Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Pompadour » 15 май 2014, 11:59

jenechka20_08, Он у Вас очень терпеливый, просто это любовь! Представляете, как бы они мужики нам мозг выносили своими переживаниями по поводу каких то своих страстей, в которых мы ничего не понимаем и не испытываем тех же эмоций.(Представляете, в ожидании новой модели какого либо шуруповёрта, какой нибудь муж постоянно об этом говорит и говорит, и ждёт понимания и слов успокоения, что всё будет хорошо, и снова по кругу. Наверное терпеливая жена этого мужчины может устать и не сдержаться: " Да ты достал уже со своим шуруповёртом!" :) Нам девочкам наверное не стоит их слишком доставать.

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Chocolate » 27 май 2014, 17:23

Мой молодой человек относится скептически. Но ходит со мной на почту забирать кукол и сегодня он назвал меня пиротехником на мою просьбу убрать коробку с ФР в сумку. Сумка на вид небольшая, сложно представить, что туда влезет коробка. Посмотрел на меня вопросительно, а я ответила, что туда умещаются две коробки с Динамитами.. :lol:

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение levikpusay » 01 июн 2014, 12:37

Мне повезло: мой муж относится к моему увлечению с пониманием, даже иногда помогает выбирать новую куклу. Просто он сам тоже коллекционер: собирает модели военной техники и старинные паровозы, и прекрасно понимает, каково это, увлекаться чем-то. :)

Аватара пользователя
Makovaya
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:50
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Makovaya » 04 июн 2014, 10:59

Вот мой молодой человек рад моим куклам (или ему просто нравится как радуюсь я?), с удовольствием вместе со мной их распечатывает и рассматривает. Но его беспокоит то, сколько они "кушают" денег. И еще - куклу за 5-7-10 тысяч он может понять. Аутфит для куклы за 2 тысячи - нет.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение LanaDagon » 05 июн 2014, 02:13

Makovaya, поддерживаю Вашего мч в плане стоимости аутфитов :D Как человек, который шьет сам и знает, что себестоимость любого костюмчика не более 200р, просто морально не готова выкладывать тысячи за фабричный)

Аватара пользователя
SVASH
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:04
Откуда: Свердловская область

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение SVASH » 19 июн 2014, 13:54

Мой муж снисходительно относится к моему влечению куклами. Но это, конечно, притом, что реальные цены я делю пополам, когда спрашивает о стоимости). А ещё у нас маленькая дочка и я говорю, что куклы перейдут ей по-наследству :D .

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение kota » 03 июл 2014, 10:26

в соц сетях наткнулась на сообщение, которое мне показалось очень милым).. показала своей половине, на что он мне ответил "действительно, лучше бы ноутбук попросила..." :D
Изображение

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение stepa » 03 июл 2014, 12:17

Ну помогли хоть мальчику разобраться, что к чему и сколько стоит :) ? Обидно будет , если такая инициатива окажется провальной.. Интересно , а девушка , которая хочет этих бжд в подарок сама в них хоть как-то разбирается ? Или просто увидела красивые картинки в интернете и сказала хочу ? Как бы тогда этого парня самого не засосало в мир кукол , пока будет разбираться и искать )))

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Slavka » 03 июл 2014, 13:16

stepa, обидно, если девушке эта кукла в итоге окажется неинтересна. А вот парень подсесть может. А может, и уже подсел, а девушка так, прикрытие )))

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Mokbest » 03 июл 2014, 13:57

Мой муж относится к моему увлечению довольно лояльно, ему даже понравилась бесшовная кукла Phicen, но это мне как раз вышло боком: он решил показать ее своему другу, вроде: смотри, какие бывают реалистичные куклы, а друг начал проверять ее подвижность и сломал моей бедняжке руку :( . Теперь суставчик в локте восстановлению не подлежит, а муж "попал" на новую куклу :D

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение orhideya-j » 03 июл 2014, 14:24

stepa, Slavka, ну все раскололи! :D

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение kota » 03 июл 2014, 17:55

Продолжение истории к сожалению не знаю, но надеюсь все удалось) а если девушка не сильно разбирается, то любой "глазастой" БЖД будет рада. Я вот Любимому сказала, чтобы когда соберется мне предложение делать, вместо дорогого кольца куклу купил, дала несколько ссылок(нпр.кукол Поповых) и если это будет не та кукла, я за положительный ответ не отвечаю)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Lucciola » 04 июл 2014, 09:19

У меня все подруги фанатеют куклами, так что у нас полное взаимопонимание. Правда в выборе кукол мы всегда расходимся.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Pompadour » 04 июл 2014, 12:48

kota, Может и от колечка не отказываться, а то чем обмениваться на церемонии росписи, куклами? :) Кольцо практичнее потом с собой носить, как символ. Вообще кукла хороший подарок, если знаешь точно, какая именно нужна твоей половинке. Не так давно из окна я наблюдала свадебный кортеж, ехал медленно-медленно, сигналил долго-долго, вот я и вылезла посмотреть. К машине жениха был привязан гигантский надувной медведь. Судя по тому, как невеста улыбалась, наверное мишек любит. :) А ещё было наоборот-жених хотел подарок-сюрприз устроить, но голосистая невеста голосила не от удовольствия, она просто бабочек оказывается боится. А он видимо не знал. :( Ну бабочки не куклы, конечно, но вообще полезно знать, что нравится твоей половинке в принципе. Ну моему просто узнать, что мне нравится - открыть список отслеживания на ибее. Сначала возникал:"Что, опять?" А теперь это редко бывает, только перед праздниками. Зато ему не надо ломать голову, что дарить.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение 1ynx » 04 июл 2014, 13:56

Так обидно, когда намекаешь-намекаешь, намекаешь-намекаешь. Потом прямо говоришь или показываешь, что тебе нужно. А тебе - бац - и какую-то дорогую фигню дарят. И ты не знаешь, куда её потом деть. Тогда лучше уж деньгами.

Если эта история с подбором куклы - правда, то такой энтузиазм в поиске подарка для девушки вызывает уважение и легкую зависть . Сколько труда потрачено!!! Интересно, оценит ли девушка?

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение kota » 04 июл 2014, 15:07

Pompadour, непосредственно обручальные то кольца будут)) куда ж без них.
Я вот тоже удивляюсь вопросу "Что тебе подарить?" за мной только записывать успевай мои кукольные хотелки)

Аватара пользователя
Tanya_Ch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:55
Откуда: ХМАО-Югра, город Нефтеюганск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Tanya_Ch » 20 авг 2014, 14:41

У меня муж относится к моему увлечению нейтрально. Иногда дает денежку на покупку моего "хочу". Когда хорошее настроение даже смотрит со мной истории, фото и всяческие мк. Из моих девочек тоже есть любимицы. А некоторые прям категорично не нравятся (внешне) и даже иногда говорит, лучше бы такую или такую купила, они красивее! :D Недавно щелкнула на компьютере что-то не то и открылась история страниц и обнаружила, что муж изучал ebay на тему кукол. Опять же когда настроение хорошее, строит со мной румбоксы и пилит мне линейки на мебель :D Пока не жалуется, но кукол еще и не так много у нас в квартире :oops:

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Lady Xronos » 24 авг 2014, 15:25

Ну до вчерашнего дня считала что нормально.. но вот приехали к нам БЖД.. мой и подруги котики.. сидим у меня, котиков пофотографировали.. пришел брат с другом (малькам чуть за 40).. попросили показать котиков. Не я конечно всего ожидала, но проверок кот это или кошка методом ощупывания (слава Богу не раздели).. а потом еще оказалось они у нас скрытые яойщики.. в общем наши котики натерпелись ужасов.. в какие позы их только не ставили.. мы лишь кричали что б лапали за мордочки. Ужас.. кто б сказал что взрослые мужики на такое способны! :twisted:

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Irisovaja » 24 авг 2014, 18:21

Lady Xronos, могут, могут))) мой муж даже Барби однажды стал сажать на игрушечную машинку в разных позах, девушка и машина, классический рекламный сюжет. Надо сказать, фантазия ещё та) недавно веркошку "выставил", что называется... Я под такой его азарт попросила фицен на др)))) А вдруг))

Аватара пользователя
AnnyShkaGae4ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:24

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение AnnyShkaGae4ka » 26 авг 2014, 14:27

Мой муж говорит, что я с ума сошла со своими куклами :roll: Прошу подарить на др кукляшку, отказывает....
А дочке нравится, что у мамы тоже свои куклы, иногда просит дать ей какую-нибудь поиграться.
А знакомую я даже заразила кукломанией, она тоже купила себе одну Барбейку, ну и явно готова продолжать лишь бы финансы позволяли
Увлечение куклами не скрываю, но кому попало не рассказываю...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Котёнок » 27 авг 2014, 12:20

stepa писал(а):Ну помогли хоть мальчику разобраться, что к чему и сколько стоит :) ? Обидно будет , если такая инициатива окажется провальной.. Интересно , а девушка , которая хочет этих бжд в подарок сама в них хоть как-то разбирается ? Или просто увидела красивые картинки в интернете и сказала хочу ? Как бы тогда этого парня самого не засосало в мир кукол , пока будет разбираться и искать )))

Даже если вдруг "засосет" - ничего плохого в этом я не вижу (на одного человека в среде куклолюбов станет больше). :D

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Shanezka » 27 авг 2014, 15:01

Мой муж одобряет. Ему кажется очень милым, что я увлекаюсь куклами. Особо не вмешивается, иногда только может выразить своё мнение по поводу внешнего вида какой-нибудь куклы, и если я выбираю из 2-х которых очень-очень хочется, могу спросить его мнение. И перед праздниками пишу ему виш-лист, места где купить, он выбирает из списка на свой вкус и дарит какую-нибудь куклу )
Ещё такой момент, поскольку муж распоряжается бюджетом семьи, у нас с ним договор - в месяц тратить только установленную сумму на куклы. Причём, недавно он спросил: "А почему ты каждый месяц покупаешь кукол? Может лучше подождём и купим тебе дорогую БЖД?" Я оочень удивилась, не каждый любитель кукол считает, что потратить 30-40 и более тыс. на куклу это нормально, а тут далекий от этого человек предлагает такой вариант (ну, может далекий, поэтому и предлагает)). Объяснила, что не готова к БЖД никоим образом.

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение ovsyanka » 02 окт 2014, 11:01

К счастью, с пониманием. Впрочем, в начале отношений я рассказывала о своем увлечении, постепенно готовила, иногда упоминая о стоимости той или иной новенькой, так что при первом показе моя большая куклополка не испугала. Разве что осторожно спрашивал, как часто я их покупаю. Впрочем, собираю я в основном барбей, а это не такой уж удар по бюджету. К тому же сама тоже с пониманием отношусь к чужим увлечениям.
Недавно даже признал, что не у всех моих кукол "глупое выражение лица" )

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение misskiss23 » 24 окт 2014, 10:53

Мой муж относится с пониманием и терпением, иногда даже помогает выбрать))). На праздники тоже прошу у него куколок, правда, сама в нете выбираю, заказываю, а он потом на почте забирает и мне до праздника не показывает)))). Домашним бюджетом распоряжается он и, что радует-еще ни разу мне не отказал в покупке...)))

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение zeligen » 30 окт 2014, 13:18

о,мой тоже положительно относится,иногда спорим чем та или иная кукла лучше,милее и т.д.(хотя в основном схожи "пожелания" к кукольной внешности) :D ну и за моей темкой следит ахахаха,хоть уже 5-й год вместе,но что-то даже намекать на куклу в кач-ве подарка боюсь :oops: сама пока покупаю х)
а идея с предложением "кукла вместо кольца" очень интересно,кстати :D зато какое воспоминание с ней будет))

Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение zeligen » 30 окт 2014, 13:25

полистала еще темку и тож решила "по секрету" поделиться :D иногда сам предлагает помощь с фотосетами,на заброшенном пляже сам ракушки для фона собирал,потом сидел и выбирал целенькие ахахах,ну а на уличные кукольные фотосеты вместе ходим,это уже норма :lol:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение MissYlibka » 15 янв 2015, 12:36

Мой муж не разделяет совсем! Вот и покупаю кукол в тайне и прячу :roll: :roll: :roll: ))) А старший брат разделяет и поддерживает, даже подарил в этом году на день рождения Fiat 500 с куклой и гордо заявил "Я долго искал по выгодной цене и выбирал Жук (Volkswagen New Bittle) или Фиат!" :lol: :lol: :lol:
Родители поддерживали с самого детства: дарили настоящих Barbie (часто парами: Кен и Барби, Кен и Тереза :wink: ), покупали очень много мебели для них! :D До сих пор вспоминаю детство золотое, когда все девочки-соседки приходили со своими куклами играть ко мне! Я очень бережно относилась к своим куклам и уже тогда считала это коллекцией! процентов 90% мебели и кукол живы до сих пор; хочу перекрасить её в более реалистичные цвета и создать своим красавицам новый уютный дом, уж с этим надеюсь муж поможет))) :idea:
Последний раз редактировалось MissYlibka 18 июн 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deerfriend
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:54
Откуда: Спб

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение deerfriend » 21 янв 2015, 20:24

Отношение моего молодого человека к куклохобби может описать фраза: "чем бы дитя не тешилось..."
Резко негативных высказываний о моей коллекции еще не поступало, только критика) Ну и шуточки про инфантильность и "не наигралась")
Комментирует фотографии с куклами, которые я ему показываю, рассказывает, кто из кукол в его вкусе, а кого даром бы не взял =о
Мне довольно трудно представить, как можно не поддерживать своего любимого человека в любых увлечениях, если только эти увлечения не поглощают бОльшую часть зарплаты. Сам мой молодой человек коллекционирует электрогитары, вероятно, отсюда понимание моей "куклоболезни"

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Ayame » 22 янв 2015, 11:09

deerfriend писал(а):Мне довольно трудно представить, как можно не поддерживать своего любимого человека в любых увлечениях, если только эти увлечения не поглощают бОльшую часть зарплаты.

+1 когда читаю о том, что вторые половины относятся отрицательно, запрещают и вынуждают заниматься любимым хобби втайне, у меня приключается когнитивный диссонанс. Бывает что это тебе попросту неинтересно, но это часть жизни человека, которого ты выбрал. Можно как минимум не обращать внимания или честно сказать: ничего в этом не понимаю, но если ты счастлива, это уже хорошо.
От любых тайн будут проблемы( увы... Наверное, исключения есть и из этого правила, но я пока о них не слышала.

А моя вторая половинка лицо заинтересованное, к слову Х) поэтому и отношение соответственное. Глубоко позитивное

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению кукл

Сообщение Pompadour » 22 янв 2015, 19:04

Сочувствую тому, чей половин, ладно не поддерживают, но ещё и сердится. Но это ещё нормально в общем то, есть шанс, что рано или поздно примет кукольное хобби. Знаю женщин, которые от мужей не только куклы, но и шмотки, да что там шмотки, лишний съеденный кусок скрывают, бывает и такое, съест после работы купленный пирожок, и только потом домой идёт. :( Там уж о куклах и не мечтать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей