика"... У него на коробке я впервые увидела темнокожих мальчиков размера Шелли, но вот вживую таких видеть не довелось, уже потом покупала негритенка совсем другой модели. Ну а мальчик размера Stacie (Todd) вообще попадался редко, я лично помню только Тодда в МакДоналдсе и вот со Стейси и Барби в свадебном наборе. У меня и белого-то нет, не то, что черного. Но все же это логично, что подобный темнокожий мальчишечка тоже был. :) Плохо, что у нас такое чудо было не найти.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 21 сен 2006, 15:35

Делюсь опытом покупок - у меня 5 кукол из секонда: Тереза + 3 Барби разных времен, и Кен из мультика Мулан. Все девочки были куплены одновременно, и понравились тем, что они разные. У одной "старая" фигура - було интересно на нее шить, она у меня стала Мерилин (в "Хвастушках от Kvitki можно посмотреть), вторая с рычажком в спине, который двигает у нее ручки. А еще у нее мелирование и челка(она у меня невеста там же в хвастушках)! Тереза обычная, просто смугленькая и темноволосая(пока что фантазия уперлась в "маленькое белое платье"). Четвертая с мягким животиком, и с самым радостным лицом. Оно у нее просто светится счастьем! Я ее приодела в свои первые опыты вязания крючком - думаю через пару дней выложу фото. Кен - моя любовь... Он такой классный! Я уже дошила ему свитер, джинсы, и даже ремень с пряжкой сделала. Но что-то меня останавливало его фотографировать. А вот вчера купила коня, который очень ему подходит. Теперь точно не удержусь!!!
Теперь каждый раз захожу в тот секонд, но кукол пока больше нет. Хочу найти еще негритяночку какую-нибудь, может Action Man с нормальным телом (а то у большинства неснимаемые панцири).

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 27 сен 2006, 11:51

у меня подруга работает в подобном магазине,-товар привозят чаще из Финляндии-так вот пришла она к нам в гости(на чай) и притащила с собой барби Викторию Бэкхем(Адамс),в оригинальном черном платье,поверх концертное кимоно,куколка великолепно сохранилась,получше некоторых новых будет,-вся такая чистенькая,миленькая,ни царапинки,представляете даже обручальное кольцо не потерялось :) кукла до сих пор у меня,-кстати очень похожа :))

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 01 окт 2006, 13:44

Ну вот и моя первая девчушка из секонда :) Только вчера ее забрала, отмыла, расчесала и прикрыла ее наготу простеньким нарядах до того момента, пока сделаю из нее Леди.
Девчушка маттеловская, тело нового образца, изготовлена в малайзии
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 окт 2006, 15:41

Челленджер, поздравляю!
Хорошенькая! А это из того самого сэконда? :)

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 01 окт 2006, 16:57

Екатерина - ага, из того самого, что на киевской - они по моей просьбе даже согласились ее с понедельника до субботы припрятать, чтоб я ее забрать могла

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 окт 2006, 17:04

Челленджер, а сколько всего пришло кукол в этот привоз?
все-таки, значит, наши догадки верны - кукол-то завозят, но их кто-то "караулит"? :)

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 01 окт 2006, 18:45

Екатерина - в завозе шла одна куколка. Я просто в секонде взяла визитку, и в день завоза подзвонила и поинтересовалась, не было ли у них куколок. Была одна - как они мне сказали "барби, в хорошем состоянии, не погрызенная, но голая". Ну я и попросила спрятать ее до субботы, клятвенно пообещав приехать и забрать - вот они и спрятали :)
кукленок действительно в очень хорошем состоянии (и кстати фирменный маттеловский), только была грязная и лохматая, но теплая вода, шампунь и расческа творят чудеса :)

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 28 фев 2007, 22:04

Эх.. А у нас в Питере что-то в секондах кукол б/у не видела.. или просто не знаю где смотреть.. Может тоже есть, а я не знаю?)) Подскажите, если кто знает)))
А так была ток на удельной. там большой развал после железной дороги, из вещей много чего красивого оригинального и недорого встретить можно, а вот кукол не видала.. кроме пластиковых, и одну с очень разболтанными шарнирами.. А хотелось бы что-нить откопать))

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 01 мар 2007, 06:30

У нас в секондах куклы бывают, но мгновенно исчезают.. ни разу не застала, попробую еще в этом месяце сходить..
тоже чувство, что кто-то их сразу скупает после завоза..

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 мар 2007, 15:55

Амилия, попробуйте посмотреть списки сэкондов на www.bloxa.ru - по Питеру я там очень неплохую подборку адресов и описаний видела. Может быть, заприметите себе новые перспективные места для поисков :)

Iris, то же самое чувство! Прямо хоть завоз карауль...

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 04 мар 2007, 18:53

ой девочки, почитала ваши высказывания и решила тоже побродить по сэкенду, благо у нас в городе они огромные по размерам, нашла столько классных кукл, денег не хватило, надеюсь до следующего раза эти красавицы долежать, покажу что прикупила немного позднее

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 05 мар 2007, 19:29

Нда..))) У вас в Харькове просто рай насэкондах, знаю)) Тётя говорила. только она в куклах не разбирается, а я в Харьков врятли когда в ближайшее время съезжу..

Вот погода наладится у нас всё в Питере оббегаю)))) Начну с любимой Удельной))

Интересно будет посмотреть, что ты купила))

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 26 июн 2007, 02:13

Пару дней назад бродила в Самаре около Крытого рынка, там в погожие дни летом располагается небольшая импровизированная "блошинка": старушки продают старые вещи. Там попадаются куклы. Больше советские и немецкие, но я видела пару подделок под Барби и одну настоящую Барби, правда, очень "побитую жизнью"... Но блошинка - на то и блошинка, чтобы там многое зависело от удачи. Ассортимент-то не постоянный.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 июн 2007, 16:57

Caroline, www.bloxa.ru - сайт Вам в помощь :)

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 08 фев 2009, 18:11

У нас в Киеве рядом с птичкой (птичий рынок) есть блошинный рынок у меня оттуда уже 5 Барби и один Кен. Цена от 15 до 40 гривен в зависимости от состояния. Только на них попасть надо, иногда весь рынок облазишь и ничего не найдешь.

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 08 фев 2009, 18:58

может быть кто-то поделится секретом, есть ли подобные сэконд хэнды или барахолки в москве?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 фев 2009, 19:01

Теоретически, в любом сэконде в коробках у витрины с аксессуарами могут найтись игрушки и книги. Я несколько раз покупала в Воронеже тряпичных красавиц по 50р.
Думаю, в Москве все обстоит схожим образом.

Аватара пользователя
KittyVampire
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:50
Откуда: Украина, Бердянск

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение KittyVampire » 09 сен 2009, 08:32

У меня тоже есть несколько куколок, купленных в Секонде). Итак:
1. Очень миловидная Барби (если не считать спутанных волос, купила в практически идеальном состоянии в комплекте с туфельками и платьем)
http://s41.radikal.ru/i091/0909/cd/e40cc695a79f.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0909/6f/71da96884196.jpg

2. Задумчивый арлекин с фарфоровым личиком. Куплен в идеальном состоянии за сущие копейки))))
http://i035.radikal.ru/0909/fc/6b69c06c16db.jpg

3. Ещё один арлекин. Вот ему пришлось полностью переделывать одежду, волосы и перерисовывать лицо. Теперь он у меня дополняет подставку для мобильника :D
http://i023.radikal.ru/0909/30/ffd570636414.jpg

4. Кукла Wilco. Куплена без одежды, скоро сошью для неё милый пеньюарчик. Досталась мне очень дёшево - видимо продавцы не успели разобраться, что она гнётся во всех суставах - я попала как раз к привозу нового товара)))))))
http://s57.radikal.ru/i157/0909/57/c3a646b87430.jpg

5. Коллекционная фарфоровая куколка. Вот на ней я хочу остановиться поподробнее. Досталась она мне в весьма плохом состоянии. Я увидела её случайно - она сидела в тёмном уголке. Если честно, была в лёгком шоке. Всклоченные, местами выдранные волосы, грязное личико со стёртыми губами, изорванное засаленное платьице... Но не смотря на всё это, она была очень милой и.. грустной. КАК можно так обращаться с такой куклой?! Что с ней вообще делали? Это чудо, что она не разбилась. Спросила про неё у продавщицы - она сказала, что попалось несколько кукол, красивых уже разобрали, а эту вот никто брать не хочет. Естественно, я тут же сказала, что забираю её. Дома я её выстирала, почистила, поменяла волосы, занялась личиком. И сшила для неё новое платье из вышитого капрона в комплекте с шляпкой. Теперь она выглядит, как принцесса, занимает достойное место около моих новых фарфоровых кукол и ничем им не уступает. Они прекрасно ладят))))
Жаль, что не догадалась сделать фотку «ДО». Есть только «ПОСЛЕ».
http://s54.radikal.ru/i146/0909/9b/238c937e2688.jpg
http://i072.radikal.ru/0909/55/151c1434a3b0.jpg

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Sunnylight » 09 сен 2009, 19:46

У нас в Канаде есть замечательная сеть магазинов-хэндов "Вилью Вилледж". Там продается практически ВСЁ и в каждом обязательно есть отдел б/у игрушек.
Барби и прочие похожие куколки висят в мешочках ( вверх ножками :( ) на крючках по замечательной цене 2-3 доллара. Редко - 4 ( обычно, это две куклы в кулёчке или много ауфита к ней).
Всего две мои куклы - из нашего молла, остальные все "вилледжевские". И кукольную атрибутику я тоже нахожу там ( плюс еще гаражные распродажи).
Так что я всеми 4-мя лапами - за хэнд!) :wink:

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Sunnylight » 10 сен 2009, 01:24

MarGo писал(а): Оооо, я хочууу в ваш этот магазин. :roll: Счастье есть, но оно в Канаде, а я в Воронеже :evil: :roll:


Я сама обалдела, когда (уже собирая кукол), заглянула впервые именно в эту секцию - глаза разбежались!) Теперь обычно начинаю просмотр с неё, придирчиво изучаю крючочки и кулёчки, шарю по полкам. Многие закидали бы меня тапками, ибо выбираю только шарнирных девочек (при обилии всех прочих) - избаловалась. :oops: Мальчиков могу, правда, выбрать и нешарнирных - если симпотишшшные. Но они даже у нас "через раз" бывают. Хотя это конечно не значит, что придя в магазин, я НИЧЕГО НЕ КУПЛЮ: что-нибудь обязательно попадется.
C чем трудно - так это с мужской обувью. Мальчики обычно уже босые. :( (народу нужен ауфит)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: куколки-б/ушки в сэконд-хэндах

Сообщение Legal_Assassin » 10 сен 2009, 06:09

Думаю, я бы в секонде не покупал кукол. С рук, новых, но раздетых, желательно вот от таких ценителей, как тут на форуме, - купил бы, но так... неизвестно где она лежала, как ею игрались...
А вот про ткань для пошива - идея интересная. Кукольники, наоборот, даже советуют шить из ношенной ткани. Вот только секондов у нас в городе я не встречал))) Сейчас город захватила волна стоков)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей