Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 17 окт 2008, 22:08

У меня тоже живёт замечательный клоун, которого я нисколько не боюсь! Разве можно такого бояться:
Изображение

Личико поближе:
Изображение

А некоторые мои гости пугаются Щелкунчика. Говорят, зачем я купила это страшилище. А я им говорю, что они сказку Гофмана не читали! И совершенно его не боюсь-вот ищу ему в пару красавицу Мари Штальбаум :D
Изображение

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 17 окт 2008, 22:14

а я в детстве, когда мультик смотрела - боялась щелкунчика...да и сейчас, мне кажется, что он может в принципе напугать ребенка...Даже не знаю, что меня так настораживало...может его непропорциональность

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 17 окт 2008, 22:17

Leiriel_Heather, у меня такой же Щелкунчик, немного в другом цвете) Ничего в нем страшного нет, он у меня в качестве роскошной елочной игрушки живет))

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 17 окт 2008, 22:47

Sheree, ну да, так в этом и был замысел Гофмана-юный Дроссельмейер наступил на подол заколдованной принцессе Пирлипат и сам стал уродцем. И чтобы вернуться в прежнее состояние нужно было, чтобы его полюбила прекрасная дама.
kuroriku, я его тоже покупала, как ёлочную игрушку. Но потом решила, что он достоин большего))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 окт 2008, 20:11

У видела вот это и ужаснулась!!!!

Изображение

Долмор прикалывается!

http://www.dollmore.com/shop/shopdetail ... 2036000277

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 18 окт 2008, 20:20

Всё! Ночью кошмары снится будут...
Но какой выстрел! Прямо в лоб!
Изображение

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 18 окт 2008, 20:25

а во лбу звезда горит.... :roll:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 18 окт 2008, 20:42

А сколько он народу убил! Вот история!!!
Кукл для маньяков!

Аватара пользователя
Miracle
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » 18 окт 2008, 23:21

А меня пугают My Scene Fab Faces
Изображение

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 19 окт 2008, 20:51

А меня пугают My Scene Fab Faces


Хе))))Мне всегда было интересно ,как это у них лицо меняется....

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 19 окт 2008, 22:03

Ancient dragon писал(а):
А меня пугают My Scene Fab Faces


Хе))))Мне всегда было интересно ,как это у них лицо меняется....

мне тоже) хотя мне их лицо, точнее особенности деформации напоминают такие штуки, не знаю как они называются точно - в общем смысл: какойт-то наполнитель в ненадутом воздушном шарике, типа муки, и если этот шарик мнешь, то он принимает различные формы. Не знаю, поймет ли кто, о чем я 8)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 окт 2008, 22:06

У нас с подругами в свое время такие чудики были популярны.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 19 окт 2008, 22:09

Интересно, а "надолго" такую My Scene Fab Faces хватает?
Какая же у неё резина? Не порвётся, как шарик?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 окт 2008, 22:58

И везде лицо выражает одно - неудовольствие :D
Действительно, неприятная какая-то кукла... И лицо у неё деформированное.
Такие чудики и у нас тоже были очень популярны ^_^ Только мой лопнул:( Там мука была внутри, как оказалось.

Kramara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kramara » 20 окт 2008, 02:11

Меня кукла напугала лишь однажды. Я сделала куклу на заказ, и когда с ней в одной комнате отказалась спать моя подруга, я испугалась. Как я такую работу подарю? Когда принесла ее на работу, в тот же день вылетели пробки в помещении, где она стояла. Коллеги по работе спрашивали: "Что с тобой было, когда ты делала эту куклу?" В общем, сильная работа получилась.
А потом я так по этой работе затосковала, что решила сделать нечто подобное. Работа получилась на порядок слабее. Принесла ее на работу спустя месяц после предыдущей куклы. Опять вылетели пробки (за 7 лет работы пробки вылетали всего 2 раза! совпадение?) Реакция окружающих - та же: "Убери ее!" Хотя, надо сказать, что одна и та же кукла вызывает разную реакцию. Последнюю забрали в магазин и сказали, что ее мне не отдадут, так как она продавцам очень нравится и они не хотели бы с ней расставаться. Вот такая вот история...

Kramara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kramara » 20 окт 2008, 02:11

А еще была история, когда сделала ростовую куклу. Конечно, она всех пугала, когда заходили в комнату. Думали, что в комнате никого, а тут - на тебе! Сидит человечек в углу на диване... :)

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 22 окт 2008, 12:58

:shock: все хороши, какая меня больше пугает даже не могу выбрать

Изображение

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка » 22 окт 2008, 13:24

А меня эти куколки не пугают, мне просто их очень-очень жалко :( Даже не знаю почему...
Последний раз редактировалось maby 17 дек 2010, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 окт 2008, 14:06

А меня вот они смешат, кажутся довольно юмопрными - по-своему. чёрный юмор-с... Но я об этом неоднократно заявляла. даже статью для сайта написала.

А меня пугают My Scene Fab Faces


Они пугают почти всех... И действительно, на этом фото кукла не очень приятная. Последнее выражение - некое подобие улыбки, но в целом у меня она почему-то ассоциируется с резиновой бабой. Даже не знаю, почему... И лица неестественные. И в голове штыри. Нет, это явно не самая удачная идея - при том, что я к маттеловским экспериментам весьма лояльна, у меня живут куклы со светящимися и раскрашенными телами - я только таких и люблю)

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 22 окт 2008, 16:05

Когда-то в этой теме я писала, что куклы меня особо не пугали, а сегодня вспомнила одну историю, где я чуть коньки не отбросила. Нервных просим не читать. А было это так. Одна моя знакомая художница, ей где-то 60, 2 года назад повела меня к своей соседке тоже художнице смотреть её (соседкины) работы. Одна она идти как-то не хотела, а не идти совсем она не могла, потому что соседке какая-то шишка предложила за антирелигиозную перересовку плаката "мадонна" большие денги и выставку в Мирабелле. Ну надо было посмотреть типо, что это за такая великая художница. Ну, я - дура - согласилась пойти. Заходим мы к этой соседке и первое, что я вижу это ноги на полу. Я чуть не лишилась сознания, хотела убежать, а знакомая подталкивает меня в комнату. Оказалось, что ноги - это чулки, которые соседка чем-то набивала, для создания "кукол", вот одна законченная сидела на шкафу, а это недоделанная. Законченная кукла - это был просто ужас. Размер человека, без лица... Комната сама по себе навевала ужас, окна заставлены фанерой или чем-то фанерообразным. Потом я взглянула в стеклянный шкаф и увидела Кенов, Шелли и других маленких кукол. НО они все были то с рассплавленными руками, то без голов, то сплавленные с пластиковыми бутылками, то с оторванными головами, конечностями, то облитые красной краской. И потом среди этого ужаса была сцена изнасилования одной из изуродованных Шелли одним из изуродованным Кеном. Я была в ужасе, у меня в мозгу пронеслись сцены из телесериала "криминальная Россия". Я подумала, что нас со знакомой сейчас убьют и сделаюь что-то подобное, что и с куклами. На диване лежал ещё толстый кот - Сальвадор. Со злыми глазами. Я его даже погладить боялась. А соседка начала показывать свои работы, которые мало, чем отличались от увиденного мной в шкафу. Она что-то рассказывала, я кивала головой, думая о двух вещах: побег или скорая встреча с Архангелом Гавриилом. А соседка ещё чай предложила. Точно отравит! - подумала я, а у самой глаза были прикованны к шкафу. Тут моя знакомая сказала, что нам надо срочно идти. И мы метнулись в коридор, я еле заставила себя пожать руку "художнице" и всё... Я просто бежала домой к моей знакомой, она еле за мной поспевала.
Потом, уже когда мы оправились от шока, моя знакомая рассказала, что соседка родилась без части черепа, ей это потом хирургически исправили. А когда она была маленькая, её отец-алкоголик заставлял её делать ему сами понимаете что. Короче, это вроде как объясняет сцены в стеклянном шкафу. И женщину вроде жалко... Но такого ужаса я не испытывала никогда в моей жизни!!! Зрелище не для слабонервных. :shock:
Простите, что так длинно написала!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 22 окт 2008, 16:34

Александра, всё нормально - я тебя понимаю. Вид расплавленных кукол почему-то сам по себе особо неприятен. Вот порсто портивно... Я бы в такой квартире много не пробыла - удалилась бы на улицу под предлогом покурить и не возвращалась...

А кукл меня поначалу слегка испугал. Теперь же забавит... Я нарыла ещё работ этого художника, но они уже такого впечатления не произвели - как-то вторично...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 22 окт 2008, 18:07

Aleksandra - да, жаль женщину :? .. И кукол ее тоже :( . И реакция
ваша вполне нормальная была.

А вот недавно моя коллекция похоже дико напугала монтажника
интернет-провайдера! Двое приходили починять интернет, и который
постарше - вообще по сторонам не глазел, а помоложе как стал выходить
из моей комнаты в кукольную, так и прифигел :lol: :shock: Глаза сделал большие,
за голову схватился "А что это у вас.. кукол дофига.. :shock: " И с
ошалело-испуганным видом озирается :lol: "Коллекция!" говорю.
"Ну вообще.. Ни фига себе.. :shock: " И поскорее-поскорее к выходу :roll: !

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 25 окт 2008, 06:52

Как можно такое дома держать. Семейка Адамс отдыхает.

Впрочем сколько людей, столько и вкусов.

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 29 окт 2008, 17:05

Изображение
паук)

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mad_me » 29 окт 2008, 17:54

kitsune~Братья вообще очаровательны,но недоступны,ибо авторские=)

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 30 окт 2008, 06:56

Испугала :(
(Хотя своё очарование в ней есть)
Изображение

Тоже не очень приятная сцена.
Изображение

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 02 ноя 2008, 01:07

http://mocoloco.com/art/upload/2008/03/monteagudo2.jpg
Какая харизматичная девочка! Для меня в ней больше не страшное, а именно необычное...Её можно долго рассматривать и потом она пугать перестаёт.
А из страшных братьев для меня менее страшен блондин. А брюнет, с его жуткими глубокими чёрными глазами...бррр

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 02 ноя 2008, 15:04

Aleksandra, ужас какой! Жуть! Я бы потом и мимо дома этого боялась бы ходить!

Из страшных братьев блондин, мне кажется, страшнее - весь белый, а голова синяя, как у алкоголика в последней стадии опьянения, или как у самоубийцы.

Я вообще с детства боялась страшных и неприятных кукол. У мамы есть книга «Улитка на склоне» братьев Стругацких, которую она просто обожает. На ней нарисована очень неприятная, старая кукла. Мама предлагала мне ее почитать, но я отказывалась, представляя, что книга с такой обложкой будет лежать у меня в комнате, и вообще буду в руках ее держать. Я ей так и не сказала, почему читать отказалась.
Еще как-то на кукольном сообществе в Мэйл.ру я увидела таких страшных кукол, что потом спать боялась!

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 02 ноя 2008, 16:04

А мне Вэндсдей очень, просто очень понравилась! Были бы у меня лишние деньги, я бы ее обязательно купила...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 ноя 2008, 16:29

Ezhi писал(а):Испугала :(
(Хотя своё очарование в ней есть)
http://mocoloco.com/art/upload/2008/03/monteagudo2.jpg


Это какой-то странный гибрид Блайт и LDD) Меня улыбнула.

Вэнсдэй сделана потрясающе - но она авторская, неподвижная статуэтка. Я таких не люблю.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей